[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Религия
СкобарЬДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:29:17 | Сообщение # 601
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (Ключник)
кому отдали нефть и газ? в чьи руки?

Они небыли Нашими ни когда и не будут. Что за наивности с достоянием народным. Были фабрики у рабочих а земли у крестьян??






 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:30:35 | Сообщение # 602
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Ключник)
на нормальное существование средств не останется.

Я думаю останется 14




 
КлючникДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:40:42 | Сообщение # 603
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Они хотя бы нашему государству принадлежали,а теперь иностранным.И земли у народа были,они всех и кормили,вы же помните какой процент сельского населения недавно составлял от общего,хотя бы сто лет назад?Прекрасно обходились натуральных хозяйством,а теперь у всех село в первую очередь ассоциируется с колхозом,навозом! уж постарались власти испачкать образ сельского человека.О земле что всех кормила,все забыли,и дальше будут старательно забывать! а зачем? нас теперь иностранная земля кормит! Зачем нам свой мужик? мы заморских привезём.Уничтожили всё полностью,всю страну,такие вот умные,верующие,всё знающие.
Это уже не по теме!


Каждому своё.



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:01:32 | Сообщение # 604
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Ключник)
,такие вот умные,верующие,всё знающие.

Вы сами ответили на свой пост по поводу умнения. Чем умнее человек - тем больше проблем создает. (Помните - горе от ума, тов. Грибоедова?)
Поэтому как ни удивительно это вам слышать - ум далеко не всегда дает что то полезное. Дураки владеют огромными фирмами, отдыхают на Багамах, а умные собирают бутылки и плачут от безысходности. Дело не в уме человека, дело в обстоятельствах и в Боге, который этими обстоятельствами управляет.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Понедельник, 30.09.2013, 14:05:55
 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:10:27 | Сообщение # 605
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (СкобарЬ)
Они небыли Нашими ни когда и не будут. Что за наивности с достоянием народным. Были фабрики у рабочих а земли у крестьян??

Совершенно верно. У нас было только то, что не смогло отнять государство. То есть какая то собственность в пределах нашей квартиры или нашего огорода, и работа с зарплатой. А по сути больше ничего и не принадлежало. А то что якобы были наши земли, фабрики и заводы - это миф пропаганды. Да и с той собственности, что нам принадлежит по праву в наших же квартирах и гаражах и с нее стригли и стригут немалые налоги. Поэтому у нас "народные" богатства - всегда были очень ограничены (в пределах жилья).
P.S. А если кто думает что фабрики или заводы или колхозные земли были народными и принадлежали народу, то пусть вспомнит, что бывало с теми, кто взял с родного завода, или с колхозного поля что то принадлежащее народу и был задержан ОБХСС. 14






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Понедельник, 30.09.2013, 14:23:26
 
КлючникДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:45:20 | Сообщение # 606
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

А вы случаем не в Единой России состоите? ,а то что-то у вас убеждения такие странные...
мол и не было у вас ничего...а то в одной теме одно пишете а тут наоборот другое...
Цитата (Самарский_Кощей)
Чем умнее человек - тем больше проблем создает.

Ну тогда да здравствует тупость и слабоумие,как гарант стабильности и непоколебимости христианских догм!!!


Каждому своё.



 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:33:39 | Сообщение # 607
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (Ключник)
О чём поют в наших церквях и храмах? прихожане даже не разбирают текст служб что идут.

О чём поют, да о славлении Израиля и иудейского бога Саваофа.
И это не голословно, каждый может прислушаться к тексту.
А ещё каждый при желании во время венчания может услышать фразы типа:
-"Во славу Израиля венчаю я" и тд.

Беседа Старовера с Христианским Попом

КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?

СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия. И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты». Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?» Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус». Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус». Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?» Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?» Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию». Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся. Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?

Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.

Источник:
http://www.evangelie.ru/forum/t128786.html


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СкобарЬДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:54:45 | Сообщение # 608
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (Ведагоръ)
Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи.

С этого момента по подробнее. 4






 
mihailkalininДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:04:38 | Сообщение # 609
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет



Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:14:27 | Сообщение # 610
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Ведагоръ)
Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.

Прикольно написано. Никогда и ничего подобного не слышал. 14 Особенно про русского волхва Сергия Радонежского.




 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:22:13 | Сообщение # 611
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Напишите пожалуйста поподробнее про русского волхва Сергия Радонежского.



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:27:04 | Сообщение # 612
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Ведагоръ)
http://www.evangelie.ru/forum/t128786.html

Вот этот вот источник - чисто журналистская выдумка. В христианстве нет отождествления староверов с сатанизмом. Статью написал журналист, знающий в общих чертах христианское учение. Однако о том, что ни один поп не отождествляет староверие и сатанизм как родственные учения - журналист не знал, поскольку это уже тонкости христианского учения, которыми журналисты уже не интересуются. Статья написана всего лишь журналюгой-сектантом, и поп этот, который ехал в поезде - мифический, выдуманый самим же писателем. 14
Кстати да и сайт то не православный, а из США к нам прислан. Просмотрите рекомендуемую литературу - Питер Ракман, Дерек Принс и тому подобное. А уж в таких местах очернить русского священника - это просто святое дело.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Понедельник, 30.09.2013, 18:36:06
 
КлючникДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:31:31 | Сообщение # 613
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

А кто нибудь помнит,написано ли в библии о славянских народах, и если написано то что написано?
Вот такой интересный ответ нашёл я в интернете-"Библия свёрстана для христиан, а не дя славян. У Иисуса было 12 учеников, а евангелия в ней собраны только от 4-х. Прочтите все 12 и найдёте ответы на многие интересующие вас вопосы. Вот в евангелии от Андрея Первозванного например в 5-й главе есть таие слова: -И спросил Андрей Иешуа, ученик его Равий "Каким- же народам нести благую весть от царствия небесного?". И ответил ему Иешуа- "Ходите к народам восточным, народам западным, к народам южным, туда, где живут сыны и дочери дома израилева. К язычникам же севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают грехов и пороков дома израилева".


Каждому своё.





Сообщение отредактировал Ключник - Понедельник, 30.09.2013, 21:34:56
 
котДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:48:16 | Сообщение # 614
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата (Ключник)
А кто нибудь помнит,написано ли в библии о славянских народах, и если написано то что написано?

Цитата (Ключник)
Ходите к народам восточным, народам западным, к народам южным, туда, где живут сыны и дочери дома израилева. К язычникам же севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают грехов и пороков дома израилева".


соответственно это и написано. деталей ни знаю.
но по библии мы северные народы-язычники и христианство не для нас 3

P.S. хотя МОЁ личное мнение-христианство подойдёт для любой нации.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:03:49 | Сообщение # 615
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Если вы внимательно посмотрите на человека, который любит жизнь во всех ее проявлениях, то вы с удивлением заметите, что человек очень любящий жизнь, и при этом неверующий, по большому счету - пьяница, кутила и развратник. Об этом писал еще философ Сенека в древности. А человек религиозный использует свою жизнь как испытание и "плацдарм"для перехода в вечную жизнь.


вот так и живём. с этим я согласен.

P.S. подробности будут под настроение 14


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Религия (тема о вечном)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
08:08:23