[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Опасна ли Ядерная война? (Дискуссии и факты,домыслы.)
Опасна ли Ядерная война?
Diesel-sДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:02:16 | Сообщение # 31
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (ДКС)
Если во втором случае еще они соизволят предупредить народ, то в первом..... и потом пока поймут масштабы катастрофы, пока создадут штаб, пока найдут нужные ресурсы( технические и людские)..


Во многом верно!! Наш "ядерный щит" способен "ослабить" ядерное поражение(как и в других странах). Поскольку его "поглощающая" способность не более 10%(в лучшем случае). По неточным данным 3%


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 18.02.2013, 22:02:44
 
СкобарЬДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:12:52 | Сообщение # 32
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
ЗАЩИЩАТЬ ТО ИХ КТО-ТО ДОЛЖЕН

Ну собственно правительство без народа не кто по сути. Мало мальски в любом случаи они заинтересованны в стабильной или терпимой жизни народа. Их дети, родственники,одноклассники, соседи, знакомые и тп тоже народ. И пример с Кадаффи, Хусейном не самое приятное завершение политической карьеры. Так что на прямую или косвенно они за нас.






 
ДКСДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:13:19 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 21
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
,Вы Главнокомандующие,враг уже на нашей территории,ядерного удара нет в мире вообще. Как остановить врага?????

Ой не знаю, никогда не завидовал этим людям, но и всегда ими восхищался, это какую же психику, какую силу воли надо, чтобы решать сколько в следующий раз погибнет людей, и сколько эти погибшие могут спасти, благодаря таким людям мы и выиграли ВОВ, уверен есть и сейчас такие люди, способные повести народ за собой.
А насчет вопроса - я себя в этой роли даже не вижу 3


Бывший вояка Инженерных войск!!!



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:17:57 | Сообщение # 34
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (ДКС)
А насчет вопроса - я себя в этой роли даже не вижу


Вопрос актуален! Что бы вы придприняли чтобы остановить наступление на Россию.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
БаюнДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:05:49 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Бред какой-то... Вы об этом серьёзно?



 
СкобарЬДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:11:36 | Сообщение # 36
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (Баюн)
Вы об этом серьёзно

Если через тему "Кабак, литр водки два гуся" то да 4








Сообщение отредактировал СкобарЬ - Понедельник, 18.02.2013, 23:12:16
 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:13:26 | Сообщение # 37
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Баюн)
Бред какой-то... Вы об этом серьёзно?


ну почему же..........вот тебе сказали США нам объявило войну(допустим). Андрюх,твои действия? 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
БаюнДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:16:38 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
На работу пойду. Там от меня толку больше. И не буду всякой хернёй голову забивать.



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:18:30 | Сообщение # 39
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Баюн)
На работу пойду. Там от меня толку больше.


Это фильм как раз и напоминает:"Ищу друга для конца света".


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
СкобарЬДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:18:30 | Сообщение # 40
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
твои действия?

А какие тут действия 4
Оппозиция: просьба об эвакуации и политического убежища в израиле
Остальные: Привет родной военкомат 1 4






 
БаюнДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:24:22 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Ты спросил, я ответил... Да и на фильм этот как-то время жалко.



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:28:57 | Сообщение # 42
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Серёг,не захламляй. В принципе в игре Фаллаут 3,много правдоподобного. Во всём мире стали делать даже не игры,а симуляторы. Может просто готовят людей ко всему этому?!




Прикрепления: 7619917.jpg (68.0 Kb) · 0554279.jpg (68.8 Kb) · 6926894.jpg (65.1 Kb) · 4315445.jpg (46.0 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mihailkalininДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:38:08 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
я задался этой темой перед выборами в США,когда Митт Ромни набирал больше голосов чем Обама. Просто сидеть сложа руки я мог бы если бы у меня небыло детей. Я думал об их будушем,как спасти,как себя вести при взрыве чтобы сохранить им жизнь,как подцепить минимум радиации и прочее.
Могу вас просветить в некоторых деталях. Бомбы(ядерные) сейчас на вооружении только порядка 20 килотонн. С большим зарядом ооочень уязвимы при запуске. Полное разрушение(зданий) в радиусе до 1.5 км. Представим что жахнуло у нас в районе пл.Революции. То на Безымянке строения будут разрушены на 50%. В районе Кинеля (30 км по прямой) загорится от вспышки трава и листва. 40 км-уже безопасная зона.

Приятного вечера камрады! По поводу измышлений о вариантах нанесения ударов скажу так - на военке в далёком 1985 тактические ядерные удары планировались по транспортным узлам, объектам энергообеспечения, ну и стратегически важным предприятиям. Если рассматривать наш с вами любимый город то удары скорее будут наносится не по жилому сектору, а по ж/д узлу, электрораспредузлу, аэропорту, может ещё завод прогресс - семерка потенциальный носитель ядерной боеголовки (под это и создавали)
Позже, на курсах по медицине катастроф приводилась статистика потерь мирного населения при нанесении ядерного удара - гибнет 75% гражданских (задача была расчитать количество работоспособных медработников для организации помощи населению)
В случае оповещения все запасники (и медики в том числе) обязаны будут выдвинуться к точкам сбора, сейчас уже не помню куда точно , но вроде Дубовый Умёт или та сторона короче.
Вообще о возможных сценариях где то на беркем ру было очень доходчивое чтиво о событиях от первого лица. Короче все военнообязанные и запасники должны будут явиться на призывные пункты, особоупрямых выживальщиков просто пристрелят по закону военного времени на острастку оставшихся. Посему все наши семьи будут предоставлены сами себе и без определенного набора полезных навыков просто умрут.
Там же на беркем ру есть доходчивая статья очевидца и участника выживания в городе в условиях военного конфликта в Сербии (перечислены по пунктам все источники к существованию и выживанию)
Цитата (Diesel-s)
Вопрос актуален! Что бы вы придприняли чтобы остановить наступление на Россию.

Я, если честно, предпринял бы разработку оружия на новых физических принципах (на гос.уровне), считаю, что огромному количеству самодеятельных коилганов и рейлганов пора перерости в новое качество. Но пока, наращиваю лишь дополнительные навыки и умения, по возможности передаю их своей дочери и жене.
Какие спросите вы? В основном медицинского характера, квалифицированный медик будет востребован однозначно при любом раскладе и с голоду не умрёт.
И уж если вы серьёзно озаботились безопасностью своей семьи то вам путь на беркем ру штудировать что такое ДФД и ПГР (очень важные вещи - честно)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:47:48 | Сообщение # 44
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (mihailkalinin)
Но пока, наращиваю лишь дополнительные навыки и умения, по возможности передаю их своей дочери и жене. Какие спросите вы? В основном медицинского характера, квалифицированный медик будет востребован однозначно при любом раскладе и с голоду не умрёт.


Именно! О том я и говорил. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mihailkalininДата: Вторник, 19.02.2013, 00:22:29 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Именно! О том я и говорил.

Рад знакомству, беркем ру рекомендую, почитай очень сжато и доходчиво.
Там рассматривается вопрос о том что штатам нужен не мировой конфликт, а множество вялотекущих конфликтов - это дыры поддерживающие спрос на практически всё, что собственно держит на плаву их ущербную экономику. Для интереса качни фильмец "Ирак на продажу" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3407302 там объясняется эта схема.
Посмотри там же подборку "запредельное оружие" о новых зарубежных разработках, об опыте его применения http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2160531
И "оружие будущего" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4034195
Ресурс весьма полезен - помимо фильмов очень много спец литературы по всем направлениям проф.деятельности, справочники, карты (ГШ 250 м, ПГМ) копируй.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Опасна ли Ядерная война? (Дискуссии и факты,домыслы.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:29:37