[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто треп. (Возвращение)
Просто треп.
АлтейДата: Пятница, 21.08.2015, 07:50:30 | Сообщение # 9856
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Металлодетектор: Гаррет 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

Не мое. Но, пока KOSTA общается с Музой, решил ,на свой страх и риск, выложить в Вашей полемике.
"....Хозяйка небольшого пансиона, возле кирхи и склона с виноградником, в немецком городке на семь улочек, узнав, что мы из России, пустилась вдруг в семейную сагу.

Она рассказывала на пристойном английском о том, как ее предки жили в этом доме, и дом был от сих до сих, а там, где сейчас ресторан, держали овец; как община договаривалась о правилах жизни, как еле сводили концы с концами, как медленно поднимались, как пришел Наполеон и все отнял, как потом не было денег, как ее предок залез в долги и договаривался с инвестором, как она работала медсестрой и еще на двух работах, как они с мужем рискнули взять ссуду и открыть пансион, как своими руками строили все это, как дорого стоило образование для детей и как они дают им деньги, конечно, но совсем немного...

Она рассказывала все это, и рассказ ее был извилист, как река Мозель, и я не очень понимал, куда течет этот рассказ.
А она закончила его простым вопросом:

— Откуда в России столько богатых людей?

И не то чтобы мне нечего было ответить ей на этот вопрос (ответ, банальный и односложный, сформулирован с карамзинских времен) — моя-то речь о другом.

Она — об этой хозяйке пансиона, проработавшей всю жизнь, с утра до вечера.
Ничего никогда не своровавшей. Не чересчур богатой — и озабоченной при этом судьбой африканских беженцев: их размещают в больших городах, рассуждает она, а между тем их община могла бы принять хотя бы пару семей...

Этих людей мы учим морали.
Им адресуем похабные картинки на автомобилях, ими же произведенных. В отношении этих людей мы, угробившие свою страну и продолжающие дотаптывать место, на котором когда-то была великая цивилизация, испытываем чувство превосходства... "


Если вас преследует удача, дайте возможность ей догнать вас.



 
АлтейДата: Пятница, 21.08.2015, 08:04:35 | Сообщение # 9857
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Металлодетектор: Гаррет 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

А . на счет, по какому курсу пересчитан бюджет?
Мне кажется, это же можно спросить и у бомжа , ковыряющегося в мусорном баке. Может ли он спрогнозировать что туда положат.?
А что положат - зависит от Кто положит , Сколько положит и кто еще ковыряется в этом контейнере. При условии, что этот бомж добропорядочно собирает и сдает бутылки, металл и т.д.
Сразу обмолвлюсь, это сравнение только с бюджетом, а не начало новой полемики, о том что мы все ждем, а надо работать и давать ,а потом ждать и что, то в этом бредовом духе.


Если вас преследует удача, дайте возможность ей догнать вас.



 
Diesel-sДата: Пятница, 21.08.2015, 18:20:28 | Сообщение # 9858
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата KOSTA ()
Жень, а у кого я тот рыжик украл то?
Я его в чистом поле нашел. Нет у этого поля собственника.

Как у кого?! Ведь всё,что сокрыто в земле принадлежит народу! И не в каждом музее есть такая "рядовая" монетка! 4
не говоря у же про каждого копаря. (всё шучу и шучу) 14

Цитата KOSTA ()
Я что - вор? Как ты можешь говорить то так, камрад? Что и все другие камрады твои по сайту, они тоже что ли воры???
Жень, мне кажется ты косячишь...

Ясен пень косячу......у нас никто ни-ни....всё по закону и по чести! Если я не прав,то пусть в меня кинут "минус" в РЕПУтацию 4
Народ.....на-ро-д...кто из вас не грешен?! 23 кто из вас не берёт все "что плохо лежит" и платит все налоги?! Кстати,говорить и утверждать Кость весьма разные глаголы. Я просто говорю что мне кажется или в чём уверен,но не в коем веке не утверждаю указывая пальцем. Бог всем судья. 14
Цитата KOSTA ()
Про зоопарк ты меня совсем не понял

Ну так.....картинка там с разными подсмыслами. Зоопарк и ферма выглядят довольно одинаково. На ферме сам знаешь,загон есть. Тут мы действительно друг-друга не до поняли. 4 И я как бы не называю соотечественников теми кем приписываешь,там в конце как бы вопросики в конце предложений если что стоят.
Цитата KOSTA ()
Он что , не любит скот?

Цитата KOSTA ()
Он что - плантатор и рабовладелец?

Это дружище время покажет.....все они хороши перед выборами,как баба в первую брачную ночь 23
Это я о том,что все они ВОРЮГИ!!! А твоя позиция Питин и вся вся верхушка гнилая,а Навальный о оппозиция нет. В политике не бывает честной игры 14
Цитата KOSTA ()
Жень, сразу вопрос - написать рассказ у меня получиться явно лучше, чем что? Просто интересно.

не чем ЧТО,а чем КТО 14 ,к примеру любой из нас читающего этот увы почти опустевший форум.....м-да.....мы с тобой как главные герои в программе "Пусть говорят" 4 а народ уже заходит сюда как зрители.......смотришь,есть народ....а сообщений нет. наверное у многих просто клавиатуры нет......съели её с голодухи....живём-то в стране жуть как плохо,машины меняем как носки. 4

Цитата KOSTA ()
Чёт как то чуйством умственного превосходства пахнуло

Это твои домыслы 16 видишь как фантазия работает! А о как в анекдоте:
Мужик с бодуна подходит к ларьку,а на нём табличка висит и гласит,что пива нет.
Мужик злым громким голосом:
-ПИВАА НЕЕЕТ,ПИВА НЕЕЕЕТ! Не могли,что ли спокойно написать: "пива нет" 14

Цитата KOSTA ()
Кстати, ты мне черкни потом списочек моих товарищей единомышленников пожалста

Забодай тебя комар!! 4 Костян,как будто ты один во всей России такими критериями думаешь и единомышленников больше нет. Ну ты брат и перевернул.....как я говорил,мы действительно смотрим на один и тот же пирог,только с разных концов стола!

Цитата KOSTA ()
Познакомь, а то неудобно как то - ты моих товарищей знаешь,

Навальный,Пусси Райт,Немцов и Ко..... 16 вот ты и сам сказал,что "ты их не знаешь!"(шутканул) 4

Цитата KOSTA ()
Че ты мне все заговор с целью госпереворота шьешь?

А как же...пятый том записываю...скоро в тираж сдавать и ГУЛАГи строить. 23
Цитата KOSTA ()
А, наверное, я невнятно свои мысли излагаю? Есть такой грешок!

Я тебе об этом уже говорил,что любая информация не что иное как пластилин. И лепить из неё можно любые формы! Просто у каждого человека восприятие разное. На это и делаются революции и перевороты. Когда собирают толпу и с трибуны начинают обещать....обещать и обещать....
И народ верит,у каждого в голове выстраивается новый мир!!! (по этому в таких сборищах и выборах я не участвую).
Для примера:
"В одной семье совет,завести ли собаку?! Жена говорит:"Да милый я люблю собак,они такие классные!! Давно мечтаю!"
Муж:"Я думал ты будешь против! По этому долго думал и не решался тебе предложить!"
Ребёнок:"Ура у нас будет собака! Я так мечтаю о собаке! Я буду с ней играть!"
.............(вот только собачки в головах разных людей были разные)

Цитата KOSTA ()
И третья стадия алкоголизьма

Выкинь её в мусорку....стадию...

Цитата KOSTA ()
Я считаю, что беда нашей страны в том, что у нас не работает механизм передачи власти путем прямых демократических выборов. легитимный, Жень, механизм

Блин.....ну вы блин даёте.....Да хрен с ним с Семёнычем!!! Легитимный он или нет.....даже если он будет коррупционный и будет жить комфортно и сытно,то какой бы это не был механизм,так же как и есть ли жизнь на солнце,народу будет безразличен!!
А если он будет лигитимный,а жрать и носить будет нечего,то что?! Радоваться и праздновать победу?! 14

Цитата KOSTA ()
Твой подкат насчет как жить дальше, зарплат, магазинов и цен в новой России я оценил

Да какой там подкат.....я ж говорю,мне на самом деле интересно,чем руководствуются люди с иными критериями.
многие кричат:"Поднимайте зарплаты!"......а я говорю:"Снижайте цены!" и поверь разница в этом есть! Поскольку рост зарплат,повлечёт за собой рост цен! И это вполне объяснимо! Для примера лучше всего возьмём ....хотя бы булку хлеба:
Буханка 700 гр-цена 30 рублей! Включает в себя:
Мука 300 гр- 9 рублей
дрожжи-4 рубля
сахар и соль 4 рубля
доставка до магазина 3 рубля(с буханки)
Зарплата пекарям 2 рубля
электричество 4-5 рублей(судя доже по домашней хлебопечке на буханку приготовления 0,5 кв/час*3,4 часа)
Итого 27 рублей из 30. Доход предприятия 3 рубля с буханки.
------------------------------------------------------------------
И те кто кричат:"Поднимите зарплаты" могут работать теми же пекарями и доставкой до магазина,изготовители сахара и муки. То есть расход БКК вырастет в двое (если как просят зарплату поднять в двое) и булка хлеба на выходе будет стоить 54 рубля. Но мы же все хотим зарплату поднять вдвое,а цены оставить на прежнем уровне....что тут не понятного?! Это я приблизительно на пальцах....
А снижение цен,повлечёт или снижение зарплат или....оставят их на прежнем уровне,но сократят штат.......но это другая полемика.
На данном этапе,зарплаты стоит на месте,а цены растут,вот с ростом цен нужно бороться,а не индексировать зарплаты. потому что в 5% предприятий подняли немного(допустим) зарплаты,естественно их продукция возросла в цене,а остальной народ страдает из-за роста цен(при нормальном росте инфляции).

Цитата KOSTA ()
Думаешь я щас начну тут, дуя щеки, путаясь в словах, мямля и потея, строить свою схему счастливого идеального общества?

Ни в коем случае! Просто дело сугубо-индивидуальное,думал поделишься своими предложениями по существу.

Цитата KOSTA ()
Я простой расейский предприниматель. С кучей долгов и алкоголизмом. Ну, ты это же запомнил?

Так я рад за твоё предпринимательство!!! Больше энтузиазма!!! Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!!! Забей на всё! Всё в твоих руках! Каждый человек,человеку-зверь! И никому ты больше не нужен, чем самому себе! А раз ты не нужен самому себе,то кому ты будешь нужен вообще?! Всё в твоих руках и не более....
Вот тебе ссылка: http://www.rusprofile.ru/id/399994
Про этого человека я писал ранее. Это мой родной посёлок где я родился. Общество "Союз" фактически как помню образовалось в середине 90-х на обломках посёлка и безработицы нашими местными мужиками в количестве 3-4 человек. Страна в упадке,нет работы,жрать подножный корм(огороды,сараи). В посёлке в 3000 чел населения,оставалось 200 человек работающих. И тогда Юре взял себе первых 50 человек в поля на картошку. Земля арендована у самих жителей посёлка(паи по 10,5 га).
И вот уже "Союзу" 20 лет,хотя официально он зарегистрировался в 2002 году. Только уставной капитал около 2.000.000 рублей. Склады,техника,снаряжение всё в собственности..... и трудовые места. И поверь,Юре глубоко похер кто и сколько в правительстве ворует,потому что он на правительство не рассчитывает....а только на себя и своих близких! Так что Кость......всё в твоих руках!!! трудно начинать и найти порядочных людей в деле.
Цитата KOSTA ()
Фига, Жень! Зачем выставлять себя на посмешище умным людям?

Ну...ты далеко не глупый человек дружище! И по этому разочаровавшись в действующей власти,пытаешься стремиться к новым вершинам,и новому порядку,новой власти. Я же.....пытаюсь выстроить свои цели при действующей власти,поскольку знаю что от неё ожидать. А от новой.....как от темноты.....красок жизни тоже не получим,кроме нового неизведанного. 14

Цитата KOSTA ()
И опять предвижу вопрос! И перебивая , отвечаю - не знаю я, как этого достичь! На это есть оппозиция политическая конкуренция и , наверное, тот же Навальный.

Поверь,он тоже не знает....он предполагает. А предположения и расположения,как правило разные вещи! Как говорится:"Гладко было на бумаге....." Этим меня и беспокоят эти движения. Которые похожи на долгострой,когда старые дома сносят обещая выдать новые квартиры,и вся стройка встаёт на стадии проектирования не дойдя даже до закладки фундамента.
Это проходили,проходим,и будем проходить.....
Кто угодно,лишь бы не Янукович!-так звучали возгласы.......
И как же точно звучит выражение:"Каждый народ достоин того правителя,которого выбрал!"
Прикрепления: 0783044.jpg (73.3 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 21.08.2015, 18:25:16
 
Diesel-sДата: Пятница, 21.08.2015, 18:21:09 | Сообщение # 9859
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Нихуа-хуа.....2 часа ответ строчил.....ффсё Костян.....твои рассказы короче моего ответа 4

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 21.08.2015, 18:22:12 | Сообщение # 9860
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Алтей ()
А . на счет, по какому курсу пересчитан бюджет?

74 рубля за доллар (максимум),на данном этапе. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
КлючникДата: Пятница, 21.08.2015, 18:35:47 | Сообщение # 9861
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Рубль сейчас серьёзно просел,а в новостях тишина,как-будто ничего и не случилось,а ведь до декабрьских выплат ещё далеко,так и до сотни за один бакс запросто может просесть,а это уже не смешно будет...

Каждому своё.



 
котДата: Пятница, 21.08.2015, 18:59:19 | Сообщение # 9862
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
,то пусть в меня кинут "минус" в РЕПУтацию 4
Народ.....на-ро-д...кто из вас не грешен?! 23 кто из вас не берёт все "что плохо лежит" и платит все налоги?!


это можно... минус в репутацию,могу хоть каждый месяц "-8" добавлять 4
вы там выше писали кто сколько уже не пьёт и не курит,дык вот почитай год уже не грешу 3
потому как вапще ничё не делаю,творческий кризис типа. о налогах да не за что мне их платить.
авто и жилья не имею,босота 3
кстати пить я тож бросил,но дни не отсчитываю 3 просто в какой то момент деньги свободные кончились...кризис мля у безработного Кота который ничё не делает к тому же.и курить по тому же поводу бросил...я терь парю..что дешевле раз этак в 20. страшно подумать что будет если вдруг где денег заработаю 14 7

в общем Добрый Кот всегда готов влепить -\+ 8 очков в репутацию кому угодно за энное количество рублей...
по договоренности.
от безделья начну свои услуги продавать 8 7


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Пятница, 21.08.2015, 19:17:13 | Сообщение # 9863
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
Кот всегда готов влепить -\+ 8 очков в репутацию кому угодно за энное количество рублей...

Вот! А как же НДС 18% с дохода?! 23


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 21.08.2015, 19:51:09 | Сообщение # 9864
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Бюджет России в 2013 году был (почти) 15 триллионов рублей.
Взял американскую картинку. И представим что на ней не доллары а пачки рублей.

Вы реально думаете что такие деньги можно своровать только чиновникам?!
Тогда вопрос.....и куда деваются эти бумажки?! Под матрас или в огороде их явно не закопаешь.
Вывод за рубеж?! Тогда вероятней всего они в Россию и не попадали. Но раз они есть....
То словосочетание:"тащат и тащат",на фоне этой горы бабла звучат странно......сколько можно утащить чтобы не работать?!
Прикрепления: 7717953.jpg (114.1 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Суббота, 22.08.2015, 14:41:37 | Сообщение # 9865
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
чтобы не работать?!

что бы не работать,надо просто не работать это я как опытный безработный заявляю 3
что бы просто не работать надо изменить отношение к окружающему миру...
вся эта работа=суета


8 3 7
Прикрепления: 4638441.jpg (48.3 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
KOSTAДата: Суббота, 22.08.2015, 17:48:36 | Сообщение # 9866
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Нихуа-хуа.....2 часа ответ строчил.....ффсё Костян.....твои рассказы короче моего ответа

4 :4: 4

Передачи "Пусть говорят" сегодня не будет. Устал, как полтора землекопа 3
Сил в Клаву тыкать аж нету 11
Только вот недавно с поля, монеты на метровую глубину закапывал. Для надежности 4


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...






Сообщение отредактировал KOSTA - Суббота, 22.08.2015, 17:56:58
 
KOSTAДата: Среда, 26.08.2015, 01:12:45 | Сообщение # 9867
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

РИА Новости
Суд освободил Евгению Васильеву условно-досрочно
Судогодский суд освободил условно-досрочно экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву, осужденную к пяти годам колонии за хищение свыше 800 миллионов рублей, она покинет колонию сегодня, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Женек, это специально для тебя 3
https://navalny.com/p/4413


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
Diesel-sДата: Среда, 26.08.2015, 16:47:12 | Сообщение # 9868
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата KOSTA ()
Женек, это специально для тебя

Костя,ты опять ..... 4 ну не бывает бесплатного голландского сыра!! тем более в кризис. Не "просто так" её выпустили и отжали вещи. Ещё как бы невзначай сказали,что "она всё вернула сполна". А вот как вернула.....это только в СК знают.....сдала наверное всех и вся с потрохами:счета,фирмы,явки.... 4 Вот если Ходорковского держали в клетке "нужный" срок,то он там его и сидел.....а тут поблажки......


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 26.08.2015, 17:12:31 | Сообщение # 9869
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Такой вопрос....что Вы думаете о китайских мопедах типа Альфа,Дельта,Орион?!

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
CardДата: Среда, 26.08.2015, 17:19:58 | Сообщение # 9870
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Такой вопрос....что Вы думаете о китайских мопедах типа Альфа,Дельта,Орион?!

Ни чего . К Китаю отношусь ПОЛОЖИТЕЛЬНО!Будь это машина, лодочный мотор, или оборудование, на котором проработал 7 лет. каждый день думаю о том, как свои барыши перевести в юани! Стоит или нет?




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто треп. (Возвращение)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:03:53