[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Религия
mihailkalininДата: Вторник, 28.05.2013, 18:42:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Дабы вопросы о вечном не занесло песками флуда в теме про государство. Предлагаю высказываться тут.
По вопросам православия лучше слушать ответы Осипова А.И. очень кратенькие что есть что.
Например "Как в служении и жертвенности другим самому не стать жертвой?", "Греховен ли брак без венчания?" или "Как правильно бороться с грехом?"
Вэлком!)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 28.05.2013, 18:52:52 | Сообщение # 2
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Можно только приветствовать создание данной темы. Надеюсь что ты брат Александр сможешь ответить на многие вопросы людей, кто имеет отдаленное понятие о православном христианстве, поскольку в последнее время появилось много всяких странных словосочетаний, типа "православный рок" или "православные анекдоты" или "православные гадания". Бог помощь тебе брат мой во Христе 3



 
котДата: Вторник, 28.05.2013, 18:56:45 | Сообщение # 3
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

переехали сюда 3 вот и отвечу тут.

Цитата (Самарский_Кощей)
Послушай Добрый Кот. Если ты причисляешь себя к христианам, ты должен знать что словосочетания "эгрегор""биополе" "''энергоинформационное поле земли" и тому подобные, православным христианством строго запрещены. Православные христиане не употребляют подобные слова. И в христианской литературе они не присутствуют.
В мирской же литературе, а тем более оккультной, такие слова сплошь и рядом. Создаются целые школы, выпускаются огромными тиражами книги, с той лишь целью что бы запутать и заморочить среднестатистического человека. И многое ужо достигнуто.


христианам вообще много чё запрещено,я себя причисляю хм как бы это правильней сформулировать какой я христианин 4
в общем я таки верю в христа,а не будду там или кого. читал и библию и другую литературу,знаю что можно что низя,но поступаю по своему.

а вот мать моя мечется туда сюда и в литературе и в направлениях христианства а-ля там всякие евангелисты и тп.
по сему когда бываю в родительском доме мать воодушевлённая какой либо идеей или книгой впаривает это всё мне.
ну а мне когда делать нечего почему бы и не ознакомится,отсюда и знания эти.

лично моё видение ситуации наверно ни попадает ни в какое направление веры 3 но таки считаю что я христианин.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
МаргошаДата: Вторник, 28.05.2013, 18:59:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Урраа!! У меня много вопросов 45 Например, как трактовать слова "Горе вам, книжники и фарисеи"? (есть своя версия))



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 28.05.2013, 19:03:36 | Сообщение # 5
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (кот)
но таки считаю что я христианин.

Дела должны быть именно христианские Добрый Кот. Помнишь написанное " По плодам их узнаете их (Мф., 7, 16)"
Христиан от прочих отличает не название, а их дела. Христианин борется со своими страстями, между тем как все остальные им потакают и приветствуют их. Видел ролики по ТВ? "Бери от жизни все" "Оттянись со вкусом". Человек борющийся со своими страстями, следующий заветам Христианской церкви и помогающим своим ближним и есть Христианин.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Вторник, 28.05.2013, 19:04:22
 
котДата: Вторник, 28.05.2013, 19:08:16 | Сообщение # 6
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

в общем я грешный или плохой христианин. или мне таковым и называться низя?

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Вторник, 28.05.2013, 19:10:59 | Сообщение # 7
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата (Маргоша)
как трактовать слова "Горе вам, книжники и фарисеи"?


ну там ко контексту вроде как,типа ходят в храм молятся лицемерно на показ дабы показать себя набожным окружающим
вот типа таким и горе.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Самарский_КощейДата: Вторник, 28.05.2013, 19:12:28 | Сообщение # 8
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Маргоша)
как трактовать слова "Горе вам, книжники и фарисеи"?

Не могу подробно растолковать сие предложение, поскольку я совсем не Феофилакт Болгарский, однако замечу, что книжники и фарисеи были очень умные люди того времени, однако они до того доумничались в своих мудрованиях, что распяли самого Бога. Они сосредоточились тщательном и точном исполнении внешних обрядов и внешних канонов, при этом совершенно забыли про свои нравственные качества. Поэтому Господь и сказал такое упомянутым книжникам и фарисеям.




 
КлючникДата: Вторник, 28.05.2013, 19:12:34 | Сообщение # 9
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата (Маргоша)
Например, как трактовать слова "Горе вам, книжники и фарисеи"? (есть своя версия))

Ну наверно это что-то вроде "горе от ума",чем умнее человек тем для них хуже,то-есть грамотный человек"книжник" никому не нужен 3 .Подозреваю что моё мнение не совпадает с оригинальным, с точки зрения "настоящих" христиан.


Каждому своё.



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 28.05.2013, 19:23:31 | Сообщение # 10
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Ум по сути ничего нового не дает, он всего лишь рассматривает то что приходит извне и делает выводы - правильные, (а чаще неправильные). Очень умные люди думают хорошо, менее умные люди думают с большими ошибками. Но сам по себе ум ничего придумать не может. Для того что бы ум начал рассматривать информацию, она должна откуда то поступить. Например от людей, от окружающей среды, от Бога или от его противника. Тогда ум сразу начинает все рассматривать и делать какие то определенные выводы. Сам по себе ум - пустой. Поэтому и говорят - мне вот пришло на ум и я сделал. А откуда пришло? Поэтому везде в окружающем мире мы видим картины, что глупые люди с большими деньгами и властью, а умные собирают бутылки для покупки хлеба. Причина проста - ум человеку сам по себе ничего нового не дает, а если ему рассматривать нечего и ничего к уму извне не поступает для рассмотрения - человек деградирует.



 
МаргошаДата: Вторник, 28.05.2013, 19:25:08 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

думаю так: Бог есть Любовь - никого Он не может порицать и наказывать... Здесь "горе" в смысле сочувствия высказано - никогда словоблудствующим ( “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины" - между Истиной и Богом ставлю знак равенства - мир тогда не искажен личностным , а благостен) и ищущим в книгах Истину не открыть. Только через собственное распятие (крайнюю степень страдания) приходит Вера. 3



 
МаргошаДата: Вторник, 28.05.2013, 19:30:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Для того что бы ум начал рассматривать информацию, она должна откуда то поступить. Например от людей, от окружающей среды, от Бога или от его противника. Тогда ум сразу начинает все рассматривать и делать какие то определенные выводы. Сам по себе ум - пустой. Поэтому и говорят - мне вот пришло на ум и я сделал. А откуда пришло?

вот приблизительно отсюда поняла смысл высказывания "Спасешься ты, вокруг спасутся тысячи".. Чем больше частота человека (чистота 45 ), тем ближе человек к реальному Царствию Божьему... Не физик, но приблизительно понимаю, что все окружающее есть суть волны - при частотах Любви низкочастотные явления просто уходят))) то есть никого ты не спасаешь, просто вокруг мир становится краше






Сообщение отредактировал Маргоша - Вторник, 28.05.2013, 19:32:02
 
mihailkalininДата: Вторник, 28.05.2013, 19:30:40 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Можно только приветствовать создание данной темы. Надеюсь что ты брат Александр сможешь ответить на многие вопросы людей, кто имеет отдаленное понятие о православном христианстве, поскольку в последнее время появилось много всяких странных словосочетаний, типа "православный рок" или "православные анекдоты" или "православные гадания". Бог помощь тебе брат мой во Христе 3

Спасибо за доверие Сергей! Но сам не осилю))), посему как только-только прикоснулся. Всё что есть на данный момент это попытка логического осмысления веры предков по аудиолекциям Осипова. Еду на работу и слушаю его. По поводу "православного рока, гадания, анекдотов" у него слышал такое, что и колдуны в церковь ходят и молятся и свечи ставят, как в писании про Иуду Искариотского на тайной вечере "и с этим причастием вошёл в него сатана", посему сколько не говори "православное" это никогда таковым не будет.
Или если по простому "скажи хоть тысячу раз халва - во рту от этого не станет сладко!"


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
mihailkalininДата: Вторник, 28.05.2013, 19:41:14 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Маргоша)
"Спасешься ты, вокруг спасутся тысячи"..

Наверное Вы имели ввиду "Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся". Преподобный Серафим Саровский вот первоисточник нагуглил и ещё
Цитата (Маргоша)
Только человек за своими эгоистичными страстишками не может "услышать" Его..

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Вторник, 28.05.2013, 19:47:35
 
МаргошаДата: Вторник, 28.05.2013, 19:42:19 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

и буквально сегодня поняла смысл высказывания "ни один волосок не упадет без Его воли".. Опять повторюсь, что Бог есть Любовь и никого Он не наказывает (это в ведомстве другой епархии - у Булгакова об этом ясно изложено))) Его Воля заключается в том, что Он всегда рядом 3 Только человек за своими эгоистичными страстишками не может "услышать" Его.. опять-таки пробиться сквозь эту пелену))) Когда-тоочень понравилось высказывание, точно раскрывающее суть "Пока я искала дорогу к Богу, то поняла, что я - искомое, а Бог - искатель"



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:23:57