[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Религия
МаргошаДата: Четверг, 30.05.2013, 23:46:32 | Сообщение # 211
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Цитата (кот)
Марго ни бросали ни разу?

ну почему же - во время беременности и кормления - как ножом отрезало..и когда с того света выползала недавно - аж целый месяц!! щас наверстываю, похоже... а так сильно не любила, наверно))) терпеливо ждут твой рассказ о разбойнике и воре из библии 3




 
КлючникДата: Четверг, 30.05.2013, 23:48:33 | Сообщение # 212
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Кому интересно,когда легче всего отказаться от вредных привычек,попробуйте сделать это в день зимнего солцестояния,21 декабря,реальный эффект,помогает.

Каждому своё.



 
СкобарЬДата: Четверг, 30.05.2013, 23:50:16 | Сообщение # 213
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Скажу свою точку зрения по поводу алкоголя 3
Отношение у меня предвзятое, так как сам употребляю. 6 Без излишнего энтузиазма но бывает периодически.

Само по себе винопитие не является грехом. Грехом является пьянство. На трапезе в греческих и в некоторых русских монастырях присутствует на столах винно. Если посмотреть православный календарь то там отмечены дни в которые можно употреблять вино.
Употребление алкоголя и пьянство очень разные вещи, хотя от первому к другому один шаг.
Из Ветхого Завета
Вино полезно человеку, если будешь пить его умеренно. Что за жизнь без вина? Оно сотворено на веселье людям.
Отрада сердцу и утешение душе – вино, умеренно употребляемое вовремя.

Но человек употребляющий в меру со временем эту меру может потерять. Когда употребление алкоголя начинает перерастать в страсть это уже как говориться клинический случай. Ну и грех конечно.
Не знаю в какой стадии находится моя любовь к некоторым напиткам, но исповедуюсь я всё же как пьянство.

А по поводу курения. Нет не чего проще чем бросить курить. Сам 100 раз бросал 4






 
МаргошаДата: Четверг, 30.05.2013, 23:55:21 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Цитата (СкобарЬ)
Из Ветхого Завета

а он разве наш, Православный?
посмотри, пжлста, мой вопрос о ведущих образах в католической церкви (Богоматерь) и в христианской (Христос). Или я не права.

ВСЕМ спасибо за поддержку в борьбе с моим "недугом" 7 Так скажу - воли маловато.




 
СкобарЬДата: Пятница, 31.05.2013, 00:07:44 | Сообщение # 215
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (Маргоша)
а он разве наш, Православный?

Ну да и не только ))) Мусульман,Иудеев ещё. Мусульмани и Новый завет принимают, только не весь. Исус у них пророк Исса, дева Мария Марьям. 3
Если купить в церковной лавке библию это Ветхий и Новый завет а Евангелии это только новый.
По поводу католиков не скажу. Знаю только различия в Евхаристии и в ещё нескольких моментах. Ну и то что у них Спаситель изображается на кресте живым и пригвождённым 3 гвоздями. У православных усопшим и пригвождённым 4 гвоздями. Почему ищите в гугле (лень печатать) 3








Сообщение отредактировал СкобарЬ - Пятница, 31.05.2013, 00:08:52
 
котДата: Пятница, 31.05.2013, 00:08:33 | Сообщение # 216
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата (Маргоша)
терпеливо ждут твой рассказ о разбойнике и воре из библии


нее я его ни помню.

Цитата (Ключник)
попробуйте сделать это в день зимнего солнцестояния,21 декабря


за совет благодарю,но в этот день родился мой отец,так что маловероятно ибо пьянка не избежна,а по пьяне я курить и начинаю...

Цитата (Маргоша)
а он разве наш, Православный?

да ветхий завет православный как ни странно,читать его сложно,там такое вычитать можно...что. наверно поэтому евреев и не любят...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
МаргошаДата: Пятница, 31.05.2013, 00:10:53 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Как понимаю разницу, в Ветхом все основано на страхе наказания (законах), в Новом - на совести.. Не, не наш он))))



 
СкобарЬДата: Пятница, 31.05.2013, 00:17:55 | Сообщение # 218
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (Маргоша)
Ветхом все основано на страхе наказания (законах), в Новом - на совести

Итак, Бог, сделавшись ради нас человеком, освободил от мучительства вражия. Ибо Бог низложил всю силу врага, сокрушил самую крепость его и избавил нас от владычества его, и освободил нас от повиновения и рабства ему, если только мы сами не захотим согрешать произвольно. Потому что Он дал нам власть, как Он сказал, наступати на змию, и на скорпию, и на всю силу вражию (Лк. 10, 19), очистив нас святым крещением от всякого греха, ибо святое крещение отъемлет и истребляет всякий грех. Притом преблагий Бог, зная немощь нашу и предвидя, что мы и по святом крещении будем согрешать, как сказано в Писании, что прилежит помышление человеку прилежно на злая от юности его (Быт. 8, 21), дал нам, по благости Своей, святые заповеди, очищающие нас, дабы мы, если пожелаем, могли опять соблюдением заповедей очиститься не только от грехов наших, но и от самых страстей. Ибо иное суть страсти, и иное - грехи. Страсти суть: гнев, тщеславие, сластолюбие, ненависть, злая похоть и тому подобное. Грехи же суть самые действия страстей, когда кто приводит их в исполнение на деле, т.е. совершает телом те дела, к которым побуждают его страсти, ибо можно иметь страсти, но не действовать по ним.

Итак, Он дал нам, как я сказал, заповеди, очищающие нас и от самых страстей наших, от самых худых залогов, находящихся во внутреннем человеке нашем: ибо даёт ему силу различить добро и зло, возбуждает его, показывает ему причины, по которым он впадает в согрешения, и говорит: закон сказал: не прелюбодействуй, а Я говорю: даже не похотствуй. Закон сказал: не убивай, а Я говорю: даже не гневайся (Мф. 5, 27-28). Ибо если ты будешь похотствовать, хотя бы ты сегодня и не прелюбодействовал, похоть не перестанет внутренно смущать тебя, пока не вовлечёт и в самое действие. Если ты гневаешься и раздражаешься на брата своего, то когда-нибудь впадёшь и в злословие, потом начнёшь и коварствовать против него, и таким образом, мало-помалу идя вперёд, дойдёшь наконец и до убийства. Ещё закон говорит: око за око, зуб за зуб, и прочее (Лев. 24, 20). Христос же учит не только терпеливо переносить удар по ланите, но и со смирением обращать другую ланиту. Ибо тогда цель закона была научить нас не делать того, от чего сами не хотим пострадать: потому-то он и останавливал нас от делания зла страхом, чтобы самим не пострадать от того же. Ныне же требуется, как я сказал, изгнать самую ненависть, самое сластолюбие, самое славолюбие и прочие страсти. Словом, теперь цель Владыки нашего Христа есть научить нас, от чего мы впали во все грехи сии, от чего постигли нас такие злые дни. Итак, сперва, как я уже сказал, Он освободил нас святым крещением, подав нам свободу делать добро, если пожелаем, и не увлекаться уже, так сказать, насильственно ко злу: ибо того, кто порабощён грехами, они отягощают и увлекают, как и сказано, что каждый связывается узами своих грехов (Притч. 5, 22).






 
котДата: Пятница, 31.05.2013, 00:22:08 | Сообщение # 219
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

из ветхого завета своими словами....
шли значит шли евреи из Египта как сьебнули пришли куда то где их мирно встретили,евреи им свою веру толкнули на словах
и типа надо всему мужскому населению обрезатся (ни мне вам говорить что это значит) так вот местное население согласилось и обрезали их,а после этого как бы надо переболеть пару дней,евреи ждать ни стали,а убили всё мужское население...всё это есть в ветхом завете...
божий народ хуле чё хотим то и...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
СкобарЬДата: Пятница, 31.05.2013, 00:30:56 | Сообщение # 220
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Мне один еврей сказал как то, что еврейская разведка до сих пор выесняет принадлежность Моисея к еврейскому народу 3 40 лет водил по пустыни и привёл туда туда где даже нефти нет 4





 
котДата: Пятница, 31.05.2013, 00:37:58 | Сообщение # 221
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата (СкобарЬ)
40 лет водил по пустыни и привёл туда туда где даже нефти нет


анекдот такой есть,дословно ни помню,но там что то может тут,народ нее тут чем то пахнет,далее может здесь. народе нее здесь чем то воняет. и тогдалее. а теперь везде у соседей нефть есть,а в Израиле даже и не пахнет .


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
МаргошаДата: Пятница, 31.05.2013, 07:41:37 | Сообщение # 222
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Цитата (СкобарЬ)
СкобарЬ

Спасибо!!




 
Самарский_КощейДата: Пятница, 31.05.2013, 08:09:32 | Сообщение # 223
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Маргоша)
Как понимаю разницу, в Ветхом все основано на страхе наказания (законах), в Новом - на совести.. Не, не наш он))))

Немножко не так. Православные христиане, конечно признают Ветхий Завет, но основываются на Новом завете. А вот например всем известные сектанты - "Свидетели Иеговы" категорически отрицают Новый Завет и не признают его, основываясь исключительно на Ветхом.




 
Самарский_КощейДата: Пятница, 31.05.2013, 08:11:26 | Сообщение # 224
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (СкобарЬ)
По поводу католиков не скажу. Знаю только различия в Евхаристии и в ещё нескольких моментах. Ну и то что у них Спаситель изображается на кресте живым и пригвождённым 3 гвоздями.

Еще они изменили символ веры - главный догмат христианской церкви.




 
МаргошаДата: Пятница, 31.05.2013, 13:11:39 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Православные христиане, конечно признают Ветхий Завет, но основываются на Новом завете. А вот например всем известные сектанты - "Свидетели Иеговы" категорически отрицают Новый Завет и не признают его, основываясь исключительно на Ветхом.

понятно.. сколько людей, чтолько и мений (про секты и толкование, конечно), а Истина одна. Существует расхожее выражение "дьявол в деталях" - похоже на то.






Сообщение отредактировал Маргоша - Пятница, 31.05.2013, 13:34:47
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:22:23