[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Религия
mihailkalininДата: Вторник, 28.05.2013, 20:50:29 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Маргоша)
последний вопрос забыла задать 34 Но он больше касается словообразования... Почему приставка "ре", как правило, свидетельствует о не всегда благоприятных вещах (регрессия, реакция, революция, реконструкция), а ре-лигия? (при условии, что лига - союз) 8

Не думайте о ненужном (если невтерпёж нагуглится), наверное важнее христианство от слова Христос и живём мы в 2013 году от Его рождения и есть день недели - воскресение!
И да кстати по словообразованию!) Слово сволочи(чь) от названия служек, что батюшке помогают ризу снимать (сволакивают её) ну и наверное считались самым низшим звеном в иерархии служек.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Вторник, 28.05.2013, 20:55:38
 
Самарский_КощейДата: Вторник, 28.05.2013, 20:52:29 | Сообщение # 32
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Ключник)
у это уже вы Сергей зря так о людях,по себе знаю,что человек в экстренных ситуациях и стрессах быстро осваивается в окружающей обстановке,вспомните Робинзона.Поэтому человек и стал "царём природы".

В то время люди не были так избалованы удобствами цивилизации как сейчас. Поэтому нынешнему поколению было бы намного труднее приспосабливаться. Кто последний раз из села ходил пешком в город за 50км? Кто из Самары ходил пешком в Киев? Кто собственными руками душил в лесу медведя?
Мы все больше становимся похожи на двух генералов, которые думали что булки растут на деревьях и специальный человек, с утра срывает их и приносит их к чаю.
Все это я говорю к тому, что раньше люди уповали на Бога и просили Божьей помощи и Бог им помогал во всех ситуациях. Поэтому люди были закаленные и могли везде приспособиться. Хоть пешком в Киев, хоть в Сибирь на мороз. Да хоть в Африку к афроафриканцам....
Сейчас ситуация другая, люди больше надеются не на Бога, а на советы других, на деньги, да на технику.
Возьмите пример с металлоискателями. Считается что чем дороже прибор, тем круче находки. При этом непонятно почему люди с асей 250 находят золотые червонцы. Однако все почему то уверены - для червонцев нужен дорогой прибор. Вот подкопим денег, купим чудодейственный дорогущий прибор за $2000 и находки повалят как с куста. А потом в Авито читаешь объявления - Продам (избавлюсь) от Терры 705, Северена, Теджона.....






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Вторник, 28.05.2013, 20:54:35
 
MarkovДата: Вторник, 28.05.2013, 20:52:57 | Сообщение # 33
Старинщик.
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Металлодетектор: X-Terra 74 продал
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 330
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Храм Рождества Христова. Под алтарем в пещере, место где родился Христос.
Палестина, две недели назад.



Прикрепления: 9633576.jpg (109.5 Kb) · 1811286.jpg (87.7 Kb) · 6662822.jpg (101.9 Kb) · 6223551.jpg (104.5 Kb)




 
mihailkalininДата: Вторник, 28.05.2013, 20:59:30 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Markov)
Храм Рождества Христова. Под алтарем в пещере, место где родился Христос.
Палестина, две недели назад.

Расскажи поподробнее! Где вообще был что запомнилось, как пахнет на улице, прожигает ли солнце насквозь, видел ли пустыню, Иордан?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
котДата: Вторник, 28.05.2013, 21:04:13 | Сообщение # 35
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

у меня кстати мать ни давно с Израиля приехала,тоже много фото святых мест. выкладывать? 3

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Самарский_КощейДата: Вторник, 28.05.2013, 21:10:23 | Сообщение # 36
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (кот)
у меня кстати мать ни давно с Израиля приехала,тоже много фото святых мест. выкладывать? 3

Конечно.




 
MarkovДата: Вторник, 28.05.2013, 21:11:07 | Сообщение # 37
Старинщик.
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Металлодетектор: X-Terra 74 продал
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 330
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата (mihailkalinin)
Расскажи поподробнее! Где вообще был что запомнилось, как пахнет на улице, прожигает ли солнце насквозь, видел ли пустыню, Иордан?

Очень интересная была поездка, храмы впечатления произвели,обалденное, фото есть, по позже выложу,
Был и в Иордании, на мёртвом озере, в Израиле, в Турции в храме Николаю Чудотворцу,
Блин как хотелось с прибором пробежаться. 3




 
СтранникДата: Вторник, 28.05.2013, 21:16:51 | Сообщение # 38
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
А что тогда вы думаете о том что было до Христа, что наши предки тоже молились богам, но своим возможно двже о которых мы не слышали))))

Пусть весь мир подождет!!!



 
СтранникДата: Вторник, 28.05.2013, 21:25:05 | Сообщение # 39
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Человечеству не 2т. лет и всегда были боги и не такие уж отсталые были люди до нас и не известно чья вера сильнее если предки готовы были умереть за свою веру

Пусть весь мир подождет!!!



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 28.05.2013, 21:26:45 | Сообщение # 40
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Да было очень много богов,и римские были и греческие и всякие другие. Богов было много. Даже специальная гора была Олимп, где жили Боги и предавались всякому распутству и непотребству. Достаточно проследить чей сын Геракл и станет ясно чем боги на подобных горах в основном занимались. 14

Сейчас эти боги трансформировались, и в старых богов уже давно никто не верит. Зато появилось много современных богов. Логотипы крупнейших компаний мира, крупнейшие бренды планеты. Им сейчас очень активно поклоняются. На каждом углу в виде рекламы висит праобраз старинных идолов для поклонения народа. Огромные плакаты и баннеры с надписью известных брендов - это и есть современные боги для поклонения.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Вторник, 28.05.2013, 21:34:06
 
СтранникДата: Вторник, 28.05.2013, 21:29:04 | Сообщение # 41
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата (Самарский_Кощей)
римские были греческие и всякие другие. Богов было много.

Римские боги))) мы их знаем из книжек но и до них были боги о которых ни кто из нас и не слышал))))


Пусть весь мир подождет!!!



 
mihailkalininДата: Вторник, 28.05.2013, 21:33:08 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Странник)
А что тогда вы думаете о том что было до Христа, что наши предки тоже молились богам, но своим возможно двже о которых мы не слышали))))

Зачем? Какова цель этих знаний? Поведайте что это Вам даёт?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 28.05.2013, 21:35:33 | Сообщение # 43
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (mihailkalinin)
Зачем? Какова цель этих знаний? Поведайте что это Вам даёт?

Когда человек уходит от Христа, он чувствует себя пустым и начинает искать каких нибудь других богов. Например поклоняться Перуну. Или еще кому нибудь, ищет сведения о других богах.




 
mihailkalininДата: Вторник, 28.05.2013, 21:42:39 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
mihailkalinin писал(а):
Зачем? Какова цель этих знаний? Поведайте что это Вам даёт?

Когда человек уходит от Христа, он чувствует себя пустым и начинает искать каких нибудь других богов. Например поклоняться Перуну. Или еще кому нибудь, ищет сведения о других богах.

Оно и понятно, интересно Страннику эти знания зачем? Зачем он этот вопрос о неведомых богах вообще поднял?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
МаргошаДата: Вторник, 28.05.2013, 21:51:51 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Цитата (mihailkalinin)
Зачем он этот вопрос о неведомых богах вообще поднял?

не жвакнуло, значит, как следует еще)))) а так - ничего особенного нет в этом вопросе - любознательность.. 3




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:15:54