[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто треп. (Возвращение)
Просто треп.
Diesel-sДата: Среда, 19.08.2015, 21:53:24 | Сообщение # 9841
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Специально,для наших друзей,которые уверены что в СССР не было казнокрадства.....
Пожалуй начну с того,что приведу строки очень хорошего человека. Звали его Аристарх Кириллович Щепкин. Жил он в Самаре,был преподавателем в женской гимназии №2. Думаю не верить его дневнику повода нет.1918 год
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Главная движущая сила гражданской войны-непрерывная репродукция ненависти. Это чёрная сила. И если большевики воюют под красным знаменем,а их противники -под российским трёхцветным,то сие лишь символические,опозновательные цвета участвующих в войне сторон. У самой же войны иной флаг,единый и для тех и для других:красно-бело-чёрный,ибо нет чернее греха,чем братоубийство.
Не случайно же отказались отмечать проявленную в гражданской войне храбрость Георгиевскими крестами и прочими знаками воинской доблестей.Хотя как мне известно,большевики учредили свои награды,с собственной,революционно-партийной символикой. И есть уже кавалеры этих орденов. ну что ж,Бог им судья...
Кстати,коль уж я упомянул о цвете флагов. Мне рассказали как группа офицеров-анненковцев ,увидев на бывшем доме Наумова с Самаре,где размещалась штаб-квартира КОМУЧа,красный флаг,устроила скандал,потребовав немедленно убрать "эту отвратительную тряпку". Конфуз вышел великий.
Ох,уж эти детские игры взрослых людей в разноцветные флажки!Как часто они превращаются в трагедию. И не только для самих играющих.
------------------------------------------------
(приписка на обороте страницы,сделанная Аристархом Кирилловичем позже. Дата не указана:)
"В одном из номеров "Народа",газеты,выпускавшейся агитационным отделом Комуча,была помещена небезынтересная статья одного участника октябрьских событий в Петрограде,а прошлом активного функционера ленинской группы в РСДРП. По многим он отошёл от большевиков и в конечном итоге оказался в Самаре,в стане учредиловцев.
"Большевистский Олимп,-пишет он в своей статье,-насквозь пропитан лицемерием и ложью. Мне приходилось сталкиваться с их проявлениями буквально на каждом шагу. Жидкий чаёк с солдатским сухарём в том же кабинете Ульянова-Ленина,на виду у умилённых скромностью "вождя" пролетариев,и-регулярно отправляемые ему на квартиру заботливыми управителями хозяйства корзины с изысканной снедью:красная рыба,верчина,хорошее вино,фрукты..."
Я склонен думать что автор пишет правду,а не просто пересказывает досужие слухи-он сам был вхож на упомянутый им "олимп",и имел,таким образом,возможность наблюдать за повседневной жизнью новоявленных "небожителей".
------------------------------------------------------
(ещё одна приписка,сделанная другими,более яркими чернилами. И правописание современное,без твёрдых знаков в конце слов и без "ятей".Всего десяток строк,на ту же в общем тему)
------------------------------------------------------
" 17 ноября 1956 года. Чудны дела Твои,Господи! Происшедшие в стране радикальные перемены,позволили достоверно узнать про то,о чём раньше можно было лишь догадываться. Или предпалогать.
Во время Ленинградской блокады ,когда от голода ежедневно умирали тысячи людей,Жданову доставляли самолётом свежие персики. Очень любил он их,оказывается.
Вот и вспомнился мне Крынин...
За что наказывает нас судьба нечестивыми правителями?
В прочем,каждый народ всегда достоин своих правителей,увы...."


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
KOSTAДата: Среда, 19.08.2015, 22:15:20 | Сообщение # 9842
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
писал(а):
И напарник меня на цветмет сдаст

Золотые слова! 4 Никому доверять нельзя! Даже отражению в зеркале,поскольку ты поднимаешь левую руку,а чувак в зеркале правую! 23
писал(а):
А там может и придумаем всем миром, как правильно жить? Ведь это же наша жизнь и наша страна

Вот почти правильный ход мысли 1 Жизнь действительно наша! А страна-это просто слово! Это слово означает определённые границы.....лучше говорить наша земля! И земля нас ждёт,невостребованная и невозделанная! Нуждающаяся в руках и тракторах! А кому её возделывать дружище?! Ведь почти все...(следующий твой пост)

писал(а):
предприниматель, с кучей долгов и третьей стадией алкоголизма

И как нам Родину то поднимать?! Может сначала начать с возделыванию себя?! Бросить курить и пить?! Как то так.....в сентябре будет как год не курю и 1,5 месяца как совсем не пью...вообще ничего алкогольного.
писал(а):
что же нам делать то?

писал(а):
А я не знаю

Восстанавливать.....ну или строить,кому как нравится! "Прошлое всегда висит над нами серой тучей,но мы движемся вперёд!" Сходи в церковь...

писал(а):
а легитимного механизма передачи власти нету. Заржавел сломался за десятилетия!

Чтобы что-то сломалось,это для начала должно как минимум начать существовать! Смотрю по сторонам....ржавчины не вижу...

писал(а):
несмотря на то, что деньга перла так, что её складывать некуда было, умудрился все это, извините, просрать и завести страну в экономическую жопу

Ну как сказать....долги то розданы. Давай посмотрим статистику госдолга. Госдолг России в 1994 году составлял 117,8 млрд долларов,в этом году 556,2 млрд.долларов. Теперь по порядку....
В 1994 году общий госдолг страны составил 123,5 из них 117,8 млрд долг самого государства и 5,7 млрд разных частных предприятий.
В 2015 году общий госдолг страны составил 556,2 из них 33,6 млрд долг самого государства и более 500 млрд частных предприятий!!!
О какой жопе ты говоришь?! госдолг России сократился вчетверо,а эта "пятисотка" это вложения и инвестиции в нашу страну! Это автосалоны,стройки,банки,разнообразные разработки,инфраструктура и бла-бла-бла...это всё частное! даже твой кредит,это твой займ через нашу банковскую систему у ЕС или Пиндостана. Саудовская Аравия в следующем году хочет выделить 2,5 млрд из 10 (все 10 за 5 лет планируют внести в нашу экономику) в развитие сельского хозяйства! эти деньги пойдут на супсидирование сельхоз-структуры. Если иностранцы выделяют нам дензнаки,то наше государство перспективное в развитии! Почему в Россию и её благосостояние иностранцы верят,а мы русские НЕТ?! Дружище,возьми на досуге "букварь" по мировой экономике....да хрен с ней и пива возьми....и почитай АЗы. Прилавки в стране забиты разными товарами(плохими,хорошими без разницы),разной жратвой,полно работы... и прочее...
писал(а):
И сразу любимый "ватный" вопрос - кто, если не он?

ну почему же "ватный",я к примеру не такого узкого кругозора товарищ.....предлагаю выбрать любого из 6 млрд населения планеты....хотя по конституции.....ладно оставим наши 145 млн человек. Есть время подумать и назови любого....честного.....который не ворует(хотя воровать ещё в детсаде начинают).
писал(а):
Да как ты Жень не поймешь! Не важно кто будет следующим. Важно, чтоб он пришел к власти не с помощью волшебников из Избирательной Комиссии и не на штыках новых матросов железняков. Важно чтоб он пришел к власти с помощью обычных и честных выборов,

Вот об этом я тебе толдычу,только с другого края пирога!!! Не было никогда честных выборов....история такого момента не помнит....и следующие и последующие и поза-поза-поза-следующие и в 3000 году....будет всё по такому же сценарию.Это как в игру про волка и яйца. Помнишь её?! Вот каждое яйцо-это президент и сколько бы мы их после переизбрания в корзинку не убирали,будут катиться новые и абсолютно такие же к нам навстречу. Стоять у ручья и......Даже в райском саду чужие яблоки бабы рвут без разрешения и тайком (про Адама и Еву). Может стоит посмотреть назад,на все 40.000 лет существования хомо-сапиенс и остановится?!

писал(а):
когда все вокруг нашей страны пидарасы, и только мы Де"Артаньяны в белом

полная деградация населения....... Согласен со мной?! Не знающие ни истории,ни прошлого ни рода. Так нужно приучать к истории....к цели,к работе,к стремлению!

писал(а):
ФАКТЫ ИДЕ?
Где он наврал с этими разоблачениями?

Где факты что это правда?! В отличии от тебя,я не верю и одной из сторон. Поскольку СМИ довольно плодовитая структура на информацию. Ты пойми правильно,что "лепить" из информации можно по круче Церители! Не будем брать избитую фразу:"Казнить нельзя помиловать!" Возьмём подобную:"Ты не права!" и попробуем вставить в середину предложения слово "Красавица". Вот ты куда вставишь?! До слова "не",или после?!
Зри в корень проблемы! "Любой индивид,который разоблачает оппонента, желает занять освобождённое место!" Так что ка фраза из х/ф "Бригада":"Различай когда играешь ты и когда играют тебя!"



ААААААААА!!!
36 36 37

Жень, ты в иституте риторику не изучал? Раздел софистики?
Ты в ней мастер просто непревзойденный!
Я даже не знаю как отвечать на такое 8
Особенно учитывая, что логику половины твоих изречений просто не понимаю, с моей то третьей стадией алкоголизма 15
Я снова сливаюсь - твоя кунг-фу сильнее моего 14

Кста. Я не курю уже года три или четыре. И , ежели , взять сентябрь, то не пью уже месяц 3

Кста.Кста. Насчёт фактов по Навальному - почитай его сайт. У него все наезды на шушеру - подтверждаются документально.


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
котДата: Среда, 19.08.2015, 22:34:57 | Сообщение # 9843
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Особенно учитывая, что логику половины твоих изречений просто не понимаю, с моей то третьей стадией алкоголизма 15


Костян если хош себе в собеседники тех кого можно понять (хотя с вечера пятницы и там бывает перлы 14 выдают)
тебе сюда http://glav.su/forum/


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Среда, 19.08.2015, 22:44:40 | Сообщение # 9844
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата KOSTA ()
У него все наезды на шушеру - подтверждаются документально.

Так я могу и не читать.....я прекрасно знаю,что там да как. И скажу больше,что эти сведения верны.....отчасти. Если брать всю шушеру,которая сидит в креслах областей и губернаторских. Больше скажу,что таская бетон из Мордовии,бетоновозами,он обходится дешевле хотя цена его выше.
Понял?! 4 Поясню.....это как с ремонтом Южного моста. Когда все взвыли по зиме,что там сотни колёс оставили,то подрядчик,выигравший тендер сказал:"Не можем решить проблему,поскольку оба асфальто-завода встали на плановый ремонт до весны!" всё бы хорошо,но еду я в Тольятти(после его слов через неделю,январь-февраль) и о чудо,в Курумоче и до Тольятти ямы асфальтируют при чём асфальтом. Как-то так...сейчас лето,"а воз и ныне там"...Южный весь разбит! А вот если бы Меркушкин оплатил тендер организации из.....хотя,ты не задавался вопросом почему в Самаре дороги делают Московские компании?! И почему Меркушкин говорил на ТВ,что:"В Самаре острая проблема с честными кадрами!" Их просто нет!!! И Костян поверь,когда везут из Мордовии цемент цементовозы и его стоимость обходится дороже в 3 раза чем наш,то это городу обходится дешевле! Поскольку,выделив деньги нашим местным,мы не увидим: "Ни цемента,не денег!"
И то же самое происходит в правительстве! Путину уже давно понятно,что кого не поставь,на любое место,будут воровать...много воровать! А смысл их менять?! одного вора на другого...."игра в пятнашки"! Мы все воруем...я ворую,ты воруешь,сосед ворует....мы всю жизнь воруем,воруем у себя,у соседа,сосед ворует у тебя.....и так постоянно и бесконечно.....Мы родились и начали воровать! Сначала клубнику с соседского огорода,потому что она вкусней. Потом помидоры и огурцы на закуску,чай не обеднеет сосед. на работе воруем бензин,запчасти,да всё что "плохо лежит". Идём домой воруем электричество и газ при помощи нехитрых средств. Воруем не платя налоги. Воруем не оплачивая проезд в транспорте......и всё нам мало!!! И любой чиновник,он тоже был ребёнком,который ходил с тобой в детсад и школу. Который так же воровал клубнику. И ответь мне Костян.....почему нам можно воровать,а им нет?! Почему?! Ты думаешь мы лучше?! Может мы даже хуже их......потому что они знают,что они воруют.....а мы......мы просто воруем,не считая это воровством......мы принимаем это как должное.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 19.08.2015, 22:46:51
 
KOSTAДата: Среда, 19.08.2015, 23:08:52 | Сообщение # 9845
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
писал(а):
Особенно учитывая, что логику половины твоих изречений просто не понимаю, с моей то третьей стадией алкоголизма 15

Костян если хош себе в собеседники тех кого можно понять (хотя с вечера пятницы и там бывает перлы 14 выдают)
тебе сюда http://glav.su/forum/

Дим, спасибо! Я с ними знаком уже!
Гиркин Игорь Иваныч уж больно их хорошо рекомендовал
Хотя у него тож же не плохо 4
https://forum-antikvariat.ru/forum/15-razgovory-obo-vsyom-flud/


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
KOSTAДата: Среда, 19.08.2015, 23:25:11 | Сообщение # 9846
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
И то же самое происходит в правительстве! Путину уже давно понятно,что кого не поставь,на любое место,будут воровать...много воровать! А смысл их менять?! одного вора на другого...."игра в пятнашки"! Мы все воруем...я ворую,ты воруешь,сосед ворует....мы всю жизнь воруем,воруем у себя,у соседа,сосед ворует у тебя.....и так постоянно и бесконечно.....Мы родились и начали воровать! Сначала клубнику с соседского огорода,потому что она вкусней. Потом помидоры и огурцы на закуску,чай не обеднеет сосед. на работе воруем бензин,запчасти,да всё что "плохо лежит". Идём домой воруем электричество и газ при помощи нехитрых средств. Воруем не платя налоги. Воруем не оплачивая проезд в транспорте......и всё нам мало!!! И любой чиновник,он тоже был ребёнком,который ходил с тобой в детсад и школу. Который так же воровал клубнику. И ответь мне Костян.....почему нам можно воровать,а им нет?! Почему?! Ты думаешь мы лучше?! Может мы даже хуже их......потому что они знают,что они воруют.....а мы......мы просто воруем,не считая это воровством......мы принимаем это как должное.....

Жень, воровать нельзя никому!
Наказывать надо всех воров. И маленьких и больших. Перед законом должны быть равны все.
И я не ворую 11


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...






Сообщение отредактировал KOSTA - Среда, 19.08.2015, 23:26:39
 
mihailkalininДата: Четверг, 20.08.2015, 07:23:59 | Сообщение # 9847
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Жень, воровать нельзя никому!
Наказывать надо всех воров. И маленьких и больших. Перед законом должны быть равны все.
И я не ворую

Друзья, у меня тут дилемма: как соблюдать закон не зная его? Что есть ЗАКОН как не свод правил. В роботехнике тоже придумали законы и их вроде три ибо для тупого железа. В нашем мире, помимо законов материи человеки изгалились и вырастили джунгли правил. Как то международное право, трудовое законодательство, конституция, всякие подзаконные правила действующие на ограниченных территориях фирм, заводов, зон. И эти законы, как эталоны мер и весов, и вроде бы должна быть служба отвечающая за соответствие эталонам права,но... Там тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, они тоже тырили с пелёнок, посему обладая исчерпывающим знаниями эталонов права и пользуясь поголовной безграмотностью в данном вопросе нас с вами являются проводниками по джунглям права (за определённое количество ништяков ссественно!))) И дабы поддерживать свою значимость эти проводники кормят легковерных тезисами "как просто и легко самому ходить по джунглям без компаса и джипиэса по путеводителю" зная прекрасно, что 99,9% попадут или на грабли или под молотки! Так вот что бы избежать грабель с молотками предприимчивые гномики таскающие ништяки из норки в земле нанимают таких проводников за долю ништяков, что бы их караваны прошли кратчайшим путём минуя таможню, сэс, и прочих пожарников увеличивая профит!!! Вот и получается что и предприимчивый гномик в команде с проводником и просто гномик с путеводителем вроде как не равны в возможностях преодоления полосы препятствий! А есть вообще супермегапредприимчивые гномики использующие и свору лоцманов, армию носильщиков со всевозможными лестницами и канатами и даже воздушный шар двойного или тройного гражданства!!! Так что равенство есть, но только перед Богом! А закон порождение суетного и меркантильного Мiра, человеческий закон - бог в душе и совесть словами которой он с нами говорит! Этим человеческим законом жили наши деды и праделы улучшая человеческую природу! Сейчас сломали старые устои, совесть вытравили поместив туда золотого тельца и зеленую жабу. А чтобы бессовестные твари не поубивали друг друга вот и создали вроде закон!(((


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
АлтейДата: Четверг, 20.08.2015, 07:41:30 | Сообщение # 9848
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Металлодетектор: Гаррет 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

Воровать не надо., это плохо. Надо много работать и ВЕРИТЬ ! Верь, придет она - звезда пленительного счастья.......

Прикрепления: 1136910.jpg (53.7 Kb)


Если вас преследует удача, дайте возможность ей догнать вас.



 
KOSTAДата: Четверг, 20.08.2015, 09:02:18 | Сообщение # 9849
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Владимир Иванович в зоопарке 4


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
Diesel-sДата: Четверг, 20.08.2015, 17:11:37 | Сообщение # 9850
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата KOSTA ()
И я не ворую

да ладно?! 23 как в конституции написано?! что всё что скрыто в недрах,принадлежит народу!!(о,как сильно!)
И "рыжик" найденный небось отнёс и сдал государству?! И получил свои 50% из которых отдал 25% владельцу земли?! 23
Никто из нас не ворует?! 4 Одно ворьё! 4
Цитата KOSTA ()
Владимир Иванович в зоопарке

И неговори! Не люди,скот.....ведь в зоопарке живут не только звери....правда Кость?! Тупой скот...все тупой скот кто думает иными критериями чем Навальный?! Тогда скажу следующие дружище....уж лучше сдохнуть скотиной,чем жить рабом политической шушеры. Которая желает придти ко власти,через трупы собственных соотечественников. 14
Цитата Алтей ()
Воровать не надо., это плохо. Надо много работать и ВЕРИТЬ !

Как насчёт первых пунктов пояснять не буду....но последний Явно опережает 2017 год 14 мы диктуем уже...и Путин лидер в политике....признано даже западными СМИ.
--------------------------------------------------------------------------------
Дружище Кося,у меня есть к тебе маленькая просьба......без иронии....всегда для расширения кругозора,я пытаюсь понять своего оппонента в дискуссии. Очень интересно как ты и твои товарищи единомышленники представляют себе Новую Россию. Какой она должна стать,когда вот так "раз" и уберут всю коррумпированную верхушку и подобных. Как должны жить люди?! Сколько должны получать зарплату?! Что должно быть в магазинах и сколько стоить?! Вот без приколов...очень интересно!! Напиши в стиле рассказа...у тебя это явно получится лучше! 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MaesterДата: Четверг, 20.08.2015, 21:15:49 | Сообщение # 9851
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Крах РФ с точки зрения машиностроителя

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2386569.html




 
Diesel-sДата: Четверг, 20.08.2015, 21:38:44 | Сообщение # 9852
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Maester ()
Крах РФ с точки зрения машиностроителя

34 очередная статья из разряда:"Как всё хуё...во!",подпараграф "дайте денег!" людей которые нихрена не понимают в экономике.
Уважаемый...раз вы так хорошо смыслите с расчётах,можете ли вы сказать по какому курсу пересчитан бюджет на данный момент из расхода стоимости барреля нефти?! Другими словами,когда ёКнет новый кризис,если доллар достигнет....такой-то отметки роста?!
А по поводу статьи,пожалуй выражусь метафорически: Вот есть у вас 30 рублей в кармане. И вам благоверная сказала купить на них хлеба,а ребёнок просит мороженое. Вы что купите?! С одной стороны доставить радость ребёнку,но одному или оставить всю семью без хлеба на ужин?!
-----------------------------------
Можно конечно взять бюджет,выстроить свою линию производства,поддержать технологии........а вечером сказать пенсионерам,учителям и врачам:"Мы вашу зарплату потратили...."


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 20.08.2015, 21:40:27
 
MaesterДата: Четверг, 20.08.2015, 21:47:53 | Сообщение # 9853
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
очередная статья из разряда:"Как всё хуё...во!",подпараграф "дайте денег!" людей которые нихрена не понимают в экономике.
Уважаемый...раз вы так хорошо смыслите с расчётах,можете ли вы сказать по какому курсу пересчитан бюджет на данный момент из расхода стоимости барреля нефти?! Другими словами,когда ёКнет новый кризис,если доллар достигнет....такой-то отметки роста?!
А по поводу статьи,пожалуй выражусь метафорически: Вот есть у вас 30 рублей в кармане. И вам благоверная сказала купить на них хлеба,а ребёнок просит мороженое. Вы что купите?! С одной стороны доставить радость ребёнку,но одному или оставить всю семью без хлеба на ужин?!
-----------------------------------
Можно конечно взять бюджет,выстроить свою линию производства,поддержать технологии........а вечером сказать пенсионерам,учителям и врачам:"Мы вашу зарплату потратили...."


Конечно х...во. Я живу на земле, а не в облаках летаю, и вижу как как все х...ее и ....ее становится. Много знакомых есть, которые остались без работы, без бизнеса, потеряли все и это только в течении последних 2-3 лет.




 
KOSTAДата: Пятница, 21.08.2015, 01:46:00 | Сообщение # 9854
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата


да ладно?! 23 как в конституции написано?! что всё что скрыто в недрах,принадлежит народу!!(о,как сильно!)
И "рыжик" найденный небось отнёс и сдал государству?! И получил свои 50% из которых отдал 25% владельцу земли?! 23
Никто из нас не ворует?! 4 Одно ворьё!

Жень, а у кого я тот рыжик украл то?
Я его в чистом поле нашел. Нет у этого поля собственника. И делиться не с кем. И к культурным ценностям тот рыжик не относится. Вполне рядовая монетка. Так что и государству сдавать его не надо.
Я что - вор? Как ты можешь говорить то так, камрад? Что и все другие камрады твои по сайту, они тоже что ли воры???
Жень, мне кажется ты косячишь...

Цитата

И неговори! Не люди,скот.....ведь в зоопарке живут не только звери....правда Кость?! Тупой скот...все тупой скот кто думает иными критериями чем Навальный?! Тогда скажу следующие дружище....уж лучше сдохнуть скотиной,чем жить рабом политической шушеры. Которая желает придти ко власти,через трупы собственных соотечественников. 14

Скот живет не в зоопарке. Скот живет на ферме. Жень , не называл бы ты соотечественников тупым скотом. Нельзя так.
Про зоопарк ты меня совсем не понял 3 Твоя логика не с той стороны решетки 3
Ну, подумай немножко, кто в зоопарке толпится у вольера и фотографирует своих детишек? 4
Уж явно не скот...
Ролик выложил, потому что посчитал смешным незнание крымчан точного имени своего Президента. Они его Владимир Иванычем звали. 3
Про Навального вообще не пойму. Какие такие у него критерии? Он что , не любит скот? И зачем ты хочешь сдохнуть скотиной, но не стать его рабом? Он что - плантатор и рабовладелец? С чего ты вообще взял, что он идет к власти по трупам соотечественников??? По моему оппозиция, ну, это " белогандонники" по вашему, всегда действует в рамках правового поля. И митинги свои согласовывает с властями и на выборах участвует. Может ты побольше моего знаешь? Может расскажешь поподробнее?
Только в фактах, гипотезы не интересно уже слушать. Этих гипотез целое корыто каждый день с телевизора выплескивают 3

Цитата

Дружище Кося,у меня есть к тебе маленькая просьба......без иронии....всегда для расширения кругозора,я пытаюсь понять своего оппонента в дискуссии. Очень интересно как ты и твои товарищи единомышленники представляют себе Новую Россию. Какой она должна стать,когда вот так "раз" и уберут всю коррумпированную верхушку и подобных. Как должны жить люди?! Сколько должны получать зарплату?! Что должно быть в магазинах и сколько стоить?! Вот без приколов...очень интересно!! Напиши в стиле рассказа...у тебя это явно получится лучше! 14

Жень, сразу вопрос - написать рассказ у меня получиться явно лучше, чем что? Просто интересно.
Чёт как то чуйством умственного превосходства пахнуло 12
По существу твоего вопроса.
Я и мое общество товарищей единомышленников "Новая Россия"... Кстати, ты мне черкни потом списочек моих товарищей единомышленников пожалста 14 Познакомь, а то неудобно как то - ты моих товарищей знаешь, а я нет 3 так вот...
Жень, ты здесь вообще в суть моих постов вникаешь? Че ты мне все заговор с целью госпереворота шьешь?
А, наверное, я невнятно свои мысли излагаю? Есть такой грешок! Глупость и косноязычие всему виной, Жень! И третья стадия алкоголизьма!
Так вот, еще раз поясняю. В который раз!
Я считаю, что беда нашей страны в том, что у нас не работает механизм передачи власти путем прямых демократических выборов. легитимный, Жень, механизм! Запомни , пожалуйста! Я не в коем случае не призываю народ к баррикадам!
И ни о какой Новой России речи нет! И власть не надо - "раз" и убирать! Власть должна сменяться посредством , внимание опять, прямых демократических выборов!
Твой подкат насчет как жить дальше, зарплат, магазинов и цен в новой России я оценил 3
Я ж говорю, ты мастер софистики! Думаешь я щас начну тут, дуя щеки, путаясь в словах, мямля и потея, строить свою схему счастливого идеального общества?
Хрена там, Жень!
Я ж не юрист, не экономист и не политик! Я простой расейский предприниматель. С кучей долгов и алкоголизмом. Ну, ты это же запомнил? 11
Фига, Жень! Зачем выставлять себя на посмешище умным людям?
Отвечу по другому - я понятия не имею! Решать какой быть России - удел профессионалов государственных структур, таких как Президент, Дума, Кабмин, Министерства и прочих контор.
А наше дело, как народа РФ, источника её власти - избирать и контролировать их.
На это есть выборы и прямое волеизъявление в виде митингов и демонстраций. Жень, опять , внимательно - митингов и демонстраций, согласованных с властями.
И опять предвижу вопрос! И перебивая , отвечаю - не знаю я, как этого достичь! На это есть оппозиция политическая конкуренция и , наверное, тот же Навальный.
Ну, конечно, если ты щас про него факты о его зверствах не набросаешь! Тогда - его из списка вычеркнем 3



Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
АлтейДата: Пятница, 21.08.2015, 07:42:30 | Сообщение # 9855
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Металлодетектор: Гаррет 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

Когда у Вас 30 рублей, и благоверная просит купить хлеба , то Ваш ребенок уже не просит мороженного.
А, кризиса , молодой человек, ждать не надо - Вы уже в нем.


Если вас преследует удача, дайте возможность ей догнать вас.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто треп. (Возвращение)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:26:14