[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
mihailkalininДата: Пятница, 23.02.2018, 10:08:48 | Сообщение # 2461
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
ни каких самообучающихся систем в области вооружений нет и не планируется.
На самом деле я наверное не совсем точно сформулировал. В свете знакового дня хотел повторить вопрос в другом ключе, а именно: 
1. В настоящее время активно продвигается идея противопоставить ИИ и человека или за шахматной доской или за игрой в Го.(почти всегда софт уделывает людей) Гроссмейстеры пыжатся показать свою значимость и исключительность, но напрочь забывают, что тем самым обучают ИИ!((( практически БЕСПЛАТНО навсегда передавая свои знания и тактические маневры машине!(
2. В медицине происходит примерно то же самое: опытнейшие хирурги проводят дистанционно сложнейшие операции (с прицелом проводить их на орбите, но на самом деле каждое движение "золотых" человеческих рук оцифровывается и может быть воспроизведено уже без участия "творца") Есть видео, где японца-мастера меча повторяет робот они рубят соломенные маты, только в конце человек отличается потом, а роботу хоть бы что!(
3.В военном деле есть подобная вещь - тактика, которая вбирает в себя практически весь мировой опыт кровавой жатвы и именно этот опыт оцифровывают загоняя в ИИ, который с неимоверной скоростью миксует фрагменты подходящих тактических ответов на многообразие военных задач неустанно двигаясь к выполнению задачи.
В качестве примера можно привести полёт мухи - она летит на говно сахар, но по очень хитрой траектории, уворачиваясь от мухобойки!
Беспокоит то, что вскармливая этого голема своими сокровенными умениями мы уподобляемся змею из рая предлагающему яблоко знания творению, до его преображения, по сути сами вручаем гранату обезьяна.
Так вот, отгородив ИИ от оцифрованных супермегарафинированных знаний и умений можно будет превратить разумный рой дронов-камикадзе просто в жужжащее облако, танкетки из слаженного подразделения превратятся в тупые разрозненные юниты. Кстати как показал опыт с микроробофутболистами они просто сбиваются в кучу!)
Как отключить юниты от массивов данных (наверное квазибессистемно разбросанных по сети). Так понимаю, что вариант решения как х.ф."грань будущего" отпадает - централизованное управлениеуправление изначально ущебно
(даже народный опыт говорит "не складывать яйца в одну корзину") Остаётся либо воздействие на коммуникацию между юнитами грубой силой глушилок либо тихое "заражение" !) Хотя, как мне кажется есть путь расширения границ используя новые физические принципы.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Пятница, 23.02.2018, 11:04:54 | Сообщение # 2462
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

намешал всё в одну кучу причём абсолютно фантастическую 3
ладно не буду разбирать весь текст на составляющие (после вчерашнего пива влом))
обратимся к последней его части,то бишь противодействию.
команды от центра в твоей фантазии это ИИ,а не люди.
надо как то передавать юнитам вот тут и выходят на сцену войска РЭБ
а не посредственно в сети, хакеров ни кто ни отменял) у них тоже найдутся инструменты противодействия весьма эффективные 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Пятница, 23.02.2018, 12:01:15 | Сообщение # 2463
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
у них тоже найдутся инструменты противодействия весьма эффективные
Спасибо, успокоил!))) С праздником!
Цитата кот ()
намешал всё в одну кучу причём абсолютно фантастическую
Прости, чет прорвало на околонаучный бред!)))
Кстати сейчас слушал интервью представителей ростелекома о биометрической идентификации для дистанционного доступа к банковским услугам с помощью смартфона, там же говорится о специфике хранения и доступа к биометрических "слепкам" о защищённых каналах связи андроид устройства с серверами.
Короче так понимаю, что теперь любого юзера злоумышленник будет воспринимать как кошелёк на ножках с объёмом максимально допустимого банковского займа!( Может пароль для случая под принуждением при думают?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Пятница, 23.02.2018, 12:13:14
 
котДата: Пятница, 23.02.2018, 13:06:58 | Сообщение # 2464
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
что теперь любого юзера злоумышленник будет воспринимать как кошелёк на ножках с объёмом максимально допустимого банковского займа!


дык и сейчас тоже самое,только форма авторизации другая по паролю и последующим подтверждением перевода кодом полученным в СМС.

с точки зрения хакера\мошенника человеку вовсе не обязательно иметь онлайн доступ к сбербанку. он мошенник сам за вас всё подключит)) у себя на смартфоне...

от вам требуется только номер карты сбера и номер телефона (этими данными люди бездумно разбрасываются в онлайне) ну а выманить от вас цифры кода подтверждения существуют масса способов... в среднем 25% людей уязвимы если так можно выразится в общем теряют свои деньги.

вот авторизация по биометрическим данным и есть защита от действий описанных выше.
конечно не только по этому и для этого,но и для защиты от такого случая в частности.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Пятница, 23.02.2018, 13:28:34 | Сообщение # 2465
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
вот авторизация по биометрическим данным и есть защита от действий описанных выше.
Я имел ввиду реальное ограбление с применением физ.силы прохождение под принуждением биометрической  аудиовизуальной многоуровневой авторизации для получения допуска к максимально возможному займу.
Если в далёкие школьные годы Вам "продавали кирпич" где нибудь в подворотне или общественном туалете, то Вы поймёте о чём я!( Только на сегодняшний день потеря будет просто ввергать в реальное рабство или суицид.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Пятница, 23.02.2018, 13:29:45
 
котДата: Пятница, 23.02.2018, 13:38:23 | Сообщение # 2466
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Я имел ввиду реальное ограбление

да какая разница,итог один.

что мешает гопникам делать это вот прям сейчас,а ничего с точки зрения возможности перевода денег со счёта.

другой вопрос куда он их переведёт,хотя наверно ему уже похрен и так спалился по полной программе,так что перевести он их может непосредственно себе на карту и тут же снять.
и этот фокус у него получится ровно один раз,далее его уже будут разыскивать и не будет возможности завести другой банковский счёт.

а ещё про тут же снять могу дополнить что банкоматы имеют лимиты на выдачу 150 килорублей в сутки,больше ни как не снимешь по крайней мере в рублях.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Пятница, 23.02.2018, 13:55:21 | Сообщение # 2467
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
что мешает гопникам делать это вот прям сейчас,а ничего с точки зрения возможности перевода денег со счёта.
Да согласен, в этом случае юзер не защищён, но получится ли у злоумышленника влезть в заёмную часть счёта получив дистанционно по смартфону разрешение на большой кредит, пока на сколько я знаю надо пройти очные консультации с работником банка.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Пятница, 23.02.2018, 13:55:58
 
котДата: Пятница, 23.02.2018, 14:03:58 | Сообщение # 2468
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
получив дистанционно по смартфону разрешение на большой кредит

за темой пристально не слежу,банки разные бывают и условия тоже...
но общее для всех приблизительно тыщ 50 в среднем может получить легко любой работающий гражданин,тут другая проблема для мошенника ибо деньги эти кредитные можно использовать только для оплаты товара,а снять если и можно налом,то смешную сумму не превышающую 15 т.р.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Пятница, 23.02.2018, 14:26:11 | Сообщение # 2469
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Спасибо за обоснованные и исчерпывающие (для меня) ответы!

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
k-chikagoДата: Пятница, 23.02.2018, 17:02:47 | Сообщение # 2470
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
имеют лимиты на выдачу 150 килорублей в сутки,
ошибаешься, стоит лимит на разовую выдачу в 40 купюр. Я снимал за несколько подходов больше 200т.р(точно не помню сумму), просто 5000-х не было в нём или не хватило на всё(тоже не помню), но точно помню что в несколько подхов и больше 200-т


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Пятница, 23.02.2018, 17:04:03
 
котДата: Пятница, 23.02.2018, 17:23:30 | Сообщение # 2471
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
ошибаешься, стоит лимит на разовую выдачу в 40 купюр. Я снимал за несколько подходов больше 200т.р(точно не помню сумму), просто 5000-х не было в нём или не хватило на всё(тоже не помню), но точно помню что в несколько подхов и больше 200-т


40 купюр это не лимит,а технический предел купюропреёмника,не лезет туда больше 3

больше 200 т.р можно снять в родном банкомате по дебетовым картам с расширенным лимитам. либо это отдельный договор на карте Visa Classic либо это карта выше ранга Gold ,Platinum и тд.

либо первый съём допустим в 23:45,а второй в 00:15 это уже разные сутки 3

ну опять же банков много,условия разные... и их в последнее время лимиты тока снижают...
так что мои данные вообще актуальны года так до 2014 потом я уже не пользовался картами.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Пятница, 23.02.2018, 21:07:25 | Сообщение # 2472
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
так что мои данные вообще актуальны года так до 2014 потом я уже не пользовался картами.
Вот так так!) Картой значит не совсем кошерно?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Пятница, 23.02.2018, 22:14:58 | Сообщение # 2473
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Вот так так!) Картой значит не совсем кошерно?

я там... недалеко назад в теме писал о причинах по которым я был вынужден закрыть
все свои высокооборотные,высокодоходные дела.

просто нечего стало выводить на карты с некоторых пор


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
РатиборДата: Воскресенье, 25.02.2018, 09:41:02 | Сообщение # 2474
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Вот это игра 3—3 овер тайм ( добавочное время 20 мин до первой шайбы) болеем за красную машину

Все в наших руках!!!



 
РатиборДата: Воскресенье, 25.02.2018, 10:02:27 | Сообщение # 2475
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Всё порвали Германию 4-3 Молодцы ребята! Я даже прослезился. УРА УРА УРА!!!

Все в наших руках!!!



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:49:27