[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
котДата: Среда, 20.11.2019, 20:14:41 | Сообщение # 3691
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Чё то я не увидел что в этом бюджете может поднять экономику.

а словосочетание "Национальные проекты" видел.
вкратце https://ru.wikipedia.org/wiki....%942024

конкретно то,о чём ты говоришь это Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»
https://strategy24.ru/rf....yatosti


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Среда, 20.11.2019, 20:56:37 | Сообщение # 3692
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Тогда какого хрена. Нефть и газ нужно определить как стратегический ресурс и запретит его продажу, использовать только для собственных нужд и реально дружественных государств.

Володь...в Экономике нет такого понятия "Дружественные Государства"!! 3
Если БЫ было такое,то Нато (франция,США,Япония и прочие..) не продавали БЫ нам турбины и комплектующие для МС-21 ,который из 70% импорта состоит. Не продавали БЫ нам технику ,включая строительную и электронику...и т.д.

Это как с соседкой-бабулькой,которая гадит тебе под дверь и во всём квартале одна торгует козьим молоком. А тебе оно нужно,поскольку у ребёнка аллергия на коровье. 42   А ты в свою очередь ей продаёшь премикс для козы,который во всей деревне только у тебя! 27   И вот вы ненавидите друг друга...а экономически связаны!!

Цитата k-chikago ()
Чё то я не увидел что в этом бюджете может поднять экономику. Благоустройство сёл? Ремонт дорог? или может открытие(в комментах прочитал)20 высокотехнологичных научно-образовательных центров мирового уровня?

Ну дороги как никогда делают...(только за чей счёт?!)...
Село загнило капитально!! Включая народ...Готовы друг друга спалить к ебеням!! Прям Санта-Барбара 42 : Зависть,лень и стопка рюмки на столе...

"20 высокотехнологичных научно-образовательных центров" -Это мне больше всего понравилось!! 27   Сожмём Россию в мыслях до размеров квартиры...
Сидишь такой раскачиваешься на гнилой табуретке...папироску покуриваешь...обои со стен прокуренные отваливаются...дети босые бегают,тараканы табуном....и говоришь:
-Знаю что надо!! Надо Плазменный телевизор и Плейстейшн купить! И тогда все будут довольны! 27

(это я к тому...ну ты понял к чему...поскольку понять что к чему проще,чем не понять к чему что!!)

Цитата k-chikago ()
но ассоциации что было что-то типа взятие Рейхстага да и всего Берлина и так по всей стране


Чапа́нная война́ или чапа́нка (чапанное восстание) — одно из самых крупных крестьянских восстаний против большевиков
во время Гражданской войны в России в марте-апреле 1919 года. Восстание охватило территорию Сызранского, Сенгилеевского,
Карсунского уездов Симбирской и Ставропольского и Мелекесского уездов Самарской губернии

Было вызвано политикой большевистского правительства: политическая и продовольственная диктатура,
продразвёрстка, грабёж деревни. В начале 1919 в деревнях и сёлах Симбирской губернии находилось
3500 рабочих из продотрядов и 1700 продармейцев, присланных из городов центра страны для заготовок хлеба.
К февралю 1919 у симбирских крестьян было изъято свыше 3 млн пудов хлеба. Между тем в это же время началось
взимание чрезвычайного налога, введённого правительством в декабре 1918 г.
Среди крестьян сформировалось мнение, что их обрекают на голодную смерть.

Командарм Михаил Фрунзе о своих «успехах» в борьбе против крестьян докладывал В. И. Ленину:
«При подавлении движения убито, пока по неполным сведениям, не менее 1000 человек. Кроме того, расстреляно свыше 600 главарей и кулаков.
Село Усинское, в котором восставшими сначала был истреблён наш отряд в 110 человек, сожжено совершенно»
============

Все реабилитированы!!

В целях восстановления исторической справедливости, законных прав граждан России, репрессированных в связи с обвинением в участии в крестьянских восстаниях 1918—1920 годов, и в соответствии с выводами комиссии при Президенте Российской Федерации по реабилитации жертв политических репрессий, постановляю:

1. Осудить политические репрессии в отношении крестьян — участников восстаний 1918—1922 годов;
2. Признать нарушением основных прав человека и гражданина репрессии в отношении участников крестьянских восстаний 1918—1920 годов;
3. Установить, что крестьяне — участники восстаний 1918—1922 годов — не могут быть признаны участниками бандформирований в трактовке пункта «в» статьи 4 Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий»;
4. Признать детей, подвергшихся репрессиям за участие их родителей в крестьянских восстаниях 1918—1922 годов, подлежащим реабилитации.

Президент РФ Ельцин Б. Н.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 20.11.2019, 20:58:29
 
k-chikagoДата: Среда, 20.11.2019, 23:31:30 | Сообщение # 3693
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
а словосочетание "Национальные проекты" видел.вкратце https://u.to/IZzFFg
ключевая фраза:

Цитата
Президент России Владимир Путин поручил председателю Правительства России Дмитрию Медведеву лично контролировать исполнение национальных проектов

Цитата кот ()
Производительность труда
Смешно. Чтобы производительность эту поднять , надо сначала труд организовать. Они по-моему даже и не понимают о чём говорят.
Цитата кот ()
поддержка занятости
20 лет поддерживают, что то не слышал , чтобы кому то это помогло, ну разве что единицам , как тот случай с козами про которых дизель рассказывал.
Цитата Diesel-s ()
олодь...в Экономике нет такого понятия "Дружественные Государства"!
 при СССР было, а теперь капитализм конечно отрицает такое понятие как "дружба" особенно "народов"
Цитата Diesel-s ()
Если БЫ было такое,то Нато (франция,США,Япония и прочие..) не продавали БЫ нам турбины и комплектующие для МС-21 ,который из 70% импорта состоит. Не продавали БЫ нам технику ,включая строительную и электронику...и т.
 Я про это и говорю, что при СССР всё это делалось у нас. Телевизоры и холодильники продавали за границу. По электронике отставали только от США, Япония тогда была в жопе. У нас есть все ресурсы для того чтобы производить всё самим. Но НЕФТЬЮ И ГАЗОМ ТОРГОВАТЬ ПРОЩЕ! Кому нужна эта электроника....
Цитата Diesel-s ()
одно из самых крупных крестьянских восстаний против большевиков

Если хочешь об этом говорить - не читай википедию, почитай историков, если нужно могу подсказать.
Ключевое в той фразе - крестьянских - дело в том что это были кулацкие восстания, а не крестьянские. Кулаки завышали цены на закупку пшеницы, поэтому их начали гнобить(это в двух словах).
С реабилитацией тоже не всё просто. Это Е. Спицын хорошо разъясняет. Он не работает с википедией, он работает только с архивами(так на всякий случай)


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Среда, 20.11.2019, 23:32:19
 
котДата: Четверг, 21.11.2019, 00:01:08 | Сообщение # 3694
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Я про это и говорю, что при СССР всё это делалось у нас. Телевизоры и холодильники продавали за границу.

так и сейчас тоже самое,я об этом писал в итогах 2018 года
но дам внешнею ссылку http://www.sdelanounas.ru/blogs/118424/


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Четверг, 21.11.2019, 00:21:26 | Сообщение # 3695
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Если хочешь об этом говорить - не читай википедию,

Дык я больше склоняюсь к Кандрухину...Следователь по Особо важным делам в г.Тольятти (был). Писал он свои романы основываясь на записях из архива ФСБ г.Самары. В частности на Дневниках преподавателя  женской гимназии (педагог) А.К.Щепкина. 3 

Могу дать почитать..естественно с возвратом. С автографом Автора..из личной библиотеки М.Ю.Лужкова... 3 

(фото могу завтра добавить,если не веришь)

Цитата k-chikago ()
Телевизоры и холодильники продавали за границу.

Ты считаешь,если сейчас делать начнём у нас их покупать будут?

Цитата k-chikago ()
У нас есть все ресурсы для того чтобы производить всё самим.

Тут я с тобой НЕ согласен!
Я тебе неоднократно приводил пример обычного велосипеда:

Чтобы его собрать...нужно около 30-40 заводов!! Один будет делать шины,второй подшипники для втулок руля и педалей,третий -цепи,четвёртый раму,пятый пластиковые ручки и катофоты,шестой тормоза и тросы к нему....и т.д.
ЭТО НЕ РЕНТАБЕЛЬНО!! По крайней мере сейчас. Народ обнищал...на жратву денег нет,а ты им велосипеды производить хочешь!! 42 

Начинать,то уж с банальной сохи надо! Ну и с новых лаптей!

Вопрос в другом:" Как ты заставишь импортного производителя не продавать народу свой товар?! А?! как?!
Например тот же Автоваз (будь он не ладен и уже не наш)...Что ты скажешь французикам и япошкам?! Типа :"Пошли нах отседа! Мы тут Лисапедами торговать будем!!" 42  А народ не хочет "двухколёсный гранд-черроки" 27  Народу четырёхколёсное ведро по душе!!

О кстати...клипак ещё летом украинский смотрел!! Классный...про лисапед! 27 



Цитата k-chikago ()
Президент России Владимир Путин поручил председателю Правительства России Дмитрию Медведеву лично контролировать исполнение национальных проектов


Ну этот справится!! Как пить дать!! Сделает ровно так,как от него собственно и ожидают!! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 21.11.2019, 00:49:40 | Сообщение # 3696
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Они по-моему даже и не понимают о чём говорят.

Ты это...смотри,а то Серёга-МИГ запишет тебя тоже во враги народа за такие высказывания!! 42
============

Чем больше смотрю на эту хрень,тем больше жизнь начинает мне напоминать старый квест под названием Ядерный Титбит!! 27

Диалоги забавные там были:

— Ты хочешь влюбиться без ума в девушку и жениться на ней?
— Не-а, я хочу пить, курить, ругаться матом и сдохнуть в одиночестве на свалке.

Как говорится, если у тебя нет паранойи — это еще не значит, что за тобой не следят.
Мы уже давно тебя пасем, придурок. И приготовили маленький сюрприз. По всем законам жанра!

А, генетический контроль рождаемости. Придурков и извращенцев в общем сразу на удобрения пускать. Чтобы таких как я поменьше было. Или даже
радикальнее можно подойти: убивать всех, кто младше 14 и старше 50. Хотя
нет — тех, кто старше 50 можно еще на урановых рудниках использовать
или на лесоповале где-нибудь. А младшеньких на органы пускать — молодые
они ж еще, здоровые. В общем, пусть хотя бы одно поколение поживет в
нормальном мире: без перенаселения, без старческого маразма, со здоровой
печенью…

27
А ещё там клуб классно назывался : Сумерки Человечества !!!

Короче прородитель ЕР... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 21.11.2019, 00:50:56
 
Diesel-sДата: Четверг, 21.11.2019, 05:58:06 | Сообщение # 3697
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Всем Доброго утра и рабочего дня!! 42  КофЭ кому налить??

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 21.11.2019, 06:38:02 | Сообщение # 3698
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Смешно.


не...это смешнее...



Полная версия ещё забавней  27  27 



Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 21.11.2019, 06:48:19
 
Diesel-sДата: Четверг, 21.11.2019, 09:54:58 | Сообщение # 3699
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вовчик,ты Дружище не пропадай!! 3   "Никто кроме нас".....не будет так активен на Ф (Форуме)...ну акромя Димасика-Кота.... 3
Народ-это такой организм,который любит читать/слушать...чем говорить/писать.... 3

Ладно...пора в магазин,за Гирляндами...да и шашлык детям жарить!!! 3   Триместр закончился...каникулы у них неделю...
Сплю как Эйнштейн...по 4 часа в сутки... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 21.11.2019, 09:56:46
 
котДата: Четверг, 21.11.2019, 11:25:43 | Сообщение # 3700
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Сплю как Эйнштейн...по 4 часа в сутки...


счастливый 3
помню 6 ноября Серёга Panzer63 завозил мне растворимой жратвы
вот в тот день я принял дар свыше и спал 3 часа!

теперь увы это уже не случается,лежу в кровати и постоянно кашляю отхаркиваю мокроту,обилие жидкости
в этом помогает,но лекарства от отёков на ногах это диуретики гоняют мну в туалет каждый час,а то и чаще...

иногда я просто отключаюсь,сном это назвать нельзя,дабы включится минут через 20 и откашлять то что стало мешать дыханию.

с отёками я почти справился думаю на этой неделе,смогу сесть за обычный комп.пока же ноги опускать ни как низя.

всё будет хорошо...надо тока продать чё ни будь уже...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Четверг, 21.11.2019, 14:52:35 | Сообщение # 3701
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
холодильники продавали за границу.

Ты считаешь,если сейчас делать начнём у нас их покупать будут?


небольшая подборочка чисто наших производств холодильников
http://biryusa.ru/catalog.php?type=1
http://don-frost.ru/
http://www.sepo.ru/catalog/fridge/
http://pozis.ru/katalog/kholodilnaya_tekhnika/

и их покупают за рубежом.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Четверг, 21.11.2019, 16:29:46 | Сообщение # 3702
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Привет всем
https://pikabu.ru/story/kopatelyam_posvyashchaetsya_7058643


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Пятница, 22.11.2019, 08:26:31 | Сообщение # 3703
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
небольшая подборочка чисто наших производств холодильников

Забыл добавить приставку "квази"... 42 
У меня полгода как стоит Морозильная камера "Саратов-170". Дык там компрессор Embraco.

Так что под словосочетанием "чисто наших",я НЕ одеваю розовые очки как ура-патриоты... 40   45 



Прикрепления: 0802414.jpg (138.4 Kb) · 4098110.jpg (125.0 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 22.11.2019, 08:39:59 | Сообщение # 3704
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.




Прикрепления: 6706757.jpg (333.1 Kb) · 8693900.jpg (216.5 Kb) · 6217740.jpg (310.1 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Пятница, 22.11.2019, 08:44:22 | Сообщение # 3705
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
У меня полгода как стоит Морозильная камера "Саратов-170". Дык там компрессор Embraco.


про саратов честно ни знал,а так да совместных предприятий у нас навалом,где на месте только корпуса с нуля
изготавливают и так по мелочи там кабели,резинки приводов,остальное всё импортное собирается.что то на месте реализуется,большинство же обратно на рынки европы идёт. тут ресурсы у нас дешевле и налоги меньше,выгодно такое производство.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
05:59:15