[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
Diesel-sДата: Пятница, 08.10.2021, 19:18:38 | Сообщение # 601
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Я же тебе русскими буквами написал - только усовершенствование старого. Принципиально нового ничего не создали.

Ну таким подходом и Шины Nokian Hakkapeliitta ,это потомок каменного колеса....ну или от телеги...

Цитата k-chikago ()
Советую обратиться к истории:1 ноября 1962 года в СССР с космодрома Байконур был осуществлен пуск ракеты‑носителя "Молния 8К78", которая вывела на траекторию полета к Марсу советскую АМС "Марс‑1". Первый успешный пуск в сторону Марса. Сближение АМС "Марс‑1" с Марсом наступило 19 июня 1963 года (от Марса около 197 тысяч километров, по баллистическим расчетам)

197 тысяч....это оооочень много!! Вот когда в 20.000 пролетает тогда и фото сделать можно. А это половина расстояние до луны (198 тысяч) какие там фото...
По фото идёт изучение рельефа, находится ли вода и атмосфера... кстати,на Плутоне она есть (вроде).

Цитата k-chikago ()
Это всё у них на уровне инстинктов. Есть такое понятие - привязанность. У нас тут несколько лет назад сучка дворовая сдохла возле дач( во время течки), дак один кобель дня 3 возле неё сидел, пока её не закопали. Кобель с ошейником, некоторые хозяева по-старинке отпускают их погулять или оторвался. По твоему это любовь была? А по моему он ждал когда она наконец встанет, чтобы ей засадить. Учёными уже давно доказано, что у животных интеллект на кровне инстинктов, а ты видимо считаешь себя умнее. Ну не буду больше спорить на эту тему - бесполезно, ты всё равно меня перетроллишь.

Привязанностьчувство близость, которую часто путают с любовью, потому что она тесно связана с любовью, обладает таким же большим багажом эмоций, чувство, основанное на преданности, влюбленности и желание сохранить отношения любым доступным образом.

А ты всё про "засадить"... 42 ...ну и кто с Инстинктами???

А то что воют они сутками, в депрессии годами....

Кстати, в 6:00 утра Челси была живая...а в 6:40 уже мёртвая лежит. Маркус мечется по вольеру, взволнован, поскуливает...
Сразу было видно,что всё понимает,что Челси "уже нет".
Я Костяну говорю:
-Надо вытаскивать. Что-то я побаиваюсь как он себя поведёт когда забирать будем!!
Это было сродни похорон обычного человека и реакции Родственников когда хоронят.

А ты опять про "засадить" напишешь... 12 

Цитата k-chikago ()
Невольничий рынок вообще то , это то место где продавали рабов

А чем отличается от сегодняшнего,когда "работаешь и нихрена не получаешь"?? Разве что плетьми не бьют! 10 А кормят так же...херью всякой...да пальмовым маслом!
Я вот сыр хочу Голландский...таки табу теперь...Просто он КАЧЕСТВЕННЫЙ, по этому и охота.

Цитата k-chikago ()
Это кого же бедняки превратили в рабов после 17 года?

Не...не бедняки. Просто всех превратили в бедняков Большевики. Экономика встала...заводы встали....фермеров раскулачили...продразвёрстку ввели...

Мать Анархия!!

Цитата k-chikago ()
Хотя инерция сталинского толчка развития долго не давала прийти к тому дерьму, к которому мы в итоге пришли.

Ты как всегда не можешь понять,что "всё кончается"!!

Индустриализация имеет КОНЕЦ!! Даже если бы сегодня Сталин был жив,то жили бы как и сейчас.

У тебя в колхоз привозят 1 раз в неделю хлеб. Продают по 1 булки в руки (пример индустриализации).
Строят ещё один Хлебо-комбинат и в колхоз привозят хлеб уже через день,то есть 3 раза в неделю (сталинские времена...индустриализация идёт полным ходом).

Спустя время строят третий комбинат,так как первые два не успевают. И хлеб возят уже 6 раз в неделю!! (умирает Сталин в это время).

Спустя год хлеб начинают возить каждый день!! (конец индустриализации). Смысл строить хлебо-комбинаты уже нет, рынок уже насыщен.

И так в каждой сфере....

И тут приходит Вовка-Чикаго и начинает говорить:"Вот при Сталине страна развивалась! Строились заводы! А теперь нет!!"

А теперь вообще какой-то "Брежне-Путинский застой"... Хотя есть куда развиваться....нужны технологии...нужен IT-сектор!!

Цитата k-chikago ()
А такие как Евгений ещё и подкладывают камни под булыжник Сизифа.

Да ладно перестань!! Какие камни?! Гнать нас метлой поганой из Страны!!

Я вообще за Коммунизм в России (конечно если нам коммунисты паспорта других государств дадут) Например Турецкий...или Финский...лучше Американский! 42  Зачем мне вам мешать "жить лучше"?? 42 

Цитата k-chikago ()
А ты в курсе что там велись мирные переговоры и финам предлагали в 5 раз большую территорию за кусочек ихней? И как они себя по хамски вели на этих переговорах.

Ну...как бы это "их земля"...земля предков!
Вот если мне предложат в моей квартире сделать Склад и попросят 1 кв/метр, а взамен предложат 5 кв/метров в Саратове.....Как я должен себя вести??? 40 
Ну или тебе скажут:"Вовка, мы у тебя 1 сотку от участка оттяпаем! А ты получишь Дальневосточный гектар"! Ты как себя поведёшь?? "

Цитата k-chikago ()
ну как бы отказываться было бессмысленно, мы же не заряжали сразу цену за уборку. Конфеты по факту были презентом после уборки.писал(а):

ВОТ!!! О том я и говорил ещё давно!! Сегодня конфеты...завтра за помощ бутылку...послезавтра ты в Думе и там тоже "откаты" которые ты не просишь... 42 .... а ведь дают!! И как ты говоришь "отказываться бессмысленно"!!

Цитата k-chikago ()
а старые пердуны прицепившиеся к власти, не знали что делать.


Ты это...поосторожнее с оскорблениями...а то расценят ещё за оскорбление....понял кого...тем более у него День Рождение! 42 

Тем более они знали что делать! По принципу:" А мне и так нравится!"

Я вот помогаю по саду медикам...говорю Вадиму:

-Ну нахрена тебе эта срань?! Давай спилим иву и уберём пару бесполезных деревьев!!

-А мне так нравится! Красиво!

-Ты не понимаешь. Главное чтобы было не только красиво,НО и ПОЛЕЗНО!! Давай воткнём вместо ивы абрикосы, а вместо пары рябин,посадим грецкий орех!


Ну короче как при Прежневе..."пусть всё так как есть"... 42 

Цитата k-chikago ()
советские пылесосы и холодильники 60гг работают до сих пор без ремонта агрегатов

Работают....наверное и фильтруют так же качественно как современные?? Не??

Может у них энергопотребление меньше?? Тоже не?? Или работают тише??

У меня хлебопечка 1994 года...японская (ты в курсе) ,по 20 кг муки в месяц уже лет 6 пропускает через себя. Пару раз даже ремонтировал электронику...за копейки...

А вот на китайской двигун сдох за пару месяцев (не активного пользования)...и новый смысла нет покупать,так как тоже сдохнет и надо качественный,а не из волос вместо намотки . Вхреначу что нибудь потом.

Но в Японской 6 режимов...а в китайской 18 режимов!! 40  Там даже йогурт приготовить можно!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 08.10.2021, 19:20:16 | Сообщение # 602
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Всё...на сегодня хватит...уже вся клавиатура болит... 3 

На пару дней отдыхать...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 09.10.2021, 17:03:54 | Сообщение # 603
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ну таким подходом и Шины Nokian Hakkapeliitta ,это потомок каменного колеса....ну или от телеги
А разве нет?
Цитата Diesel-s ()
197 тысяч....это оооочень много
Как Сидорович говорил: "ты чё , не врубаешься?"
Посмотри, мля, на год!!!!!! И это всего через 17 лет после окончания войны, когда вся страна была в разрухе . Чё ты мне тут про цифры и расстояния гнёшь!? 
 Твоя проблема в том, что ты не можешь смотреть на исторические факты ситуативно или исторически. То есть глазами человека того времени, а не сегодняшнего. Взгляд из сегодня можно использовать только для сравнения, да и то с учётом исторической базы.
 Разница между капитализмом и коммунизмом в том, что технологии при коммунизме работают на весь народ, а при капитализме на хозяина средств производства. Читай Маркса, а не всякую хуйню, чтобы понять устройство мира и суть капитализма.
 
Цитата Diesel-s ()
А ты всё про "засадить"... ...ну и кто с Инстинктами???
 Какие могут быть чувства у кобеля, который бежит на запах течки? Прям блять, выпустили кобеля со двора , он увидел эту сучку в охоте и сразу её полюбил и привязался? Не неси пожалуйста херни. Послушай что говорят реальные собачьи психологи. Если нужно - кину ссылку. Знаю одного - реально гений собачьей психологии. Безо всякой дрессировки , за 5-15 минут добивается от собаки нужных действий. Реально чел понимает собак.
Цитата Diesel-s ()
.фермеров раскулачили...продразвёрстку ввели...
ну ты ваще превзошёл себя по написанию бредятины 27  , тем более что продразвёрстку ввёл царь николашка, которого сейчас возносят в страстотерпцы и святошу.
Цитата Diesel-s ()
Ты как всегда не можешь понять,что "всё кончается"!!Индустриализация имеет КОНЕЦ!
 Я не пойму, ты меня спецом троллишь, чтоб я тебе тут выкладывал матчасть в 2х словах? Я для кого видео выкладываю с пояснениями?
 В том то и проблема, что со смертью Сталина индустриализация не закончилась! Хрущёв продолжа развивать тяжёлую промышленность. которая уже нахер не нужна была союзу. Из-за этого в Венгрии(кажется) или Чехословакии и поднималась буча, потому что им навязывали металлургическую промышленность вопреки логики логистики(кааламбур такой получился).
     Возможны неточности ввиду моей нетрезвости на данный момент , но общий тренд обозначен правильно)
Нужно было развитие лёгкой промышленности, об этом Сталин ещё при жизни говорил, но Хрущёв все сделал по-своему, впрочем как всегда.
Скажу тебе больше: индустриализация не закончилась даже при Брежневе, так что твои инсинуации о закате индустриализации в СССР глупы и беспочвенны.

Цитата Diesel-s ()
нужен IT-сектор
 он хлеб вырастит иди корову? Или может ты питаешься цифрами.  При нынешней ситуации твои it-технологии работают только на порабощение народа.
Цитата Diesel-s ()
конечно если нам коммунисты паспорта других государств дадут
 Странные у вас запросы , сударь. По всем правилам логики, ты не сможешь быть гражданином и патриотом своей страны. если будешь иметь гражданство ещё и другой страны. Такое возможно лишь для агента под прикрытием. то бишь шпиона.
Цитата Diesel-s ()
Ну...как бы это "их земля"...земля предков!
К 1938 г. международная обстановка сильно накалилась: уже чувствовалось приближение большой мировой войны. В этих условиях Советскому Союзу было важно защитить свой важный экономический и политический центр – Ленинград.
  Советский Союз пытался вести с Финляндией как секретные переговоры в 1938 г., так и официальные – в 1939 г.
В апреле 1938 г. СССР совершил первую попытку ведения секретных переговоров с Финляндией. В качестве переговорщика в Хельсинки был отправлен Б. Ярцев. Он сразу же встретился с министром иностранных дел Финляндии Р. Холсти.
    Ярцев обрисовал министру общеевропейскую картину и сказал, что Финляндия не в состоянии защитить себя от агрессии третьих стран, в результате чего она могла стать плацдармом для нападения на Советских Союз. Холсти же уверил Ярцева в том, что Финляндия будет защищать свою территорию и что в целом она придерживается нейтралитета.
  11 августа 1938 г. Б. Ярцев снова вернулся в Хельсинки и встретился с министром финансов Финляндии В. Таннером. На этот раз Ярцев сказал, что советская сторона предложила военное сотрудничество двух стран, а также в случае агрессии защиту балтийского флота в Финском заливе. Финская сторона заверила Ярцева, что в ближайшее время он получит ответ. 29 августа Ярцеву был вручён меморандум премьер-министра Финляндии А. Каяндера, в котором говорилось об отклонении Финляндией всех предложений Советского Союза.
  В декабре 1938 г. в Москву прибыла финская делегация в связи с открытием нового представительства Финляндии в СССР. Финскую делегацию принял нарком внешней торговли А. Микоян, что немало удивило финнов. Финляндия планировала заключить с Советским Союзом взаимовыгодные торговые договоры. Но Микоян говорил не о торговле, а об острове Готланд и его вооружении, военных базах, увязывая этот вопрос с торговым соглашением с Финляндией.
   5 марта 1939 г. нарком иностранных дел М. Литвинов вызвал к себе посла Финляндии в СССР и озвучил ему предложение советского руководства о том, чтобы Финляндия сдала в аренду Советскому Союзу четыре острова в Финском заливе сроком на 30 лет: Готланд, Тютярсаари, Лавенсаари и Сейскари. Финский посол сказал, что передаст это предложение финскому правительству.7 марта 1939 г. Литвинов отправил в Хельсинки своего представителя для второй попытки ведения секретных переговоров. 8 марта пришёл ответ из Финляндии: она снова отклоняла предложение СССР об аренде островов, ссылаясь на Конституцию Финляндии. 13 марта в Хельсинки прибыл представитель министерства иностранных дел Советского Союза и встретился там с новым министром иностранных дел Финляндии Э. Эрко. Советский Союз внёс новое предложение для Финляндии. На этот раз министр финансов Финляндии Таннер и премьер-министр Финляндии Каяндер поставили в известность о ведении секретных переговоров с СССР и о территориальных вопросах с ним главу Совета обороны маршала К. Маннергейма.В марте 1939 г. при советско-финских переговорах первый раз прозвучало предложение об обмене территориями. Маннергейм советовал финскому руководству не отпускать представителей советской стороны без конкретных предложений и рекомендовал пойти на уступки советскому государству. Но, как и первые, вторые секретные советско-финские переговоры закончились неудачно 
   Тогда нарком иностранных дел СССР Литвинов вызвал к себе посла Финляндии И. Коскинена и предложил провести официальные переговоры по территориальным вопросам в Москве. Литвинов пригласил для ведения этих переговоров министра иностранных дел Финляндии Э. Эрко. Но Эрко сам в Москву не поехал, а назначил руководителем переговоров посла Финляндии в Швеции Ю. Паасикиви.11 октября 1939 г. финская делегация прибыла в Москву для ведения переговоров. Советский Союз предложил Финляндии обменяться территориями: 2761 км2 финской земли в обмен на 5529 км2 советской земли – Восточной Карелии. В эту часть также входили острова в Финском заливе, которые Советский Союз просил у финнов. Кроме того, Советский Союз просил отдать ему полуостров Ханко в аренду на 30 лет под военную базу. После этого финская делегация отбыла в Хельсинки, сказав, что вскоре вернётся с ответом.23 октября 1939 г. финская делегация вернулась в Москву. Перед отъездом министр иностранных дел Финляндии Э. Эрко сказал руководителю финской делегации Паасикиви, что ни на какие уступки идти более нельзя, а также озвучил, что финская сторона может уступить СССР только два острова в Финском заливе и ни в коем случае не уступать полуостров Ханко под военную базу. Финская делегация озвучила всё это советскому правительству. СССР данные уступки не устроили. И.В. Сталин заметил, что Советский Союз не мог передвинуть Ленинград и что финнам придётся передвинуть границу на Карельском перешейке. Также советским правительством было внесено экзотическое предложение о том, что СССР может прорыть канал возле Ханко и сделать его островом, если финнам не нравилось, что это был полуостров.Все вышеперечисленные предложения с советской стороны свидетельствовали о том, что СССР всеми мирными способами стремился договориться с финнами по-хорошему и не доводить дело до войны. Часть финского руководства понимала, что советско-финские переговоры должны были закончиться договором между СССР и Финляндией. Этой точки зрения придерживались руководитель финской делегации Паасикиви и министр финансов Финляндии Таннер. Но министр иностранных дел Финляндии Эрко так не считал: он полагал, что Советский Союз не рискнул бы пойти на обострение отношений с Финляндией перед лицом мирового сообщества. Это было крайне ошибочное мнение, так как в сложившейся ситуации у СССР не было выбора – ему нужно было обеспечить безопасность своей северо-западной границы.Советско-финские переговоры ещё продлились, но 13 ноября 1939 г. они зашли в тупик. Неуступчивость финского правительства дала понять советскому руководству, что данный вопрос можно решить только военным путём. К концу ноября 1939 г. переговоры окончательно остановились. После 26 ноября страны посыпали друг на друга обвинения в том, что это провокация либо с одной, либо с другой стороны. Но это уже не имело никакого значения.30 ноября 1939 г. началась Советско-финская «зимняя» война. Результатом этой войны было то, что СССР добился тех результатов, которые ему были нужны для обеспечения обороны Ленинграда, что в 1941 г. сыграло важную роль при обороне Ленинграда.
к этому ещё можно добавить(по историческим источникам) что финны на переговорах вели себя по хамски, что и вывело из себя Сталина.
Цитата Diesel-s ()
И как ты говоришь "отказываться бессмысленно"
некорректные сравнения. Откаты и поощрение труда как бы разные вещи. Не надо подменять понятия.
Цитата Diesel-s ()
Ты это...поосторожнее с оскорблениями...а то расценят ещё за оскорбление....понял кого...тем более у него День Рождение!
вообще то я про последних правителей СССР. Ты невнимателен.
Цитата Diesel-s ()
Работают....наверное и фильтруют так же качественно как современные?? Не
 Думаю не хуже. Холодильники  те да, тарахтели как тракторы, но работали  27 
Цитата Diesel-s ()
У меня хлебопечка 1994 года...японская (ты в курсе) ,по 20 кг муки в месяц уже лет 6 пропускает через себя
а у нас газплита была , чешская вроде, дак она тонны муки через себя пропустила. Сколько лет отработала сказать теперь трудно. Думаю их и теперь ещё можно найти в быту. Я в 93 -м работал в газовой. пришлось менять газплиту у родственников бывшей советской шишки - у них была точно такая плита, как и у нас, но работала видимо оч. мало , так как была как с завода - люди от жиру бесились.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
ЛучникДата: Суббота, 09.10.2021, 20:05:48 | Сообщение # 604
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Нужно было развитие лёгкой промышленности, об этом Сталин ещё при жизни говорил, но Хрущёв все сделал по-своему, впрочем как всегда.Скажу тебе больше: индустриализация не закончилась даже при Брежневе, так что твои инсинуации о закате индустриализации в СССР глупы и беспочвенны.

При Брежневе, в 60-х -- 70-х годах было построено около 3000 заводов и фабрик. Таких темпов промышленного строительства не знала история. По сути, современная Российская экономика, до сих пор, на этих построенных объектах функционирует.
Масштаб индустриализации при СССР с 1928 по 1975 года просто поражает!
Мало кому известно, что по Мобилизационному плану принятому еще в 1935/1936 гг на Урале, Сибири, в Средней Азии развернулось строительство, новых, более 2000 новых заводов, фабрик, электростанций. Это не считая жилья, школ, больниц и объектов социальной инфраструктуры. Не успели достроить, именно на эти недостроенные заводы и фабрики эвакуировали предприятия из Европейской части СССР в 1941 году. Завод в голом поле не запустишьчерез месяц другой, если нет электростанции. И электростанции без оборудования не построишь за пару месяцев. Представляете, какая синхронизированная работа Совнархоза, наркоматов, путей сообщения... Это логистика и снабжение!

В моем родном селе, где населения было более 5500 человек при СССР, сейчас живет человек 700. Колхоза нет, растащили по винтику и кирпичику. Закрыли лесхоз, ферму, филиал швейной фабрики, сельсовет, 2 библиотеки. В 3 корпусах школы раньше учились в 2 смены, сейчас в классах по по 2-3 ребенка. Коров сейчас держат человек 20.

Что пришло взамен? 2 мечети!!!!




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.10.2021, 07:59:20 | Сообщение # 605
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
А разве нет?

Ну на квадратных кататься совсем не камильфо... 10 

Цитата k-chikago ()
Посмотри, мля, на год!!!!!! И это всего через 17 лет после окончания войны

А смысл??
Ты анекдот про воздушный шар знаешь?? "А давайте его купим и отпустим, нахрен он нам нужен!"

Что принёс запуск?? Принёс какие-либо данные??

 
Цитата k-chikago ()
Разница между капитализмом и коммунизмом в том, что технологии при коммунизме работают на весь народ, а при капитализме на хозяина средств производства.

Сам то понял что сморозил?? Допустим Маск готовит экспедицию на Марс. Компания у него ЧАСТНАЯ....на борту будут естественно НЕ туристы, а микробиологи,учёные других направлений. Они будут изучать МАРС....получать информацию и с твоих слов "прятать от народа"... 42  34 

Сикорский,частная компания....производит вертолёты для Армии (то есть для страны и для народа)...

 
Цитата k-chikago ()
Какие могут быть чувства у кобеля, который бежит на запах течки? Прям блять, выпустили кобеля со двора , он увидел эту сучку в охоте и сразу её полюбил и привязался? Не неси пожалуйста херни. Послушай что говорят реальные собачьи психологи. Если нужно - кину ссылку. Знаю одного - реально гений собачьей психологии. Безо всякой дрессировки , за 5-15 минут добивается от собаки нужных действий. Реально чел понимает собак.

Можно подумать, что в СССР "кобели сучку не искали"... 42  Природа,она всегда остаётся природой! Или незаконнорожденных в СССР не было??

Цитата k-chikago ()
тем более что продразвёрстку ввёл царь николашка, которого сейчас возносят в страстотерпцы и святошу.

При Николае 2 продразвёрстка была на "Свободном рынке", так если что.. 40  38 ....а не принудительное изъятие с расстрелами за бараком... 40  42 

"C введением продразвёрстки в Российской империи сохранялась ранее действовавшая система государственных закупок на свободном рынке"

Ты хрен с пальцем не сравнивай!! Когда ты излишки продаёшь на рынке и когда тебя попросту грабят!

Цитата k-chikago ()
Нужно было развитие лёгкой промышленности, об этом Сталин ещё при жизни говорил, но Хрущёв все сделал по-своему, впрочем как всегда.Скажу тебе больше: индустриализация не закончилась даже при Брежневе, так что твои инсинуации о закате индустриализации в СССР глупы и беспочвенны

Я тебе Образно время Сталина привёл. И пытался объяснить,что Индустриализация ИМЕЕТ КОНЕЦ! 
И когда она заканчивается,то замедляется рост Экономики!!

Ты же приводил цифры,что при Сталине во как классно развивалось чуть ли не по 17% в год, а сейчас 1%.

Сейчас у же Индустриализировать НЕЧЕГО!! Весь РЫнок поделен!!

Сейчас проще купить Носки по 25 рублей китайские, чем вложить триллионы рублей в текстильную промышленность,построить заводы и запустить свои носки!! Это не окупится даже через 20 лет!!

Но ты упорно этого не понимаешь.... 42 

Хотя и не надо тебе этого понимать, так как если ты меня поймёшь,у нас с тобой спор прекратится и писать будет не о чем... 27 

Цитата k-chikago ()
он хлеб вырастит иди корову? Или может ты питаешься цифрами.  При нынешней ситуации твои it-технологии работают только на порабощение народа.

IT-технологии, это даже твой телефон!! Это любое ПО, даже которое запускает современный комбайн в поле. Это ЭБУ в авто, которое контролирует впрыск топлива и снижает его, а тем самым уменьшая загрязнение окружающей среды. 
IT-технологии, это новые ракеты и средства защиты....Это новые космические аппараты и новые космические станции! Это исследование космоса, колонизация планет! Разработка этих планет на полезные ископаемые....

IT- это ВСЁ!! Это Жизнь!!!

Но ты всё про то,что достаточно Серп и Молот, а комбайны нам нах не нужны... 27 

 
Цитата k-chikago ()
Странные у вас запросы , сударь. По всем правилам логики, ты не сможешь быть гражданином и патриотом своей страны. если будешь иметь гражданство ещё и другой страны. Такое возможно лишь для агента под прикрытием. то бишь шпиона

У тебя нет логики в этом . 
Взять спортсменов ...не знаю каких...там Костю Дзю или Малкина имеющих гражданство другой страны. Они НЕ ПАТРИОТЫ судя твоей "логики".

А всякого рода шпиЁны и агенты, не думаю что имеют двойное гражданство... 27  Вы пьяны сударь!! У  вас паранойя!!

Хотя она свойственна коммунистам..."ведь кругом одни враги"...

Я тебе вообще о другом писал, что "все недовольные, должны мигрировать" (то есть оппозиция) и не должна мешать "строить светлое будущее"....

Твой же взгляд,что "где родился, там и пригодился" и должны терпеть неугодный строй.

Вам всё херово....есть оппозиция "валите,там вас госдеп заждался"....начинаешь уезжать, тебе кричат:"что бы предатель и шпион"...
Вы или крест снимите или штаны оденьте!! 27 

Цитата k-chikago ()
некорректные сравнения. Откаты и поощрение труда как бы разные вещи. Не надо подменять понятия

Да то же самое!! И называется это с Налоговой точки зрения "Незадекларированные ДОХОДЫ"! То есть левак....даже конфеты это "материальная ценность"...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.10.2021, 08:00:33 | Сообщение # 606
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Лучник ()
При Брежневе, в 60-х -- 70-х годах было построено около 3000 заводов и фабрик. Таких темпов промышленного строительства не знала история.

Не спорь...Вовка сказал,что Сталин круче всех!  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 10.10.2021, 10:45:23 | Сообщение # 607
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Что принёс запуск?? Принёс какие-либо данные??
 Ты  теряешь логическую цепь, или специально уводишь от смысла. Разговор был про то что до сих пор на марс летают на двигателях , на которых летали в 62 году.
Цитата Diesel-s ()
Они будут изучать МАРС....получать информацию и с твоих слов "прятать от народа".
Ты сам то понимаешь что пишешь? Нахер эта информация нужна народу? Он просто получает с этого бабло, народное бабло....и всё! Это вся его цель!
Цитата Diesel-s ()
Сикорский,частная компания....производит вертолёты для Армии (то есть для страны и для народа)
аналогично - ничего личного, только бабло.
Цитата Diesel-s ()
Можно подумать, что в СССР "кобели сучку не искали"...   Природа,она всегда остаётся природой! Или незаконнорожденных в СССР не было?
36  ты о чём вообще?
Цитата Diesel-s ()
При Николае 2 продразвёрстка была на "Свободном рынке", так если что..    ....а не принудительное изъятие с расстрелами за бараком...    "C введением продразвёрстки в Российской империи сохранялась ранее действовавшая система государственных закупок на свободном рынке"
  27  это тебе случайно не Киселёв рассказал? Ещё Столыпина вспомни как он Россию поднимал с колен в это самое время.
 Хватит уже тут ляпать кремлёвско-церковную пропаганду, промой уши и открой наконец глаза.
Цитата Diesel-s ()
Я тебе Образно время Сталина привёл.
ты постоянно прыгаешь с одного времени на другое и как всегда садишься в галошу. Тебе русским по белому написали - индустриализация не останавливалась до самого прихода к власти меченого вурдалака.
Цитата Diesel-s ()
Сейчас проще купить Носки по 25 рублей китайские, чем вложить триллионы рублей в текстильную промышленность,построить заводы и запустить свои носки!! Это не окупится даже через 20 лет!!
 это зависимость экономики, а следовательно потеря суверенитета, что впрочем и произошло.
Цитата Diesel-s ()
У тебя нет логики в этом
А всякого рода шпиЁны и агенты, не думаю что имеют двойное гражданство.
 ну естественно, что человек засланный в америку(к примеру) в качестве шпиона и имеющий гражданство США  , не будет иметь двойного гражданства, но он не перестанет быть гражданином той страны , которая его туда отправила.
Цитата Diesel-s ()
все недовольные, должны мигрировать"
 если их не устраивает жизнь , которая устраивает большинство народа, то никаких проблем - "наши двери открыты"
Цитата Diesel-s ()
Да то же самое!! И называется это с Налоговой точки зрения "Незадекларированные ДОХОДЫ"! То есть левак....даже конфеты это "материальная ценность".
 извините но это полная хуйня, как и ваши перлы про терпёжь и штаны с крестиком 27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
ЛучникДата: Воскресенье, 10.10.2021, 11:17:33 | Сообщение # 608
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Не спорь...Вовка сказал,что Сталин круче всех!
  Сталин принял Россию с сохой, покончил с безграмотностью, подготовил научные и профессиональные кадры, провел индустриализацию, коллективизацию, электрификацию. Сталин выиграл войну и в короткие сроки начал восстановление экономики, перевел с военного выпуска на мирный.
Брежневу таке было бы не по силам, если бы его не окружали кадры подготовленные Сталиным, Косыгин, Устинов, Громыко и еще куча народу.




 
k-chikagoДата: Воскресенье, 10.10.2021, 11:40:58 | Сообщение # 609
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ну...как бы это "их земля"...земля предков!
А ты знаешь что Выборг входил в состав российской империи ещё до создания Финляндии? При Петре эти территории отошли к России. Александр 1 , когда по Фридрихсгамскому договору получил всю Финляндию и включил её в состав РИ , отдал Финляндскому княжеству эти территории.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.10.2021, 13:15:14 | Сообщение # 610
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
А ты знаешь что Выборг входил в состав российской империи ещё до создания Финляндии? При Петре эти территории отошли к России. Александр 1 , когда по Фридрихсгамскому договору получил всю Финляндию и включил её в состав РИ , отдал Финляндскому княжеству эти территории.

Володь, на эту тему спорить просто бесполезно!! Так как всё когда-то кому-то принадлежало!!  3 

Можно и про Крым говорить, что он "всегда был наш"...и т.п. Хотя он в Османской империи тоже был и не одно столетие.

Представь,что Эрдоган заявит на него права!!  27 

==============

Любая территория -это просто территория!!! Раньше к примеру был один народ -одно племя! Потом распалось (как Украина и Россия,хотя родственники с обеих сторон)...и у каждого своя страна - свои традиции.

А кто жил на этих землях в 11 или 12 веках?? (я про Выборг)...

Цитата Лучник ()
Сталин принял Россию с сохой, покончил с безграмотностью, подготовил научные и профессиональные кадры, провел индустриализацию,

Не знай как с сохой....но ещё в Николаевские времена...

Первый русский автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, построенный Е. А. Яковлевым и П.А. Фрезе. 1896 г.   Экипажи Фрезе, как и двигатели Яковлева, демонстрировались в 1893 году в Чикаго, где был представлен и один из первых в мире автомобилей серийного производства - немецкий "Бенц" модели "Вело".

 В 1902 году акционерное общество "Фрезе и Ко" (организовано П.А. Фрезе в 1899 году) выпустило первый в России троллейбус и автомобиль-омнибус (автобус), а также выполнило единственный заказ военного ведомства на постройку восьми механических экипажей для войсковых маневров под Курском. Успешное испытание автомобилей российского изобретателя П.А. Фрезе в тяжелых условиях военных учений стало для фирмы неплохой рекламой.

Завод основан в 1869 году в Риге, как филиал немецкой вагоностроительной фирмы "Ван дер Зипен унд Шарлиер", с 1874 года - самостоятельное акционерное общество. В 1896 году за высокое качество продукции завод получил право ставить на свои изделия изображение Государственного герба. После окончания железнодорожного бума в стране, завод начинает искать, чем занять свои производственные мощности. В 1907 году член правления завода М.В. Шидловский предлагает правлению РБВЗ открыть производство автомобилей.

https://newsland.com/communi....5683129

===================

Так, для расширения кругозора... 40 

===================

Про Безграмотность....



1894–1914
Начальные школы
Увеличение числа школ – в 2 раза
Увеличение числа учеников – в 2,9 раза

Средние школы и гимназии
Увеличение числа школ – в 15 раз
Увеличение числа учащихся – в 13 раз

1917–1928
Начальные школы
Сокращение числа школ – в 1,1 раза
Сокращение числа учеников – на 2%

Средние школы и гимназии
Сокращение числа школ – в 1,5 раза
Увеличение числа учащихся – в 1,1 раза

По летней переписи 1917 года, проведенной Временным правительством, 75% мужского населения европейской части России было грамотным. А в 1927 году на XV съезде ВКП (б) Крупская жаловалась, что грамотность призывников в двадцать седьмом году значительно уступала грамотности призыва 1917 года. И говорила жена Ленина, что стыдно от того, что за десять лет советской власти грамотность в стране значительно убавилась!
Прикрепления: 9940115.jpg (24.6 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 10.10.2021, 17:26:51 | Сообщение # 611
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
А кто жил на этих землях в 11 или 12 веках?? (я про Выборг).
 Просто ты заявил что эти земли исконно финские и это земля их предков. Не уводи в сторону от темы. 
Цитата Diesel-s ()
Не знай как с сохой....но ещё в Николаевские времена..
Ты сравниваешь несравнимое. Причём тут первый русский автомобиль? Ты сравниваешь один завод с масштабной индустриализацией?

Образование...
Цитата Diesel-s ()
По летней переписи 1917 года, проведенной Временным правительством, 75% мужского населения европейской части России было грамотным.
даже википедия даёт только 30% грамотного населения. Не ищи правды в лайвжурнале, особенно на аккаунтах царебожников  27 

Цитата Diesel-s ()
Увеличение числа школ – в 2 раза
Но это же очковтирательство.
 Тут можно сказать что было 2 школы , а стало 4 . Училось 50 человек стало 100 и так далее 27 
 
 И к тому же не все могли учиться, особенно дальше начальной школы.

В 20-х годах в рамках «культурной революции» была уничтожена полностью безграмотность населения. В 1935 году в России -- СССР было введено всеобщее 7-летнее образование в городе и в 1937 году -- в деревне, а с 1940 года 7-летнее образование стало обязательным.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
ЛучникДата: Воскресенье, 10.10.2021, 17:34:30 | Сообщение # 612
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Не знай как с сохой....но ещё в Николаевские времена...
Лукавите, батенька!
Я могу жонглировать другими цифрами. Наверное забыли, что очень долгое время Царская Россия не знала войн и разрухи. Поэтому ваша статистика и показывает развитие образования. Потом Первая Империалистическая, потом плавный переход к Гражданской, которая закончилась 1922 г. Далее экономическая и политическая блокада России капиталистическими странами, вплоть до середины 1930-х, кулацкие восстания, бандитизм, саботаж. басмачество. Почему Ваша статистика заканчивается 1928 годом? А дальше? Не забыли когда началась Первая пятилетка при Салине? Почему началась только тогда? Денег не было! Кредиты не давали из - за бугра, а приходилось платить золотом! Помните, бумажные деньги, где указаны номиналы в золоте?
А с 1928-го начинается другая статистика!




 
ЛучникДата: Воскресенье, 10.10.2021, 17:36:38 | Сообщение # 613
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Тут можно сказать что было 2 школы , а стало 4 . Училось 50 человек стало 100 и так далее
 Постараюсь найти данные по моему родному селу.




 
ЛучникДата: Понедельник, 11.10.2021, 08:18:03 | Сообщение # 614
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

На закате лет, легенда внешней разведки Дмитрий Быстролетов дал свою оценку прошедшей эпохе Сталина, сказав известную фразу: «Все отрицательные явления сталинизма можно легко вернуть, но положительные — никогда».



 
Diesel-sДата: Понедельник, 11.10.2021, 09:18:41 | Сообщение # 615
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Просто ты заявил что эти земли исконно финские и это земля их предков. Не уводи в сторону от темы.

Я не увожу. Вся планета принадлежит людям. Кто-то дольше владел определённым отрезком,кто-то меньше...а потом начинается:
-Я владел 300 лет!!
-А я владел последний, значит моё!!

Тьфу ты ...млять...

Цитата k-chikago ()
Ты сравниваешь несравнимое. Причём тут первый русский автомобиль? Ты сравниваешь один завод с масштабной индустриализацией?

Я тебе уже говорил, что в Николаевсие времена ,полным ходом шло Народное Образование...поставлялись Трактора (да, смартфонов не было)...И если БЫ не хрен плешиво-картавый, то за 20 лет Россия БЫ была индустриализована НЕ МЕНЬШЕ чем при Сталине!!
Сталин же взял наработки Столыпина отчасти и продолжил эту линию,приписав себе "заслуги"...

Фабрика "Дукс" была основана в 1893 году в Москве. Первоначально это предприятие было лишь небольшой мастерской по изготовлению изделий из
стальных труб, где работало всего несколько человек. На второй год
существования фабрики на ней развернулось производство велосипедов,
первоначально из импортных деталей. В 1900 году фирма была преобразована
в Акционерное Общество с уставным капиталом в 35 тысяч рублей (вероятно
в это время и появилось название Дукс). К этому времени на фабрике
работали 115 человек, ее обслуживали три паровых двигателя по 53 л. с.
каждый, ежегодно производилось около 1000 велосипедов.

К 1914 году "Дукс" выпускал: велосипеды, мотоциклеты "Мото-Рев-Дукс", железнодорожные дрезины, аэросани, автомобили, сельхозтехнику, глиссеры,
дирижабли, аэропланы и гидропланы. А.О. "Дукс" владело центральным
комплексом зданий в Ямской Слободке, состоящим из двух производственных
корпусов, и авиастроительным филиалом на окраине Ходынского аэродрома с
четырьмя ангарами для самолетов. На фабрике работали 890 рабочих и 71
служащий.

(вот тебе Индустриализация полным ходом...от велосипедов до аэросаней,всего за 19 лет).

Автомобильный Московский Завод акционерного общества "Кузнецов, Рябушинские и Ко" (Автомобильное Московское общество).

Строительство завода началось в начале декабря 1912 года в Тюфелевой роще на окраине Москвы, на территории бывшей "лесной дачи" фон Дервиза,
недалеко от станции Кожухово. Не всё шло гладко. Так, например, не
удалось переманить к себе Дмитрия Дмитриевича Бондарева с "Руссо-Балта",
которому прочили роль директора. Уже в ноябре 1913 года, АМО выпустило
свой первый автомобиль "ФИАТ-15 тер". Поскольку освоить производство
всех деталей не успели, большая часть их была поставлена из Италии. В
1914 году на АМО собрали 432 автомобиля "ФИАТ-15 тер", причём количество
итальянских деталей постоянно снижалось, а с октября 1915 года завод сам уже выпускал все комплектующие.

(и это ДО РЕВОЛЮЦИИ, индустриализация за 3 года от постройки завода,до выпуска комплектующих)

Варшавский механический завод "Ursus".
     Завод основан в 1892 году в Варшаве. В 1911 году завод начал
сборку автомобилей из импортных комплектующих. В общей сложности было
собрано 788 автомобилей разных типов. 

ТРАКТОРА:

Весной 1913 года на особом совещании с участием представителей Министерства земледелия, Военного министерства, Министерства путей
сообщения, Земского и городского союза (Земгор) и Императорского
Русского автомобильного общества (ИРАО) впервые в государственном
масштабе изучалась возможность организации производства гусеничных
тракторов в России. Комиссия постановила, что отечественные гусеничные
тракторы крайне необходимы как для сельского хозяйства, так и для общего
и военного транспорта. Общая цифра единовременной потребности в
тракторах была определена в 20000 шт. с тем, чтобы ежегодно в России
изготавливалось не менее 4000 машин. Результатом стало выдача заказа на
производство тракторов Холта Сормовскому заводу. Первоначально было
изготовлено 150 тракторов из импортных запчастей. Затем завод приступил к
их серийному производству и в общей сложности к январю 1915 года было
поставлено 373 трактора.

С 1910 году в ассортименте завода появились и дорожные паровые тягачи, паровые катки и тракторы, собиравшиеся по образцу английской фирмы
"Авелинг и Портер". Всего перед войной в России имелось около 200
паровых тягачей изготовленных на Коломенском машиностроительном заводе
(КМЗ).

Было 30 предприятий которые производили МОТОРЫ!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:08:35