[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
alti62Дата: Пятница, 03.02.2023, 05:55:22 | Сообщение # 841
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Если это правда, мне жалко тех людей которые голосовали против
Это Вы о чём?




 
k-chikagoДата: Пятница, 03.02.2023, 07:30:41 | Сообщение # 842
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Это Вы о чём?

О переименовании Волгограда в Сталинград. Чё то я промахнулся с цитатой, пардон за непонятки))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
alti62Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 01:59:07 | Сообщение # 843
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
О переименовании Волгограда в Сталинград
Незачем переименовывать Город на Волге  на имя Убийца Своего Народа.

Даже казахи  смели культ своего Ясноликого (Нур-Султан) ещё при его жизни.




 
k-chikagoДата: Воскресенье, 05.02.2023, 08:26:51 | Сообщение # 844
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
на имя Убийца Своего Народа


Ты дурак или как? А, забыл, ты ж родственник этого ублюдка, как его .... солженицина 8


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
alti62Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 09:50:04 | Сообщение # 845
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Ты дурак или как? А, забыл, ты ж родственник этого ублюдка, как его .... солженицина

Безусловно "имя" Сталин , Гитлер   должны остаться в памяти народов.
Как и вот уже более 2000 лет мы помним имена Иисус и Иуда.
 

Переименование Волгограда в Сталинград  не пробный ли шар нашего "ЯсноСолнышка" в создании города Путинград ?




 
k-chikagoДата: Воскресенье, 05.02.2023, 17:48:04 | Сообщение # 846
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
Иисус и Иуда

это что за персонажи? Кумиры слабовольных и бесхребетных? Не я понимаю в прошлом веке ещё народ тёмный был, да ещё укоренившиеся традиции веками вдалбливаемые церковью. А от кого эта церковь? глядя на дела и слова нынешних святош. приходишь к выводу что церковь от сатаны.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 05.02.2023, 19:20:05 | Сообщение # 847
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет



Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Среда, 08.02.2023, 17:01:15 | Сообщение # 848
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

"Правда об американском ленд-лизе


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 08.02.2023, 20:23:11 | Сообщение # 849
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
1) Ведущий говорит: "В 1941 году США отправили всем своим союзникам ,товаров на 741 млн $. Из них в Советский Союз 545 тысяч долларов...... Вы только вдумайтесь это меньше 0,1% " .  34  34  34 

Я бы конечно подумал, что у ведущего плохо с математикой в школе было, но вероятнее всего это просто пропагандистская ЛОЖЬ! Так как названные им финансовые цифры (545 тысяч), от общей суммы это 7,14 % . То есть ведущий "приуменьшил" помощь ровно...ээээ....в 70 раз!36 
========
2) Ведущий ссылается на то, как Мало поставлено за 1941 год, тогда как Союзникам намного больше... 40  34 

Но видимо ведущего не смущает тот момент, что протокол помощи по Ленд-лизу был подписан на Московской Конференции 1 октября1941 года!!  То есть за 3 месяца до конца календарного года. Из которых поставки происходили всего 1 месяц!! 
"После нападения Японии на США 7 декабря 1941 массовые поставки из США приостановились, и были возобновлены после приказа Рузвельта от 28 декабря 1941 с намерением нагнать отставание к 1 апреля 1942 года".

"1 октября был подписан первый (всего их будет четыре) протокол о поставках на сумму в 1 миллиард долларов в течение 9 месяцев. Так началась история американского ленд-лиза для СССР."

В 1941 году и союзники не были готовы к подобным операциям, и Советский Союз не был готов к приёму товаров. К примеру, в августе 1941 года самый тяжёлый портовый кран в Мурманске мог подымать всего лишь 11-тонный груз. Англичанам пришлось в первую очередь поставить русским более мощный кран, без которого разгрузка судов была невозможной
========

3) Ведущий делает упор на наше производство артиллерии и стрелкового оружия! Но намеренно умалчивает помощь в другом. 

Интересно, как Советский солдат должен добираться до фронта (локомотивы, автомобили, мотоциклы) и главное что кушать?!  38  Видимо в лаптях, пешком, питаясь кореньями и берёзовой корой.

"Ленд-лизовские «Студебеккеры» стали к концу войны (с 17 июля 1944 года) основным шасси для систем залпового огня «Катюша». За 4 года войны из 3374 автомобильных шасси, использованных для монтажа пусковых установок гвардейских реактивных миномётов, они составили 1845 — 54,7 % (на базе ЗИС-6 — только 372, до сентября 1941 остальные 17 типов шасси — 1157 — 34,3 %). Практически все «Катюши», собранные на базе советских автомобилей, уничтожила война". 

США поставили 2 млн 13 тыс. тонн авиабензина (вместе с союзниками — 2 млн 586 тыс. тонн) — почти 2/3 горючего, использованного за годы войны советской авиацией.

Жиры и консервы 480% от производства СССР. То есть по факту в СССР производилась только каждая 6-я банка с консервами.
Володь, ты попробуй сам питаться 1 раз в неделю! Мож оценишь... 41 

======

4) Так же ведущий умалчивает просто колоссальную помощь по Цветмету! Медь, алюминий, кобальт...доходили до 138% от производства СССР.

Как ты думаешь, из чего на Советских заводах делали те же патроны и самолёты?!  40  38 

==========

На этом закончу.... а то "разносить" этого историка-ведущего можно после каждого предложения!  42  27 

И да.....Союзники брали за это ДЕНЬГИ!! А ты предлагаешь как в СССР, всё Бесплатно поставлять, а потом "всё простить" как сейчас?!  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 08.02.2023, 20:29:17 | Сообщение # 850
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
И вспомни, что я тебе говорил про "Чёрную легенду"! Это как раз она и есть в этом ролике... 3 

Надо объективно и взвешенно смотреть на вещи, а не "выдирать из контекста Истории" отдельные моменты. Разделяя всё на хорошее и плохое...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 09.02.2023, 15:26:21 | Сообщение # 851
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

ты не уловил сути. Не буду по цифрам. Сша , равно как и великобритания также напичкивали германию ресурсами для войны. А за л\л содрали 10 шкур - это не помощь, это бизнес и обдираловка. И главное - основной лендлиз пошёл только после разгрома фашистов под сталинградом. Ты как всегда смотрел прокрутками и выбрал то , что тебе выгодно для извращения фактов и....
Цитата Diesel-s ()
Я бы конечно подумал, что у ведущего плохо с математикой в школе было, но вероятнее всего это просто пропагандистская ЛОЖЬ! Так как названные им финансовые цифры (545 тысяч), от общей суммы это 7,14 % . То есть ведущий "приуменьшил" помощь ровно...ээээ....в 70 раз!

это только твои умозаключения, основанные на инфе в интернете, а в интернете сам знаешь:
Цитата Diesel-s ()
что я тебе говорил про "Чёрную легенду


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Четверг, 09.02.2023, 20:32:49 | Сообщение # 852
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
это только твои умозаключения

Я вообще думаю давным-давно о другом...  3  Да и вообще, не раз тебе говорил, что являюсь Космополитом.

Не думаю, что мне интересны межконтитентальные амбиции. Мне ближе, это...в видео:" 219 секунд..."

 


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Пятница, 10.02.2023, 17:31:35 | Сообщение # 853
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Мне ближе, это...в видео:" 219 секунд..."

Мы даже толком заглянуть не можем на соседние планеты, а кули толку о них думать, тем более о вселенной 4


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 10.02.2023, 18:53:45 | Сообщение # 854
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Мы даже толком заглянуть не можем на соседние планеты, а кули толку о них думать, тем более о вселенной
 Давай я тебе выражу мысли в метафоре... 3 

"Когда человек тратит деньги на водку, то у него НИКОГДА не будет денег на детей и семью!"   38 

Это я об Оружии и конфликтах. (если что).

С точки зрения банальной эрудиции, только Китай сейчас думает о том, о чём и я. 
Они планируют в обозримом будущем Колонизацию Луны...и далее (по списку)...

Но вот Межконтинентальные взрязги, "вытягивают" бюджет Китая на Вооружения! Кто в этом "драйвер" и так понятно...
==========

Ты сам ответил на своё умственное заключение " Мы даже толком заглянуть не можем на соседние планеты ", хотя не задался вопросом : "Почему?!

Денег не хватает?? Ответ: "А почему?! Куда уходят деньги?! На что?!"  

Мы как два муравейника на фоне нашей планеты, находящиеся всего в 3 метрах друг от друга....и воюем друг с другом....пытаясь доказать как в м/ф "Простоквашино" как правильно есть бутерброд...в низ колбасой или вверх!!  38  Тратя на это колоссальные средства!!

==========

А в чём Смысл, Володь?!  Ради чего мы все воюем?!  Амбиции прут прям со всех сторон!! 
Какая разница кому и что принадлежит?! Крым сегодня Российский...вчера Украинский....300 лет назад Османский...(и так далее..)
Крым как был, так и останется, даже когда пройдёт 10.000 лет... не будет уже ЕС, Украины, России, США и других...
Не будет возможно уже даже человечества через, примерно 200.000 лет...но  Крым так же будет стоять на том же месте (если конечно не будет смещения плит).....

Мы делим то, что нам не принадлежало 1.000.000 лет назад....и не будет принадлежать спустя 1.000.000 лет вперёд...
Это как в прошлые  Цивилизации!!

Как ты думаешь?! Майя и Ацтеки не делили и не воевали?! А за что?! Кто их сейчас помнит?! Кто вообще ПОДЛИННО знает их историю или Историю Древнего Египта?!

Так же и Наша Цивилизация уйдёт в небытие....

Пройдёт ещё 10.000 лет...и о России и прочих никто не будет знать!!

Возникает вопрос: "Ради чего мы все делаем то, что делаем?!"


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 10.02.2023, 20:03:12 | Сообщение # 855
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
а кули толку о них думать
 "Когда ты не думаешь о Будущем -  ты не думаешь ни о чём!" Е. А. Дизель.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:36:24