[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
k-chikagoДата: Суббота, 11.02.2023, 16:45:40 | Сообщение # 856
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Когда ты не думаешь о Будущем -  ты не думаешь ни о чём!"

Извините сударь, но данная фраза тоже ниочём 4

Цитата Diesel-s ()
Когда человек тратит деньги на водку, то у него НИКОГДА не будет денег на детей и семью!"

я трачу деньги на сахар и солод 16

Цитата Diesel-s ()
С точки зрения банальной эрудиции, только Китай сейчас думает о том, о чём и я. 
Они планируют в обозримом будущем Колонизацию Луны...и дале

это говорит о вашей недальновидности. Китай примеривает кафтан цифрового концлагеря. Может он и колонизирует планеты, но колонизация будет рабами. Сливки для избранных.

Цитата Diesel-s ()
Денег не хватает?? Ответ: "А почему?! Куда уходят деньги?! На что?!"  

Мы как два муравейника на фоне нашей планеты, находящиеся всего в 3 метрах друг от друга....и воюем друг с другом....пытаясь доказать как в м/ф "Простоквашино" как правильно есть бутерброд...в низ колбасой или вверх!!    Тратя на это колоссальные средства!!


Ты никак не можешь понять что это и есть кризис и издержки капитализма. Не будет капиталист вкладываться в такие проекты как освоения космоса без видимого в недалёком будущем лакомого куска.

Цитата Diesel-s ()
А в чём Смысл, Володь?!  Ради чего мы все воюем?!  Амбиции прут прям со всех сторон!!
 

Ты ж хотел добровольцем, а ради чего? Ради денег. Ради них родных и воюем, только не ради своих, а вынужденно(это я про тех кто на фронте)

Цитата Diesel-s ()
уже даже человечества через, примерно 200.000 лет.

возможно что и раньше.

Цитата Diesel-s ()
Мы делим то, что нам не принадлежало 1.000.000 лет назад....и не будет принадлежать спустя 1.000.000 лет вперёд...
Это как в прошлые  Цивилизации!!


Проблема в том, что именно Мы ничего не делим. Нам оно нахуй не надо. Ты сам знаешь - спроси любого, нужна ли ему та или иная территория. Рабочий ответит : нахуй не надо. Крестьянин скажет : мне б земли чуть побольше, а её дохера в любом государстве, только её захватили рабовладельцы.

Цитата Diesel-s ()
Ради чего мы все делаем то, что делаем?!"

Мы это не все и делаем это не мы. Мы куклы в кукольном театре и пушечное мясо на войне.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Суббота, 11.02.2023, 23:32:18 | Сообщение # 857
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Сначала, в новинку-то, было страшновато малость. Минометами сильно они нас одолевали, но к вечеру освоились мы немного и дали им по зубам, выбили из одной деревушки. В этом же бою захватили мы группу, человек в пятнадцать, пленных. Помню, как сейчас: привели их, испуганных, бледных; бойцы мои к этому времени остыли от боя, и вот каждый из них тащит пленным все, что может: кто – котелок щей, кто – табаку или папирос, кто – чаем угощает. По спинам их похлопывают, «камрадами» называют: за что, мол, воюете, камрады?..
А один боец-кадровик смотрел-смотрел на эту трогательную картину и говорит: «Слюни вы распустили с этими «друзьями». Здесь они все камрады, а вы бы посмотрели, что эти камрады делают там, за линией фронта, и как они с нашими ранеными и с мирным населением обращаются». Сказал, словно ушат холодной воды на нас вылил, и ушел.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 12.02.2023, 10:19:58 | Сообщение # 858
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Извините сударь, но данная фраза тоже ниочём

Там голимая философия!  38  Поясню... В любой мере, любой человек думает о Будущем (не так ли?!), "даже когда ты думаешь о прошлом - ты думаешь о будущем" ! То есть, изучая прошлое, ту же историю, ты делаешь свои умозаключения, анализируешь ошибки, чтобы не допустить их В БУДУЩЕМ! То есть в завтрашнем дне... 40 

Цитата k-chikago ()
я трачу деньги на сахар и солод

Там тоже было собирательное выражение... в том или ином смысле...
Какая разница , потратил ты деньги на водку или купил производные, в обоих случаях ты потратил деньги НА СЕБЯ, а не на детей и семью... 42  То есть не на благо "общества", а на себя любимого...

Цитата k-chikago ()
это говорит о вашей недальновидности. Китай примеривает кафтан цифрового концлагеря. Может он и колонизирует планеты, но колонизация будет рабами. Сливки для избранных.

Спасибо за комплимент о "недальновидности".. 27  
Задайся вопросом, что есть "цифровой лагерь"?!  Ведь никто тебе не запрещает не подавать свои данные (образно) в систему... Ты можешь не пользоваться "Госуслугами" и к примеру, не записываться по интернету к тому же врачу, а просто идти в больницу и сидеть в очереди?! 
Можешь даже коммуналку оплачивать не по Интернету, а идти с квитанцией на Почту, отстоять очередь и оплатить там.

Цитата k-chikago ()
Ты никак не можешь понять что это и есть кризис и издержки капитализма. Не будет капиталист вкладываться в такие проекты как освоения космоса без видимого в недалёком будущем лакомого куска.

Капиталист, Володя...будет вкладывать ВО ВСЁ, ЧТО ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ!!  38  Это ты правильно заметил...
А Социализм ... точнее сказать Коммунизм, будет вкладывать только в то, что способен КОНТРОЛИРОВАТЬ!!  27 Даже если это будет УБЫЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ! 

Давай для примера... Допустим на Луне построили Бузу, городок.

Капиталист будет думать о том, сколько прибыли она принесёт, чтобы не "уйти в минус"...(чтобы не обанкротилось предприятие, принесло Выгоду, которую можно вложить в дальнейшее развитие Проекта. И создание новых рабочих мест).

Коммунист будет думать о том, как бы это контролировать, чтобы знать кто и как думает, как ведёт себя население и т.п. Пренебрегая дополнительными расходами для контроля населения ...(чтобы выявить инакомыслящих и "врагов народа").. 23  Там и без цифрового концлагеря, все жили в обычном...концлагере...одна Цензура...

Цитата k-chikago ()
Ты ж хотел добровольцем, а ради чего? Ради денег.

Это твоя жизненная позиция.  12  У любого человека рано или поздно бывает "творческий" кризис...
"Я хотел уйти - чтобы не вернуться"... (тоже немного философии)...
Одним словом, хотел убежать от себя и не важно что произойдёт дальше... Погибнуть или выжить и осесть на новом месте....не важно...Главное просто потеряться от всего сейчас окружающего...от проблем , семьи, родственников и прочего... 3 

А ты как "истинный коммунист, всё к деньгам свёл" (шутка)   27  Ну и кто тут про Капитализм задвигает?!  27 

Цитата k-chikago ()
возможно что и раньше.

Естественно!! Про 200.000 лет это собирательно!! Через 50.000 лет уже может быть у человека жабры вырастут и третий глаз во лбу... 27 

Цитата k-chikago ()
Проблема в том, что именно Мы ничего не делим. Нам оно нахуй не надо. Ты сам знаешь - спроси любого, нужна ли ему та или иная территория. Рабочий ответит : нахуй не надо. Крестьянин скажет : мне б земли чуть побольше, а её дохера в любом государстве, только её захватили рабовладельцы.

Правда "чё ли"?!  27  До хера земли сейчас, вся в Частной собственности у тех же Крестьян (пай), "покупай -не хочу". А ты их...рабовладельцами называешь....м-да...
На медни только Марат с работы, ездил в Пензенскую область оформлять пай...13 га...там у них скупают по 90.000 рублей.
А у нас в Приволжском районе (Приволжье), скупают от 350.000 до 900.000 руб за 10,5 га. В зависимости от расположения.
 У меня маман, за 350 тыс продавать не хочет...хочет как минимум 500.000 деревянных!  38 

Тут я тебе скажу как предприниматель (бывший в разных сферах)...смотря что сажать и как....

На 10 Га...если заебенить сад...к примеру орешник или абрикос....окупится сполна на 5-7 год (так как в зависимости от подвоя, будет и плодоношение)...С учётом того,что плодоносят они на 3-й год (но маленькие ещё деревья и плодов всего 1-2 десятка на дереве)..

Цитата k-chikago ()
Мы это не все и делаем это не мы. Мы куклы в кукольном театре и пушечное мясо на войне.

Ты ту не охренел ли, мою Философию стырил?!  42  Об этом я и говорю!! Что мы КУКЛЫ!! А чтобы куклой не быть...надо выйти из "системы"...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 12.02.2023, 11:10:15 | Сообщение # 859
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Сначала, в новинку-то, было страшновато малость. Минометами сильно они нас одолевали, но к вечеру освоились мы немного и дали им по зубам, выбили из одной деревушки. В этом же бою захватили мы группу, человек в пятнадцать, пленных. Помню, как сейчас: привели их, испуганных, бледных; бойцы мои к этому времени остыли от боя, и вот каждый из них тащит пленным все, что может: кто – котелок щей, кто – табаку или папирос, кто – чаем угощает. По спинам их похлопывают, «камрадами» называют: за что, мол, воюете, камрады?..А один боец-кадровик смотрел-смотрел на эту трогательную картину и говорит: «Слюни вы распустили с этими «друзьями». Здесь они все камрады, а вы бы посмотрели, что эти камрады делают там, за линией фронта, и как они с нашими ранеными и с мирным населением обращаются». Сказал, словно ушат холодной воды на нас вылил, и ушел.

Володь, ты вот копирайтингом тут занялся что-ли?! 3

Давай я тебе один день из начала 00-х расскажу... 3

Три нормальных пацана сидят в подвале.... их пиздят чем не попадя...от них денег хотят...
На своей голове я ущутил, что такое когда 10 литровая эмалированная кастрюля гнётся так, что эмаль отлетает... гнётся после 3-5 ударов "в восьмёрку".... О кстати, когда после этой "процедуры" тебе решили пару окурков о голову затушить....поверь, это ты уже не чувствуешь!! Под словом СОВСЕМ!! (думаю обойдёмся без смайликов).... Ну или переломанные швабры вдоль спины...всё это были уже мелочи...

Но никогда не забуду то равнодушие или правильно сказать.......(безразличие) , когда наступает....и мысли..."Поскорей бы убили"...
Наступает какая-то апатия, безразличие к окружающему и окружающим, судьбе, даже к собственной Жизни... Это Чувство не передать словами....полное безразличие ко всему ... 3

Тогда меняются видимо взгляды на Жизнь...Бытие....да вообще на всё своё Существование...м-да...
=====
Ну в принципе, тогда повезло и представился момент оттуда съебнуть по их оплошности!! Правда потом 2 недели весь "синий ходил"....до туалета и назад сил хватало... 8  . Но как ты говоришь, это было "Не цифровой лагерь"! 3

За то это был "свой опыт" в ...определённой сфере...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 12.02.2023, 11:12:51
 
k-chikagoДата: Воскресенье, 12.02.2023, 18:01:58 | Сообщение # 860
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Давай я тебе один день из начала 00-х расскажу.
не понял к чему это))но интересно.
А цитату не стал подписывать, только ради интереса узнает ли кто нибудь произведение.
Цитата Diesel-s ()
Капиталист, Володя...будет вкладывать ВО ВСЁ, ЧТО ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ!!
 разговор глухого с немым 27 
Цитата Diesel-s ()
Через 50.000 лет уже может быть

 я вообще то про самое ближайшее время 1-10 лет

Цитата Diesel-s ()
Задайся вопросом, что есть "цифровой лагерь"?!
 
 Зачем? Сценарии уже давно прописаны. Города уплотнены под завязку , деревни фактически вымерли. Людей превратили в потреблядей. Потреблядь не выживет если ей отключить цифровой рубль. А когда нал уберут из обращения, то цифровой рубль станет отличной конфеткой или кнутом для дрессировки человеко-собачек, которые будут по команде вставать на задние лапки и лизать яйца хозяину.... и жить в человейниках, постепенно вымирая. Лишних постепенно будут уничтожать, ведь капиталисту не выгодно кормить лишний бесполезный рот)))

 
Цитата Diesel-s ()
Давай для примера... Допустим на Луне построили Бузу, городок.
 Ни один капиталист не потянет космические программы, даже  с прицелом на будущие баснословные барыши.
 На счёт коммунизма ты опять пургу гонишь. Коммунизм вкладывает средства в развитие и воспитание человека с большой буквы, а не в карман 1-10% населения планеты.
Цитата Diesel-s ()
А ты их...рабовладельцами называешь....м-да

 Опять разговор глухого с немым. Читай внимательнее и вдумчивее . Я про корпорации типа мираторга и др.. Не хочу тебя обидеть ни  в коем случае, но ты видишь не далее стен своего монастыря.

Цитата Diesel-s ()
вся в Частной собственности у тех же Крестьян (пай)

 ага, у тёщи тоже была, только хер её возьмёшь, а если и возьмёшь, то в самом отдалённом и хуёвом месте. И навару с аренды хуй да маленько. Я в месяц воровал больше(в другом месте)) чем выдавали за пай в год.
 Продала, купили шаху)) как говорится с плешивой овцы хоть шерсти клок.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 17.02.2023, 15:41:26 | Сообщение # 861
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
А цитату не стал подписывать, только ради интереса узнает ли кто нибудь произведение.

А я то уж, подумал....увы... 8 

Цитата k-chikago ()
разговор глухого с немым

Вот и я про то же, Вовка!! Я тебе о том, что не важно вообще всё то что делается и по сути к какому строю ты относишься.  3  Для меня это всё...местечковое....
Ну как бы тебе выразится...х-мм... более понятным языком...
Ну в принципе, это равносильно тому, к примеру: "Мы с тобой два взрослых мужика, хреначим по полям и деревням в поисках кладов и монет! Наслаждаемся ПРОСТОРАМИ наших полей и бескрайних лугов. И вот мы с тобой заезжаем в какую-то деревеньку убогую на 20 дворов, а там ребята лет 12 дерутся. Выясняя кто с какого двора и почему на чужую территорию зашёл!

Понимаешь...это действительно было бы смешно, если бы не было так грустно...
По мне так на этих ребят....кто с левого крайнего двора, что правого крайнего двора....честно сказать ....и тем более что они там делят... Реально грустно!! Одни кричат: "Молоко -поило для лохов! Надо пить Кефир!

И вот они друг друга дубасят в этом с/х "Засрищево". Выясняя у кого круче "мотыга в поле"...( тык им в кадык всем)

Цитата k-chikago ()
я вообще то про самое ближайшее время 1-10 лет

про 50 и 200 тысяч лет, это было собирательное выражение...(подразумевало 1 год-100 лет-100 тыс лет...не важно).

Цитата k-chikago ()
Сценарии уже давно прописаны. Города уплотнены под завязку , деревни фактически вымерли.

Ну и почему?! Задавался этим вопросом?  3 

Почему к примеру у тебя Сын уехал в Самару....

"Всех нас тянет земля, по мере нарастания годов"...(наверное лучше не придумаю)...По сути чем старше становишься, тем больше тебе охота единения и спокойствия. Молодые всегда и во все века, рвались в города. А как постареют малясь , сразу назад возвращаются.

Ооооо...с мамой на днях по телефону разговаривал...каково же было для меня открытие, что некоторые мои одноклассники и друзья, вернулись и живут в посёлке!! С 20 лет жили по городам.

Цитата k-chikago ()
Людей превратили в потреблядей

Людей нельзя превратить в потреблядь... "Людь сам выбирает свой путь, на то он и Людь!27 

Так что, если вот тебе что-то не нравится, то ты не покупаешь...дело то , сугубо индивидуальное!  А если ЗАСТАВЛЯТЬ лдей не покупать, то...это уже Диктатура! Не так ли?!  38 
Разве Человек не в праве САМ распоряжаться своей Жизнью и Судьбой?!  42 

Тем Свободный человек и отличается от Раба!!

Цитата k-chikago ()
Потреблядь не выживет если ей отключить цифровой рубль.

Очень заблуждаешься...коренья и берёзовую кору никто не отменял.  Человек быстро учится, как и любое другое животное.

Цитата k-chikago ()
А когда нал уберут из обращения, то цифровой рубль станет отличной конфеткой или кнутом для дрессировки человеко-собачек, которые будут по команде вставать на задние лапки и лизать яйца хозяину....

Ты тут не учитываешь тот ФАКТ, что "Цифра" не Рубль и тем более не Доллар!! "Цифру" не могут контролировать Банки, Президенты стран и т.п.  Цифра по сути это "Народные деньги", которые Банки НЕ контролируют! 
Можно вообще отказаться от Рубля, Доллара, Евро и всех ебучих валют на свете...Оставить только "Цифру"... 38  40  И тогда никто не будет "навариваться" на переводах, комиссиях и прочим (могу пояснить, но не буду)...

Цитата k-chikago ()
Лишних постепенно будут уничтожать, ведь капиталисту не выгодно кормить лишний бесполезный рот

А Капиталист никогда не кормил лишний рот?!  38  Наверное для тебя будет открытие, что даже в Штатах в 30 - 40 -50 годах были "Трудовые лагеря"...туда ездили студенты помогать убирать картофель и другие овощи (как в СССР). 
У них были "Скауты"...у нас "Пионеры"...(не правда ли это забавно..)  40


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 17.02.2023, 16:34:17 | Сообщение # 862
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Ни один капиталист не потянет космические программы, даже  с прицелом на будущие баснословные барыши.

Тебе наверное не ведано такое громкое имя как Илон Маск... 42   Он что, по твоему в космосе...нефть качает?!  27 

Цитата k-chikago ()
Коммунизм вкладывает средства в развитие и воспитание человека с большой буквы, а не в карман 1-10% населения планеты.

Так это...("ты таво...чего таво"?!)   27 

Задайся вопросом : "Что есть Развитие?!Развитие - это в первую очередь Культура!! Культура присуща каждому Строю, вне зависимости от Политических предпочтений38  

Культурно ли, кушать ножом и вилкой?! Культурно ли, уважать пешеходов на дороге (не зависимо от страны)... и так далее...

Культурно ЛИ, когда дети в 17-18 лет сами уходят из дома родителей и создают свой Очаг и зарабатывают на жизнь?! (ну это про Штаты...не принято у них, чтобы дети до 25-30 лет жили с родителями...сами зарабатывают и сами учатся)...

Цитата k-chikago ()
Не хочу тебя обидеть ни  в коем случае, но ты видишь не далее стен своего монастыря.

Естественно не хочешь обидеть/оскорбить....ты ж тут со скуки опять помирать будешь!  27  27  27 

Цитата k-chikago ()
Опять разговор глухого с немым. Читай внимательнее и вдумчивее . Я про корпорации типа мираторга и др.

Мы с тобой поднимали эту тему...эээээ, не помню, года 3 назад. Про то когда ты пришёл с Армии и не узнал Страну.
Повторюсь: "Народ в СССР готовили и обучали в рамках того,что после Обучения ТЫ будешь работать на ...ДЯДЮ (Государство)". 
А когда Союз рухнул...народ был не подготовленным к тому, что надо "шевелить самим мозгами" чтобы прокормиться. То есть, в тебе должны проснуться Организаторские способности и не только! Ты должен сам стать :Директором, Бухгалтером, работником...сварщиком-гинекологом короче... 42  А народ был привычен только как робот "вот мой фронт работы"...

Вернусь к сути....Более предприимчивые и ОБРАЗОВАННЫЕ успели сесть на поезд "счастья" и хапнуть ваучеров по цене бутылки водки...
Ведь никто по сути не объяснял из Правительства ,что эта за Бумажка...хотя ...объясняли...
И как Сыпался Союз и обесценивались эти бумажки, я прекрасно помню (эффект стада! Народ сбрасывал их как Акции на Бирже...а раз идёт падение, значит это кому-то надо)...

Если бы "предприимчивые люди" не скупили эти сраные Ваучеры и не Выкупили эти заводы, которые в последствии были проданы иностранцам....(которые в свою очередь вложили в них своё оборудование и производство)....то все эти заводы пошли бы под слом! На чермет и кирпичи для населения. Осталось бы голое поле...

Цитата k-chikago ()
ага, у тёщи тоже была, только хер её возьмёшь, а если и возьмёшь, то в самом отдалённом и хуёвом месте.

Не хочу тебя Вовка оскорбить (всяко ты по незнанию пишешь), но ПАЙ прописан с Кадастровым номером поля!  Да-да!

Вот у меня...у мамы... Мы тоже долго сприли с ней, цитирую её: "Почему у некоторых по 900.000 купили, а я должна за 350.000 продать?"

Я ей объяснял, что "в  зависимости от расположения и удаления от совхоза"...

Взял её кадастр, нашёл это поле....у нас на этом поле 10,5 Га...а там участок 300 Га!! То есть, это поле принадлежит по сути на 30 человек с Паем. Но(!) пока не межёванное... 40 ...выбирай при оформлении "не хочу"....
Я бы взял к примеру оформляться...,чтобы кусок получше оторвать, например к речке ближе...НО СУКА...все эти 300 Га...окружены такими же полями!!  37  34 

Не поленился....даже скрин сделал, какой я молодец (похвалил себя...первый раз за 10 лет )  27 



А знаешь, все эти Грунтовые дороги....которые Десятилетиями не меняются...на самом деле являются границами Кадастрового учёта27  40 

Цитата k-chikago ()
И навару с аренды хуй да маленько. Я в месяц воровал больше(в другом месте)) чем выдавали за пай в год.

Всё верно! НО(!) согласно Законодательству....Если земля Сельхозназначения тебе принадлежит,то ТЫ обязан ей ВОЗДЕЛЫВАТЬ!! Если нет,то она "Переходит в зрительный зал!" (как сказал Якубович)   42 

В принципе логично...если ВСЕ поля будут принадлежать ленивым москвичам и они их забросят, а россиянам негде будет сеить пшеницу и будет голод, то надо конфисковать земли у "хуёвых собственников"...

А когда ты её сдаёшь под тот же сраный "пай от фермера", то земля в деле! Не так ли?!  40 

Цитата k-chikago ()
Я в месяц воровал больше(в другом месте)) чем выдавали за пай в год.

Я до 17 лет воровал как и все колхозники....теперь НЕТ! 
"Воруя у других, ты воруешь у себя!" (поумнел наверное)...

===============

Вован, тут некоторые жалуются, что я слишком длинные посты пишу...им читать лень!! 
Дык..это...я ж тебе пишу и тем кому не лень читать!!   27 

И кстати, я твои ролики не смотрю...не потому что мне ролики не нравятся, а потому что с детства ОООЧЕНЬ люблю ЧИТАТЬ!! 

Даже у меня сейчас Х96 Mate накрылся медным тазом и то я Ютуб не смотрю, а читаю форумы...

Ну не то всё.....в видео....

Хотя про Виноград, наоборот...смотрю ролики, так как в тексте ту же обрезку и формирование лозы , ...не передать...
Прикрепления: 9708916.jpg (175.9 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 17.02.2023, 16:36:38 | Сообщение # 863
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Подсказка, Вовчик....На той картинке...с полем...
Если на 11 часов ехать к оврагу и была наша "4-я бригада" в 1996-м...(ну ты понял про что..)  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Пятница, 17.02.2023, 19:53:42 | Сообщение # 864
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вован, тут некоторые жалуются, что я слишком длинные посты пишу...им читать лень!! Дык..это...я ж тебе пишу и тем кому не лень читать!!
 а прикинь как мне лень на всю твою бредятину  писанину  отвечать 27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Пятница, 17.02.2023, 21:06:19 | Сообщение # 865
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вот и я про то же, Вовка!! Я тебе о том, что не важно вообще всё то что делается и по сути к какому строю ты относишься
это до поры до времени, пока этот строй не залез в твой огород, дом, карман ит.д.

Цитата Diesel-s ()
Ну и почему?! Задавался этим вопросом?   Почему к примеру у тебя Сын уехал в Самару

 Точно не потому что его тянуло в город. Расписывать не буду, думаю многие и так понимают. Наше поколение не тянуло пока жили в СССР, да и потом тоже. Только единицы, мечтающие о славе, власти и деньгах, те которых проело мещанство или по современному - потреблядство.

Цитата Diesel-s ()
Так что, если вот тебе что-то не нравится, то ты не покупаешь...дело то , сугубо индивидуальное!

 ты неправильно понимаешь смысл слова потреблядь. Не зазорно купить вещь , которая тебе очень нужна. А вот скупка вещей без которых можно было бы обойтись, даже в ущерб комфорту, это и есть потреблядство. Излишний комфорт, как и потакания всем хотелкам развращает тело и душу.. Более того - это бездумная трата невосстанавливаемых ресурсов планеты, загрязнение воздуха, земли и воды.

Цитата Diesel-s ()
Очень заблуждаешься...коренья и берёзовую кору никто не отменял.  Человек быстро учится, как и любое другое животное.

Даже в моё время многие горожане были жителями другой планеты. Это я сужу по городским , служившим со мной в армии. Они даже не знали что можно есть черёмуху и заваривать вкусный чай из липового цвета. Они на меня смотрели как на колдуна , когда всё это попробовали 27 

Цитата Diesel-s ()
Ты тут не учитываешь тот ФАКТ, что "Цифра" не Рубль и тем более не Доллар!


ты путаешь цифровую валюту с криптой. При введении цифровой валюты, будет виден каждый твой шаг, кстати коммерческие банки перестанут существовать. Каждый рубль можно будет запрограммировать - если по простому - у богатых рубль будет стоить дороже и будет работать как пропуск в какое либо элитное учреждение. Его могут сделать ограниченного срока действия - т.е. не потратил за опред. период времени - рупь сгорел и т.д.

Цитата Diesel-s ()
У них были "Скауты"...у нас "Пионеры".

 как говорят в Одессе - это две большие разницы.

Цитата Diesel-s ()
Тебе наверное не ведано такое громкое имя как Илон Маск..

  27  о хоспидя!! что есть илонмаск!? Марионетка! ты правда думаешь что он это всё на свои деньги реализует? Проснись и пой, как говорится.

Цитата Diesel-s ()
Задайся вопросом : "Что есть Развитие?!"  Развитие - это в первую очередь Культура!! Культура присуща каждому Строю, вне зависимости от Политических предпочтений!

Только культура у всех разная. Но не в плане национальных традиций, а именно в реалиях политического строя.
Одна единственная фраза всё это чётко определяет: " Общественное бытие, определяет общественное сознание". 
 
Почему говорили что в СССР самый читающий народ? иНе просто говорили - это так и было.

Цитата Diesel-s ()
.не принято у них, чтобы дети до 25-30 лет жили с родителями

 а ты никогда не задумывался почему? Чтобы ты нагородил тут глупостей - отвечу сразу. Потому что в штатах давно воспитали потреблядей и родители этих детей торопятся выпиздовать их из дому, чтобы "пожить для себя". И государство это специально поддерживает - им нужны бараны, ими проще управлять.

Цитата Diesel-s ()
Вернусь к сути....Более предприимчивые и ОБРАЗОВАННЫЕ успели сесть на поезд "счастья" и хапнуть ваучеров по цене бутылки водки...Ведь никто по сути не объяснял из Правительства ,что эта за Бумажка...хотя ...объясняли...
И как Сыпался Союз и обесценивались эти бумажки, я прекрасно помню (эффект стада! Народ сбрасывал их как Акции на Бирже...а раз идёт падение, значит это кому-то надо)
 про эту тему вообще не хочу спорить. Вся эта афёра была заблаговременно придумана изначально только для того чтоб угробить всю промышленность .

Цитата Diesel-s ()
Повторюсь: "Народ в СССР готовили и обучали в рамках того,что после Обучения ТЫ будешь работать на ...ДЯДЮ (Государство)

 но это же смешно , это  рассуждения школьника 27  Государство и ДЯДЯ это разные вещи. Если ты не работаешь на государство, значит работаешь на ДЯДЮ, не могут все быть дядями и политика государства ведётся так чтоб ты уже никогда не стал ДЯДЕЙ и чем дальше , тем жёстче. А ДЯДЯ этот нихера даже налоги не платит, а выводит денюжки за рубеж и спонсируют операцию антиСВО, в отличии от того государства. Ты не застал то время, когда никто не смел вякнуть против СССР, арестовать суда или самолёты, перекрыть пролив или отжать Шпицберген, а уж тем более подорвать газопровод, даже если бы он тогда был. И это достигалось работой на государство. Это работа на благо общества, где каждый человек-человеку друг и брат, независимо от национальности. Но конечно в семье не без уродов. Вот эти уроды и пришли к власти в 90-х и сидят там до сих пор, разворовывая страну. 

Цитата Diesel-s ()
Не хочу тебя Вовка оскорбить (всяко ты по незнанию пишешь), но ПАЙ прописан с Кадастровым номером поля!

да и тогда я об этом ничего не знал, да и поля те все находились в таком месте где до воды хер добуришься, а если и добуришься, то у тебя уже денег нина что не останется, да и 10га не каждый потянет обрабатывать, так что эта тема бесполезное литьё воды.

Цитата Diesel-s ()
"Воруя у других, ты воруешь у себя!" (поумнел наверное)

я своё забирал - невыплаченную мне добавленную стоимость за мою работу, которую присваивали слишком предприимчивые, даже не хозяева, а управляющие ЗАО.

Цитата Diesel-s ()
И кстати, я твои ролики не смотрю...не потому что мне ролики не нравятся, а потому что с детства ОООЧЕНЬ люблю ЧИТАТЬ!

Есть такая книга "Лучшее в ленинизме" вот и почитай. нехер форумы дилетантов мусолить. Они один хер ничего не знают.

Цитата Diesel-s ()
Хотя про Виноград, наоборот...смотрю ролики, так как в тексте ту же обрезку и формирование лозы , ...не передать.

 А чё там смотреть, один хрен пока не поймёшь биологические особенности роста винограда. так и будешь гадать что обрезАть. Большинство не с того начинают показывать и объяснять, они показывают только по факту. а что для чего тоже толком объяснить не могут.

Вот тебе экзаменационный вопрос: для чего нужен сучок замещения, если точнее - в чём преимущество обрезки на сучок замещения.? Ответ " для того чтоб заменить плодовую стрелку на след. год"  не принимается))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Пятница, 17.02.2023, 21:14:16 | Сообщение # 866
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

На днях осенило! Думаю , да чё за херня то , пенсии прибавляют и прибавляют, а меня нихрена не прибавляется, как было 12к так и осталось. Начал смотреть по выплатам, меня ж социалка по инвалидности, там идёт доплата до прожиточного минимума. Дак они тело пенсии прибавляют, а доплату урезают. прожиточный минимум - непреодолимый барьер. Чтоб пенсия повысилась, её надо поднять почти в два раза, тогда будет видно прибавки. 27

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
alti62Дата: Воскресенье, 19.02.2023, 15:34:54 | Сообщение # 867
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Вот тебе экзаменационный вопрос: для чего нужен сучок замещения, если точнее - в чём преимущество обрезки на сучок замещения.? Ответ " для того чтоб заменить плодовую стрелку на след. год"  не принимается))

Вопрос даже для меня показался интересен, но я не обладаю столь красочным , лаконичным и доходчивым слогом  как мною многоуважаемый Diesel-s.
От себя же замечу что ответ (если я правильно понял скрытый подвох в вопросе ) следует искать в подсказке "Что будет с длиной лозы если не оставлять сучок замещения"?
К стати многие опытные виноградари делают осеннюю обрезку винограда не оставляя сучков замещения. 14

У меня же к Вам "виноградарям" простой вопросик  - Кокого числа мне в этом году поставить чебуки винограда в баночки с водой на подоконник для укоренения ?
P/S
Лень просто самому высчитывать дни 4
В грунт же планирую высаживать проросшие чебуки предварительно 14 мая .






Сообщение отредактировал alti62 - Воскресенье, 19.02.2023, 15:49:33
 
k-chikagoДата: Воскресенье, 19.02.2023, 16:49:02 | Сообщение # 868
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Кокого числа мне в этом году поставить чебуки винограда в баночки с водой на подоконник для укоренения ?
В 3 декаде марта, не раньше.
Цитата alti62 ()
К стати многие опытные виноградари делают осеннюю обрезку винограда не оставляя сучков замещения
Скорее неопытные))
 Можно и без него без проблем, если места много, но есть и ещё один нюансик(кроме удлинения рукава), который даёт большой плюс при выращивании с сучком замещения.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
alti62Дата: Воскресенье, 19.02.2023, 17:56:59 | Сообщение # 869
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
В 3 декаде марта, не раньше.
Cпасибо за ответ . Значит время у меня ещё есть  3 

Цитата k-chikago ()
ещё один нюансик(кроме удлинения рукава), который даёт большой плюс при выращивании с сучком замещения.
Откровенно говоря у меня сейчас на ум приходит только сохранение и накопление  "жизненных сил" для противостояния воздействиям окружающих невзгод  , но не уверен что это верный ответ.






Сообщение отредактировал alti62 - Воскресенье, 19.02.2023, 17:58:58
 
k-chikagoДата: Воскресенье, 19.02.2023, 18:06:29 | Сообщение # 870
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Значит время у меня ещё есть
если высаживать в середине мая, то можно в начале-середине апреля на проращивание ставить. Корни даёт после 12-22 дней. Зависит от сорта, условий хранения и от самих черенков.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Воскресенье, 19.02.2023, 18:08:35
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:27:00