[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
Diesel-sДата: Понедельник, 25.10.2021, 10:09:12 | Сообщение # 661
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Это ты начитался фейков о том что паспорта в деревнях начали с 74-го года выдавать

Чёй-та Алексей про 74 год вообще молчит, а вот ты фейкомётишь...

Что про колхозы...

Тётка у меня из  с. Озерецкое (Приволжский район) уехала в Сызрань работать на "Швейную фабрику" после 8 класса. Было ей вроде 16 лет.

Родилась она в 1953 году. Это 1969-1970 год когда уехала. И осталась там  жить...вышла замуж потом.

По крайней мере в 1970-м передвигаться можно было спокойно.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Понедельник, 25.10.2021, 17:27:03 | Сообщение # 662
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Чёй-та Алексей про 74 год вообще молчит, а вот ты фейкомётишь.
А ты как в каждой бочке затычка. даже в той в которой нет дырки. ТЫ хотя бы чтобы строить логические цепочки поинтересовался бы темой. 
 Он писал:

Цитата
Про крестьян и землю можно много говорить много про освобождение крестьян от крепостничества. Но по факту крепостное право полностью отменили только в 1974 году.

 а эта сказка пошла с того . что якобы в 74-м только можно было получить паспорт в деревне и уехать в другое место(например в город).
 
У тебя все ответы так строятся - на 3-х строчках написанного , но не осознанного. С тобой беседовать уже даже глупое и бесполезное занятие. Ты заучил антикоммунистические мантры и долбишь одно и то же . повторяясь по нескольку раз. Тебе завязывать нужно с политикой и историей, а то шиза уже не за горами.

 Далее на твой бред я отвечать не намерен, умные люди и без меня поймут все твои глупые перлы, а глупым всё равно ничего не объяснить , также как и тебе. 

Научные книжки он читал 27 ..... в детстве:27: ....., медик , экономист , политик, писатель, историк.  юрист, доктор, микробиолог .... чё я там ещё забыл перечислить из твоих навыков и умений?  27 


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
PoganecДата: Понедельник, 25.10.2021, 20:15:45 | Сообщение # 663
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
Тётка у меня из  с. Озерецкое (Приволжский район) уехала в Сызрань работать на "Швейную фабрику" после 8 класса. Было ей вроде 16 лет.
А ты всётаки у тётки спроси, справки собирала, или просто уехала.
Цитата
а эта сказка пошла с того . что якобы в 74-м только можно было получить паспорт в деревне и уехать в другое место(например в город).
Не, немного не так. В 74 вышел указ о выдаче поспартов всем. До этого жителям деревни паспорт получить можно было, но для этого усилия кое какие приложить нужно было. И больно то с деревни  население  в город не отпускали. Можно было уехать учится, можно было уехать на соц стройки и целину. А просто так уехать из деревни можно конечно было но нужно чтобы председатель справку выдал. Если председатель не даёт то в сельсовете можно взять. Но по факту если председатель не даёт то и сельсовет не даст. Можно было уехать и оформиться в городе. Но тоже есть свои но.




 
KazerДата: Понедельник, 25.10.2021, 20:43:22 | Сообщение # 664
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Далее на твой бред я отвечать не намерен, умные люди и без меня поймут все твои глупые перлы, а глупым всё равно ничего не объяснить , также как и тебе. Научные книжки он читал 27 ..... в детстве:27: ....., медик , экономист , политик, писатель, историк. юрист, доктор, микробиолог .... чё я там ещё забыл перечислить из твоих навыков и умений? 27
Ну наконец ты понял ,что он из себя представляет.Я еще год назад это понял




 
k-chikagoДата: Понедельник, 25.10.2021, 22:57:51 | Сообщение # 665
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Poganec ()
До этого жителям деревни паспорт получить можно было, но для этого усилия кое какие приложить нужно было
Сельским жителям паспорта не выдавались. Жителей распределили по колхозам. Считалось, что поскольку колхозники редко покидают свой населенный пункт, им не нужен отдельный документ.Если житель сельской местности собирался выехать куда-то за пределы райцентра, он должен был получить специальное удостоверение в сельсовете, срок действия которого составлял 30 дней.До введения единой паспортной системы советский паспорт удостоверял личность своего владельца как за рубежом, так и в пределах СССР.В 1974 году впервые в истории Российской Империи и СССР стало обязательным наличие паспорта у всех советских граждан, достигших 16-летнего возраста. Обложка паспорта была темно-красной с надписью "СССР" золотыми буквами вверху, эмблемой СССР в центре и надписью "паспорт" внизу.Никто силой людей не держал. Людям старались создать все условия для комфортной жизни в селе и в деревне. Для этого и строили всю инфраструктуру - магазины, школы, больницы и т.д.  А сейчас всё это уничтожили и деревни вымирают напрочь.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 26.10.2021, 11:29:27 | Сообщение # 666
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Poganec ()
А ты всё-таки у тётки спроси, справки собирала, или просто уехала.

Её уже не спросить...

Но думаю,что какие-то справки в любом случае при поступлении нужны были.

Другой момент, что производство в стране росло и требовались руки. Переехала она получается в пригород Сызрани. Ныне п.Новокашпирский. Это шахтёрский посёлок.

Цитата k-chikago ()
медик , экономист , политик, писатель, историк.  юрист, доктор, микробиолог .... чё я там ещё забыл перечислить из твоих навыков и умений?
 
Ты даже не представляешь как ты глупо выглядишь!!  3  
Как-то в одном споре, на другом ресурсе....я советовал как защищаться от клещей. Вспоминал Сельско-хозяйственную академию в СХИ и как мы проходили там повышение квалификации.

Меня после моих советов, назвали "диванным академиком"... 42  То есть не поверили,что я говорю правду.

Это было на "Жёлтом" и я спорил с Петровичем. Который в свою очередь всем советовал надевать капроновые колготки на коп... 42 

========
Так я к чему...

Неужели ты думаешь, что у меня есть цель тебя в чём то переубедить?? Или тебе что-то доказать?!

Зачем мне это?? 
Я рассказываю микро-фрагменты из своей жизни...а веришь ты в них или нет....мне абсолютно поровну!!  42 

================
Цитата Kazer ()
Ну наконец ты понял ,что он из себя представляет. Я еще год назад это понял


А ... ты вылез из под бочки?? Мы тоже рады тебя видеть!! Где пропадал??  42  Ну и что ты понял?? Понял что мы с Вовкой лучшие друзья по форуму??  27 И что стебёмся друг над дружкой,а особенно над такими как ты??


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 26.10.2021, 12:11:58 | Сообщение # 667
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Kazer ()
Я еще год назад это понял

Человек не способен понять "что-либо"....
Человек живёт в "Мире фантазий и собственных заблуждений".  42  40 

Кто-то представляет меня ростом 150 см, толстым и потным...лысым и ленивым.... 27 

(и такое было...я уже рассказывал).

Ты "понял", только то, что хотел "понять" (увидеть)...Игра сознания....игра фантазии...

Кстати, как у Вовчика....про Сталина....он "видит" только то, что хочет видеть...и не более того....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
KazerДата: Вторник, 26.10.2021, 12:35:55 | Сообщение # 668
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Я понял ,что самоуверенный дурачёк.Мне этого достаточно,чтоб тебя игнорировать.
За сим откланиваюсь,я полез под любимую бочку




 
PoganecДата: Вторник, 26.10.2021, 19:27:38 | Сообщение # 669
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
А сейчас всё это уничтожили и деревни вымирают напрочь.
Вот тут я удивляюсь порой. Народ то вроде профильный тут сидит. И между прочем ходит по деревням которые вымерли во время СССР.




 
Diesel-sДата: Среда, 27.10.2021, 13:45:00 | Сообщение # 670
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Kazer ()
Я понял ,что самоуверенный дурачёк. Мне этого достаточно, чтоб тебя игнорировать.За сим откланиваюсь, я полез под любимую бочку

Ты вылез чтобы очередной раз обосраться??  42  У тебя удалось!! Лезь под бочку, просыхать!!  27 

============

А пока расскажу народу как начиналась эта История....(если кто не в курсе)

============

Года 1,5 назад. Вылезо это плосколобое существо из под бочки и давай оскорблять  меня и вроде ещё кого-то с форума.При этом его никто не трогал вообще.

Затем в процессе обычного общения ,я приводил цифры распространения коронавирусной инфекции. Тогда заболевания шли порядка 120 человек в день и мне чётко виделась геометрическая прогрессия. Высказав предположение, что в течении 3 недель заболеваемость в Стране превысит 80.000 заболевших.

Но это существо, опять тяфкнуло из под бочки, типа всё под контролем, не неси хуйни......а когда осознало,что оно обосралось, быстро спряталось опять.

Так же, ещё в начале эпидемии (даже до её начала), неоднократно высказывался про то,что в Огромной вероятности Вирус будет мутировать.
Остановить эпидемию будет ... не возможно!

Опять послышалось шуршание из под бочки... с оскорблениями и прочими тупыми умозаключениями.  42 
Но вот оно опять обосравшись, когда пошла волна мутаций...спряталось под бочку.  27 

При этом, всё что я прогнозировал 1,5 года назад....всё случилось. А всё что говорил Кайзер, полная противоположность.

И после этого ,он называет меня дурачком (забавно) !  27  Видимо Умные у него те, кто нихрена ни в чём не разбираются.
 
===============

Народ, а вы в курсе, что Аватарку выбирают подсознательно проводя параллель со своим внутренним состоянием (миром), характером, желаниями и прочим??

Цитата k-chikago ()
Научные книжки он читал  ..... в детстве:27: ....., медик , экономист , политик, писатель, историк.  юрист, доктор, микробиолог .... чё я там ещё забыл перечислить из твоих навыков и умений?
 

Вот смотри Володь....

Мы с тобой вели беседу про Художественную литературу. Ты у меня спросил: Читал ли я....
Я тебе честно ответил, что нет. Поскольку мне интересны другие направления. Хотя конечно были книги художественные, они фантастические...перечитал все в библиотеке.

Вот смотри что получается. Если бы я перечитал все книги русских классиков и сказал бы тебе это, то ты бы опять не поверив смеялся над тем, что я с твое точки зрения вру.  3  (не пытайся поймать на лжи там, где её нет).

Понимаешь, ты смеёшься над своей глупостью!! Не над тем,что есть на самом деле, а над тем что ты себе нафантазировал.

Это равносильно,что я буду смеяться над твоими скамейками, писав посты,по типу ты их сам где-то купил и перепродаёшь,а не сам делаешь.  3 

Это просто удобно....да и проще поверить в то чего нет на самом деле, чем в то, что тебя окружает.

======

Вот например пациент Кайзер. Не видя человека, он делает какие-то свои "умозаключения". При этом нафантазировав себе невообразимое, считает что это так и есть. Живёт в мире фантазий.

Последний раз,когда он обосрался и исчез. Я написал, что мой ЗНАКОМЫЙ высказался про него.

А Кайзер ответил:" Скажи кто у тебя друзья..."

Кстати, я его ткнул носом,что Знакомый и Друг это разные люди!! Знакомый- это даже просто сосед по подъезду. Или человек,которого пару раз видел и общался.

Но сделав своим скудным умом "умозаключения", он приписал мне всех в друзья... 42 

Вообще Кайзер интересная личность!! Высокомерный, озлобленный, злопамятный, а так же люди такого склада, зачастую могут и втихаря подгадить...Могут стукануть (писать кляузы)....

Кстати всегда готов прийти на помощь! Правда за ваши деньги! 
Трудолюбивый, не любит менять место работы (усидчивый), вероятно не плохой семьянин....тащит "всё в дом". Своего рода скряга, экономный, по сути не пьющий и вероятно не курящий.

=============

Кстати, если захочешь ещё над чем посмеяться, то Велком!!  42  40  Эпидемия будет идти ещё 5 лет, не меньше. Так что время есть!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
KazerДата: Среда, 27.10.2021, 18:35:25 | Сообщение # 671
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вот например пациент Кайзер.

О как! Ты ещё и доктор? 8  
Цитата Diesel-s ()
Я написал, что мой ЗНАКОМЫЙ высказался про него.
Так ,то знакомый с большой буквы.
Цитата Diesel-s ()
Кстати, я его ткнул носом
Ткнул носом? Ну это ты дурачек так думаеш.э
Цитата Diesel-s ()
Высокомерный, озлобленный, злопамятный, а так же люди такого склада, зачастую могут и втихаря подгадить...Могут стукануть (писать кляузы)....

Ну и кто после этих слов фантазер?
Цитата Diesel-s ()
Кстати всегда готов прийти на помощь! Правда за ваши деньги!
Это ты о том ,что я не отдал материнку для твоего компа,за твою цену.Так ведь с какого перепугу,я должен тебе делать подарки?
Цитата Diesel-s ()
Трудолюбивый, не любит менять место работы (усидчивый)
У меня узкая специализация в профессии,зарплата,и условия устраивают.Вопрос,а нахрена я буду чтот то менять.Да и не недостаток это ,а как раз достоинство.Так что опять ты в лужу газанул.
Цитата Diesel-s ()
Своего рода скряга, экономный, по сути не пьющий и вероятно не курящий.
Выпить могу и не кисло,да и стаж курильщика около 33 лет.Ну вот и опять ты в лужу газанул

Ну как на тебя убогого обижаться,тебе ж бог ума не дал






Сообщение отредактировал Kazer - Среда, 27.10.2021, 18:37:39
 
k-chikagoДата: Среда, 27.10.2021, 23:45:57 | Сообщение # 672
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Poganec ()
И между прочем ходит по деревням которые вымерли во время СССР.
очень даже интересно - приведи примеры чтоль, чтоб не быть голословным. Я вот смотрю канал "депутата", он по этим вымирающим и вымершим деревням ездит и снимает видео. Так вот календари то всё 2000-х годов на стенах висят, а не времён СССР.

 
Цитата Diesel-s ()
Вот смотри что получается. Если бы я перечитал все книги русских классиков и сказал бы тебе это, то ты бы опять не поверив смеялся над тем, что я с твое точки зрения вру
  Вот смотри что получается: ты вообще не понимаешь о чём я пишу , над чем смеюсь и где сарказм.  А знаешь почему? У тебя мания величия, поэтому если кто то тебе что то пишет(говорит), ты воспринимаешь это как тявканье собаки, даже не пытаясь понять причину(смысл) лая. Тебе бесполезно что то доказывать , ты(или кто то) вбил себе(тебе) догмы и штампы в голову  и тебе насрать на истину - вся истина это только то что у тебя вбито в голове, это твой внутренний мир. с которым ты боишься расстаться. боишься выйти из зоны комфорта. Ведь ты уже жил вне её(этой зоны), отсюда и страх.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Четверг, 28.10.2021, 07:55:31 | Сообщение # 673
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Писал...писал...всё слетело...

13 

============

Цитата Kazer ()
О как! Ты ещё и доктор?

Кто? Я?  Вот видишь,  у тебя шизофрения обострилась....

Цитата Kazer ()
Так ,то знакомый с большой буквы

Для тебя слепого в этот раз написал с большой...

Цитата Kazer ()
Ну и кто после этих слов фантазер?
Цитата Kazer ()
У меня узкая специализация в профессии,зарплата,и условия устраивают.Вопрос,а нахрена я буду чтот то менять.Да и не недостаток это ,а как раз достоинство.

Удобно да?? Когда всё положительное, про тебя ты говоришь: "Да". А всё отрицательное "Нет"!  42  40 

Эта подонковатость присуща таким людям...

Вот пример:

Цитата Kazer ()
Это ты о том ,что я не отдал материнку для твоего компа,за твою цену.Так ведь с какого перепугу,я должен тебе делать подарки?

Ты цену назвал общую за материнку и за работу.
Я спросил, возможно ЛИ приобрести материнку БЕЗ стоимости твоей работы?
Ты ответил, что тебе это НЕ ВЫГОДНО!!
(цена фигурировала 5000р за всё! При этом других сумм и предложений озвучено не было)

Всё...разговор был окончен...стал думать стоит ли покупать у тебя  или новую.

Про какую "мою цену" ты тут откровенно лжёшь и про какие подарки, я ума не приложу!! 

34  Я даже ЦЕНУ НЕ ПРЕДЛАГАЛ ПОД СЛОВОМ ВООБЩЕ!!!  34 

А вы батенька очень скользкий тип!!  42 

Цитата Kazer ()
Выпить могу и не кисло,да и стаж курильщика около 33 лет.Ну вот и опять ты в лужу газанул

Ключевое слово: Вероятно!

Цитата Kazer ()
Ну как на тебя убогого обижаться,тебе ж бог ума не дал

Всё было интересно, какими критериями ты руководствуешься в оценке умственных способностей других лиц??

Если брать IQ-тесты, то они показывают очень высокую оценку...Стоит ли им верить?? Они как бы, не предвзято относятся в отличии от тебя... 42 
==============

Цитата k-chikago ()
У тебя мания величия, поэтому если кто то тебе что то пишет(говорит), ты воспринимаешь это как тявканье собаки, даже не пытаясь понять причину(смысл) лая. Тебе бесполезно что то доказывать , ты(или кто то) вбил себе(тебе) догмы и штампы в голову  и тебе насрать на истину - вся истина это только то что у тебя вбито в голове, это твой внутренний мир. с которым ты боишься расстаться. боишься выйти из зоны комфорта. Ведь ты уже жил вне её(этой зоны), отсюда и страх.

У тебя появился отличный собеседник Кайзер!! Тем более люди такого склада ума, голосуют за Действующую власть 9если ходят на Выборы).
Ведь я не зря задал наводящий-психологический вопрос....и что он ответил....

Цитата Kazer ()
зарплата,и условия устраивают.Вопрос,а нахрена я буду чтот то менять.Да и не недостаток это ,а как раз достоинство.

Человека устраивает всё....и Власть в том числе. Или при этой Власти всё устраивает...

Своя жопа в тепле, деньги идут, зачем что-то менять?? 42 

==============

Давайте....пообщайтесь до 1 декабря, я пока отдохну от всех. Посижу в разряде читателей!  40


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 28.10.2021, 08:00:56 | Сообщение # 674
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Добавлю про коронавирус...

По иммунитету бьёт оооочень жестоко!! Обострились все хронические бяки и не только у меня, хотя вроде бы выздоровел.

Вирус явно искусственного происхождения. Такой набор болячек при болезни, которые вообще в других заболеваниях не относились друг к другу....это не вирус,а какой-то "Конструктор"! 

Чувствую смертность от него будет расти, на фоне сопутствующих заболеваний и обострений.
Те кто переболел 1-2 раза , не значит,что не откинет копыта в третий раз.

Вакцинироваться или нет....дело сугубо индивидуальное.

=============

Всем пока!!!  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ЭкспертДата: Четверг, 28.10.2021, 08:08:23 | Сообщение # 675
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
По иммунитету бьёт оооочень жестоко!! Обострились все хронические бяки и не только у меня, хотя вроде бы выздоровел.
Молодец, Евгений. И полностью согласен весьма мерзкая штука.  Чуствуешь иногда себя как побитая собака.


Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:59:39