[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
котДата: Пятница, 04.03.2016, 16:20:56 | Сообщение # 1246
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

что касается так сказать кулаков. мой родственник в то время до революции жил в селе очень богато,после революции в годы гражданской и после годы коллективизации отжали много скотины у него,но он всё равно оставался единоличником хоть и душили его всякими налогами и поборами.
началась ВОВ забрали всех лошадей чё то ещё я уж подзабыл,в общем суть в том что дожил до старости и конца своих дней в своём имении,после уже его молодая жена всё продала и перебралась в город.

и что касается заначек надо было как то нам на авто мотнутся в ближнее зарубежье 3
и перед границей водитель стал мне капать на нервы типа неплохо бы мне не вести на его авто кое чего,а припрятать,а на обратном пути забрать. ну фиг с ним припрятал в чистом поле да с нормальном ориентиром хоть и в сумерках и на обратном пути нашёл дохрена чего интересного даже аналогичное моему,но мля своё не нашёл 12 видимо ориентир этот не одному мне показался привлекательным перед границей 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
luftwaffeДата: Пятница, 04.03.2016, 16:35:58 | Сообщение # 1247
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Кот прав +100,с прикопом и правда такая ситуация,,,,,,,ориентиры мать их еп,много путают,,,,,человек мыслит как правило ординарно,мало кто мыслит другим вектором,,,,,,,, 11





 
Diesel-sДата: Пятница, 04.03.2016, 17:05:03 | Сообщение # 1248
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Тут некоторые про Озерецкое спрашивали.....про это село знаю многое.....дабы предки выходцы сей того села.....даже мама там ещё была рождена со своими старшими сёстрами и ходили они в школу в Приволжье порой пешком. Много там родственников было (да поддержат меня Приволжские копари). Жучковы и Аристовы.Филатовы и Рожновы и бла-бла-бла....село как ни как Самариным основано как и Васильевское (ныне Приволжье),так и Аннино. На строительство церкви в Озерецком выделил Самарин 10.000 рублей....церковь была срубом.
Что касаемо сейчас Озерецкого....так был там тройку лет назад. Общался со стариками,нашли общих знакомых. Сказал чей я внук....вспомнили тех кто есть а кого нет....зашёл в гости к маминой подруге детства .......и главное заглянул на кладбище,могилки предков. Хоть оно и не большое,но даже там есть камень датированный 18 веком.
Я помню это село таким....как ни знает его каждый из вас...(грустно)....
Была почта и школа....парадокс....в школе было несколько учеников разного возраста.......дом Аристовых...."новые дома" (это про одноэтажные коттеджи из кирпича коих всего 4-6 штук (не помню). Озеро.......кто бы его видел 20 лет назад......там было туча уток и...ЛЕБЕДИ!!! Каждый год!!!!
------------------------------------------------------------------------
Сейсач там дай бог два десятка домов и нет молодёжи......
Кстати....один из местных стариков,сказал где находили старинные монеты.....точней с какой стороны озера. Но для меня это не было открытием.....я просто .......просто знаю как оно располагалось в 18 веке...где была усадьба......где играли дети и где было счастье живущих.....
первое когда я приезжаю в Озерецкое....я иду на кладбище.....там мои прабабушки и прадедушки....потом по гостям......
И знаете...странное в душе впечатление,когда спрашивают:"Где тут можно покопать?!"
Как могилу разворишить....как плевок в душу......
................................................................................................
Привет Приволжским и Павленко из Озерецкого.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 04.03.2016, 18:21:10 | Сообщение # 1249
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Был это 1921 год......голод в Поволжье...."люди ели всё что можно есть!"....как порой смешно это ,даже у меня появилась горестная улыбка...ироничная и безсмысленная...пустая и глубокая.....
Порой забирается в глубину души мысли:"Как?! как можно передать ТО,что НЕВОЗМОЖНО передать словами?!" Те тяготы и невзгоды....а главное....это....отчаяние наших предков......пустоту ...которая их изъедает глядя на происходящее....
Июль 1921 года....с.Озерецкое.....Яков Максимович(1902г.р),которому едва исполнилось 19 лет,и потеряв обеих родителей,остаётся с ещё пятерыми более малыми братьями и сёстрами в одиночестве.......на уговоры отдать их в детдом,отзывается отказом....его отец погиб,трагично.
Из сводки:
Ужасы голода 1921-22 гг. Около 5 млн человек погибло от голода и его последствий. В четыре раза увеличилась смертность в Самарской области, достигнув 13 %. Больше всего от голода страдали дети. Нередки были в то время случаи, когда родители намеренно избавлялись от лишних ртов. Отмечался даже каннибализм во время голода в Поволжье. Выжившие дети становились сиротами и пополняли армию беспризорников. В селах Самарской, Саратовской и в особенности Симбирской губернии жители атаковали местные советы. Они требовали выдачи им пайков. Люди съели всю скотину, а затем принялись за кошек и собак, и даже за людей. На отчаянные меры вынуждал идти людей голод в Поволжье. Каннибализм был лишь одной из них. Люди продавали все свое имущество за кусок хлеба. Цены во время голода В то время дом можно было приобрести за ведро квашеной капусты. Жители городов распродавали имущество за бесценок и хоть как-то держались. Однако в деревнях ситуация становилась критичной. Цены на продукты резко взлетели. Голод в Поволжье (1921-1922 гг.) привел к тому, что спекуляция начала процветать. В феврале 1922 года на симбирском рынке пуд хлеба можно было приобрести за 1200 рублей. А к марту за него просили уже миллион. Стоимость картофеля достигала 800 тыс. руб. за пуд. При этом годовой заработок простого рабочего составлял примерно тысячу рублей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не могу дальше писать..........................не могу описывать то как вырывали из могил свежезахороненные трупы........ели кору с деревьев....и прочее..............
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Яков Максимович погиб 4 октября 1943 года в битве за Днепр........вырастив и не отдав в детдом всех своих младших братьев и сестёр.......он попросту женился и воспитал всех!
Его старший сын Пётр Яковлевич родился в 1926 году....хоть и тяжёлые годы,но ......
В 1942 году....когда Петру было 17 лет,он приписал себе год и отправился на фронт....пройдя 1-й Белорусский,2-й Белоруссский,1-й Украинский....побывав в госпитале в 1942 и 1943 годах.....и ничего не зная об отце ушедшим на фронт в июне 1941.Были слухи что погиб при доставке на фронт,разбомбили состав.
Но как говорится,"Не нам выбирать жизнь,дабы жизнь выбирает нас!".
Яков Максимович....пройдя огненные поля отступлений начала войны,после Битвы за Москву. Участвовал в сражении за Курскую Дугу (северный фас!) и по иронии судьбы.....находясь всего в 100 км от своего сына,которого не видел с ухода на фронт,погиб в районе сегодняшней города Припяти Украины........было ему 42 года......


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 04.03.2016, 18:23:37
 
Diesel-sДата: Пятница, 04.03.2016, 18:25:42 | Сообщение # 1250
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
В 1922 году со все увеличивающейся частотой стали поступать в столицу сообщения о людоедстве. Сводки за 20 января упомянули о случаях его в Симбирской и Самарской губерниях, а также в Башкирии. Он наблюдался везде, где был голод в Поволжье. Каннибализм 1921 года начал набирать новые обороты в следующем, 1922 году. Газета "Правда" 27 января написала о том, что в голодающих районах наблюдается повальное людоедство. В уездах Самарской губернии люди, доведенные голодом до безумства и отчаяния, поедали человеческие трупы и пожирали своих умерших детей. Вот к чему привел голод в Поволжье. Каннибализм 1921 г. и 1922 г. был засвидетельствован документально. Например, в отчете члена Волисполкома от 13 апреля 1922 года о проверке села Любимовка, находящегося в Самарской области, было отмечено, что "дикое людоедство" принимает в Любимовке массовые формы. В печке одного жителя он нашел сваренный кусок плоти человека, а в сенях - горшок с фаршем. Возле крыльца было обнаружено множество костей. Когда женщину спросили о том, откуда она взяла плоть, она призналась, что ее 8-летний сын умер и она его разрезала на куски. Потом она убила и свою 15-летнюю дочь, пока девушка спала. Людоеды времен голода в Поволжье 1921 г. признавались, что даже не запомнили вкус человеческого мяса, так как ели его в состоянии беспамятства. Газета "Наша жизнь" сообщала, что в деревнях Симбирской губернии на улицах валяются трупы, которые никто не убирает. Жизни множества людей унес голод в Поволжье 1921. Каннибализм был для многих единственным выходом. Дошло до того, что жители начали воровать друг у друга запасы человеческого мяса, а в некоторых волостях для пищи выкапывали покойников. Каннибализм во время голода в Поволжье 1921-22 гг. уже никого не удивлял

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 04.03.2016, 18:25:59
 
DersuДата: Пятница, 04.03.2016, 21:33:29 | Сообщение # 1251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
3 минуты тому назад. Прогноз погоды на 1 канале... на празднике температура + 13 в самарской области (диктор0 то ли я .... то ли просто пипец... поплыли... 8

Не привык к полумерам...



 
PsergeyNДата: Пятница, 04.03.2016, 21:42:39 | Сообщение # 1252
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 629
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Прогноз погоды на 1 канале... на празднике температура + 13 в самарской области (диктор0 то ли я .... то ли просто пипец... поплыли...

Такими темпами, на 8 марта копать поедем!!! 2 10




 
UrmanДата: Пятница, 04.03.2016, 22:07:03 | Сообщение # 1253
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата Dersu ()
3 минуты тому назад. Прогноз погоды на 1 канале... на празднике температура + 13 в самарской области (диктор0 то ли я .... то ли просто пипец... поплыли...

Москва нам не указ! 1
Прикрепления: 1515574.jpg (108.8 Kb)


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
МахноДата: Суббота, 05.03.2016, 08:10:25 | Сообщение # 1254
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

кстати,по ночам уже плюсит,ща выходил в парник снега накидать,вообще не подморозило 10 10 10

Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
DersuДата: Суббота, 05.03.2016, 20:04:43 | Сообщение # 1255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
С лоджии отметил снег.... Это вчера.... Сегодня конкретно подкатало....

Не привык к полумерам...



 
Sanjez77Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:05:28 | Сообщение # 1256
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

нанял фронтальный погрузщик и вывез около 5 камазов снега со двора,1000 рублев всего и через день все до асфальта растаяло сразу както завеснело на душе 14 7

Vse ne vechno V naschem mire !



 
DersuДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:54:33 | Сообщение # 1257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Ну что через 5 минут начнем дам поздравлять? 4

Не привык к полумерам...



 
PsergeyNДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:57:41 | Сообщение # 1258
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 629
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Ну что через 5 минут начнем дам поздравлять?

Не знаю, как Все..., а я поздравил по Самарскому времени... 4 14




 
DersuДата: Вторник, 08.03.2016, 00:05:12 | Сообщение # 1259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата PsergeyN ()
Не знаю, как Все..., а я поздравил по Самарскому времени...


Присоединяюсь... 4


Не привык к полумерам...



 
dimon13Дата: Пятница, 11.03.2016, 20:18:54 | Сообщение # 1260
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Ребята привет, сколько в Самарской стоит "энцефалитка костюм" самый простой?

"И это пройдет... "



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
03:20:50