[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Я нашёл клад! (как быть?)
Я нашёл клад!
Бог завещал делится?
1.Да поделим по ровну деньги, клад продадим.[ 23 ][58.97%]
2.Клад опишем, продадим, но мне большая часть как нашедшему[ 5 ][12.82%]
3.Не делюсь, клад мой, копаю всегда один[ 4 ][10.26%]
4.Не поделюсь и никому не скажу[ 7 ][17.95%]
Опрос завершен - Четверг, 15.04.2010, 00:20:22
Всего ответов: 39
strelaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:34:57 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (Shatun)
Поступаю по принципу - "На чужой каравай рот не разевай." Нашёл лично - оставил себе.
Коп одной ямы, принесшей в итоге клад, несколькими лицами - вот тогда поделить на всех раскапывающих - дело чести.
Если кто-то из поездки "группой" лично найдёт кубышку - я бы не позарился на найденное чужим трудом...
С охотой на крупную дичь - несоизмеримо, потому что результат охоты практически всегда 100%, да и объёмы добычи труднопотребляемые в 1 лицо.
Наоборот - верояность нахождения клада монет - мизерные доли процента. Сейчас - ещё меньше, и уменьшается с годами в геометрической прогрессии.

Сбалансированное и здравое рассуждение,хотя могут быть нюансы в конкретной поездке,если один нарыл инфу,другой туда привёз,третий поднял закладуху,то тут по моему сто пудово нужно делить,в каждой команде решается отдельно,а ситуации проверяют команду на прочность...

Quote (Shatun)
Богу деньги не нужны.

Всётаки имеется в виду всегда,на богоугодные дела,в церковь ли,либо просто нуждающимся,всегда есть выбор при желании.



 
strelaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:37:08 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (крюгер)
Только говорит меньше, но улыбается больше.


Прикольно 14




 
HeruvimДата: Вторник, 06.04.2010, 21:55:25 | Сообщение # 33
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (крюгер)
Только говорит меньше, но улыбается больше. 6

Согласен только если пьяным его не будить то всё отлично!!! 4 4 4


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
ВѣдагоръДата: Вторник, 06.04.2010, 22:46:52 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Shatun)
Богу деньги не нужны.

Под фразой "Десятину отдай Богу" подразумевается,что десятую долю личной прибыли нужно кому нибудь раздать например: отдать какому-нибудь человеку,церкви,нищим или в детдом наконец,не имеет значения кому я их отдам.Важен сам процесс,что весь прибыток ты не себе взял,а с кем-то поделился,сделал доброе дело.Ведь от этого даже самому приятно будет.
Например вот: иду я по улице,вижу дворник подметает с тротуара сухую листву(я вообще уважаю труд дворников,особенно когда они работают от души,на совесть) я ему отдал десятину (200 рублей),он спросил,а за что это -да просто так,мне нравится как вы работаете.Знаете как его это осчастливило и мне тоже было приятно.
Вот это я и имел ввиду под выражением "десятину отдай Богу".
Как это понимают и, поступают другие люди...неважно.Мне важно какие поступки делаю я сам,то есть по совести.

Quote (Shatun)
Богу деньги не нужны.

А это смотря,что под этим подразумевать.По моему убеждению Бог это всё,всё что нас окружает.,в каждом человеке присутствует частичка Бога,в каждом живом существе,растениях,даже в неодушевлённых предметах он присутствует. 3


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
ShatunДата: Вторник, 06.04.2010, 23:51:53 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Хорошо-хорошо!.. Просто исхожу из того, что не всё измеряется материальными эквивалентами. И... нищие не всегда являются таковыми. Для 95% "нищих" - попрошаек - это профессия и стиль жизни.
"Барды" в транспорте или переходах подземки - это одно, - попытка честно заработать, хотя уже не "искусство ради искусства".
Вонючая пьяная бомжатина срущая не снимая штанов - совсем другое.
Бухарики, которые вечно клянчат "Выручи два рубля!!!", а накопив пару десятков, тут же пропивают, - халявщики.
Калеки, катающиеся в колясках по местам скопления транспорта, по дорогам - психологическая афёра, организованный бизнес.
Попрошайки при входе на церковные площади - сомневаюсь что от безысходности и нищеты. От проблем молятся в церкви, а не попрошайничают вне её. Кому-то не платят пенсии?
Про приезжих южан с выводком мелких "спиногрызов" - даже и рассуждать не стоит.
Достаточно вести себя цивилизованно по отношению друг к другу, ко всему окружающему. Этого более чем достаточно.
Только не подумайте, что я, дескать, жутко скупой 3 Отнюдь! Много чего раздарил (по личному желанию)...

Quote (Ведагор)
Под фразой "Десятину отдай Богу" подразумевается,что десятую долю личной прибыли нужно кому нибудь раздать

От копа прибыли нет. Это статья расходов на хобби. Может, у кого-то иначе.
А эту самую Десятину, а на самом деле даже больше (!!!) с вашей прибыли сразу забирают налоговые органы, "на разные благие (с их точки зрения) дела".
IMHO. 13 3 4


"Глобус" (С) И.Тальков





Сообщение отредактировал Shatun - Вторник, 06.04.2010, 23:52:24
 
ВѣдагоръДата: Среда, 07.04.2010, 00:31:56 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Shatun)
"Барды" в транспорте или переходах подземки - это одно, - попытка честно заработать, хотя уже не "искусство ради искусства". Вонючая пьяная бомжатина срущая не снимая штанов - совсем другое. Бухарики, которые вечно клянчат "Выручи два рубля!!!", а накопив пару десятков, тут же пропивают, - халявщики. Калеки, катающиеся в колясках по местам скопления транспорта, по дорогам - психологическая афёра, организованный бизнес. Попрошайки при входе на церковные площади - сомневаюсь что от безысходности и нищеты. От проблем молятся в церкви, а не попрошайничают вне её. Кому-то не платят пенсии? Про приезжих южан с выводком мелких "спиногрызов" - даже и рассуждать не стоит

Я считаю,что у большинства выше перечисленных людей это такой образ жизни,то ли им нравится так жить,то ли они по другому и не умеют жить у каждого своя ситуация.Жалеть таких людей ни в коем случае я считаю нельзя.И тем более не надо им давать деньги.Лучше купить им чего ни будь поесть или одежонку какую дать.Я так поступаю бывает. 3

Quote (Shatun)
От копа прибыли нет.

Ну вот человек например нашёл на пляжу или где нибудь в лесу золотое кольцо...зачем оно ему,пошёл и сдал его в ломбард.....и денюжку получил.А особо везучие и горстями находят. 4 Вот и прибыль.

Quote (Shatun)
а на самом деле даже больше (!!!) с вашей прибыли сразу забирают налоговые органы

Это если у тебя оформлено "ЧП кладоискателя" 4 ,и ты каждый год перед эти органами отчитываешся о проданных находках 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.





Сообщение отредактировал Ведагор - Среда, 07.04.2010, 00:32:53
 
lexa-malДата: Среда, 07.04.2010, 00:40:16 | Сообщение # 37
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
зачем нам отдельная тема,мы прям тут разведём....

Кот с твоего разрешения, здесь так здесь...
Сначала прокоментирую твою, а после расскажу свою правду; Хоть и чести мне это не прибавит, общественность рассудит...
Заранее извиняюсь перед теми, чьи ники придётся использовать в дополнении всей произошедшей ситуации.

Quote (кот)
ты помнишь куда те нас стопудово повёз за мой счёт и результат?
вкратце далеко и по нулям. где ты на каждый километр пути говорил а-ля
"тут моя ярмарка" или "тут тока я копал"
ну да ладно выезд хрен с ним всякое бывает.

Помню, но кому то уж очень хотелось найти то место где ссдемон,хан08, редкот на фотографии прыгали с "привязи" к чему лошадей привязывают. Ну и где они соответсвенно нашли сток много монет.
Про ...медь, никто тогда ещё не догадывался из камрадов копателей, по слухам донеслись до меня в середине 2008г отголоски, что двое, трое товарищей торгующих на одном из рынков монетами, находят чуть ли не вёдрами. Как всегда ссылались на ярмарки, на свят. источники и посылали в оренбургскую область. Ну и мне почудилось, что место я уже видел гдето стопудово, но 100% инициатором той поездки себя не считаю. Рассказал об этом я Херувиму, кто звонил он мне или я ему щаз непомню точно, что можно впринципе сгонять по этим ярмаркам. Он подключил кота, кот в свою очередь эдо.
Кот выступил с финансовой стороны спонсором бензином и пивом. Эдо транспортом. Я как экспедитор. В случае нулевого результата, были оговарены условия, я как обычно попадал на картографический материал. Который после я и отдал Херувиму, он заежал ко мне после случившегося. Насчёт тут моя 4 , или здесь тока я копал смешно, но над понимать иначе когда уже на месте и стоишь с пьяным человеком и он соответвенно тоже пьян обьясняешь территориально, показываешь на просторы ...Здесь всё моёёё 14 (вспомнилось из другого рассказа)

Quote (кот)
я вот до сих пор не понимаю,КАК можно так нажратся с трёх литров пива,пусть даже крепкого.
вероятно неделю голодал до этого.
Ну как, наверное можно, поднастороение. Я вот удивлён 12 что ты считал за мной, сколько я пива твоего выпил? Я надеюсь не больше, чем ты в той поездке, я тебя не перепил?! 14

Quote (кот)
уже в городе ты откровенно и не стеснять блеванул в салон авто,ахуенный комрад пиздец просто .
фигня с третей попытки ты таки объяснил куда тебя высаживать..

Здесь, немного тормознём... я помню что блевал, когда мы уже после мельницы Колтубанской возвращались домой по песочной дороге через
лес, а вот после да заснул...чтоб в машине на заднем сиденье 12 х.з Эдо пусть скажет, ну если да, то извини(те) плиз.

Quote (кот)
тока остановились и подошёл пацанчик,культурно поинтересоваться где тут можно блядей снять,ну принял за такси.
объяснили что он попутал и мы не в курсе. пока выгружал Лёху он орал что мы ему все обязаны за то что он нам места показал,какие хз. взял сумку и лопату,а тут как ни кстати второй пацанчик в поисках дам древней профессии на рисовался..
Да только остановились и ко мне подходит, пацанчик пьяный не хуже чем я, И начал мне втирать что мы тут остановились, здесь таксисты останавливаются. Ну там в действительности стоят у нас и стояли две машины. Выгружал ты не меня, а мой багаж, когда я стоял этим кренделем обьяснялся, кто он и что хочет от меня. Ситуация напряжённая уже была, слово за слово. Я не обратил внимания по началу что он ещё там с кем-то.
Quote (кот)
на вопрос пацанчика где снять,Лёха преставил к его горлу лопату со словами а-ля это мой район все бляди мои и платить надо мне

да горлу приставил. Всё отально чушь твоя. Ты стоял там около машины взади меня за три метра. Я единственно сказал, кто я ФИО и отчество и незнай зачем что здесь живу, знаю народ.
Quote (кот)
с этого момента я начал объяснять пацанчику что ща бля ты отойди в сторонку,а то из авто вылезет немерено народу,а Лёху мы сами как нить успокоим ибо бухой.начинаю тормозить Лёху. в итоге он начинает бросаться на меня с той же лопатой а-ля как ты смеешь пресекать мои действия с моём районе когда сам не местный.

Красиво сочиняешь и стелишь
Quote (кот)
пацанчики вроде отошли,сажусь в машину,Лёха подрывается к отошедшим уже пацанам. и тут в это всё влезает мент ППСник, Лёха начинает казать на нашу машину одновремено пытаясь уебать мента лопатой.
примерно в этот момент я принял решение уехать.
скажите что я не прав.
Ага вроде отошли 4 И тебе померещился мент ППСник класно приплёл 14 Сел в машину и уехали.
Так вот это не одинокий мент ППСник был, а в камуфляжке ещё один толи прохожий, толи их дружбан. Форма в которой ходят на военную кафедру щаз кто учится в универах на последних курсах. Так вот чем всё это закончилось: Завязалась потасовка у меня с первым кто там выёж... Мне предложил лопату опустить, что я сделал не подумав что остальные ввяжутся в драку. Меня свалили и один из ударов ногой пришёлся между виском и ухом. Пошла кровь . Тот что был мнимый ППС пытался оттащить и просить второго не вмешиватся, но это второй только успевал наносить удары, другой уселся на меня и стал душить. Так что моё внимание отвлекалось на всех троих. Скинул канешно со спины этого чела... Кровища из уха... Ну здесь и не прошло 20-30 минут этого действа, наконецто собралась толпа. На моих обидчиков подействовал не знаю, толи удовлетворительный результат на моём фейсе, толи народ и призыв ментов... Ну я поднялся, чё уж думаю махать руками, собрал чё нашёл на траве, прибор славо богу не сломали. Потери составили ключи от квартиры(с брелками), кепка(фирма), очки(б\у), ну и сломаная челюсть в итоге. (снимок есть).
Вот так.


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
gravedigerДата: Среда, 07.04.2010, 09:10:18 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

Вывод один если ты не воин не х.я рамсить .



 
ShatunДата: Среда, 07.04.2010, 09:16:25 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагор)
Ну вот человек например нашёл на пляжу или где нибудь в лесу золотое кольцо...зачем оно ему,пошёл и сдал его в ломбард.....и денюжку получил.А особо везучие и горстями находят. Вот и прибыль.

Это не прибыль, а кажется называется "выручка". А прибыль - это сумма "выручек" за какой-то период минус расход на делопроизводство за такой-же период (покупка МД, карт, расходов на дороги или покупка автомобиля, инструментов, времени). У меня пока отрицательное, т.к. для меня кладоискательство - не бизнес (т.е. не "работа" как у некоторых, кто ездит группами), а чисто хобби. У того кто разок нашёл золотое кольцо на пляже, пусть даже и за 10 000 - прибыль тоже отрицательная... пока сумма проданных (!!!) находок не привысит стоимость расходов на "делопроизводство".

Quote (Ведагор)
Shatun писал(а):
а на самом деле даже больше (!!!) с вашей прибыли сразу забирают налоговые органы

Речь шла об официальной зарплате по основному месту работы. Конечно же не с продажи находок в ИЧП "Кладоискатель". 3
Кубышек пока не находил. Ну ничего, вероятность нахожения, говорят, всё-таки немножко больше нуля. 10

Quote (lexa-mal)
на вопрос пацанчика где снять,Лёха преставил к его горлу лопату со словами а-ля это мой район все бляди мои и платить надо мне

да горлу приставил.


Ой, Лёх, если чел днём в людном месте всего лишь спрашивает "извините пожалуйста, как пройти в публичный дом?" применять к нему лопату явно излишне. Произошедшая драка - просто жесть, с травмами. 8 Ладно хоть этой же лопатой не воспользовались. Совсем не смешно.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
papamihДата: Среда, 07.04.2010, 16:30:02 | Сообщение # 40
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Да Лёха, отделался ты легко... Фискарь- самая крепкая лопата... если бы тебя ей отлопатели ... то с копом мог бы растаться навсегда... и не только... буть акуратнее... 14

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
СashДата: Среда, 07.04.2010, 16:43:00 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Металлодетектор: 7280м
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 45
Статус: Тут его нет

Вывод один если ты не воин не х.я рамсить 1000% согласен да ещё под "ШОФЭ" И вобще считаю что на копе алкоголь не помошник вот после как говорится "с устаточку" да в хорошей компании 14

Извините , что помешал вам прятать деньги ! (к/ф Любовь и Голуби )





Сообщение отредактировал Ovrag - Среда, 07.04.2010, 16:46:22
 
dmitr-1972Дата: Среда, 07.04.2010, 16:55:41 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Металлодетектор: Т - 34
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 385
Статус: Тут его нет

Quote (Heruvim)
Согласен только если пьяным его не будить то всё отлично!!!

Начитался всего-тут и подумалось, коп с употреблением крепких напитков до добра не доводит. Тут ещё наш президент ужесточил содержание промилей до нуля... 3 Может и нам... 4 Все люди разные, спиртное действует на всех по разному, знал я одного товарища (зять мой), так в пьяном угаре, как побывал в Чечне, прятался за углы, прижимался к стенам, бросал одному ему виденные гранаты. А встретишь такого на копе? А тогда чё? Я конечно его понимаю, это всё проклятая война...Правда закодировался уже 5 лет как... 3
И живёт нормально...




 
Denver99Дата: Среда, 07.04.2010, 17:01:28 | Сообщение # 43
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Ну я тоже бывает кидаю гранаты в поле 4 . Но на коп некак не влияет так как по сути я очень добрый и сентиминтальный 4

Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
ShatunДата: Среда, 07.04.2010, 17:38:16 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Quote (Denver99)
Ну я тоже бывает кидаю гранаты в поле

Желаю всем поисковикам, если и наступать на мины, то только на коровьи! 1


"Глобус" (С) И.Тальков



 
HeruvimДата: Среда, 07.04.2010, 19:51:33 | Сообщение # 45
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (Shatun)
Желаю всем поисковикам, если и наступать на мины, то только на коровьи!

А я и на коровьи желаю не наступать!!! 10 10 10


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Я нашёл клад! (как быть?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:16:06