[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
LuckyДата: Вторник, 12.01.2016, 15:31:21 | Сообщение # 751
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Жень, в твоих рассуждениях,мало кто понимает. Это ни кому не нужно. Есть пожрать, кому пи... дать. Ну и свою нужду справить. А остольное пусть, правительство решает. На том и мир стоит. А что не так (я знаю , что не так.) я подскажу.



 
LuckyДата: Вторник, 12.01.2016, 15:40:29 | Сообщение # 752
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Цитата Lucky ()
. А что не так (я знаю , что не так.) я подскажу.

Это скажет каждый Я в этой жизни , а не я.




 
Diesel-sДата: Вторник, 12.01.2016, 18:26:02 | Сообщение # 753
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Lucky ()
Жень, в твоих рассуждениях,мало кто понимает. Это ни кому не нужно. Есть пожрать, кому пи... дать. Ну и свою нужду справить.

Цитата Lucky ()
Это скажет каждый Я в этой жизни , а не я.


14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 12.01.2016, 18:42:53 | Сообщение # 754
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
во чё нашёл

Задушат идею....нефте-добывающим же это не выгодно. А так конечно интересная тема 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Среда, 13.01.2016, 11:53:14 | Сообщение # 755
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Сколько стоит жизнь во Франции?

Примерно 60-70% французов живут достаточно скромно, и едва-едва сводят концы с концами. Многие мне, почему-то, не верят, и считают, что я явно прибедняюсь … По непонятной причине … В связи с чем я готов «разложить по полочкам» свою финансовую составляющую, чтобы на своём личном примере показать все цифры. Чтобы вы могли себе воочию представить жизнь простого работяги на Западе, а именно — во Франции.

Итак, ниже — список платежей, которые ежемесячно автоматически снимаются с моего счёта:

1. Ежемесячное обслуживание банковской карточки — 8,85 евро.
2. Страховка FILIA-MAIF — 49,11 евро.
3. Дополнительная медицинская страховка — 13,21 евро.
4. Плата за квартиру (HLM, 78 кв.м.), включая централизованное отопление — 465,73 евро.
5. Плата за подземную парковку — 30,92 евро.
6. Налоги с зарплаты — 219,00 евро.
7. Жилищный налог — 105,00 евро.
8. Кредит за машину — 98,28 евро.
9. Мобильная связь — 17,50 евро.
10. Интернет, домашний телефон и цифровые телеканалы в одном пакете — 36,90 евро.
11. Газ — 5,99 евро.
12. Электричество — 32,25 евро.

Итак, нетрудно подсчитать, что ежемесячно с меня снимают почти 1100 евро. Плюс к этому, я каждый месяц отправляю по 100 евро своему сыну в Россию.Далее. Мы с женой не так давно развелись, и последние четыре месяца я живу один. Итак, утром на завтрак я трачу примерно 4 евро — круассаны, булки и т. п. В обеденный перерыв я трачу ещё примерно 7 евро. Вечером я не трачу ничего — ужинаю тем, что имеется в холодильнике. Итак, в течение рабочего дня я трачу примерно 11 евро. Эти 11 евро умножаем на 21 рабочий день, и получаем сумму в 231 евро.

Далее. Каждую субботу я делаю покупки в супермаркете, запасаясь продуктами (и не только) на всю неделю. В среднем каждую субботу в супермаркетах я оставляю по 45 евро. Эти 45 евро умножаем на 4 недели, и получается, что в месяц в супермаркетах я оставляю примерно по 180 евро.

Итак, пересчитываем ещё раз:
Ежемесячные обязательные платежи — 1100 евро.
Помощь сыну — 100 евро.
Рабочие завтраки и обеды — 231 евро.
Текущие закупки в супермаркетах — 180 евро.
Заправка машины — 70 евро.
Итого — примерно 1670 евро в месяц. И это — не шикуя, а по-скромному, считая каждый сантим.

Моя зарплата за три последних месяца: Август — 1985,90 евро. Сентябрь — 1841,66 евро. Октябрь — 1617,75 евро. Почему за октябрь я получил так мало? А потому, что я половину октября просидел дома. Дело в том, что за последние месяцы у меня скопилась чудовищная переработка — порядка 600 часов. А за переработанные часы, согласно закона, нам положена либо финансовая доплата, либо отгулы. Однако, отгулы — не оплачиваются. То есть, ты сидишь дома фактически за свой счёт Но в этот раз моё начальство мою переработку частично компенсировало деньгами, а частично — отгулами. Именно поэтому за октябрь я получил всего 1617 евро. Но мог получить и меньше.

Зарплата в 1985,90 евро — это тоже редкость для меня. Такую зарплату я обычно получаю тогда, когда я почти весь месяц разъезжаю по командировкам. А такое бывает не часто.

Итак, мои расходы за октябрь составили примерно 1670 €, а моя октябрьская зарплата — 1617 €. То есть, уже изначально в моём скромном бюджете имелся «минус» в 53 евро. Однако, в октябре с меня дополнительно сняли ещё 105 евро — я получил от государства соответствующую декларация с перерасчётом моего жилищного налога (taxe d’habitation). Сумма налога — 105 евро (подчёркнута красным цветом). А в ноябре с меня ещё дополнительно снимут 21 евро.

Текущее финансовое состояние моего банковского счёта на сегодняшний день (суббота, 3-е ноября). Остаток на счёте — 35 евро и 85 сантимов. Однако, уже в понедельник утром — 5 ноября — мой счёт будет в «минусе», потому, что с понедельника с меня снимут первые ноябрьские платежи на сумму в 62 евро и 32 сантима.

Уже в понедельник с моего счёта автоматически снимут 13,21 евро за дополнительную страховку, и 49,11 евро за страховку FILIA-MAIF. То есть, утром в понедельник я окончательно уйду в «минус»…

В принципе, это пока ещё не смертельно. Согласно договора, с моим банком, я имею право уходить в «минус» до суммы в 200 евро. Однако, банк с меня за это снимает проценты. То есть, фактически это получается краткосрочный кредит. А краткосрочные кредиты, как известно, являются самыми дорогими.

Более того, стоит мне только превысить «минусовой» лимит в 200 евро хотя бы на один сантим, и банк заблокирует мою банковскую карточку. Заблокирует до поступления денег на мой расчётный счёт. А поступить на мой счёт они могут только лишь из одного единственного источника — в виде моей зарплаты. А когда же придёт моя зарплата ? А зарплата моя придёт никак не раньше 10 ноября. То есть, целую неделю — с 3-его по 10-е ноября — я буду жить «в минусе». И по моим прикидкам, на момент поступления зарплаты, мой «минус» будет составлять никак не меньше 170 евро. Следовательно, моя долгожданная зарплата тут же уменьшится на 170 евро, которые заберёт банк. Плюс — банковские проценты.

Кстати, вечером в пятницу, когда я возвращался с работы, у меня на табло загорелась красная лампочка, сигнализирующая о том, что бак моей машины уже практически пустой … Конечно, в понедельник я не буду заправлять полный бак своей машины, а плесну туда литров десять, не больше. Иначе я легко перевалю за «минусовой» лимит в 200 евро. А залить бак «под завязку» я смогу лишь после получения зарплаты … И ещё … Моя работа находится в 25-и километрах от дома — пешком не дойдёшь, а автобусы туда не ходят. Без машины — никак. Во Франции с этим всё просто: если нет машины, то нет и работы.

Вот так, работая по 12-13-14-15 часов в день, я едва-едва свожу концы с концами … А ведь во Франции десятки миллионов людей живут либо так же, как я, либо ещё хуже меня ! А между тем, в последнее время в российской блогосфере весьма активно муссируется навязчивая идея «валить из неблагополучной России» на «сытый и сказочно богатый Запад» …
Ну-ну … Бог вам в помощь, флаг вам в руки, барабан на шею, и ветерок в паруса»

©


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
КлючникДата: Среда, 13.01.2016, 12:06:48 | Сообщение # 756
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
И ещё … Моя работа находится в 25-и километрах от дома — пешком не дойдёшь, а автобусы туда не ходят. Без машины — никак. Во Франции с этим всё просто: если нет машины, то нет и работы.

Прямо как у меня).. 4


Каждому своё.



 
luftwaffeДата: Среда, 13.01.2016, 14:10:10 | Сообщение # 757
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Про Франци ю ,баян,если подщитать все мои траты за месяц,то чудесным образом получица нонсенс,я трачу больше чем заробатываю,,,,и объяснения симу факту я натить не могу,списываю сие чудо на божий промысел,друго объяснения у меня нет.





 
Diesel-sДата: Среда, 13.01.2016, 17:34:53 | Сообщение # 758
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Доходы среднестатистической семьи во Франции составляют около 28400 долларов, это очень высокий показатель, чуть больше зарабатывают в Германии 28800 долларов, в Норвегии 31500 долларов и в США 38000 долларов, с другой стороны в России доход 15300, в Турции 13000 долларов(в Год!).

Для Франции характерно некоторое социальное неравенство в доходах, 20% самых обеспеченных слоев населения в среднем зарабатывают в 4,55 раза больше чем 20% менее обеспеченных граждан, однако если сравнивать с другими странами, то такая социальная пропасть не покажется очень глубокой, например разница в доходах в Великобритании 5,65, в Японии 6,2, в Испании 6,54, В США 7,9 и в России 8,98.

Итоговая сумма финансовых накоплений среднестатистической семьи во Франции около 46600 долларов, это чуть выше чем в Германии 44950 долларов и Швеции 44900 долларов, сравните с финансовым благосостоянием американцев 115950 долларов или швейцарцев 99200 долларов.

Минимальная зарплата во Франции

Минимальная зарплата во Франции законодательно установлена на уровне 1445 евро, это пятое место среди европейских стран, выше только Ирландия 1462 евро, Нидерланды 1486 евро, Бельгия с 1502 евро и Люксембург 1921 евро, далее Франция 1445 евро и Великобритания 1041 евро.

В таких странах как Швеция, Финляндия, Дания, Италия, Германия, Австрия, Мальта и Кипр нет понятия минимальная зарплата, однако, как правило квалифицированные люди получают очень высокую зарплату, причем без резких скачков, одинаково получают врачи, бухгалтера, полицейские, инженеры, программисты, государственные служащие и так далее, так что эта минимальная зарплата и вовсе не нужна.

Средняя зарплата во Франции

Средняя зарплата во Франции составляет 2410 евро до вычета налогов, что является восьмым результатом среди всех стран мира по версии Международной организации труда (МОТ). Например, у России совсем недавно было достойное 37 место в этом списке, сегодня в связи с падением рубля это место могло сильно упасть. К примеру средняя зарплата в Украине около 200 долларов, что совсем уж плохо. Тем не менее не следует пренебрегать теорией относительности, когда общий уровень цен по странам может значительно исказить наглядные цифры, в той же Украине пенсионеры могут чувствовать себя более богатыми чем в России.

Аналитики подсчитали, что для нормальной жизни во Франции нужно получать на руки 2683 евро, мужчинам необходима сумма в 2819 евро, а женщинам хватило бы и 2558 евро, согласно статистики 85% населения получают зарплату на руки в размере 1800 евро.

10% самых бедных французов получают зарплату 1142 евро, а 10% самых богатых 3317 евро в месяц, а 1% самых высокооплачиваемых 7654 евро в месяц.

Сколько платят зарплату людям разных профессий о Франции

Первое что стоит отметить, парижский регион резко контрастирует с другими городами по средней зарплате, в Париже люди зарабатывают около 27000 евров год, тогда как в других регионах не более 18000 евро. Зарплаты у простых рабочих, официантов, продавцов во Франции на низком уровне, порядка 1500 евро в месяц, более квалифицированный труд стоит дороже, это инженеры, экономисты, бухгалтера могут получать 2000 евро в месяц, особенно высокие заплаты у программистов и в сфере информационных технологий. Высокие зарплаты в сфере образования и медицины, так медсестра в больнице может получать зарплату в 2500 евро, конечно если у нее есть достаточная квалификация и образование.

Работа для иммигрантов

Для иммигрантов главное овладеть французским языком, что позволит влиться в общество, сезонные работы для мигрантов оплачиваются на самом низком уровне, зарплаты вряд ли превысят 800 евро, также мигранты работают мойщиками посуды в ресторанах, уборщиками и тому подобное за 8 евро в час. К примеру, сегодня во Франции постоянно живет и работает около 40000 граждан Украины, большинство из них — это малоквалифицированные сотрудники, которые поменяли родину на высокие зарплаты, хоть и опустившись до неквалифицированного труда.

Временные работы во Франции разрешены на срок до 18 месяцев при условии получения временного вида на жительство и прохождения медицинского контроля. Получить постоянную работу во Франции очень сложно, безработица с каждым годом достигает все новых рекордов, конкуренция на рынке труда усиливается, требования работодателей увеличиваются.

Пути легального переезда во Францию известны, это заключение гражданского брака, который тут регистрируется практически на равных условия с обычным браком, однако не накладывает многие обязанности на супругов, заключить пакт о сожительстве, который констатирует их совместное проживание, выйти замуж/жениться, подписать контракт о найме на работу, начать свое дело, попасть во Францию по программе молодежного культурного обмена или получить статус беженца.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 13.01.2016, 17:40:07
 
Diesel-sДата: Среда, 13.01.2016, 17:45:39 | Сообщение # 759
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
http://www.uadream.com/salary/
Когда про зарплаты читать будете,то не забывайте что они указаны ЗА ГОД,а не за МЕСЯЦ! Ко всему прочему НА СЕМЬЮ.
К примеру в США 39000$ в год,это по 19500$ на человека,это 1625$ в месяц. А если бы не было кризиса и вернуть допустим 2013 год и курс 32 рубля...то получится 52000р/месяц.
Американская футболка в Америке в магазине стоит от 12$,а кусок мяса Стейк из говядины стоит 10,6$ за 1 кг
А у нас эта же футболка фирменная будет стоить 50$,но вот стейк из говядины наш местный с учётом падения курса рубля стоит 5$ за 1 кг.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 13.01.2016, 18:00:31
 
котДата: Среда, 13.01.2016, 19:01:13 | Сообщение # 760
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
читать будете

не будут 3 если я выложил относительно читабельный короткий текст,то ты сыпешь сухую статистику,такое читают только очень заинтересованные люди на совсем других ресурсах,а не у нас в трёпе 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Среда, 13.01.2016, 20:06:33 | Сообщение # 761
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

сперто с просторов...

Миссия телевидения — свести русского человека до уровня среднеамериканского кретина.

ООН не может одобрить ни географическое положение, ни климат, ни историю России…

Наши реформаторы — это люди, переведённые с английского на ломаный русский.

Выяснилось, что «общечеловеческие ценности» полностью совпадают с национальными интересами США.

Стоит ли повторять чужие ошибки, если есть возможность совершить свои?

Права личности у нас надежно защищены. Беззащитна сама личность.

Лечиться — дорого, умирать — дешево, но хоронить — дороже, чем лечить. Надо жить.

Неприязнь к Горбачёву сплотила больше людей, чем любая политическая платформа.

В нашем Пантеоне всегда просторно. Старых героев выбрасывают быстрее, чем вносят новых.

Демократия могла бы выжить, если бы не демократы.

Для того, чтобы с толком искажать историю, её надо знать.

Идея мировой революции родилась не от хорошей жизни. И не от хорошей жизни умерла.

Сколько пузырей было надуто воздухом свободы!

Существо с ограниченной ответственностью.

Сиамские близнецы — организованная преступность и дезорганизованная власть.

Мрак надвигается со скоростью света.

Министрами не рождаются. Ими становятся люди, не рождённые быть министрами.

Стесняясь самих себя, демократы переименовались в реформаторов.

Лицо, достойное не столько кисти художника, сколько молотка скульптора.

Мстят прошлому, чтобы расправиться с будущим.

Фамилий много, а имён нет.

Из будущих мемуаров: мы жили в жалкие времена, когда Горбачёв и Ельцин казались крупными фигурами.

Инвалиды интеллектуального труда.

Газеты — поле врани.

У нас давно есть частная собственность. Честной нет.

Открывая утром газеты, смотришь — что новенького произошло в русской истории последних десятилетий.

Мы готовы умереть за правое дело, но кто-то должен указать место, где мы должны стоять до последнего.

Власть потеряла голову, а оппозиция её не нашла.

Россия это страна, населённая русскими, которыми правят россияне.

Случайностью называется непонятая нами закономерность.

Позади сожженные мосты, впереди разбитое корыто (прим. про Украину).

Демократия отнимает те пустяки, которые народу дала диктатура - работу, жилище, стабильность, - и дает взамен свободу.

У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете.

Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости.

Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооруженный грабеж.

Такие тяжелые времена, а никого еще не расстреляли. Будто и не в России живем.

Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия!

Есть два вида ораторов - одни говорят глупости экспромтом, другие зачитывают их по бумажке.

Дела все еще не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение.

Когда определилась победившая сторона, оказалось, что на побежденной стороне никого и не было .

Если бы государством управляли кухарки, они не оставили бы народ голодным.

Преимущество диктатуры перед демократией - лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.

Инструменты власти - тень кнута и призрак пряника.

Эпитафия - скончавшийся эпиграф.

Абсурд - это реальность, доведенная до отчаяния.

Удивительная дама - демократия. Ее насилуют, а она еще кокетничает.

Взгляды настолько широкие, что не лезут ни в какие ворота.

Размышления молодого врача: гораздо увлекательнее давать жизнь новому человеку, чем продлевать ее старому.

На смену юношескому романтизму неизменно приходит старческий ревматизм.

В дешёвых учебниках по математическому анализу вместо натуральных логарифмов используются логарифмы, идентичные натуральным.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
DersuДата: Среда, 13.01.2016, 21:13:12 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Ага там на ревью в Свободном общении подобие сколько стоило забавы императоров и Русских царей содержание двора на пересчет сегоднешнего времени....

Не привык к полумерам...



 
Diesel-sДата: Среда, 13.01.2016, 21:52:46 | Сообщение # 763
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Dersu ()
там на ревью в Свободном общении подобие сколько стоило забавы императоров и Русских царей содержание двора

Шпротники подбивают на бунт 40 забавы стоили тогда,а бунт сейчас 4 то что было тогда уже не вернуть и тем более не исправить.....и по сему было это или не было уже жизненного смысла не несёт. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 13.01.2016, 21:55:25 | Сообщение # 764
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
если я выложил относительно читабельный короткий текст,то ты сыпешь сухую статистику

фига се короткий текст 4 думаю в статистике поменьше слов. Кстати,коя подтверждает именно те цифры которые в твоём тексте 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
DersuДата: Среда, 13.01.2016, 22:00:30 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цены на продукты и зарплаты в Царской России до революции 17-го года
XIX век и начало XX века
Продукты 1838 1876 1900-1913
Хлеб и мука
Черный хлеб (фунт) - - 2-4 копейки
Белый хлеб (фунт) - - 5-7 копеек
Гречневая крупа (фунт) - - 4-6 копеек
Молоко и яйца
Молоко (бутылка - 0,92 литра) - 4-6 копеек
Яиц десяток 23 коп. - 10-25 копеек
Масло коровье (фунт) 40 копеек - 50 копеек
Мясо и живая скотина и птица
Курица живая 70 копеек - -
Курица местного боя - 60-75 копеек -
Гусь живой 1 рубль 20 копеек 60 копеек - 1 рубль 25 копеек -
Говядина (фунт) 14 копеек 13-18 копеек 10-18 копеек
Свинина (фунт) - 7-10 копеек -
Поросенок (битый) - 50 копеек - 3 рубля -
Баранина мерзлая (фунт) - 2-8 копеек -
Баран живой - 1-3 рубля (русский) - 12-15 рубля(черкасский) -
Сало - 18-25 копеек
Рыба
Икра остетровая (фунт) - 1 р. 50 к. - 2 р. 50 к. -
Карпы живые (4-х фунтовые) - 75 копеек - 1 рубль -
Кильки малосольные (банка) - 20 - 40 копеек -
Лосось живой (фунт) - 1 рубль 20 копеек -
Лосось малосольный (фунт) - 10 - 15 копеек -
Окуней (фунт) 25 копеек 3-7 (мерзлые) копеек 12 копеек
Окуни живые (штука) - 3 (средние) - 20 (крупные) копеек -
Осетры живые (фунт) - 1,22 - 1,83 рублей -
Осетры мерзлые (фунт) - 30 - 60 копеек -
Сельди голландские (штука) - 10 - 15 копеек -
Сельди норвежские (бочка 500 шт. в рассоле) - 9 - 18 рублей -
Семга (фунт) - 30 - 80 копеек -
Судаки живые (фунт) - 20 - 30 копеек -
Судаки мерзлые (фунт) - 10 - 15 копеек -
Щук живых фунт 20 коп. 6 (мелкая) - 15 (крупная) копеек -
Овощи
Капуста свежая (фунт) - 4-5 копеек
Картофель (фунт) - 0,5 - 2 копейки
Фрукты
Абрикосы (десяток) - 50 копеек - 1 рубль -
Ананасы оранжерейные московские (фунт) - 2 рубля -
Виноград крымский белый и красный (фунт) - 20-40 копеек -
Груши крымские (десяток) - 65 копеек - 1 рубль -
Дыни (штука) - 40 копеек - 4 рубля (по сезону) -
Земляника грунтовая - клубника (фунт) - 10 копеек - 70 копеек (по сезону) -
Земляника тепличная мартовская (1 ягода) - 25 копеек (по сезону) -
Клюква (четверик) - 20-40 копеек -
Лимоны итальянский (десяток) - 30 копеек - 7 рублей (по сезону) -
Малина (фунт) - 4 - 30 копеек (по сезону) -
Маслины греческие (фунт) - 20 копеек -
Сливы красные (сотня) - 50 копеек - 1 рубль 50 копеек -
Смородина черная (фунт) - 6-10 копеек -
Приправы
Соль (фунт) - 1 копейка
Лавровый лист португальский и американский (фунт) - 15-20 копеек -
Перец английский душистый (фунт) - 25-30 копеек -
Перец гамбургский черный (фунт) - 25-35 копеек -
Перец стручковый (стручок) - 2-5 копеек -
Рестораны и прочее общественное питание
Обед в ресторане гостиницы Марино (Ялта) - 1 рубль 25 копеек
Средний заработок
Главный инженер городского трамвая Харьков (год). - 5000 рублей
Главный инженер по электрическому освещению Харьков (год). - 6000 рублей
Городовой (год). - 250 рублей
Дворник (год). - 210 рублей
Кухарка (год). - 60 рублей
Рабочий (год). Обработка льна - 171 рубль
Рабочий (год). Производств и передача физ. сил и водоснабжение - 432 рубля
Рабочий (год). Полиграфия - 512 рублей
Служащий (год). Обработка льна - 847 рублей
Служащий (год). Производств и передача физ. сил и водоснабжение - 827 рублей
Служащий (год). Полиграфия - 1074 рубля
Средняя (год). 340 рублей 450 рублей
Учитель наук и языков (год) - 900 рублей (начальный) + 400 рублей каждые 5 лет


Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:37:21