[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
k-chikagoДата: Суббота, 28.12.2019, 22:19:18 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Это про рубашку ты точно подметил....она у них последняя..
ты сильно не прав
Цитата Diesel-s ()
Давай так...когда диктатор Кастро отошёл в Мир Иной...на его место пришёл Диас-Канель, Мигель.И вот только с его приходом,начались изменения!! В лучшую сторону!!
  Ну да по сравнению с тем что было после развала СССР, но это не точно.
Цитата Diesel-s ()
курс на частичную либерализацию социалистической экономики
 если они перейдут порог "частичной" то у них начнётся то же что и у нас.
Цитата Diesel-s ()
Согласно изменениям на Кубе признаётся частная собственность, частная торговля и свободный рынок,
 С этого всё и начинается ,а потом ....... олигархи, пидоры и т. д.
Цитата Diesel-s ()
А так Вовчик...."Добро Пожаловать на Кубу": (думаю Правда окажется далеко от твоих Фвнтазий)
 Дай мне денег и язык  и я тебе сниму похожее видео в каждой стране. Нет, я не спорю что на Кубе внутренняя политика правильная или не правильная. Они жили когда был СССР, но когда его не стало они так же потерялись. И самое главное у них не было Ленина и Сталина. А это без преувеличения великие умы человечества. Я посмотрел твой ролик, посмотри и мой , который я выложил в "смежной " теме. Пыль и мусор начинает сметать с могилы Сталина, хотя бы попытайся узнать о нём правду и правду о нашем, а не кубинском социализме.
  В твоём ролике кубинцы поносят Чегевару и Кастро , но они видимо уже забыли с кем они боролись. Что ты знаешь о Ф. Батисте?(вопрос не совсем риторический, но не помешает для самообразования) 
 Не всегда народу нужна полная свобода. Когда слишком много свобод, люди теряют ориентиры и падает планка морали - признаки капитализма. Хочешь знать как мне представляется история Американцев и Британцев - это людоеды. Они истребили народу больше чем все междоусобные и мировые войны.

 Я специально не искал видео от туристов и блогеров

  



Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Суббота, 28.12.2019, 23:21:50 | Сообщение # 182
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ты никогда не задумывался над вопросом:"Зачем нужно Правительство?!" 

Вообще....я всегда считал,что Глава Государства должен стремиться к тому,чтобы Народ (Нация) была самодостаточной,сытой,обутой,одетой и главное Свободной!! Разве есть разница между каким-либо политическим строем,если к примеру при разных строях,народ будет сыт,одет,обут и Счастлив?!  3  Разве "перемены к лучшему"-это не стремление создать Рай на Земле для своего Народа?!

Разве народ заслуживает того или иного,что ему Запрещают?! Разве Любой Гражданин (любой страны) не является ячейкой этой Нации?! Разве он не достоин уважения и Свобод,по своим мыслям и Вероисповеданиям?!

А если тебя всё время ограничивают....то какая-же это Свобода?! Если бы Рауль сказал:"Кубинцы-Вы свободны!! И сами в  Праве решать как Вам жить!!"  То 50% на утро свалило из Страны... 3 (а вторая вечером). Так нет же!!! Всех держат насильно!!
Платят зарплаты такие,чтобы хватало на Жизнь..(на носки и еду). Ну собственно как у нас...
=============

У нас конечно Свобод больше!! Это однозначно!!!  у народа всё есть...мобильники,ТВ,интернет,машины и прочее!!!
И это поверь НЕ ЗАСЛУГА ПУТИНА!! Он просто открыл Рынок для иностранцев в обмен на газ и нефть!!  3 
Они покупают у него Газ и Нефть (вот Газпром и поднялся..два северных потока,сила сибири,турецкий поток..и т.д.), п в замен Россия покупает у них овощи,шмотки,автомобили,шкуры дохлых презервативов и так далее...Разрешил им строить и покупать Заводы!!

-А мы против Газпрома санкции введём!
-Ну что Вы?! А давайте я вам Автоваз подарю...и Сахалин 4!!
-Ну тогда другое дело!! Сколько вы хотите нам газа продать?!
-Ну мы планировали 200 млн кубов вам продать..а давайте вы 230 млн купите. А мы у вас помидорки купим и лук, а так же пару тысяч тонн пальмового масла.

(общий смысл понят).  42 

Путин вынужден пускать инокомпании на наш рынок!! Если хочет энергоресурсы дальше толкать. И нет его заслуг в том,что Рынок так развился за 20 лет его правления. Не исключено будет и более стабильный подъём...но не на энергоресурсах. Спрос на нефть будет падать...Авто уже не те и жрут не по 15 литров,а по 5. Многие переходят на Солнечную энергию! Китай солнечных батарей скоро наделает кучу!! Так же "ветряки" ставят (на постоянных магнитах..2-3 кВ/день,с них снять можно даже с велосипедного колеса в месяц 90 кВ.)...

Ладно спать пора...вставать в 5:30.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ILNIKДата: Воскресенье, 29.12.2019, 11:52:24 | Сообщение # 183
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

У нас почему то в стране никто не хочет, делать и мыслить взвешенно. Либо до усрачки либерал готовый продать всё с нутром, что бы тусоваться красиво. Либо "ура патриот"....... Сплошной маразм. Люди! Взвешивайте все за и против, всегда и оставайтесь при своём мнении. Но читать, смотреть, учитывать надо, даже обязательно! Я наверное повторюсь, но я лично Европу искатал вдоль и поперёк, не как турист. Ну нет там никаких свобод! НЕТУ!!!!!!!!!!!! Как вы не поймёте. Всё то же самое, да где то "фантик" красивей чем у нас где то социалка подтянута лучше, в остальном сплошная финансовая кабала в 4 раза хлеще чем у нас.  А уж сколько у меня однокурсников ездило по программе обмена работать в Штаты...... никто не остался и никто не уехал после окончания. Везде без исключения куча бандитов, алкашей, безработных, всякого рода маргиналов. И если "сдуть это слащавую пудру" которой всё обильно приправлено, как то не хочется даже касаться этих мерзот с их мерзотными жизненными принципами плавно превратившимися в Федеральные законы того или иного штата. 
https://www.youtube.com/watch?v=Zkdzw5psCFg

И комментарии людей почитайте под видео - многое встанет на место. 





 
ILNIKДата: Воскресенье, 29.12.2019, 11:56:26 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

Да и с наступающим всех Новым годом!!!  9  7



 
MIG-333Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 13:48:24 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата ILNIK ()
Либо до усрачки либерал готовый продать всё с нутром, что бы тусоваться красиво. Либо "ура патриот"....... Сплошной маразм. Люди! Взвешивайте все за и против, всегда и оставайтесь при своём мнении. Но читать, смотреть, учитывать надо, даже
Вот здесь в точку! Только не люди ,а конкретно,, троль.,,
Цитата Diesel-s ()
А давайте я вам Автоваз подарю...
Автоваз работает ,у людей есть работа,есть налоги в местном бюджете.А у кого там больше акций,кому какая разница? Главное его перестало лихорадить от воровства!

По сельхоз продукции превзошли СССР ! Именно в продаже зерна,овощей ну и может ещё чего ,это так на вкидку.
Цитата Diesel-s ()
Они покупают у него Газ и Нефть (вот Газпром и поднялся..два северных потока,сила сибири,турецкий поток..и т.д.), п в замен Россия покупает у них овощи,шмотки,автомобили,шкуры дохлых презервативов и так далее...Разрешил им строить и покупать Заводы!!
Ну а здесь полная дурь! Женя пиши фантастику ,в реальности ты демагог (смысл глубже).




 
k-chikagoДата: Воскресенье, 29.12.2019, 15:17:03 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вообще....я всегда считал,что Глава Государства должен стремиться к тому,чтобы Народ (Нация) была самодостаточной,сытой,обутой,одетой и главное Свободной!! Разве есть разница между каким-либо политическим строем,если к примеру при разных строях,народ будет сыт,одет,обут и Счастлив?!    Разве "перемены к лучшему"-это не стремление создать Рай на Земле для своего Народа?!
    Жень,  ну  ты как ребёнок рассуждаешь. В мире капитала это невозможно. Это идеалы социалистическо-коммунистического строя. Капиталисты пытаются создавать подобие социальной страны лишь для того , чтобы защитить себя и свои капиталы. Никогда они не будут заботиться о людях ради людей. Это кстати по твоему вопросу о разнице капитализма и социализма, один из признаков.
  
Цитата ILNIK ()
У нас почему то в стране никто не хочет, делать и мыслить взвешенно.
  Ну это смотря о ком вы говорите  3 
Цитата MIG-333 ()
По сельхоз продукции превзошли СССР ! Именно в продаже зерна,
  Потому что СССР продавал только едовое зерно, а покупал фуражное. А сейчас у нас всё зерно фуражное, а жрать его некому. В СССР в 1980 году было 22 млн голов крс, а сейчас в два раза меньше чем в 1917 году - около 8 млн голов.

 А теперь , блин нету смайла с барабаном  23  Реальная жизнь в америке (смотреть на полторашной скорости комфортнее):


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 29.12.2019, 18:00:19 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

для разнообразия



Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 29.12.2019, 19:57:55 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
По сельхоз продукции превзошли СССР ! Именно в продаже зерна,овощей ну и может ещё чего ,это так на вкидку
Мельниченко о рекордах


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Vip63Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:16:29 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Металлодетектор: металлодетектор
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 325
Статус: Тут его нет

Цитата ILNIK ()
У нас почему то в стране никто не хочет, делать и мыслить взвешенно.
  

Правильно сказал.Народ ищет причину ,чтобы не работать а не возможность заработать
При этом всегда виноваты Путин и начальники.
Готовы сидеть в своих телефонах с утра до вечера ,На работу приходят раньше, но работать начинают ровно пик пик.
С работы тоже пик пик в субботу хрен заставишь  у всех дела.
Все хотят всё, но работать не хотят Нужно с себя начинать. В своей жизни ты сам виноват как бы она не сложилась
Кончились у нас специалисты,нет токарей ,фрезеровщиков,столяров,механиков сука одни менеджеры.


Ищу выносливого собутыльника, для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов...



 
ShatunДата: Понедельник, 30.12.2019, 07:23:34 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Vip63 ()
Кончились у нас специалисты,нет токарей ,фрезеровщиков,столяров,механиков сука одни менеджеры.

Потому что кончились у нас заводы, разгромлены с подачи правительства (политика институтов власти сейчас такая, очень неправильная).
А сплошные менеджеры - потому что... потому что одни магазины для перепродаж, и торговля ресурсами за бугор (кто лично из камрадов получил за это хотя бы рубль?),
суть одно барыжничество.
...Эх, обсуждать эту гадость в преддверии Новогодних, даже не хочется.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Vip63Дата: Понедельник, 30.12.2019, 08:33:43 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Металлодетектор: металлодетектор
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 325
Статус: Тут его нет

ОПАСАЮСЬ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТУПИТ ДЕНЬ, КОГДА ТЕХНОЛОГИИ ПРЕВЗОЙДУТ ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ. ТОГДА МИР ПОЛУЧИТ ПОКОЛЕНИЕ ИДИОТОВ.Альберт Эйнштейн                                         Вот это ближе к истине

Ищу выносливого собутыльника, для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов...





Сообщение отредактировал Vip63 - Понедельник, 30.12.2019, 08:34:42
 
Diesel-sДата: Понедельник, 30.12.2019, 12:39:49 | Сообщение # 192
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Vip63 ()
ОПАСАЮСЬ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТУПИТ ДЕНЬ, КОГДА ТЕХНОЛОГИИ ПРЕВЗОЙДУТ ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ. ТОГДА МИР ПОЛУЧИТ ПОКОЛЕНИЕ ИДИОТОВ.Альберт Эйнштейн                                         Вот это ближе к истине

Володь, Эйнштейн такого не писал.  42 

Не дале как сегодня в 3:00 волею случая (уснуть не мог,кофе напился и пытался заснуть) слушал Соловьёвщину : Эфир из вчера/позавчера...
Дал Соловьёв слово Жириновскому. Жириновский стал Цитировать Отто фон Бисмарка :
Что украинцы это.....(короче биомусор,который нужен для рабства и т.п. Которые нуждаются только в том,чтобы ими кто-то правил! Что Воевать с Русскими нет смысла,поскольку они НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ и все планы коту под хвост).

Соловьёв конечно стал ржать над Жириком...сказал:"Дайте мне первоисточник этих высказываний!"
Жирик:"Да вот они у меня на листке!"  27 

Даже Соловьёв не согласился с ЭТИМ!! И сказал,что во времена Бисмарка украинцы и россияне были ОДНИМ народом!!  27  И так сказать Бисмарк не мог!!  27  (Но Жирику поровну..он гнёт дальше...)

========
Про Альберта могу многое рассказать....изучал его....читал...интересовался...зубрил...понимал...(выбирай понравившееся слово).
=========

Цитата Shatun ()
Потому что кончились у нас заводы, разгромлены с подачи правительства (политика институтов власти сейчас такая, очень неправильная).А сплошные менеджеры - потому что... потому что одни магазины для перепродаж, и торговля ресурсами за бугор (кто лично из камрадов получил за это хотя бы рубль?),
суть одно барыжничество.
...Эх, обсуждать эту гадость в преддверии Новогодних, даже не хочется.


Ты во многом Прав мой Друг!!  3 

Только не всё так просто...как кажется...

Что могу сказать про Путина: "Нет Тени без солнца!"  По немецки есть поговорка:"В каждой свинине,всегда есть кусочек ветчины!"

У Путина МНОГО что пришло в правильное русло!!

Будучи человеком я взвешенным...пытаюсь ВСЕГДА искать в Людях ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ,а не наоборот. По этому и к Борис Николаевичу отношусь с глубоким пониманием!!

Разница Путина и Ельцина:
1) Ельцин,чтобы привлечь Иностранные инвестиции в РФ (СССР же рухнул),создал Указ,что "Иностранцы не могут занимать более 8% в Предприятиях"
(оно и понятно...тогда такие предприятия с иностранцами получают из-за бугла новые технологии...машиностроение и оборудование..)
2) Путин, по сути продал на 100% все эти предприятия....Для примера тот же Автоваз!! Сначала при Ельцине обозначалось,что Иностранцы будут владеть 8%, а остальные 92% будут принадлежать ГОСУДАРСТВУ!! И налоги+ ДОХОД будет идти в Казну!!
 Путин сделал проще...то что стоило в доходе 40 рублей....упс....
Короче: У вас своя Хлебопекарня и вы с неё ..точнее с каждой булки хлеба получаете 20 рублей чистого дохода. А Хлеб на выходе в магазине 25 рублей (включая все расходы).
Вы продаёте это предприятие Иностранцам и "доите их налогом"!! Точнее с каждой булки 20 рублей!!
В Итоге что вы получаете?! Те же 20 рублей дохода...только Вам НЕ НУЖНО содержать Персонал...платить налоги,тратиться на оборудование,расходы на содержание и т.п.  3 

НО(!) чтобы Иностранцу оправдать все затраты,в которые вложены те же 20 рублей Налогов (100%),ему приходится поднимать ЦЕНЫ!!

Ведь когда СССР производил допустим спички, и коробок условно стоил 6 копеек и 2 копейки из них шло на зарплаты+2 копейки на древесину. Чистыми 2 копейки...
Продав предприятие Иностранцам СССР захотел иметь ТЕ ЖЕ 2 копейки Чистого дохода!! (А это уже посредник..как ни крути)..
И по этому вводит 100% налога!! И имеет уже не 2 копейки,а 4 копейки!! С учётом того,что руководить уже ни кем не надо!!

Естественно Иностранцу надо учитывать 4 копейки отдать "СССР"+2 копейки работникам+4 копейки за древесину(ведь там тоже стали Иностранцы), и себе ещё оставить что-то надо...окупить Оборудование!! И вот на выходе уже коробок спичек стоит 12 копеек!! А в СССР стоил 6 копеек. А Зарплаты остались те же!!  42  Поднять Зарплаты=поднять цену на Продукцию!!
=======
У меня вопрос в следующим:"Где сука Деньги?!" Налог на земные недра 100%...пиндосы,немцы,японцы всё заплатили!! Где деньги!!!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 30.12.2019, 13:21:50 | Сообщение # 193
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Жень,  ну  ты как ребёнок рассуждаешь. В мире капитала это невозможно. Это идеалы социалистическо-коммунистического строя

Я бы тебя поправил...мой Друг... 3  Это Идеалы СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО строя!!!  7  И к Коммунистическому али Демократическому они не относятся...(или относятся к обоим).
В Пиндостане(если ты понял) так же есть в каждом подъезде кнопка вызова врача(для пожилых).

Социализм-Это НЕ коммунизм!!   3 

Ты это....выложил Ролик "Нищета Дикого Запада"...ты вообще НЕ В КУРСЕ что это такое!! 
Это как сравнивать Камчатку и Москву!! (ну не тупи Вовчик)...в Ролике "Мобил Хоум"...(мобильные дома). Ты их можешь купить за 200 тыров. И возить по всей Стране!! Надоело тут,поехал туда!!  42  Вместе с домом...

Ладно...не буду тебя Переубеждать!!! Удобно верить в ТО,во что веришь(а не в то что есть на самом деле)!!

Но речь не об этом....

Представь Частную Медицину: Тебе выставили НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз!! И ты из Засудил в пух и прах!! По этому,ТАМ работают Высококвалифицированные Врачи!!!
А у нас?! (мат-мат-мат)....Государственные!! Поставили НЕ ТОТ диагноз..."ну извините"....

Я хуями крыл на Советской Армии педиаторов!!
Диалог:
-Ребёнок кашляет!! Уже БОЛЕЕ двух недель!! 
-Остаточное явление...-сказала врач.
Приходим через 1,5 недели.
-Кашляет!!! Не помогает!!
-Остаточное явление!-врач.
-Какое нах остаточное явление?! Вы меня за идиота держите?! Не кашель,а "лай"!!
Послушала...:
-Нет ,всё нормально!
-Вы идиоты?! Свист в бронхах!! Я без стетоскопа слышу!!
-НУ раз Вы такой Специалист,то и сами лечите!!
Беру ребёнка..едем на Челюскинцев...врач,с характером...как Сталин:
-Бронхит!!
-Я говорил о этом врачам по моим наблюдениям на СовАрмии!
-Там нет врачей!! -сказала она.

Я сам сын медика....(со всеми вытекающими) ,все таблетосы с 7 лет знаю и как "конструкторы" собирать....

=============

Наверное это другая тема.... 38


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 30.12.2019, 13:23:54 | Сообщение # 194
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
блин нету смайла с барабаном

Мне тоже смешно!! 42

Особенно когда уезжал в ОАЭ и мне говорили "патриоты": -Да там кроме Верблюдов и пустыни нихрена нет ничего!!" 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 30.12.2019, 13:24:07
 
Diesel-sДата: Понедельник, 30.12.2019, 13:37:32 | Сообщение # 195
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Я неоднократно говорил:"Каждый верит только в ТО,что хочет верить!!"  3 

Да...конечно...не в то,что есть на Самом деле....

Любой подросток,стартующий на своей ВАЗ 2109 со светофора со свистом...обгоняя Мерседесы...думает "Как он Крут!!"  42 

Я как то спросил:" А в Чём?!"

-Ну я крутой чувак!!

-А в чём?!

(ответить затруднились)...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
03:15:11