[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто треп. (Возвращение)
Просто треп.
KOSTAДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:24:28 | Сообщение # 9766
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Почему же все хреново?
Мы живем в огромной богатейшей стране, всего у нас много - земли, рек, лесов, полей, ресурсов всяких.
Все пучком, все у нас есть.Жить бы, да не тужить.
Да вот только кучка уродов узурпировала власть в нашей стране, сосет себе баблище в три хари, а на народ хрен положило, большой и толстый.
Сосет и сказками про злых ворогов вокруг, да про светлое будущее нас кормит...


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
котДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:56:55 | Сообщение # 9767
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

в одной беседе...где я да и не только я плакался на тему как же сложно стало воро....эээ конечно зарабатывать 3
один умный человек ответил следующие:

А когда было легко? За десятилетие всеобщего воровста, пьянства, разврата и морального и физического расплачиваться прийдется долго. Но другого варианта нет. Теперь надо пахать. Запад нам не поможет.

вот видимо к тому всё и идёт,а неохота...пахать,а так всё хорошо (всё хорошо прекрасная маркиза))) 14


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:39:18 | Сообщение # 9768
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата KOSTA ()
Да вот только кучка уродов узурпировала власть в нашей стране, сосет себе баблище в три хари, а на народ хрен положило, большой и толстый.
Сосет и сказками про злых ворогов вокруг, да про светлое будущее нас кормит...

Да как же на народ хрен то не положить,если народ сам на себя его положил?!
По переписи 1897 года население губернии составило 2 751 336, в том числе 1 351 438 мужчин и 1 399 898 женщин; городского населения
158 842 человек.
Другими словами порядка 15% жило в городах,а остальные РАБОТАЛИ!Численность населения области по данным Госкомстата России составляет 3 212 676 чел. (2015). Городское население — 80,32 % (2015)
Костян,о чём ты говоришь?! У нас теперь самая востребованные профессии:охранник, таксист и им подобные.
В губернии было 343 фабрики и завода, с 4702 рабочими и производством на 11,5 млн руб. (винокуренные, кожевенные, салотопенные и другие).
И заметь,что народ РАБОТАЛ.даже зная что получит пенсию(!),а сейчас?! рабочий табурет-геморрой-бар.
В России детально проработанное пенсионное законодательство было принято при Николае I. Новым законом кроме офицеров право на пенсию получали простые военные, прослужившие 25 лет, и все гражданские в размере 50% оклада, а при выслуге 35 лет — 100%. Главным основанием для этого являлась работа на государство, но требовалась "беспорочная служба". Человеку, "удаленному от должности" за проступок, стаж начинали считать заново, если еще такового брали куда-то служить.
Упразднили царские пенсии большевики, а свои вводить не спешили. Закон "О госпенсиях" был принят аж 14 июля 1956 года, то есть спустя 34 года после создания СССР. А колхозникам пришлось ждать и того больше — аж до прихода "любителя кукурузы" Хрущева, подписавшего закон "О пенсиях и пособиях членам колхозов" в 1964-м. До этого обеспечение престарелых колхозников возлагалось на сельскохозяйственные артели, да на их домашний огород.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 09.08.2015, 19:40:50
 
KOSTAДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:04:11 | Сообщение # 9769
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
писал(а):
Да вот только кучка уродов узурпировала власть в нашей стране, сосет себе баблище в три хари, а на народ хрен положило, большой и толстый.
Сосет и сказками про злых ворогов вокруг, да про светлое будущее нас кормит...

Да как же на народ хрен то не положить,если народ сам на себя его положил?!
По переписи 1897 года население губернии составило 2 751 336, в том числе 1 351 438 мужчин и 1 399 898 женщин; городского населения
158 842 человек.
Другими словами порядка 15% жило в городах,а остальные РАБОТАЛИ!Численность населения области по данным Госкомстата России составляет 3 212 676 чел. (2015). Городское население — 80,32 % (2015)
Костян,о чём ты говоришь?! У нас теперь самая востребованные профессии:охранник, таксист и им подобные.
В губернии было 343 фабрики и завода, с 4702 рабочими и производством на 11,5 млн руб. (винокуренные, кожевенные, салотопенные и другие).
И заметь,что народ РАБОТАЛ.даже зная что получит пенсию(!),а сейчас?! рабочий табурет-геморрой-бар.
В России детально проработанное пенсионное законодательство было принято при Николае I. Новым законом кроме офицеров право на пенсию получали простые военные, прослужившие 25 лет, и все гражданские в размере 50% оклада, а при выслуге 35 лет — 100%. Главным основанием для этого являлась работа на государство, но требовалась "беспорочная служба". Человеку, "удаленному от должности" за проступок, стаж начинали считать заново, если еще такового брали куда-то служить.
Упразднили царские пенсии большевики, а свои вводить не спешили. Закон "О госпенсиях" был принят аж 14 июля 1956 года, то есть спустя 34 года после создания СССР. А колхозникам пришлось ждать и того больше — аж до прихода "любителя кукурузы" Хрущева, подписавшего закон "О пенсиях и пособиях членам колхозов" в 1964-м. До этого обеспечение престарелых колхозников возлагалось на сельскохозяйственные артели, да на их домашний огород.

Жень, я не пойму что то - кто из нас дорогу "все хреново" выбрал, я или ты? 11
Нормальный мы народ... Крутимся помаленьку, работаем! Не смотря ни на что!
Иной народ в таких условиях давно бы кончился, а мы - нет. Нам бы государство честное и заботливое!
Мы бы - эээх! Горы бы свернули!
А может, Жень, ты не с тем народом общаешься?
Пысы. Про таксистов ты зря так. У меня есть пара знакомых там. Труд очень тяжелый.


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
KOSTAДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:12:57 | Сообщение # 9770
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
в одной беседе...где я да и не только я плакался на тему как же сложно стало воро....эээ конечно зарабатывать 3
один умный человек ответил следующие:

А когда было легко? За десятилетие всеобщего воровста, пьянства, разврата и морального и физического расплачиваться прийдется долго. Но другого варианта нет. Теперь надо пахать. Запад нам не поможет.

вот видимо к тому всё и идёт,а неохота...пахать,а так всё хорошо (всё хорошо прекрасная маркиза))) 14

Дим, я тебе счас один умный вещь скажу, ты тока не обижайся 14
Очень не все эти десятилетия воровали, пили и развратничали. Очень не все.
Многие пахали, что бы прокормить себя и семью.
Ты просто не в той таргет-группе состоишь 4


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:42:07 | Сообщение # 9771
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата KOSTA ()
Жень, я не пойму что то - кто из нас дорогу "все хреново" выбрал, я или ты?
Нормальный мы народ... Крутимся помаленьку, работаем! Не смотря ни на что!
Иной народ в таких условиях давно бы кончился, а мы - нет. Нам бы государство честное и заботливое!
Мы бы - эээх! Горы бы свернули!
А может, Жень, ты не с тем народом общаешься?
Пысы. Про таксистов ты зря так. У меня есть пара знакомых там. Труд очень тяжелый.

Ты никогда не пробовал представить,что живёшь на необитаемом острове,ну или в огромной стране,где никого кроме тебя больше нет?! Представь что ты Робинзон Крузо,и всё в твоих руках. Что мартышки сидящие на пальмах как бы не обязаны скидывать тебе кокосы и бананы,им вообще по хрен до тебя как и ровным счётом тебе до них. Но ты им всё равно кричишь:"Вы ни хрена один хрен не делаете,о нас на земле не думаете,скиньте бананы!" а они тебя ни хрена не понимают,ну или не хотят понять. Потому что они тоже родились в обычной семье в обычной деревне и вылезли из обычной.....э-э-э...из тех же ворот,что и весь народ и им в той же ровной степени просто лень лазить по пальме и рвать для тебя бананы. так же лень,как тебе лезть на пальму.
Отвлеклись...вот ты на острове,нет ни хрена ни зарплат,чиновников,откатов,бюрократии в целом....нет супермаркетов и санкций,тем более нет нефти и газа. Нет конечно нефть есть и до хрена под островом,но тебе на неё насрать,да всем насрать,и мартышкам на пальмах и акуле в лагуне и попугаям в кустах. И тем более всем насрать кому она принадлежит,никто не добывает,значит никому не принадлежит. И тут на тебе,крот рыл корни и вырыл нефть......а-а-а-а.....и началось! "А гребут всё под себя! А суки не делятся! а суки мне должны...а всем суки должны...а наша нефть народная!" и прочее...и особенно:"да мы все как сыр в масле кататься должны!"
Опять отвлеклись....и вот сидят мартышки в лагуне,акулы на пальмах, попугаи в норе,кроты в небе летают. Да всё было бы хорошо если бы каждый делал своё дело правильно,а не брался за неизведанноеи не надеялся на ближнего своего,а надеялся на труд собственный. И было бы
ровным счётом похрену какие там санкции произошли,на сколько доллар поднялся и кто там кого подсидел в ЕС. 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:43:30 | Сообщение # 9772
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

не охото полемику разводить,устал я нынче...
утро вечера мудренее.

и да, я совсем в другой группе 3


Нас заметили! Нас посчитали! 4
Прикрепления: 5471875.jpg (25.6 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:46:36 | Сообщение # 9773
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Это Диман новая вакансия "Непонятно чем",введена большевиками!

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Понедельник, 10.08.2015, 15:22:05 | Сообщение # 9774
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
а надеялся на труд собственный

одна проблема - труд собственный не всегда адекватно оплачиваем, не буду про себя.... буду например про колхозников, бывших, про нынешних фермеров кто работает на фермеров, хз как их называть, ну и так далее. Не спорю, многие живут ещё по неписанным советским законам - плохо лежит значит моё, надо упереть и продать, даже не взирая на то что, тот чьё это"лежит" даёт человеку работу, да и зарплапту не плохую. А дума ....., но это уже политика, да ну их на йуг 14


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Понедельник, 10.08.2015, 15:25:57
 
k-chikagoДата: Понедельник, 10.08.2015, 15:24:41 | Сообщение # 9775
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Про холодильник

когда я служил, еду из того холодильника уже начинали нам скармливать -та ещё гадость, но жграть можно, что б не сдохнуть


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
mihailkalininДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:20:12 | Сообщение # 9776
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Позвольте! Позвольте господа!!! (ловко орудуя логтями mihailkalinin пробирается в самую гущу спорящих "за жисть")
Я вот что скажу: по моему проблема в том, что мы считаем что нам кто то что то должен (очень инфальтильно - не правда ли) И в этом я согласен с Дизелем! Даже вышеупомянутый молодильник))). Ребята, даже если армагеддец случицца оттуда нам ничего не светит, а лишь тем кто на государеой службе состоит. Посему нефих считать в чужем кошельке и преживать за килотонны тушенки и масла с печеньками!) Это как инфинити во дворе - не твоё и всё!(. Теперь касабельно резаной бумаги - все почемуйто грезят о постоянно капающей зряплате (это только в армии солдат спит - служба идёт). Само слово "получка" от "получать" ущербно это слово паразит заменивший и мимикрирующий под "зарплата" от "зарабатывать". Так вот что (резюмирую уже) давайте таки ориентировать себя на "зарабатывание" - правильное слово подводящее к тому что в етом процессе ВСЁ зависит от нас! Да! Наводим порядок на своих пяти кадратных метрах! Силёнок хватает, помогаем родне и так далее не перепрыгивая сразу рулить страной!)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:03:26 | Сообщение # 9777
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Привет Сань!!! Смотрю на наш народ и так жалко его становится...тьфу...то ли жалко,то ли жалкий.... весь парадокс в том,что почему-то каждый думающий что государство ему что-то должно,уверен в том,что он государству нихрена ничего не должен! А знаешь что самое парадоксальное?! То что заложено в их фразы:"жируют...а вот народу,.......а вот у народа,......а вот россияне босые"...и прочее. Заметь закономерность,что человек "кидаясь" такими выражениями как бы выражает точку зрения за весь народ,типа весь народ так думает как и он. А на самом деле,человек нихрена не думает о народе,а думает о личном благоустройстве. Я тоже часть этого народа,как и ты и как многие другие,так мы как бы и не просим чтобы за нас кто-либо просил. К примеру у меня на данном этапе уже третий месяц кризис и живём всей семьёй из четырёх человек на 20 тыров в месяц. и что?! Я должен протянуть лапу и просить?! ребята....вы конечно извините,но......не далее как всего 2,5 года назад рассыпалась моя маленькая "грузовая империя". денег хватало и жить хорошо и за границу мотаться. И почему то я не просил тогда денег у правительства ровным счётом как и сейчас не прошу,прекрасно понимая что всё в своих руках. Если всё пойдёт ровно,то в конце следующего года обзаведусь личным хозяйством и маленькой фермой,опять начну с малого рассчитывая на себя и только себя. Приезжал одноклассник Павлик,у него семья уже 25 лет мясом занимается и он так же пошёл по семейному. никогда не слышал от них ничего плохого о правительстве в Госдуме,разве только о наших местных бюрократов которые дороги не делают и на столбах лампочки не вкручивают. Живут люди,ростят скот,воспитывают детей.......ездят отдыхать в Абхазию и Чёрное море.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mihailkalininДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:49:36 | Сообщение # 9778
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Привет Евгений! Хотелось бы ещё добавить про долги государства. Так вот кто то не уходил от налогов?! Когда "работал на дядю" шеф по бумагам мне выставлял такую зарплату, что налоговики пац сталом давясь отсмеха предлагали мне писать заявление на оказание мат.помощи!))) Позвольтескажу личную имху: государство кажет нам кукольное представление с кловунами и прочими петрушками в телевысере, мы же отвечает той же монетой изображая из себя добропорядочных керрубинов и мальвин. Таковы правила - настоящие коммунисты кончились, Корчагиных нет в помине, мы давно не ассоциируем себя общностью россиян!( Каждый по отдельности, раздробленность на кланы, группы и групки - нет связующего материала, идеи родной для всех! Это даже более плачевно, чем мелкокняжеское государство!( Нет даже такого понятия как землячество(((. И об'еденить нас сможет или великая слава победы или беда, но не будем о грустном!(

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
KOSTAДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:02:06 | Сообщение # 9779
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Блин, какие же вы ...
Слово забыл 3
Ладно... Еще раз говорю - холодильник все расставит на свои места 15
И каждому Сеньке будет по шапке...

Ускорилось падение российского ВВП

Во втором квартале этот показатель составляет уже 4,6%, — сообщают в Росстате. Эти данные оказались немного хуже предварительного прогноза Минэкономразвития – там оценивали падение ВВП на уровне 4,4%. В первом квартале снижение составило 2,2%
.


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
mihailkalininДата: Понедельник, 10.08.2015, 21:04:51 | Сообщение # 9780
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг...
ВВП страны может быть выражен как в национальной валюте, и при необходимости справочно пересчитан по биржевому курсу в иностранную валюту, так и может быть представлен по паритету покупательной способности (ППС) (для более точных международных сравнений).
Ключевые слова - может быть пересчитан по биржевому курсу! Так что ускорилось падение не ВВП, а лохотронщики 82 левела, сиречь градуса (фримасоны) "мой дом труба шаталь" и нокаутируют рубль который раунд подряд. И кто им играет на руку покупая за рубли валюту - горите в аду!(((


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто треп. (Возвращение)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:03:17