[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
Diesel-sДата: Четверг, 14.03.2019, 21:10:16 | Сообщение # 3256
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Интересный фильм-мультфильм... 3 


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 14.03.2019, 21:27:32 | Сообщение # 3257
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Странно видеть,что зарубежом и даже в какой-то там Пиндостании за Музейной техникой ухаживают лучше чем у нас....

Сразу видно,что Люди чтят ИСТОРИЮ!! Особенно Гордо смотрится надпись на Т-34 "За Родину!" с учётом того что танк находится в США....



Прикрепления: 0027295.jpg (445.7 Kb) · 0122236.jpg (451.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 14.03.2019, 22:50:50 | Сообщение # 3258
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Бой конечно у Колобанова был сам по себе Уникальный!!!  3 

Лето 41 года..основная масса немецкой техники составляла PZ.II  и PZ.III ("Пазики" короче). У которых если посмотреть ТТХ (тактико-технические характеристики) броня была ПРОТИВОПУЛЬНАЯ с бронированием 15 мм по сути по кругу.

Тогда как у Тяжёлого танка КВ-1 она составляла 75 мм.  3  Но не исключено,что Колобанов был не на обычном КВ-1, а на КВ-1Э ("Экранированный") Что подобный в Финском Музее на фото выше....
И ТТХ у него были следующие:
"Отличное бронирование — главное достоинство танка КВ-1Э. Помимо основного бронирования, защита танка была значительно усилена дополнительными экранами, которые увеличили в некоторых местах толщину брони до 100 мм и более. Маска орудия защищена лучше, тут толщина брони уже 90 мм, при этом маска имеет округлую форму, что дополнительно увеличивает шанс рикошета.

Но роли особо не играло...что КВ-1 или КВ-1Э...

Проблемные зоны лба танка

Так, например толщина бортов башни составила 105 мм, при чем бронирование в этой зоне практически сплошное. Стыки лба башни частично усилены экранами, но непосредственно сам лоб и маска орудия имеют стандартное бронирование. Это сделано для соблюдения уравновешенности башни и орудия.
Слабым местом является защитный кожух системы амортизации орудия, толщина брони в этом месте 75 мм"
Так что растянувшаяся колонна в две стороны от его танка и у которых открывался обзор на его борта башни,эффекта принести не могли...

Основное вооружение немецких танков до 42 года была пушка 3,7 cm KwK 36 , а так же 5 cm KwK 38

Давайте посмотрим её ТТХ:

Стрельба велась унитарными выстрелами: осколочными и бронебойными. 37-мм бронебойный снаряд этого орудия пробивал на дальности 100 м броню толщиной 34 мм. Подкалиберный снаряд образца 1940 года имел бронепробиваемость на этой дистанции 50 мм, и кроме того, для пушки Раk.35/36 был разработан специальный надкалиберный кумулятивный боеприпас бронепробиваемостью 180 мм, с предельной дальностью стрельбы 300 м.

В принципе с учётом того,что его танк находился на дистанции 300 метров,по другим данным 150 метров. Он был фактически неуязвим для орудий противника.  3 
Немецкая пехота тоже не могла подойти,так как была поддержка группы прикрытия с ППШ и винтовками. У ППШ прицельная дальность тоже порядка 300 метров.

Пушка же 76-Ф32 стоявшая на КВ-1Э с дистанции 300 метров могла пробить броню в 63 мм. Так что шансов у немцев с их 15 мм не было ни каких.
В некоторых описаниях сказано,что с обоих сторон дороги была заболоченная местность ..канавы заболоченные.. так что немцы съехать с дороги так и не смогли.

"С основной позиции дорога на Сяскелево хорошо простреливалась, а по ее бокам имелись сильно заболоченные участки, затруднявшие маневр бронетехники. "

"Запертые спереди и сзади, немецкие танки сталкивались друг с другом, пытаясь маневрировать, съезжали в кювет и застревали там в болоте. В горевших танках начал рваться боекомплект. "

"Враг был настолько ошарашен, что организовал ответный огонь с большим опозданием. Но снаряды их 50мм пушек (предположительно это были танки Pz.Kpfw.35(t)) не могли пробить лобовую броню КВ-1Э."

=============

Подполковник Зиновий Колобанов умер в 1994 году и похоронен в Минске на Чижовском кладбище (участок номер 8/1г). Вот уже почти двадцать лет его боевой друг – Владимир Мельников – ведет борьбу с Министерством обороны, призывая восстановить справедливость и удостоить Колобанова звания Героя за подвиг, не имеющий аналогов в истории Великой Отечественной Войны. Но в ответ на бесконечные письма – тишина.

В июне 2011 года Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло постановление об обращении к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б. В. Грызлову с инициативой о присвоении подполковнику Зиновию Григорьевичу Колобанову звания Героя Российской Федерации (посмертно). О реакции на этот документ мне тоже ничего не известно.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 14.03.2019, 22:58:32 | Сообщение # 3259
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 898
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Так что "выжить" из Рынка РФ инокомпании не получится!! Свои открывать-они не конкурентоспособны т опять же комплектующе-зависимые будут!!Отжать предприятия и организации,приведёт к Изоляции...со всеми вытекающими..

Ты ваще ничего не понял из его программы, фигню какую то несёшь. Без обид  3


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Четверг, 14.03.2019, 23:01:09 | Сообщение # 3260
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 898
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

здесь и ответ на твой писсимизм , типа 

Цитата
Кстати,ты знаешь Статистику по "предсказаниям" Здоровых людей и Психов в Психушке???



Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 15.03.2019, 01:00:32 | Сообщение # 3261
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
здесь и ответ на твой писсимизм , типа




Так где Ответ то?! Вставать мне в 7:00,а я тут ролики просматриваю!! 42   Ролик вообще НИ-О-ЧЁМ!!
Единственный кто был в нём хоть как-то интересен,так сам Шевченко!!

Платошкин как упёрся рогом...то чначала поливал грязью страны Скандинавии...потом начал говорить,что у них Самая лучшая поддержка населения...в области Социалки.. 34

Ты Володь УДИВИТЕЛЬНЫЙ человек!! 42   Когда я тебе говорил,что Грудинин стал бы Отличным Министром Сельского-Хозяйства,ты в ответ:
-Да он Барыга!! Такая же хапуга!! И друг его Потапенко тоже в Штатах учился...(бла-бла-бла)..

Вот ты ролик выложил,а там Платошкин Грудинина в пример ставит!! 40

Так как же ты "топишь" за Платошкина и Против Грудинина...остаётся загадкой... 27

Самые ЧАСТЫЕ гости в Этой студии "Комсомольская правда",наверное Потапенко....
============

Упёршись рогом,так никакой информации ПОЛЕЗНОЙ от Платошкина и не услышал....

Я понимаю что ты не знаком с термином "Финансирование Регионов"...
Вот если сегодня снять с должности Азарова...а завтра посадить Платошкина на его кресло,то в области начнутся происходить кардинальные перемены в ХУДШУЮ СТОРОНУ... 40

Ты знаешь как "травили" Тархова из Справедливой России?? Вот когда тут хренату из ЕР в Самаре сняли....посадили Тархова...И тогда Финансирование Самары ТАК ЗАРЕЗАЛИ,что денег хватило на 4 детсада чтобы построить и купить 17 троллейбусов!! 40   А на дороги ни копейки!!
Вот то же самое будет и с теми регионами,где Едросню сняли...Путин "врагов" не прощает....

=============

От Платошкина так и не услышал ФАКТОВ как они собираются Возрождать сельхоз-сектор...и как собирается выходить из этого Вопроса в ВТО!!! А ЭТО ГЛАВНОЕ!!

Мне интересно как он "пошлёт лесом" Турцию с её товаром: виноград, мандарины, апельсины, огурцы, капуста, лук репчатый, абрикосы, персики, сливы, земляника, клубника,орехи. Мы ведь у них самый главный рынок сбыта!!

Что берёт Турция у нас?!

1) Наиболее значимой сферой экспорта в Турцию из России является энергетика. РФ на протяжении многих лет поставляет значительные объемы газа для турецких территорий. Фактически Россия "закрывает" 60% от всех энергетических потребностей.
2) Вторую экспортную позицию занимают поставки горячекатаного проката и составляют более девятнадцати процентов от общего объема импорта металла Турции.
3) С 2010 года показатели колеблются в рамках 15-17% от общего количества Экспартируемого зерна.
4) Турцию из России предполагает также военную продукцию, официально не афишируемую, но занимающую существенную долю от общих объемов. Общая доля России в экспорте Турции составляет около 10%.

Ну-с...с чего начнём?! Или ты думаешь,что послав "лесом" турцию,они продолжат покупать у нас то же самое?? И в тех же объёмах?? 42

(млять...какие вы смешные и наивные)...

1) Газ они могут спокойно покупать у Азербайджана!! Он большой поставщик,тем более,что Магистрали по территории Турции уже проходят!! И поставляют в ЕС как мы через Украину..
2) 19% металлопроката?! Да легко заменят на поставки из Африки..."с доставкой до подъезда"... 42
3) Рубануть по нашим Аграриям в Экспорте зерна?! А что..мы отказываемся от помидоров,они от нашей пшеницы...Это всего-то 6-7 млн тонн у нас покупают...
4) Могут отказаться и от наших С-400 и прочей техники...а это порядка ...хз...до 1 млрд долларов...
==============

Ну так-с..по поводу моего Пессимизма....
Володь,ты путаешь Термины...Пессимизм и Реализм!! 42    Судя по ролику твоему...уже большая часть Населения поумнела и поняла что "Всё Бесполезно"!

Платошкин обычный Пустобол!! Ничего НЕ ПРЕДЛАГАЕТ кроме обычных походов на Митинги!! Собственно как и Навальный....(точно..один в один)..

Ни одного ответа по Существу...НИ ОДНОГО!! Потом врубил,полную околесицу,что Путин ничего не понимает! Что его обманывает его же окружение! Что Окружение поменять,а Володю типа оставить! Ведь "Мужик он хороший!".. 34
===========

Знаешь чем всё закончится?! Вот даже если Платошкин сядет на место Президента.....Та херь что сейчас за окном происходит,так же и останется!!

Я тебе уже сказал,что НЕТ У РОССИИ больших Друзей,чем собственный Народ!! Так же как и у других Стран!!

Никто не пойдёт против ущемления интересов своего Народа,выбирая Благосостояние или "Поддержать Россию и Получить санкции"!

Мы уже от Кубы один раз отвернулись...нас там не ждут...поверь...

Бразилия "по просьбе" Штатов влёгкую может перестать поставлять какао-бобы...тем более что их "на рынке Мировом" и так нехватает...
(это для примера)..

И "многими" любимый Путин,сделает всё,чтобы угодить своим корешам по типу Дерипаски!! И ноги об народ вытрет и голодать заставит отменив продукцию с ЕС...лишь бы Дерипаска с Русалом не пострадал!! 40

Сегодня по Новостям если ты заметил ...Путин про Инвестирования вёл диалог...что нужно создать ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ...
Короче это о том,чтобы в Россию Иностранцы инвестировали!!

А они сцуко почему то не хотят... 8  ...ты не знаешь почему?! Обычно Путин на такой шаг идёт,когда бабосики совсем к нулям подходят!! Нужны финансовые вливания!!

Хотя что я тебе про Экономику толдычу...ты ж нихрена в этом "ни в зуб ногой"....
У вас всё просто:"Перекрыть газ ЕС и сами приползут!" 27
Или : "Загнать танки в Киев!"


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 15.03.2019, 01:11:29
 
Diesel-sДата: Пятница, 15.03.2019, 06:32:51 | Сообщение # 3262
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
С Добрым утром Страна!!  42

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ShatunДата: Пятница, 15.03.2019, 08:54:34 | Сообщение # 3263
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

А весна-то, на подходе!Сижу себе ближе к полночи за компом, смотрю киноху с убавленной громкостью... слышу какой-то посторонний низкий гул из соседней комнаты.Ну думаю, соседи чтоль уроды пылесосить в такое время вздумали :(И тут этот пропеллерный "пылесос" неспешно залетает в мою комнату и прямиком врезается в монитор.Вышел из спячки дикий клоп-черепашка, зазимовавший где-то в укромном месте.Точно весна! :)))

"Глобус" (С) И.Тальков



 
k-chikagoДата: Пятница, 15.03.2019, 11:44:14 | Сообщение # 3264
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 898
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Жень, я конечно понимаю - Заслуженный Тролль России. Но читая твои посты , почему то отпадает уже желание вести , вроде как диалог, но на самом деле - "тихо сам с собою я веду беседу". Исходя из твоих логических умозаключений , нам осталось только пойти и повеситься, или застрелиться, а хули толку пыркаться. ведь ничего не изменится.

Но в Сингапуре получилось! Почему у нас то это не возможно? Объясни!

Платошкин призывает к тому чтобы народ не был овощем! А ты призываешь к обратному. С такими как ты конечно он ничего не сделает! Или тебе нужна революция и гражданская война? Я просто не могу понять что тебе нужно. Ты требуешь ответы на вопросы, проблема в том , что вопросы задавать легче чем на них отвечать. Если ты сильно умный сам предложи что нибудь .Ты как нибудь сам определись со своими желаниями, нехер воду мутить и кричать как всё хуёво.

ПЫСЫ: хотел в двух словах ответить, а нахреначил опять целую статью.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Пятница, 15.03.2019, 11:45:36
 
MIG-333Дата: Пятница, 15.03.2019, 12:25:08 | Сообщение # 3265
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
тихо сам с собою я веду беседу"

Володь ты тоже начал понимать. 3 
Цитата k-chikago ()
Если ты сильно умный сам предложи что нибудь

Да кругом одни критики-так удобней себя оправдывать.




 
Diesel-sДата: Пятница, 15.03.2019, 12:27:55 | Сообщение # 3266
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
А ты призываешь к обратному. С такими как ты конечно он ничего не сделает!


он вообще ничего не сделает...

Цитата k-chikago ()
Я просто не могу понять что тебе нужно. Ты требуешь ответы на вопросы, проблема в том , что вопросы задавать легче чем на них отвечать. Если ты сильно умный сам предложи что нибудь .


А что тут думать?! ответ на поверхности!!

Платошкин призывает к Митингам. А с Митингов обычно начинались все Революции...кои в последствии ни к чему хорошему не приводили,кроме разрухи и разрушения...

Созданная Росгвардия,Армия Кадырова,любые другие Силовые Структуры созданы для того,чтобы защищать Нынешнюю Власть!!
И если волнение в Народе будет нарастать,то не исключено в последствии когда Силовики будут давить народ танками,а Кадыровцы резать головы в городах России "За Путина"! 
Тому живой пример Немцов....Если уж оппозиционера ТАКОГО ранга слили,то что говорить о рядовых гражданах?!
Власть в Твоём же ролике,Шевченко как говорил:"Вы думаете что они просто так отдадут Власть?! Для чего они окружили себя силовыми структурами?!"

По мне так безболезненной и без Разрушений выход только один....ждать сие чудо,когда "всеми любимый" Владимир Владимирович отправится в Рай по старости!! Натуральным образом!! И надеюсь с собой в Рай он Всех россиян не захватит,нажав на Ядерную кнопку!!

А пока мы как оккупированные Гитлеровской Германией....Слово против-Расстрел!! 

Я закрыл глаза...представил что я на необитаемом острове...и строю своё сельское хозяйство...
И нет на этом острове..ни силовиком,ни санкций,ни политиков...и уж тем более "скакания" то за одного кандидата,то за другого!!  12 

Да,я говорю,что в России всё хреново!!! Но каждый...КАЖДЫЙ...может сделать свою Жизнь лучше!! Только тогда,когда станет надеяться только на себя!!! Вот тогда и начнёт Зарабатывать и быть Счастливым!!
============

Тебе 49 лет...хозяйством заняться не хочешь...говоришь:"Здоровье уже не то!"
Да ладно брось!! Кто тебя на острове накормит?! Если сам палку не возьмёшь и кокос им с пальмы не собьёшь!!
Конечно проще лечь на песочек и сказать:"У меня всё болит,мож кто другой кокос мне достанет!! А пока буду лежать и помирать!" 

И так везде по Стране...всё ждут какого-то Супер-честного барина,который придёт и всех накормит!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 15.03.2019, 12:30:02 | Сообщение # 3267
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Володь ты тоже начал понимать.


Не надо Серёжа подлизываться!! 42  Всё-равно за Путина он больше голосовать не будет!!  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 15.03.2019, 13:30:35 | Сообщение # 3268
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Но в Сингапуре получилось! Почему у нас то это не возможно? Объясни!


Ты меня уже задолбал этим ВОПРОСОМ!!  34  Я тебе этого сделать НЕ МОГУ,поскольку ТЫ ЭТОГО понять не хочешь!!!
=============

Давай так: Большинство Стран Колонизированные Британией и США, в последствии стали Самыми Развитыми в МИРЕ!!

НО(!) если туда сунул харю СССР или "Ныняшняя Власть"...везде идут войны...Ливия,Сирия,Украина,Северная Корея,КУБА....и так далее...
Сунулись бы в Сингапур ...была бы вторая нищая Куба...
=============

И так давай по порядку...о Сингапуре... Население чуть меньше 6 млн человек...как две Самарские области!!

1) Английский язык стал обязательным для изучения во всех школах, вузы были переведены на преподавание на английском языке.
(официальные языки: Английский,Китайский,Малайский)
Сингапур имеет государственную систему образования, одну из лучших в мире. Главным языком обучения принят английский, с целью скрепить многонациональное государство и скорее влиться в глобальный мир.

2) Законодательная система страны была унаследована от английского колониального правления.  38 

3) Одновременно были отменены таможенные тарифы, что привело к банкротству неэффективных предприятий по производству автомобилей, холодильников и телевизоров.(туда бы наш АВТОтаз с Камазом отправить....в банкротство)

4) Сингапур,это Парламентская Республика..(а не как у нас).

5) Себя и своих соратников Ли Куан Ю характеризовал как «группу буржуазных, получивших английское образование лидеров»
В результате целенаправленной политики «американские транснациональные корпорации заложили фундамент масштабной высокотехнологичной промышленности Сингапура» и это небольшое государство стало, в частности, крупным производителем электроники. При этом «американские компании по производству электроники создали так много рабочих мест, что безработица больше не являлась проблемой».

6) Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования».

7) Является членом Британского Содружества! 
Содру́жество на́ций (англ. Commonwealth of Nations, до 1946 года — Британское Содружество наций — англ. British Commonwealth of Nations), кратко именуемое просто Содружество (англ. The Commonwealth) — добровольное объединение суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все её бывшие доминионы, колонии и протектораты.

8) Сингапур имеет хорошие отношения с Великобританией, с которой заключил Пять оборонительных договоров (также с Малайзией, Австралией и Новой Зеландией). Хорошие отношения поддерживаются и с Соединёнными Штатами Америки: США рассматриваются как стабилизирующая сила в противовес региональным державам.

9) Налогооблагаемая прибыль компании (доходы за вычетом расходов) облагается по единой ставке 17 процентов, вне зависимости является компания местной или иностранной .
===========================

Ну и???????????? Что у нас там из этого списка есть??? 

Кто там мне "Лечил" про Колонии англо-сакские и рабство??  42 

Та Ты ж в первую очередь отрицаешь всё что говорит и бегает по англиЦки... 27  Типа.."Ненадо нам!"

Они даже Законодательную систему с Колониального правления передрали!! 

Ты ещё спроси:" Но почему в ОАЭ получилось! почему у нас то это невозможно?" И ответ будет аналогичный...потому что туда англо-саксы клятые залезли,а нас там НЕБЫЛО!! Со своими Идеями Мирового Коммунизма!!
============
Хорош с Вами дискуссию вести....всё пустое дело....Стройте свой очередной Коммунизм с Платошкиным или Медведевым.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Пятница, 15.03.2019, 17:09:03 | Сообщение # 3269
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 898
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
НО(!) если туда сунул харю СССР или "Ныняшняя Власть"...везде идут войны...Ливия,Сирия,Украина,Северная Корея,КУБА....и так далее...

Ну вот чё ты хрень то несёшь? Какой нахер СССР которого уже нет давно. По моим данным в этих странах проблемы только из-за США.
Простой пример по самому близкому гос-ву - Украина. Её СССР создал, в 20-х годах она начала подниматься, 20% ввп вбухивали в инфраструктуру украины. Это было самое богатое государство в ссср, из которого они вышли вместе с заводами плодородными землями и что потом? СССР что ли её развалило? Ты хоть немного логику и последовательность исторических событий как то увязывай.
Цитата Diesel-s ()
Ну и???????????? Что у нас там из этого списка есть??? Кто там мне "Лечил" про Колонии англо-сакские и рабство??

 Ну и какого ты тут данные из вики припёр, да ещё и написанные каким то британцем или усраинцем. 
Там всё не так просто было как тебе описывает инфопомойка и никаких заслуг американцев и британцев там нет. И поднялись они не за счёт инвестиций и договоров.
  Ладно как нибудь потом я тебе расскажу эту историю, раз ты сам не можешь найти.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Пятница, 15.03.2019, 17:19:36 | Сообщение # 3270
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 898
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Сингапурское чудо
 
Цитата
После ситуации с Малайзией Ли начал реализовывать масштабную программу изменений, которые в конечном итоге должны были превратить Сингапур в современное индустриально развитое государство. Первоначально были взяты под жесткий контроль все сферы жизнедеятельности города-государства. В первую очередь политика. И даже сейчас Сингапур является одним из самых регулируемых обществ во всем мире.
 

Цитата
Оппоненты Ли быстро оказались в тюрьме без следствия и суда. Пресса жестко цензурировалась. Был ограничен доступ информации из-за рубежа. Большое количество журналистов арестовали. Все было подчинено первостепенным нуждам. Оправданием для этих действий было то, что газеты финансировали зарубежные недоброжелатели. Следует отметить, что это принесло свои плоды. С 1960 года по 1980-й валовый национальный продукт в расчете на человека увеличился в пятнадцать раз.
 

 
Цитата
И самое главное – была начата жесточайшая борьба с коррупцией, которая являлась неотъемлемой частью колониализма. Кроме этого, была сделана ставка на строительство дешевого жилья, индустриализацию и создание рабочих мест.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:19:09