[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
Diesel-sДата: Среда, 01.01.2020, 21:19:13 | Сообщение # 211
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Чёй-та заработался совсем.... 3 
Проснулся в 6:00....в 7:00 уже прокатился по городу. Пустота!!! Страна спит... 42 ....как-будто апокалипсис наступил....нет нихрена ни кого...

Скоро выходной...3 числа. 3 

Цитата bobr_63 ()
А сколько войн при нем было, напомни, я что то забыл?

Ты далеко не уходи Славка...скоро узнаешь,что при Брежневе и Вторая Мировая началась и Взятие Шипки было... 42 

По мне так при Брежневе был Самый настоящий Коммунизм!!  Когда всё стоит на месте и нихрена не развивается....(кроме красного флага над страной).

Коммунизм по определению не способен развиваться и модернизироваться после того,как достигнул поставленные задачи!! (киркой и лопатой). По этому мы тут ездили на "Ява"-х...а весь мир уже катался на Японских мотоциклах!!

Годится такой 1986 года??  40 


Ну про Авто я уж совсем промолчу...Ведь это загнивающий капитализм делал!! 27
Прикрепления: 8263891.jpg (96.7 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 02.01.2020, 07:38:37 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
при нём начался развал СССР
Ты ошибаешься, развал начался при Хрущёве. Брежнев был последним барьером к развалу.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Четверг, 02.01.2020, 14:31:52 | Сообщение # 213
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Уфф....наконец-то я добрался до дома!!  8  7   1 

Как собака устал,хочется спать...козявит...двое суток на ногах..упс..вроде даже спал часа 2-3....(пока все отдыхали). 

Цитата k-chikago ()
Ты ошибаешься, развал начался при Хрущёве. Брежнев был последним барьером к развалу.

Знаешь Вовчик...вы оба правы и одновременно нет.  3  Что есть-Развал?! По сути это когда Одно-Заменяется Другим!!

По сути Развалив к примеру ЗИМ (образно),появился завод Рено...Исчезла одна продукция,появилась другая. Так и в СССР было.

Про Сталина я писал уже... 3 ...он сам НИХРЕНА ничего не придумал!! Он взял программу Столыпина и людей времён Николая 2. 

При Николае 2 появились первые трактора и заводы....но Краснопёрые все заслуги присвоили себе.

По мне так,если сравнивать Хрущёва и Брежнева....то я выбрал бы Хрущёва!!  3  При нём Страна пошла по несколько другому развитию. 
Привёз и кукурузу...а главное достижение Спутник!!  42 
-Ну тогда мы будем первые в Космосе!! - и началась космическая гонка.

И привела она к Развитию космической промышленности,коей мы и сейчас пользуемся и являемся одними из Лидеров (надолго ли?!)

Брежнев для меня-это как Пансионат...по типу:"Надоел от шумных гулянок,отдохни в тишине на турбазе!"  27  И страна погрузилась в застой..."ой,застой...или запой...или настой,да хрен с ним постой,иди тудой ведь там надой совсем худой"! 

==============


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 02.01.2020, 14:36:04 | Сообщение # 214
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вовчик,ты мне скажи дураку необразованному...."Чем Коммунизм,лучше чем Капитализм?!"  3 

Ну то что Капитализм бывает Социальным...мы с тобой уже выяснили... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 02.01.2020, 16:29:13 | Сообщение # 215
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну...ни...ху.... Я себе ,ничего не представлял... 42

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 02.01.2020, 16:31:20
 
k-chikagoДата: Четверг, 02.01.2020, 17:57:00 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
он сам НИХРЕНА ничего не придумал!!
Цитата Diesel-s ()
Он взял программу Столыпина
Цитата Diesel-s ()
но Краснопёрые все заслуги присвоили себе.

Да уж, судя по твоим изречениям , нихрена ты не знаешь ни о Сталине ни о достижениях " краснопёрых". Сталин везде привлекал учёных, сам был очень начитан, но никогда не говорил как Хрущёв: "хочешь со мной говорить - молчи" Все его проекты разрабатывали учёные. Ивот результаты его разработки целины: В 1963 в результате неурожая и отсутствия резервов в стране, СССР впервые после войны, продав 600 тонн золота из резервов, закупил около 13 млн. тонн хлеба за границей

Цитата Diesel-s ()
то я выбрал бы Хрущёва!!    При нём Страна пошла по несколько другому развитию. Привёз и кукурузу...а главное достижение Спутник!!

И тут Вы Сударь не блещете эрудицией. Сталин разработал , с помощью учёных естественно, программу изменения климата за счёт создания искусственных водоёмов и насаждения лесополос. Это был просто гениальный и очень грандиозный проект. Было высажено миллионы гектаров леса и создано тысячи водоёмов. Хрущёв забил на этот проект и кинулся на целину. И да , первый год они сняли просто гигантский урожай, а через год начался голод - не хотела целина второй год кормить людей и учёные ему об этом говорили.
Кстати Хрущёв и начал развал  СССР и разложение номенклатуры.

из вики по программе Сталина

Цитата
Общая протяжённость крупных государственных полезащитных полос превышала 5300 км. В этих полосах было посажено 2,3 млн га леса.

Цитата
В СССР было создано около 4 тыс. водохранилищ, вмещающих 1200 км³ воды. Они позволили резко улучшить окружающую среду, построить большую систему водных путей, урегулировать сток множества рек, получать огромное количество дешёвой электроэнергии, использовать накопленную воду для орошения полей и садов[5]

Цитата
Осуществлённые мероприятия привели к росту урожайности зерновых на 25—30 %, овощей — на 50—75 %, трав — на 100—200 %. Также в результате роста капиталовложений в сельское хозяйство и улучшения технической оснащённости колхозов и совхозов удалось создать прочную кормовую базу для развития животноводства (значительную роль в этом сыграли машинно-тракторные станции). Производство мяса и сала в 1951 году по сравнению с 1948 годом возросло на 80 %, в том числе свинины — на 100 %, производство молока — на 65 %, яиц — на 240 %, шерсти — на 50 %. В результате существенно увеличилась доля общественного животноводства колхозов и совхозов в производстве животноводческой продукции: в 1950 году она составила 33 % по мясу, 25 % — по молоку, 11 % — по яйцам

А вот результаты правления начиная с Хрущёва


Цитата
Рассчитанный до 1965 года план преобразования природы был фактически свёрнут уже в 1956-1959 годах. Многие лесополосы были вырублены. Новейшая история нашей страны переполнена упоминаниями о десятках гектаров уничтоженных виноградников при Горбачеве в последние годы существования СССР. А вот про сотни тысяч гектаров леса, погубленных в 1960-е годы, почему-то никто не вспоминает. Между тем, 570 лесозащитных станций, созданных в 1949-1955 годах, были по указанию Хрущева ликвидированы.


Цитата
Подверглась осмеиванию и травопольная система земледелия. В результате добились того, что новые поколения агрономов и земледельцев даже не знали, в чем её суть. На смену же травополью пришли бесчисленные рекомендации по повышению плодородия почв, связанные главным образом с использованием удобрений и ядохимикатов. В результате огромные средства тратились на строительство химических предприятий, транспортировку и внесение химикатов. А итоги оказались очень горькими — многие из наших черноземов таким путем были превращены в засоленные почвы. Водоёмы отравлены. Погибали полезные птицы, животные и насекомые. Среди людей учащались случаи раковых заболеваний. Самое время вновь задуматься об опыте полезащитного лесоразведения!
Цитата
Преданный забвению с наступлением так называемой «хрущевской оттепели» план преобразования природы в СССР сейчас активно реализуется в Соединенных Штатах, Китае, в Западной Европе и даже в странах Африки.Только называют это теперь созданием «зеленых экологических каркасов».



Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Четверг, 02.01.2020, 17:57:49
 
k-chikagoДата: Четверг, 02.01.2020, 17:59:54 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Так что , ребяты, выплывайте из тумана лжи и вступайте в движение "За новый социализм" . Только так мы сможем сделать страну цветущей и живущей.

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Четверг, 02.01.2020, 19:57:53 | Сообщение # 218
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Да уж, судя по твоим изречениям , нихрена ты не знаешь ни о Сталине ни о достижениях " краснопёрых". Сталин везде привлекал учёных, сам был очень начитан,

Дальше...я не читал (говорю как есть)...потому что...ОТМЕЧАЮ НОВЫЙ ГОД!!  9  7 

НО(!) обещаю ЗаврИ дочитать и дать Полноценный Ответ!! (ух...как кроет...шампась+водка+оливье)...думаю,вся проблема в Оливье....

Как приснился прикол во сне:"Отравился не мытой пельмешкой"! (проснулся от своего же хохота)... 27 

===================

У меня половину Клавиатуры...без РУССКИХ букв....уже по привычке пишу....180 символов в минуту....(порой исправляю)....

Цитата k-chikago ()
вступайте в движение "За новый социализм"

Так какой Социализм?! Капиталистический...али Коммунистический?!  27 ...я...в не-а-де-к-ва-те...ужо....0,7 водки....пью......(сука 40 секунд искал на клаве букву Э...) 
Ханыга ...чтоб Здох!! (это я про себя)....Детям подарки купил..что просили...Одной дочери Смартфон Хонор 8.....второй....НЕ ТЕЛЕФОН...

==========
Что так прёт то:?!.....Как Машышева....
Зашёл на сайт...даже "доброго слова в свой адрес не услышал"...по типу...ДолбоЙОб ты конченый!!  43 

=============

Что могу сказать Вам Ребята!! Да и хер на вас и Ваше Здоровье!! Желаю Вашим Родителям Здравия!! Детям СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!! 

И ГЛАВНОЕ,....ПУСТЬ ОНИ БУДУТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЫ!!!

=============
Я даже Коту говорил:"Дима...когда ты и я сдохнем,нас как и любого другого РОССИЯНИНА не вспомнят даже через 3 дня!!" 

3 

Спать пора....вшибает....с 31-го спал в общей сложности 5 часов....(наверное..может меньше)...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 02.01.2020, 20:05:20 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
.ДолбоЙОб ты конченый!!

 Ну зто ты утрируешь, ибо в споре рождается истина. Не возможно всё знать))).
  Кстати по  теме, пока не забыл. Большевики в 17-ом предотвратили превращение России в сырьевой придаток более развитых стран, а то и в колонию.
 Но это сделали ГЕчП(горбачёв, ельцин с чубайсом и путин) 13


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 05.01.2020, 08:34:53 | Сообщение # 220
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Ну зто ты утрируешь

Чёй-та?! Не-не...главное "поддерживать Марку"!!  27  Самый что ни на есть ТРОЛЛЕ-долбоящер... 27 (так проще,всегда есть к чему стремиться у Лучшему)....

Кстати....От шефа получил Подарки на Новый Год....1 коробку "Коркунова"+ выпивка(нормальная)+ ПОДАРОК детям...(Один)...
Разговор с Завхозом:
-Кость...так то детей у меня двое....
Он развёл руками...мол извиняй,что дали...

Приехал Ромка водитель,говорит:
-Подарков было ДВА!! Ты у Вована спроси...может он ребёнку забрал?!

Утром спрашиваю у Вована (я его всю жизнь знаю):
-Как Новогодние подарки для Детей?! Получал?!

-Издеваешься?! У меня дочери 17 лет,преподаёт Художественную гимнастику...
========
27  27 
========

Что Смешного?! Я был руководителем....был и свой Бизнес....НО ВСЕГДА ЗНАЛ:"Что когда ты лишаешь Премии или Подарков...это ты наказываешь НЕ подчинённого...а его Детей!!"

Так и тут....Завхоз не меня обобрал!!! А детей обобрал...(моих или чужих...роли не играет)... 3 

Я даже за Пьянку НЕ ШТРАФОВАЛ раньше...поскольку понимал,что Оштрафовав человека,он себе на водку возьмёт из оставшихся столько же...а дети его получат меньше....

Но увы...Россия построена ТАК!!! "Залезь в карман ближнего своего!"  8 

Нет бы подошёл и сказал:"Женёк...давай я подарок один своему ребёнку заберу...маленький он ещё...третий курс Института!"  42 

(проехали)...я не жадный... 42 ...дети один ляд конфЭты не любят... 23 ...им Пельмени подавай!!!

Цитата k-chikago ()
ибо в споре рождается истина

Вовка,а ты слышал выражение:" Правда только в том- Во что ты веришь?!"  42  40 

Идём мы с тобой по улице...ты лавочки новые замечаешь....а я отсутствие мусорок и окурки на газонах... 40 

Цитата k-chikago ()
вступайте в движение "За новый социализм"

Нет уж...винтиком я отказываюсь быть....в очередной гельотине....
Не верю Ни этим и не этим....Я в Мишку-Монаха больше верю!! Как говорится :"Просто Жить...."

================
Вовка Дружище...ответь на Один вопрос:"Кто начал Перестройку?!" (думаю ты не знаешь...)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 05.01.2020, 13:18:23 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вовка,а ты слышал выражение:" Правда только в том- Во что ты веришь?!
При чём тут вера или неверие, это применительно к религии или отношение к той или иной информации. А история , подтверждённая свидетелями и документами - это неоспоримый факт.
 За годы довоенных пятилеток(плановая экономика, которую так любят обсирать демократы), было построено и восстановлено около 9000 крупных промышленных предприятий. Вступили в строй такие гиганты как :
 Днепровская ГЭС
Магнитогорский металлургический комбинат
Сталинградский тракторный завод
Харьковский ТЗ
Уральский вагоностроительный
 Челябинский тракторный
Криворожский, Новотульский, Новолипецкий мет. комбинаты

 Возникли такие отрасли как: Автомобилестроение, тракторная промышленность, тяжёлое машиностроение, энергомашиностроение, станкостроение, АВИАЦИЯ! Химическая промышленность.
  
 К 40-му году почти полностью устранена безграмотность. Было сильно развито сельское хозяйство. Сотни тысяч тракторов работали в полях.
 
 И это всё сделали "краснопёрые", и тут уже не важно веришь ты или нет - это свершившийся факт. 
 
 Путин, кидая говно в сторону Ленина и Сталина, даже близко не может, своим скудным умишкой, обозреть всю грандиозность проекта советской страны, проекта этих  Великих Людей!
Цитата Diesel-s ()
отсутствие мусорок и окурки на газонах.

 окурки на газонах не всегда могут быть следствием отсутствия мусорок  3 
Цитата Diesel-s ()
Кто начал Перестройку?!" (думаю ты не знаешь...)

 Ну официально горбатый-меченый, а в реальности можно только гадать и предполагать. но понятно что подача от цру


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 06.01.2020, 10:10:36 | Сообщение # 222
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Ну официально горбатый-меченый

Началась она ещё при Андропове. Когда несколько колхозов поставили в качестве опыта на иные рельсы. Решили попробовать платить рабочим не фиксированную зарплату,а Сдельщину!! И посмотреть как это повлияет на результаты производства.  3 

И если бы Андропов не заболел и не покинул пост....то Перестройка пришла раньше....Горбачёв просто продолжил Линию Партии...
3 

Андропов сменил его на посту Генерального секретаря ЦК КПСС, стал официальным лидером Советского Союза. Во время своего недолгого (15 месяцев) пребывания в должности Андропов предпринял ряд мер, направленных на устранение коррупции партийно-государственного аппарата, на повышение экономической эффективности социалистической системы. Против ряда руководителей коммунистической партии были возбуждены уголовные дела, началось расследование. Под лозунгом "Рабочее время - работе!" началась борьба с прогулами, иногда принимавшая анекдотические формы, вплоть до опроса зрителей в кинотеатрах о месте и времени работы.

Вообще Перестройка-это следствие Брежневского застоя. Вот что написано: 

Целью реформ было преодоление различных социальных, культурных, политических и экономических кризисных явлений, проявлявшихся в СССР к середине 1980-х годов, путём всесторонней демократизации сложившегося в стране общественно-политического и экономического строя. Планы экономических реформ разрабатывались ещё в 1983—1984 годах по поручению генерального секретаря ЦК КПСС Ю. В. Андропова.

Или ты Вовчик думаешь,что Горбачёв придя ко Власти ,развалил экономику сразу на следующий день и закатил на почве этого Перестройку?!  27  Или согласишься с моими давними словами:" Горбачёву Страна досталась в таком состоянии, как поколеченная лошадь...которую осталось только пристрелить!"   42 

Что бы он не делал....или кто иной...итог был бы одинаков!!

Перестройка конечно грандиозный проект!!Был запущен ряд крупных кампаний административного характера: ускорение развития народного хозяйства, автоматизация и компьютеризация, антиалкогольная компания, «борьба с нетрудовыми доходами»  3 

Ну если ты помнишь,то Горбачёв пришёл ко Власти в 1985 году....
================
В период 1985—1986 годов была произведена замена основной номенклатуры страны на новую команду управленцев. Именно тогда в руководство страны были введены А. Н. Яковлев, Е. К. Лигачёв, Н. И. Рыжков, Б. Н. Ельцин, А. И. Лукьянов и другие активные участники будущих событий. Николай Рыжков вспоминал («Новый взгляд», 1992 году): «В ноябре 82-го года меня — совершенно неожиданно — избрали секретарём ЦК, и Андропов ввёл меня в команду, готовившую реформы. Туда входили и Горбачёв, Долгих… Мы стали разбираться с экономикой, а с этого началась перестройка в 85-м году, где практически были использованы итоги того, что сделали в 1983 — 84-х годах. Не пошли бы на это — было бы ещё хуже».
================

11 марта 1985 года к власти в СССР пришёл М. С. Горбачёв, а уже 23 апреля на состоявшемся пленуме ЦК КПСС он заявил о необходимости реформирования системы под лозунгом «ускорения социально-экономического развития страны», то есть ускорения продвижения по социалистическому пути на основе эффективного использования достижений научно-технического прогресса, активизации человеческого фактора и изменения порядка планирования.

К концу 1986 — началу 1987 годов горбачёвская команда пришла к выводу, что административными мерами ситуацию в стране не изменить и предприняла попытку реформирования системы.
(как знакомо..да?! )

Часть населения (в основном молодёжь и либеральная интеллигенция — «шестидесятники», заставшие предыдущую, хрущёвскую либерализацию) охвачена эйфорией от начавшихся после двух десятилетий застоя перемен и невиданной по прежним меркам свободы. Общественная апатия начала 80-х сменяется верой в светлое будущее.

Вместе с тем, с 1988 года в стране начинает постепенно нарастать общая неустойчивость: ухудшается экономическое положение, появляются сепаратистские настроения на национальных окраинах, вспыхивают первые межнациональные столкновения (Карабах).

======================

Кстати,ты в курсе что Нагорный Карабах был почти 2500 лет (с 4 века до н.э.) в собственности армян?! А благодаря тем же Ленину и Сталину,теперь там всегда напряжённая ситуация...  3 

К середине июня 1920 года сопротивление армянских вооружённых отрядов в Карабахе с помощью советских войск было подавлено.

Решение карабахского вопроса в пользу Армении было подтверждено постановлением пленума Кавбюро ЦК РКП(б) от 3 июня 1921 года, однако окончательное решение было принято пленумом Кавбюро ЦК РКП(б), состоявшимся 5 июля того же года — «Нагорный Карабах оставить в пределах Азербайджанской ССР, предоставив ему широкую областную автономию». Существует мнение, что включение в состав советского Азербайджана региона, подавляющее большинство населения которого составляли армяне, могло быть обусловлено желанием большевистского руководства Советской России обеспечить политическое сближение с кемалистской Турцией.   8 

(ну как сближаемся сейчас...все мы знаем...).

======================
Цитата k-chikago ()
окурки на газонах не всегда могут быть следствием отсутствия мусорок

Думаешь?! Я про парки...а не квази-газоны вдоль дорог...(я там не гуляю по обочинам).. 7 

Цитата k-chikago ()
Было сильно развито сельское хозяйство. Сотни тысяч тракторов работали в полях.

Ну ты конечно сильно загнул....про сельское хозяйство. Полей стало больше,а вот за счёт сокращения пастбищ сильно упало количество КРС в целом...

Про сотни тракторов,я уж промолчу!!  42  Было бы то же самое...если бы Царя не нагнали....Тебе не кажется,что "Сталин спиZдив разработки Столыпина" присвоил всю экономическую программу себе?! А что...большого ума не надо....

Я тебе уже говорил,что глобальные подвижки начались при Столыпинской реформе...это его экономический путь. Сталин лишь им воспользовался. Ты никогда не думал,что трактора это процесс изобретения и эволюции техники?! Тебя не смущает,что при Сталине смартфонов небыло...или скажем квадрокоптеров!!  42  Ты бы ещё Сталина с Петром I сравнил,по типу:"А вот у Петра народ руками работал в полях и стройках!! А вот Сталин построил трактора и заводы....".(Понимаешь как это сравнение глупо звучит?! Ровно так же как и при сравнении Николая и Сталина). 

Кстати при Сталине человек в космос не летал... 23 

Цитата k-chikago ()
Возникли такие отрасли как: Автомобилестроение, тракторная промышленность, тяжёлое машиностроение, энергомашиностроение, станкостроение, АВИАЦИЯ! Химическая промышленность.


Тут ты много глупостей написал...половина с Николаевских времён...Кстати Сикорский,который так не пригодился тут, отлично пригодился в США. Ты вообще надеюсь знаешь,что это за человек?!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Понедельник, 06.01.2020, 17:44:53 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Началась она ещё при Андропове. Когда несколько колхозов поставили в качестве опыта на иные рельсы. Решили попробовать платить рабочим не фиксированную зарплату,а Сдельщину!! И посмотреть как это повлияет на результаты производства.
   Смотря что считать перестройкой. Я думаю при Андропове происходила оптимизация и поиск внутренних резервов.
Там где пошла сдельщина резко возросло производство.
Если бы Андропова не убили,мы бы жили в СССР.
Я помню те чистки которые он начал, всё было весьма серьёзно.
Ментов пересажали много.
Цитата Diesel-s ()
упало количество КРС в целом..
Крс упал от того что не хотят люди работать. Изнежились ,пасьбищ выше крыши каждый на копе лицезреет.
Все хотят жить в городе, а не навоз нюхать.




 
k-chikagoДата: Вторник, 07.01.2020, 09:06:42 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Тут ты много глупостей написал...половина с Николаевских времён..
Жень, без обид - глупости это ты пишешь, даже твоя история перестройки это лишь видимая часть айсберга. И все тогдашние лозунги и программы - просто пыль.
Цитата Diesel-s ()
при Столыпинской реформе..
Столыпинская реформа - говно, она никак не подходила к социалистическому строю и естественно не была использована.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 07.01.2020, 13:12:08 | Сообщение # 225
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Столыпинская реформа - говно, она никак не подходила к социалистическому строю и естественно не была использована.

42

Правильным путём идёте Товарищ!! Всё что Хорошее-придумали Большевики...а всё что Плохое,всякие Либерасты!! 27
=========

А если по Существу:

Столыпинская Аграрная реформа начала свою жизнь в 1906 году. В этот год был принят указ,облегчавший всем крестьянам процедуру выхода из общины. Выходя из крестьянской
общины, бывший её член мог требовать от нее закрепления в личную собственность
участок положенной ему земли. Причем эта земля выдавалась крестьянину не по
принципу «полосок», как раньше, а была привязана к одному месту.  К 1916
году, из общины вышло 2, 5 миллиона крестьян.


========

В рам­ках школь­ной ре­фор­мы, ут­вер­жден­ной за­ко­ном от3 мая 1908 г., пред­по­ла­га­лось вве­сти обя­за­тель­ное на­чаль­ное бес­плат­ное
обу­че­ние
для де­тей с 8 до 12 лет. С 1908 по 1914 г. бюд­жет на­род­но­го об­ра­зо­ва­ния
уда­лось уве­ли­чить втрое, бы­ло от­кры­то 50 тыс. но­вых школ.

========

Основным этапом в решении рабочего вопроса годы премьерства Столыпина стала работа Особого совещания в 1906 и 1907 годах, которое
подготовило десять законопроектов, затрагивавших основные аспекты
 труда на промышленных предприятиях. Это были вопросы о правилах найма рабочих,
страховании несчастных случаев и болезней, продолжительности рабочего времени и
т.д.


==========

Ты бы хоть ознакомился Дружище для начала с его Программой.....а то присвоение чужих Лавров,увы присуще только лживым Большевикам...(во главе с Лениным).
Нет ничего проще спиZдить проект (интеллектуальный труд) и выдать его за Свой!! 42

https://u.to/BqYpFw


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 07.01.2020, 13:14:33
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:05:32