[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » ДТП и автострахование (ДТП, автострахование и нюансы этих проблем)
ДТП и автострахование
DersuДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:09:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Решил создать подобную тему в целях ликбеза для всех автолюбителей которые уже имели опыт в подобных ситуациях. Нюансы этого гемора и решение этих проблем. Сегодня мой сослуживец преподнес очень интересный пример своего субботнешнего ДТП.
Суть дела.
В субботу в 22.00 он с своим братом ехал по ул. Структурной в сторону ул. Промышленности Ж-д район г. Самары. Перекресток видимость нормальная, до поворота на лево по главной 10м. Скорость 30км. Вдруг с лева на скорости примерно 100км выноситься Приора. за ней на такой же скорости летит 99 ДПС. Приора не вписывается в поворот ужодит на встречку и по касающей (как говорит водила его на то счастье, пострадавшего) он резко сделал тормоз без всякого на то моневра. Приора пролетает Форд с правой стороны, бъет Форд и вылетев на обочину обходит Форд с правого борта и уезжает на большой скорости далее. За ней с левой стороны продолжает погоню 99 ДПС. Водителя скрывшей Приоры поймали через 5 минут. В жопу пьяный. Со слов потерпевшего он сам рад что не сделал маневр в лево (да и скорость) для этого уже была мала, а так бы на встречке замочил бы ДПС. Что делать, хотя машина его застрахована как по ОСАГА так и по КАСКА, но страховая компания заявляет что ремонт Форда она не будет делать в Форд Моторсе т. к. у них с этим Автоцетром нет договора, а машина еще гарантийная и пострадавший владелец не собирается делать ремонт в том центре который предлагает страховая компания ввиду снятия его а/м с гарантийного обслуживания. Ущерб нанесен в тыс 30-40 без скрытых дефектов.


Не привык к полумерам...



 
GagarinДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:50:11 | Сообщение # 2
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Вот поэтому когда брал свою KIA страховую компанию выбирал у которой договор с автодиллером,чтобы потом без геморроя.

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
DersuДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:04:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (Gagarin)
Вот поэтому когда брал свою KIA страховую компанию выбирал у которой договор с автодиллером,чтобы потом без геморроя.
человек в этой компании 7 лет. Да и компания Аско а не Югория.


Не привык к полумерам...



 
twodotsДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:50:16 | Сообщение # 4
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Если нужна консультация - в личку...

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
tiger63rusДата: Вторник, 21.06.2011, 07:56:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Имел дело с Аско. тоже были задроты с ремонтом... отказывались делаь в оф центре...(но было ещё круче у фо центра небыло на то время жестянки...)
надо читать внимательно договор! и требовать от страховой письменного объяснения причин отказа от ремонта в оф сервисе... и внимательно читать что они там ответят. мне выдали какие то там нормы чуть ли не на ремонт колхозной техники.... долго ржал...

я тот спор выйграл и отремонтировался у фоициалов... (точнее сказать получил деньги на ремонт у официалов)




 
GagarinДата: Вторник, 21.06.2011, 19:27:58 | Сообщение # 6
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Quote (Dersu)
Да и компания Аско а не Югория.

Я в Ингосстрахе.


Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
kolyaДата: Вторник, 21.06.2011, 22:38:48 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Металлодетектор: терра705
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

ему самому нужно ремонтировать там где считает нужным ( официально) и уже с приложением документов подтверждающих стоимость затрат обращаться в страховую (лучше по КАСКО) - возможно откажут, но в суде думаю дело без проигрышное хотя и гемор.

8888



 
twodotsДата: Вторник, 21.06.2011, 23:01:51 | Сообщение # 8
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Щас тут насоветуют...

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
tiger63rusДата: Среда, 22.06.2011, 22:11:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

да советовать можно сколько угодно!
я вариант починить всё за свои деньги а мы вам потом всё заплатим... вааще нерассматриваю.. только после полной выплаты..
во вам мой вариант:
1 читаем договор (осаго и каско) если нет ни каких подводных камней типа чиним только в том то сервисе. то делаем пункт №2

2 делаем независимую экспертизу (возможно потребуется присутсьтствие представителся страховой) обязательно уделить внимание скрытым повреждениям... в экспертизе должны учесть всё!!! ( у меня было так: мне в заднее крыло вошла нива... крыло под замену! но как оказалось чтобы заменить крыло надо будет вынуть стекло! для этого обрезать обогрев! обрезав обогрев прихерачит обратно нельзя! только новое стекло с обогревом!!! и всё это было оплачено по каско)

с результатами экспертизы в страховую.
обязаны оплатить эту экспертизу. на все отказы требовать письменное подтверждение.!
если ссылаются на какойто документ. требуйте его и читайте.!

всё должны оплатить!!!

кстати я как то работал в страховой (РОСГОССТРАХ.... самая геморойная контора...)




 
twodotsДата: Среда, 22.06.2011, 23:15:02 | Сообщение # 10
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

россгостарх не самая геморойная... а по поводу должны или не должны... кем вы там работали, чтобы утверждать подобное не видя документов???
12


Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
tiger63rusДата: Среда, 22.06.2011, 23:45:18 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Quote (twodots)
кем вы там работали

поверьте... я знаю что говорю!




 
twodotsДата: Четверг, 23.06.2011, 00:44:59 | Сообщение # 12
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

поверте, я знаю о чем Вы говорите...коллега 14

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
tiger63rusДата: Четверг, 23.06.2011, 00:48:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Quote (twodots)
коллега

14




 
DersuДата: Четверг, 23.06.2011, 17:47:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Сегодня потерпевший коллега договорился с Тех. центром Форд Моторс о предьявлении своей а/м на дефектную ведомость с разборкой мест повреждения. Сумма от 700-3500руб. После чего а/м соберут и отдадут хозяину вместе с счетом и дефектной ведомостью восстановления ремонта и суммы требующейся для страховой компании. Тот (согласно общего сценария) получает бабло на свою карту Сбербанка и отдает эти деньги с машиной в сервесный цент Форда. Его счастье что сумма гораздо ниже 12тыс. руб. а то бы.....!!!!!!!! Будем отслеживать развитие событий.

Не привык к полумерам...



 
twodotsДата: Четверг, 23.06.2011, 17:49:35 | Сообщение # 15
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

позвоните мне...

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » ДТП и автострахование (ДТП, автострахование и нюансы этих проблем)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:21:02