[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Необьяснимое и необычное на копе. (Мистика,НЛО,дьявольщина.)
Необьяснимое и необычное на копе.
LakonДата: Четверг, 30.10.2014, 22:06:31 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Металлодетектор: Карачун пришел Мдешникам!
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 222
Статус: Тут его нет

Цитата Серж ()
Похоже на какое то жилье вдали за дымкой...


Серёга 14 А не отдельные ли это очаги,горящей травы?




 
ВѣдагоръДата: Четверг, 30.10.2014, 22:06:41 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата mihailkalinin
Сам же писал, что лично видел UFO !)))

Про УФО ничего не писал, не кизди.
Не так давно я понял, что это могло пролетать - возможно это был самолёт-невидимка, какой-нибудь американский, коих сейчас немеряно летает. Но ни про какие "чудеса" и аномалии я не говорил. Просто видел, что то пролетевшее над головой. И при этом без всяких фантазий. Пролетело и уй с ним. Были бы крылья и хвост, полетел бы за ним и посмотрел что это такое.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
mihailkalininДата: Четверг, 30.10.2014, 23:12:25 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Угу... Сходишь - исследуешь.

Кот вздесь уже писал как в овраг "сходил" манимый девушкой, чуть шею не свернул!(

Короче этим летом точку в лесу обследовали углублённо))) с камрадом... дня четыре кряду, хотя планировали неделю. Так вот овраги я вам скажу этажа четыре не меньше, деревья высокие - ЖПС постоянно теряет сигнал.
На точке берёзки в руку толщиной согнуты (не сломаны) на уровне пояса - не подлезть ни перешагнуть. На месте постоянно блукаешь, один овраг иногда раз несколько переходишь. Дело немного исправилось после того как начал оставлять визуальные метки на маршруте (палочки воткнутые в русло ручья на дне оврага в точке перехода, ветки на сучьях деревьев как шлагбаумы). Время было начало лета днём мошки столько что срезал сетку с полога палатки на голову вместо второпях не взятого накомарника, куски тряпок наматывал на запястья чтоб не было щелей меж перчатками и комбезом. Но всё равно мошка залезала под одежду, а вечером на тропу войны выходили комары. Камрад тоже был согласен что место аномальное - огромное количество летающей братии и воды, а лягушек и ужей ни разу не видели и не слышали.

Ну а теперь реально аномальное: при первом выезде (я, Васо и ещё камрад) вошли в лес имея комп с жпс антенной, туристический жпс со спутниковым компасом (магнитный надо как нить взять протестить там) и не смотря на километр по просеке от "грейдера" мы конкретно заблудились, выходя на просеку в обратку после обнаружения точки дали "крючок" километр не меньше перейдя через глубоченный овраг (этажа в три-четыре) пару раз. После этого с языками на плече проклиная овраги и Сусанина сориентировал по спортивному гарминовскому навигатору (по его компасу 3 ). Когда мы вышли было ближе к пяти дня, ещё чутка и пришлось бы по буреломам и оврагам лазить с лобковыми фонариками!(((

На крайнем выезде с Васо при выходе уже напарник слегка отстал и решил пойти по другой стороне "просеки" (таковой её можно было назвать лет 10 тому а сейчас это заболоченная дорога, заросшая молодняком и заваленная буреломом). Так вот уже минут через десять я перестал слышать, что он идёт где то!(. Выручила рация и по крику он вышел на меня - выяснилось, что крутанул назад на точку к оврагам 8 Даже незнаю как он повёлся после первого выезда - наверное я здорово напел что зарубки на деревьях делал и проведу не петляя 4

Ну а второй раз, когда мошка жрала поедом, уточняя с напарником кто что берет почему то решил что будет одна палатка - моя и взял трёхместную и глядя на прогноз погоды летний спальник с темп. комфорта +10. На месте вышло что зря пёр большую палатку, так мало того на третий день ударил заморозок! В огромном шатре стало жутко холодно, стуча зубами достал кемпинггазовскую плитку и начал греть банки тушёнки радуясь, что она не с ключём! Горячие банки (их было 5) грел всю ночь и засовывал в спальник на пузо, под мышки и ещё не скажу куда 11 Ночка прошла как в бреду, как то контролировал себя, дабы не проснуться в объятой пламенем палатке после взрыва говяжьего тушняка на газовой плитке 8 Каково же было моё удивление когда камрад утром поведал мне, что всю ночь я вишь ли стихи читал очень связно и отчётливо (слов он не разобрал - может не по нашенски гутарил 11 )

Фоток оттуда было катастрофически мало и вот одна из них. (блин...вот и сейчас не хочет заливаться 12 )


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Четверг, 30.10.2014, 23:22:58 | Сообщение # 139
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

да было бы зачем я бы тоже по иследовал вашу точку 3
но магаз должен быть в доссигаймости.... 14


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Четверг, 30.10.2014, 23:32:07 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
но магаз должен быть в доссигаймости...

Не... с этим полный облом. Там чтоб позвонить километр по "просеке" к грейдеру надо ходить. 12
Цитата Ведагоръ ()
Да несомненно наша жизнь полна загадок и чудес., но некоторые люди из мухи слона лепят на этих "чудесах".
Хочешь решить загадку с этими огнями на горизонте? - возьми и съезди туда и убедись что это такое. Вдруг и правда какая аномалия. А поклоняться воображению и фантазиям, это - пустое.


На самом деле я эту загадку давно решил для себя найдя объяснение интересному феномену. На самом деле это отражение закатного солнца в окнах посёлка в 6-и км.(по карте) В каждом окне по солнцу, а меняющийся угол светила над горизонтом доходит до зрителя уже с других окон (поэтому огни меняют местоположение) Это элементарно и просто но очень красиво и маняще притягательно выглядит. Вот с этой красивой, манящей загадкой я и хотел познакомить камрадов!

Цитата Ведагоръ ()
Я всего лишь хотел этим сказать, что люди порой до фанатичного умопомрачения поклоняются своими выдуманными фантазиями.
И в этом не имел ввиду ни тебя, ни твои огни на снимках. А сказал в общем смысле о всех людях.
Хочешь видеть в этом религиозную составляющую?, - как угодно.


Пока вижу лишь фанатичный поиск истины с твоей стороны - но это не фокусы Копперфильда или фотошоп это чудеса нашего мира. К сожалению ты их видишь, но не замечаешь фанатично пытаясь и всем доказать что чудес нет! Как это скучно!

Цитата Ведагоръ ()
Про УФО ничего не писал, не кизди.
Не так давно я понял, что это могло пролетать - возможно это был самолёт-невидимка, какой-нибудь американский, коих сейчас немеряно летает. Но ни про какие "чудеса" и аномалии я не говорил. Просто видел, что то пролетевшее над головой. И при этом без всяких фантазий. Пролетело и уй с ним. Были бы крылья и хвост, полетел бы за ним и посмотрел что это такое.


Цитата Ведагоръ ()
И тут над головой на фоне тёмного неба пролетело что то треугольной формы (острым концом вперёд) невероятно огромных размеров,абсолютно безшумно и без каких либо следов огня или "выхлопных газов"


Наверное я был введён в заблуждение фразой "невероятно огромных размеров". 14


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Четверг, 30.10.2014, 23:36:28 | Сообщение # 141
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

я знаю массу людей что легко теряются в лесу,знаю уловки как кого то потерять в лесу 3
но когда теряюсь сам...я это ни как объяснить не могу...лес что в Саперкино один из них.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ВѣдагоръДата: Четверг, 30.10.2014, 23:43:07 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата mihailkalinin
фанатично пытаясь и всем доказать что чудес нет!

Не лги, я никогда и никому не доказывал, что чудес нет. Врунишка.

А ты можешь ответить - что есть чудо, чудеса?

Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы. (Августин)


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
mihailkalininДата: Четверг, 30.10.2014, 23:46:24 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
лес что в Саперкино один из них

Мда... приходилось ночевать там дня по два кряду, а то и по три. Но... если с камрадом то не так сцыкотно, однажды даже с лиской подружился и подкармливал ея.
Фотки старые с телефона.





Совсем туго было когда один, когда дождь ночью переходит в крупу и снег и запланирована ещё одна ночёвка. Тогда разводил костёр, разжигая мокрые дрова жиром из банки со шпротами - с костром ништячно.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
mihailkalininДата: Пятница, 31.10.2014, 00:00:01 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
А ты можешь ответить - что есть чудо, чудеса?

Сама жизнь! Лежит два человека (извини пример медицинский). Так вот оба без пульса, сердце не бьётся, оба не дышат. Только разница: один живой, другой уже нет. Один человек, другой уже нет! В чём же разница? А разница, что у одного кора мозга ещё функционирует. Но что такое кора - сантиметровый слой серых клеток и объёмом с поллитровую банку. Но после смерти эти клетки остаются на месте - так что же такое жизнь, что такое человек. Выходит что то неуловимое, волшебное и неразгаданное! Только не надо мне рассказывать про химические реакции и гормоны! Ведь человека у которого кора погибла мгновение назад можно оживить и вся биохимия заработает, но это будет паровоз без машиниста - овощь, не человек! Понимаешь чудеса не всегда открыто видны, но их можно заметить в проявлениях, причём очень разумных проявлениях.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Пятница, 31.10.2014, 00:08:05 | Сообщение # 145
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

я тут щаз ляпну...но как бы тема позволяет....
человек это душа паразитирующая на теле этого самого человека...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Пятница, 31.10.2014, 06:27:01 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
душа паразитирующая на теле... человека...

Слово однако выбрал))) есть же более подходящее - симбиоз. Причём в твоей версии это антагонизм 12 , симбиоз-же взаимная помощь 14 И без этого симбиоза обоим фигово (описания реанимированных). Была какая то фантастика про управляющее влияние блох у аналога Чюи (стоило блох заморозить и разумное, говорящее существо стало медведем!)
Есть мнение (не моё) что кора лишь ретранслирующее звено - клавиатура и мышь, тачпэд, джойстик.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Пятница, 31.10.2014, 10:07:59 | Сообщение # 147
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Слово однако выбрал))) есть же более подходящее - симбиоз.

ну мой симбиоз...как то...больше паразитировал...чем рос духовно...отседа и слово... 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Пятница, 31.10.2014, 12:12:49 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
ну мой симбиоз...как то...больше паразитировал...чем рос духовно...

Дим говорил когда нибудь сам с собой? Ну типа"пора вставать!" "да ладно ещё чутка полежу!" или что то в этом роде? Кто говорит "борьба с собой", "победить себя" и как вывод может даже не только душа дотягивается до управления носителем, значит кто то или что то тоже имеет ключи от модераторской человеческого сознания!) Так что как рост так и снижение духовного возможно. Просто нельзя руки опускать - курочка по зёрнышку клюет!)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Пятница, 31.10.2014, 13:46:52 | Сообщение # 149
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Кто говорит "борьба с собой", "победить себя"

данный пример больше мне подходит,постоянная война с собой...
ибо тело хочет жрать,спать и размножатся 3 это типа основное...
но война идёт по другим направлениям...война с тягой на данный момент имеет место быть...такой вот
Прикрепления: 1198882.jpg (46.3 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Пятница, 31.10.2014, 22:54:38 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

"Тяга к прекрасному" увлечение гидропоникой говоришь!))) "Точку сборки" (Кастанеда) пытаешься изменить?

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Необьяснимое и необычное на копе. (Мистика,НЛО,дьявольщина.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:41:34