[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
LuckyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:05:43 | Сообщение # 571
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Согласен грамотность хромает. Всю школу твёрдый трояк. Похвально , образованность есть. Но обиженность, не делает человека обьективным. 14



 
котДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:18:01 | Сообщение # 572
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Bors ()
Моим родственникам - ДА, очень. Ваших не коснулось? повезло наверное ...

коснулось и по отцовской линии и по материнской. разные судьбы не хочу ворошить и вероятно обвинять лично Сталина.

из всей этой эпопеи оставлю для себя историю о том как молодая девушка влюбилась в молодого же офицера родила ему детей и жили б они долго и счастливо,но реприсировали его в 37ом и она всю свою жизнь с детьми на руках моталась за ним пор лагерям. вот это млин любовь...

Цитата Ключник ()
вот что можно придумать?

глубинник-пустотник.
в зависимости от характеристик прибора погребов найдёшь масса,винных не обещаю 14


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
КлючникДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:20:03 | Сообщение # 573
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
винных не обещаю 14

Дим а вдруг?...копаешь,натыкаешься на кладку,разбиваешь...а там...коньяк наполеон 14


Каждому своё.



 
КлючникДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:20:47 | Сообщение # 574
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Представляешь стоимость? 4

Каждому своё.



 
vinsДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:22:24 | Сообщение # 575
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Металлодетектор: BARSUK
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 211
Статус: Тут его нет

А пока жизнь продолжается!!!
" В столицу Грузии Тбилиси прибыл первый грузовой состав из Китая, который проехал по новой железной дороге в рамках проекта «Шелковый путь», которая была проложена в обход территории России.,,,,,"


,,,,, Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:34:15 | Сообщение # 576
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата vins ()
" В столицу Грузии Тбилиси прибыл первый грузовой состав из Китая, который проехал по новой железной дороге в рамках проекта «Шелковый путь», которая была проложена в обход территории России.,,,,,"

Ванёк...ты вот мне дураку ответь....этот поезд по дну Каспия проезжает или всё-таки через Иран тоже?! 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:36:13 | Сообщение # 577
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
и кстати..что значит "в обход России"?! Если с Китая напрямую ветку тянуть ,то Россия в 1500 км севернее останется 4

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
LuckyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:41:53 | Сообщение # 578
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

А чо шёлковый путь уже проложили, он уже есть? По моему Китаю пох.. . Где и скем торговать.



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:45:04 | Сообщение # 579
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Эта железная дорога «Достык-Алашанькоу» на границе с Китаем, пропустила рекордные 16,5 млн. тонн грузов в Китай и из Китая в 2012 году, сказал Меирбеков, предсказывая, что будет достигнута максимальная годовая мощность в 25 млн. тонн в ближайшее время.

"Если вы посмотрите на перспективы Китая, крупномасштабное и интенсивное развитие Западного Китая идет полным ходом, и произведенная продукция должна быть экспортирована в другое место", говорит он. "Вот почему был построен второй (транзитный) маршрут".

"Конечно - отправка грузов по морю стоит очень дешево - если клиент согласен ждать в течение 45 дней", сказал он. "Но рынки непостоянны, и вы должны двигаться быстро".

Товары, подлежащие поставке в Европу из Китая через Транссибирскую магистраль России, будут вынуждены ехать 12 тыс. км, а транзитное время составит от 18 до 20 дней, утверждает правительство Казахстана, рекламируя свой маршрут.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
vinsДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:57:08 | Сообщение # 580
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Металлодетектор: BARSUK
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 211
Статус: Тут его нет

значимость нового маршрута заключается в том, что раньше товары из Китая шли в Евросоюз морским путем, на что уходило минимум 40 дней. Теперь же доставки будут совершаться намного быстрее. Маршрут «Шелкового пути» проходит из Китая в Европу через Казахстан, Азербайджан, Грузию и Турцию. Данная железная дорога проложена в обход территории России.

,,,,, Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...



 
КлючникДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:59:26 | Сообщение # 581
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата vins ()
Данная железная дорога проложена в обход территории России.

И что нам теперь плакать 4


Каждому своё.



 
mihailkalininДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:05:52 | Сообщение # 582
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Ключник ()
где-то на этой территории есть погреб,винный,а как его можно найти никто не знает,пытались щупами что-то найти,но конечно ничего не вышло,вот что можно придумать?

Игорь, в долю возьмеш? Предлагаю создать закрытую концессию, утвердить состав и собрав взносы определиться с долевым участием , а следовательно и дивидендами! И в период парабиоза копарей спланировать экспедицию. От себя могу предложить привлечение тяжёлой техники со стороны (иноземный трактор с "ножем" и экскаватором).
Я серьёзно: есть площадь для обсуждений и мозгового штурма с возможностью приляпать кофейку и заснуть в тепле, но в Березе(.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Пятница, 18.12.2015, 19:15:44 | Сообщение # 583
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ванёк...ты вот мне дураку ответь....этот поезд по дну Каспия проезжает или всё-таки через Иран тоже?!

Цитата Lucky ()
А чо шёлковый путь уже проложили, он уже есть? По моему Китаю пох.. . Где и скем торговать.


Во-первых, речь идёт о пути следования с двумя паромными переправами (то есть, минимум с четырьмя перевалками контейнеров). Для осуществления связи через Каспийское море задействована совершенно новая паромная переправа Казахстан — Азербайджан (Актау — Алят), взамен старой советской через Красноводск (ныне Туркменбаши), которая предполагалась по предыдущему мертворожденному проекту ТРАСЕКА. Почему? Потому что помогает избежать двух дополнительных стран на пути со своим таможенным режимом и специфическими правилами — Узбекистана и Туркмении. По отрывочным сведениям, путь по этой переправе занимает 12 часов, без учёта расцепки составов и/или перевалки контейнеров. Открыта переправа в октябре 2014-го.

Во-вторых, путь состава сейчас выглядит следующим образом: после перевалки контейнеров на границе Китая и ЕАС (Казахстан — его полноправный член) состав следует по его территории до переправы, затем переправляется в Алят близ Баку, где он следует через Азербайджан и Грузию, назначением в порт Поти. После чего контейнеры переваливаются на соответственные паромы, идущие в Болгарию, Турцию, Украину. Любопытно также, что ни в одном сообщении СМИ не приведён реальный расклад пути состава по дням. Также озадачивает то, что ни одна серьёзная китайская компания из инфраструктурных не вписалась в этот самый консорциум.
На видео видно, что для великого события сумели набрать аж 21 контейнер! И это неспроста — ведь на этом т.н. «Новом Шёлковом пути»:
— 2 паромных переправы (!)
— минимум 4 перевалки контейнеров
— 5 таможенных режимов на пути (ЕАС, Грузия, Азербайджан, Турция, ЕС)
— весовая норма состава меняется несколько раз, т.е. нужны или расцепки-переформирования, или надо тянуть вот такие составы-коротыши.
Давайте-ка сравним этот эпохальный 21-вагонный поезд с транссибирским трафиком контейнеров по России. Что же мы сейчас имеем на русском складе? 2014 год дал 131 тыс. TEU, только по транзиту, без экспорта-импорта России. При этом, стандартный контейнерный поезд на Транссибе в 3-4 раза больше демонстрационного через Закавказье — в среднем 70-80 вагонов.
Какие на сейчас действуют маршруты по таможенной территории ЕАС через переходы Актогай и Забайкальск? Имеются в виду те маршруты контейнерных поездов, которые регулярны и действительны:
1. Чэнду (Сычуань) — Достык — Москва — Брест — Лодзь (Польша)
2. Сучжоу (Цзянсу) – Варшава (Польша)
3. Чунцин (Сычуань) – Дуйсбург (Германия)
4. Чжэнчжоу (Хэнань) – Гамбург (Германия)
5. Ухань (Хубэй) — Пардубице
6. Ухань — Забайкальск — Гамбург
7. Шэньян (Ляонин, Маньчжурия) — Гамбург
8. Иу (Чжэцзян) — Мадрид (Испания)
Это всё работает, гонит ежегодно под 150 тысяч контейнеров из Китая. Потому что на транссибирском направлении:
— нет никаких доп. перевалок вообще
— состав следует единой весовой нормой от Китая до Польши, электрификация от ст. Моинты, т.е. на 95% маршрута
— всего 2 таможенных режима на пути (ЕАС, ЕС)
Ясен пень, китайцы сейчас всё бросят, и повезут грузы на перекладных через какие-то дупеня по неэлектрифицированному пути (местами даже одноколейному) через кучу таможень. Хохлы бы, понятное дело, так и сделали — назло Путену нагадили себе в шаровары. Но китайцы — не хохлы.

более развёрнуто там http://matveychev-oleg.livejournal.com/2934880.html


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Пятница, 18.12.2015, 20:20:51 | Сообщение # 584
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
По отрывочным сведениям, путь по этой переправе занимает 12 часов, без учёта расцепки составов и/или перевалки контейнеров.

Димон...ты мне скажи поЖАлуйста......у тебя по Географии в школе что было?! Есть Каспийская лужа......с Севера Россия,с Юга Иран!!! Если по прямой с Казахстана в Баку это почти 400 км по морю....в Туркменбаши 270 км...но ..."В новостях ИМЕННО С КАЗАХСТАНОМ!!!" Короче.....400 км,за 12 часов.....Вы уж меня извините......хочу увидеть этот паром.....тем более загруженный железнодорожными составами(продукции с них).... 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Пятница, 18.12.2015, 21:12:17 | Сообщение # 585
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Димон...ты мне скажи поЖАлуйста......у тебя по Географии в школе что было?

по просьбам трудящихся отвечаю что не помню ибо я там почти не бывал.
в выпускном аттестате трояк как впрочем и по остальным предметам ибо я и в школе почти не бывал :3:

P.S. просто попалась инфа,вспомнил что здесь обсуждалось и продублировал для тех кому это интересно.
а мне как то не до этого.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ






Сообщение отредактировал кот - Пятница, 18.12.2015, 21:12:58
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:27:19