[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Религия
МаргошаДата: Суббота, 28.12.2013, 23:38:22 | Сообщение # 676
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Хорошо, когда тебя понимают))) Хорошо и все... 3



 
mihailkalininДата: Вторник, 31.12.2013, 12:58:45 | Сообщение # 677
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Решил таки отписать в сюда, а кудыж ышщё. Короче Ведагоръ, эта темка реально не токмо про христианство, но и про "зловерие" предков!) Недавно читая темку про то что Питер на самом деле лишь достраивали и выкапывали наткнулся на ссылочку про то что летописцы (все что ни на есть насквозь христианские монахи боролись с волхвами, капища и священные рощи уничтожали.) Так вот они на вопрос о вере до Христа говорили в рифму со смехом "жили в лесу, поклонялись колесу" и вроде для крестьянина это и было смешно (как это поклоняться тележному колесу), но не для нас с Вами друзья. Ибо как говориться "ты мне друг, но истина дороже!". Надеюсь, что дерзновенные словеса мои не станут для вас искушением до преображения! Итак начну из далека.
Услышав про "поклонялись колесу" память меня направила к Снегурочке, Яриле и прочим Лелям!) Действительно поклонение Яриле, с символами в виде блинов и капищами круглой формы



Затем чёт вспомнились круги в Жигулях (темку удалили, кстати)





И начал искать подобные круги в SASPlanet и... оне не преминули найтися))) Вот полюбуйтеся - реальное колесо!)



А потом изучая сеть на предмет нашёл заявление человека о том что земляные крепости и защитные валы были ещё до царей известных нам. С этой темой перекликается другая про загадку высыхающих внутренних морей.

И эти "знания" или псевдознания (кому как нравится) могут стать тем запретным плодом сорванным до преображения, чего собственно и пугает. Посему надобно преобразиться сперва, потом уж и вкушать сей горький плод!) Вот как однако далеко закатилось колесо родноверия!

Пришлось перезалить из-за девушек на фотохостинге!) Постоянно лезутъ!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 01.01.2014, 10:46:19
 
MIG-333Дата: Среда, 01.01.2014, 17:11:36 | Сообщение # 678
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Весьма интересно!Был бы ты по ближе, я тоже интересные снимки из космоса нашёл!Бомбёжка из космоса,округлые воронки вокруг селения.



 
MIG-333Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 17:29:20 | Сообщение # 679
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Для тех кто входит в дома,хозяева могу присутствовать.На фото женщина месяц как умерла.



 
MIG-333Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 17:39:20 | Сообщение # 680
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Опять копатели приехали..



 
MIG-333Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 17:43:05 | Сообщение # 681
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

А это СУЩНОСТЬ,Дизель про них рассказывал.      



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 24.06.2018, 21:30:30 | Сообщение # 682
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
А это СУЩНОСТЬ,Дизель про них рассказывал.
 Я многое могу рассказать...(если это в мой адрес).
-Кузьмич,а у тебя и Русалки водятся?! 3
И "некоторые" комрады знают почему я перестал ездить по "Домам зимой"....
Есть в одном всем известном фильме интересная фраза :"Суслика видишь?!"
Мне честно без разницы,кто и что обо мне думает......
Было на копе что и в 200 метрах в поле от Кладбища ночевали....
Если бы хотел...рассказал бы много "интересных моментов" в жизни....когда заходишь в подвал в 12 дня и выходя из него, закрутив всего лишь 1 гайку за 10 минут,обнаруживаешь что уже 18.30 времени....
Совет..."Не ходите за колокольчиком".... 42
--------------
А чем объяснить полёт в Турцию?!
Вышли из самолёта....приехали в Отель...рецепшн...Мои часы отстают на 7 минут(думаю-Мало ли что)...на часы Вовика(механические)...тоже на 7 минут...все электронные...на 7 минут....супруги...на 7 минут...
Подвели на 7 минут вперёд....думаю:"Прилетим назад,придутся и часы на 7 минут назад переводить!"...
Прилетаем через 2 недели...ан нет...всё окей!!
Вот только...заметил некоторые странности...например...у лимона на подоконнике стало веток вдвое больше,которые вырасти за две недели ну никак не могут!!! (Биология у меня на 5+)....
Да и люди....ведут себя "немного по другому"...
Странно было слышать....когда говорил сестре,что Манты с капустой и мясом научил меня готовить ЕЁ МУЖ!! Она ответила широко открыв глаза:"Мы такие в жизни никогда не готовили!" 3
-----------------------
Так что Шизофреник я али нет...Судить всем-как хотите....мне поровну...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 24.06.2018, 21:33:47
 
MIG-333Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 22:22:30 | Сообщение # 683
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Почему именно зимой? Они что зимой там прячутся? Вообще Жень пиши. Мы когда с ночевкой встаём, я выбираю место подальше от кладбища. Сейчас вот с копа вернулся с обожжёнными до мяса ногами. Мистика какая то. Вскопали землю для костра, траву убрали. Я больше часа сидел, всё было нормально, пламени не было. Ушёл, минут через десять  - товарищ в свисток свистит разрывается .Хорошо не спал,в палатке лежал.Вокруг уже всё полыхает.Еле потушили,я ногами тушил.



 
Diesel-sДата: Понедельник, 25.06.2018, 09:10:54 | Сообщение # 684
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Почему именно зимой? Они что зимой там прячутся?
Нет...  :42:  просто "по домам" комрады зимой копают....
поскольку в поле не выйдешь....
Цитата MIG-333 ()
Они что зимой там прячутся?
Помнишь фильм "Охотники за Приведениями"?! Когда они Приведений по Классам делили?! На самом деле это не такая уж и ерунда.
Навязчивые события. Человек повторяет одно и тоже действие. Например, одинаковая гибель разных людей в одном доме. Исследователи объясняют этот феномен способностью предметов (мебель, строительные материалы) запоминать энергетику (записывать), когда в это поле попадает человек чувствительной к этой энергетике, он неосознанно повторяет одни и те же действия. 
Тени-призраки. Темные призрачные видения от размера кошки и выше можно заметить на расстоянии или периферийным зрением. Например, в этом случае говорят: была уверена, что за мной вошла моя кошка.
-----------
Духи тоже делятся на Классы...дай Бог мне памяти 

1-й класс Астральное тело ведьмы(крайне опасны)
2-й Дух Убийц и Сомоубийцы(опасны)
3-й Черти и нечисть(относительно опасны)
4-й Домовые (добрый дух,не изгоняется)
5-й Мелодичные духи (встречаются редко,в старых домах слышны звуки старинных инструментов)
6-й...не помню..но тоже что-то безобидное...типа теней...
Это описал только Призраков...
А про Сущности которые ты спрашивал...это несколько Другое направление...
Это Демоны и прочая "живность" ада.
Для примера на тех фото что ты выложил выше...
Призрак бабушки-безобиден!
На втором фото...уже сущность...но тоже безобидная...
на третьем ...я тебе про них как ты говоришь...уже рассказывал... 3 
------------
Но есть и пострашнее.....намного страшнее.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 25.06.2018, 09:36:34 | Сообщение # 685
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Последние Домовые находки...(купили дом в деревне).
Только часть книг...23 книги Дореволюционки...и порядка 1000 книг от 1919 года до 1970-х годов...
Медали натёр Пастой ГОИ....в Леруа по 45 рублей...









Прикрепления: 6928643.jpg (122.4 Kb) · 1791667.jpg (132.0 Kb) · 5649697.jpg (118.2 Kb) · 9747269.jpg (124.2 Kb) · 7134206.jpg (124.6 Kb) · 1352097.jpg (157.4 Kb) · 3512630.jpg (74.8 Kb) · 2116825.jpg (75.1 Kb) · 7950563.jpg (122.4 Kb) · 9235424.jpg (61.2 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 25.06.2018, 11:46:52
 
Diesel-sДата: Понедельник, 25.06.2018, 10:54:00 | Сообщение # 686
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Мистика какая то.
Знаешь,самое большое заблуждение у людей в том,что они думают что потустороннее делится на призраков ....и всё....
На самом деле,этот Потусторонний мир больше похож на многомиллионный город,в котором есть разного рода "жители" со своими Способностями и прочим....
Некоторые за циклинные на одном действе ,некоторые на действе и разных подходах. Есть зацикленные на местности,зацикленные во времени.....а есть "закрытые" в здании...."закрытые в здании" очень агрессивные сущности...они не могут его покинуть,хотя в строении уже нет давно окон и дверей....не советую ночью там находится...
Что касаемо старых Кладбищ....то как правило чувствуешь Энергетику их....или спокойная или...
Как рассказывал мой товарищ-копарь,про одно село....где монеты собирали,но на вторую часть села за дамбу не ходят. Там голова сразу болеть начинает,или прибор барахлить и прочее (кладбище там недалеко было).
То же самое чувствовалось на Знаменке. Чем ближе подходил к погосту-тем быстрее мне хотелось от туда уйти назад. Какая-то тягость в ногах появляется,паника,не спокойствие одним словом,тревога. А когда уходишь,такое чувство что на тебя постоянно кто-то смотрит в спину...
На других Кладбищах бывает какое-то мироумиротворение...ходишь от него в 20-30 метрах....спокойствие на душе,лёгкость и приток сил.
От такого и ночевали в 200-300 метрах. Сон был как на перине,выспались за 5 часов,с вечера по 200 грамм накатили с утра нет ни похмелья и прочего...
Самое интересное это перелом временных отрезков в одной точке. Когда ещё живому человеку к примеру в 1930 году кажутся призраки,кои могут быть копари с 2018 года и наоборот.
Иногда встречаются 2 человека и общаются...только одному кажется что идёт 1930 год,стоят дома,целая деревня....а второй копарь с 2018 года на урочище,которому кажется что он встретил местного пастуха или аборигена с которым завёл разговор. Пообщались и разошлись....
А потом невзначай на кладбище встречаешь могилку...с его портретом....(всякое бывает)... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 25.06.2018, 11:00:26
 
Diesel-sДата: Понедельник, 25.06.2018, 11:17:01 | Сообщение # 687
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
А это СУЩНОСТЬ,Дизель про них рассказывал.
 Они живут в 5-ти измерениях....последние два: Время и Пространство...
-----------------------
Удивительный Меняющийся Мир....Был когда-то давно сериал "Скользящие"...(в 90-х вроде)
Там главные герои "скользили" из одного измерения в другое...
Что-то подобное происходит и с людьми....
Некоторые часто замечают какие-то "нестыковки"... что вроде было,а сейчас по другому...поменялись некоторые люди и предметы...
Например ты помнишь что у свояка раньше был Сандеро вишнёвого цвета,а он говорит,что Серого... 28 
Что у когото была одна привычка или характер.....а сейчас совсем другой...
Кто-то тебя выручил чем-то,он говорит "такого не было"...
Поменялось что-то около подъезда....росла сирень,а стал расти клён...
А в общем вроде всё то же самое....
Иногда что-то видишь....и говоришь..."Дежавю"....и знаешь что произойдёт в следующий момент...
Мир цикличен....День Сурка (своего рода)....
Из моей репутации...

  Stalker63   [Источник]22.01.2018, 09:10:43Жень. Вперёд и не здавайся!!!! Когда нибудь народ всё-таки прозреет и протрезвеет!!! Спасибо!ОтветНет...не прозреет и не "протрезвеет"...Тысячалетиями одно и то же...как и кризис 2019 года...
----------
прошло всего 5 месяцев....изменился ли уровень жизни Россиян за 5 месяцев?! Рост цен на бензин,рост цен на продукты и новые налоги...
Но до 2019 года....ещё далеко...и многое изменится....(в не лучшую сторону)...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 25.06.2018, 11:43:43 | Сообщение # 688
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Для примера:

Кто скажет...Призраки это или нет?!
По мне так нет...Искажение Временного Континуума...
Вероятней всего дети живы,а призрак для них тот кто делает фото,для них это приблизительно 1880 год...
почему такие выводы?!
Туманка....дети держатся за руки...потому что боятся. Босиком в ночнушках,значит ночь. Услышали странные звуки и пошли искать "призрака"...
Вода как правило проводит электричество...по этому в тумане,люди не только теряются,но и исчезают...и появляются...
Это как стекло....зеркало....отражение....две временные петли в одном месте,но каждый остаётся по свою "сторону зеркала"...
Что можно из этого получить?! Только Информацию....
Затерявшиеся во времени:
Некоторые люди, попадавшие в туманы Ла-Муссары, терялись, в буквальном смысле, во времени. К примеру, человек провел в тумане три часа, а друзья искали его десять часов. Или наоборот, пропавший на несколько минут из поля зрения спутников турист рассказывал о нескольких часах напрасных попыток выбраться из тумана.
На окраине Москвы расположен Голосов овраг. Историки обнаружили в столичных архивах документ, датированный 1621 годом, в котором идет речь о появлении из плотного зеленоватого тумана у самых ворот царского дворца небольшого отряда татар на лошадях с устарелым оружием и в старомодной одежде. Всадников тут же схватили и допросили. На допросе выяснили, что это воины хана Девлет-Гирея, который нападал на Москву пол века назад!
Прикрепления: 4338814.jpg (10.0 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 25.06.2018, 11:50:35
 
котДата: Понедельник, 25.06.2018, 13:48:33 | Сообщение # 689
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

вы тему попутали.
вам сюда http://samara-clad.ru/forum/14-1107-1


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
MIG-333Дата: Понедельник, 25.06.2018, 13:58:04 | Сообщение # 690
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
вы тему попутали.вам сюда
Да Дим ты прав!Но трудно придумать что забить в поисковик .Что первое вылезло. 3




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:59:55