[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » ДТП и автострахование (ДТП, автострахование и нюансы этих проблем)
ДТП и автострахование
dimon13Дата: Среда, 09.11.2011, 09:00:40 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

еще момент, если машина кредитная можно "подключить" банк, они без удовольствия но по содействуют...


"И это пройдет... "



 
BOOДата: Среда, 09.11.2011, 09:43:53 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Когда меня стоячего били, независимую экспертизу никто не оплатил, а на суде сказали что вообще их не волнует на сколько ущерб оценили (в 2,5 раза больше чем экспертиза страховой). А волнует на какую сумму была отремонтирована машина, мол вы там можете каую угодно сумму напридумывать на экспертизе. А так как ремонтировал я ее сам, то оплатили мне только 11к (собственно сумма первой оценки) из 27, которые я потратил. Но лучше проконсультироваться с грамотным специалистом прежде чем идти в сервис.. А то там накрутят цену, оплатите, а суде еще что-нибудь придумают. У меня полис был ОСАГО. В итоге сказали взымайте всю сумму с виновника ДТП. Но и ему без бумаги не предъявить (если только искать знакомых в сервисе и "рисовать" ремонт а\м), по хорошему он платить не особо желал. А не ремонтировать не мог, нужен был транспорт, и так месяца 2 мытарств было. Я вообще не понимаю как может оценка быть разной? Цены везде указаны. Нормончасы расписаны. Везде соответсвующие нормативы по замене\ремонту. Как могут насчитать разные суммы, тем более с такой разницей. В общем без знакомых в соответствующих кругах никак, сплошное надувательство. Соблюдайте ПДД и ДДД!

Глаза боятся, а руки - крюки!



 
dimon13Дата: Среда, 09.11.2011, 10:22:41 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Quote (BOO)
В общем без знакомых в соответствующих кругах никак, сплошное надувательство

Так то оно так, но если спокойно и грамотно подойти к этому вопросу все получится 14
Моего хорошего знакомого стукнули, страховая предложила деньги или ремонт на станции (он принял решение ремонтироваться на сто) после того как машина была готова (5-6 дней как и обещали) он попытался ее забрать, ему отказали (мол деньги страховая не перечислила) он естественно расстроился (не зная что ему делать) 8 , но на самом деле все довольно не сложно-!СПОКОЙНО! утром приехали на СТО и предположили "что машину у него угнали и срочно требуется обращаться в милицию" директор станции стал набирать "разные телефоны", но на том конце ему (я так понял) доходчиво объяснили о возможных последствиях.... На машине мы уехали в то же утро... Повторюсь, главное спокойно!!!
Не надо боятся доказывать свою правоту, (в полиции сокращение штата) любое обращение в прокуратуру обрабатывается и отслеживается, с судьями то же самое. Если не правомерные действия со стороны данных структур обращайтесь в выше стоящие инстанции, не считайте это "зазорным" они же Вас не жалеют!
Терпение и спокойствие... 35


"И это пройдет... "



 
KI@77Дата: Среда, 09.11.2011, 17:52:42 | Сообщение # 34
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Quote (BOO)
Соблюдайте ПДД и ДДД!

Если Вас стоячего догнали, то как соблюдать ПДД?


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
KI@77Дата: Среда, 09.11.2011, 17:55:28 | Сообщение # 35
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

При направлении в сервис по ОСАГО, не едте, за з/ч придется доплачивать процентов 17-20 (как износ)

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
BOOДата: Четверг, 10.11.2011, 00:15:49 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Quote (KI@77)
то как соблюдать ПДД?


Я потому и написал также и про ДДД - дай дорогу дураку 14

Мне износ насчитали 75-80% по деталям идущим на замену (дверь, стекло, крыло, стойка, бампер, фара, привод, КПП). Сколько бы я сервису отвалил :(

Quote (dimon13)
обращайтесь в выше стоящие инстанции

Как-то раз приходилось к начальнику Самарского РОВД ходить, из-за того что патруль ГИБДД не приехали на место ДТП. Ооочень учтиво и обходительно всё прошло. Они жалоб боятся очень почему-то. И моё начальство тоже трепещет перед жалобами, до дрожи в коленках.


Глаза боятся, а руки - крюки!



 
KI@77Дата: Четверг, 10.11.2011, 08:04:57 | Сообщение # 37
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

С жалобами идут еденичные случаи и от них все хотят побыстрей отделаться.
Нам-наруку, начальникам-щило в зад.


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
DersuДата: Пятница, 11.11.2011, 18:52:21 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
сегодня был в страховой компании (Объежиненная страховая компания) ОСК - нет никаких проблем выписали направление в сервис на оценку и в ремонт. неустановленное лицо в розыске. Объяснили, что это уже не так важно, условия автострахования принимают компенсацию за цщерб согласно условиям страхования при наличии документов с ГИБДД, они были мной получены уже в день ДТП,

Не привык к полумерам...



 
KI@77Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:40:28 | Сообщение # 39
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Знаком с ОСК, получал деньги у них в кассе, выдали быстро, но мало...
Структурный бампер хотел на замену, но мне сказали, что всё делается и красится, возражать не стал-деньги были нужней.


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
DersuДата: Суббота, 10.12.2011, 16:34:12 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Сегодня сдал свое авто в сервис по кузавным работам Рено. Страховая и сервис Рено согласовали цену так что я почему-то остался должным сервису по страхованию 700 руб. Считаю что это вполне нормально из 46 тыс. что заплатит страховая сервису по КАСКО.

Не привык к полумерам...



 
KI@77Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:01:40 | Сообщение # 41
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Наверное мойку приляпали, которую страховая не оплачивает.
В сервисе должны объяснить за что берут деньги.


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
DersuДата: Суббота, 10.12.2011, 19:39:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (KI@77)
Наверное мойку приляпали, которую страховая не оплачивает. В сервисе должны объяснить за что берут деньги.

Обяснили в центре помывка арок колес 100руб. Другое не впадал в детали как бы цена на Айтс.


Не привык к полумерам...



 
KI@77Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:06:20 | Сообщение # 43
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Другое не впадал в детали как бы цена на Айтс.

Это я не понял, потребуй смету ремонта, заказ-наряд на выполненные работы, заменённые детали -обязательно должен посмотреть (отговорки, что забирает страховая не устраивают). Ни смотря ни на что, экземпляр выполненного заказ-наряда с печатями и подписями должен быть на руках. Это гарантия на проделанную работу. Через пол года всё "зацветёт", шпакля отвалится-не докажешь. Это я так, к худшему, ну а в общем не так всё и плохо.


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
KI@77Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:08:33 | Сообщение # 44
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

А в какой кузовной Рено отдал (если не секрет)? А то давай заскочим на полчасика, проконтролируем работу (опыт есть).

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
DersuДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:13:42 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (KI@77)
А в какой кузовной Рено отдал (если не секрет)? А то давай заскочим на полчасика, проконтролируем работу (опыт есть).

Поволжье ЮГ на выезде из Самары по Авроре.


Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » ДТП и автострахование (ДТП, автострахование и нюансы этих проблем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:04:28