[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Зато у нас было Детство! (Эх, были времена.)
Зато у нас было Детство!
gestaltДата: Четверг, 14.11.2013, 20:00:42 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Металлодетектор: Ѧ☼Ѫ
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 131
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
а сколько щаз бедной молодёжи на той же безымянке проживает у которой ни компа ни сотового ни чего...лишать нечего. чем то они же заняты.


Мне из окна каждый вечер и ночь видать и слыхать чем они заняты. Не скучают 4


тот, кто не чувствует боли, вряд ли поверит в то, что она существует



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 14.11.2013, 20:05:00 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата Dersu
а сколько было друзей во дворе?

У нас поменьше было. Во дворе всего две пятиэтажки было. А ещё столовая и в этом же одноэтажном здании - ПИВБАР. 4 Вокруг этой столовой и пивбара всё кругом было обоссано нехорошими пьяными дяденьками. 6 4 Зато мелочи вокруг столько валялось. Мы её постоянно собирали, особенно утром, перед школой...........иногда и во время "школы" (опаздывали на первые уроки). Отсюда наверное страсть к поискам монеток. 42
Как насобираем мелочи и тут же в столовку. Наберём пюре картофельного с подливой по полной тарелке, кампоту, а потом только в школу. Утром дома, перед школой ничего не ел, - нафига, ведь в столовку же пойду (втихаря от Родителей). 4

В детстве, в подростковом возрасте страсть как любил употреблять 6 ........... детскую молочную смесь, типа - "Малыш", "Мишка", "Малютка" и др. Мой друг, однокласник - Женя Блинов, который меня научил курить, прогуливать уроки, шляться по подворотням - постоянно у своей мамки (отца небыло) воровал деньги. Пойдём в магазин напокупаем на его "кровные" этой сухой молочной смеси несколько коробок и хаваем где-нибудь за школой или на стройке за забором. До сих пор её сладкий вкусный вкус в памяти стоит. Как она большими комками прилипает к верхнему нёбу, прилипает к зубам, как "скрипит" во рту, аки крахмал. Ох 8 4

Летом в этом году зашёл в аптеку, смотрю сколько видов всякой молочной смеси на полках стоят. Спрашиваю у женщины продавщицы:
- Скажите, а какая смесь более походит по составу и вкусу на старую смесь советского периода?
- А какой возраст ребёнка? Спрашивает она.
- 39 лет,- отвечаю ей. 4
С недоумением смотрит на меня. Я смеюсь, говорю ей, что это для меня надо, себе хочу взять, вспомнить детство. Объяснил ей как следует чего я хочу.
- Нету, - говорит, таких смесей сейчас., а эти все они без сахара, и безвкусные, да и состав совсем другой, не такой как раньше - молочный.
Обломись дитятко. 11 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
DersuДата: Четверг, 14.11.2013, 20:06:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Кот - не буду делать никаких нападков на разные поколения. Но могу сказать одно. Мы свое детство зачастую лепили и делали своими руками. Т.е. верстаки в гаражах и подвалах, слесарка по великам и мопедам. Строили хибары для голубятни..... Думаю сейчас наверное и рубанок от фуганка не отлечат... 12

Не привык к полумерам...



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 14.11.2013, 20:11:15 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата кот
Ведагоръ чё за фигня сам создал тему,вроде как добрую и сам же начал сюда негатив различный добавлять.

Не всё коту масленица 4

Цитата кот
.можно ведь и негатив тех времён вспомнить,а-ля войны район на район и даже двор на двор.

Ну ведь сам же вынуждаешь тебе ответить на это, про негатив, что раньше он менее жесток был, нежели сейчас..... Но небуду, ладно.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СashДата: Четверг, 14.11.2013, 20:29:14 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Металлодетектор: 7280м
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 45
Статус: Тут его нет

"Малыш" она называлась , самая вкусная с рисом была .... 11 :11: 11 В Армии с голодухи её жрали .... , а счас говорят в Армии даже тихий час есть . И служивые не знают что такое "торпедный цех" 8

Извините , что помешал вам прятать деньги ! (к/ф Любовь и Голуби )





Сообщение отредактировал Сash - Четверг, 14.11.2013, 20:33:26
 
КлючникДата: Четверг, 14.11.2013, 23:51:23 | Сообщение # 36
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Да нормальная тема,Все мы бывшие пиротехники изобретали,остальной народ куда-то в другую область отсеялся.А так подросли,стали Кладо-искателями.

Каждому своё.



 
КлючникДата: Четверг, 14.11.2013, 23:53:04 | Сообщение # 37
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Да и какой негатив? Это же лучшая часть нашей жизни!

Каждому своё.



 
SashaДата: Пятница, 15.11.2013, 00:37:22 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Металлодетектор: 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 27
Статус: Тут его нет

А у меня мотоцикл был старенький ковровец, я его успевал за школьные каникулы пару раз разобрать и собрать. Ну и естественно погонять по горам в деревне. С утра и до вечера на речке, а баня блин былаа, по чёрному, и пирожки с лепёшками из русской печки.)





Сообщение отредактировал Sasha - Пятница, 15.11.2013, 00:40:30
 
KOSTAДата: Пятница, 15.11.2013, 00:53:09 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
промышленный, стратегический город, можно было достать - "Цирий". Не знаю, что это за металл, и где он применяется, но был он по всей вероятности только в Челябинск


http://ru.wikipedia.org/wiki/Ферроцерий


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
ВѣдагоръДата: Пятница, 15.11.2013, 07:57:17 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата KOSTA
Ферроцерий

Незнаю., в руках надо подержать, чтобы проверить это. А так очень даже возможно. В городе два металлургических завода - "ЧМК" (МЕЧЕЛ) и "ЧЭМК"(электрометаллургический). Вот ЧЭМК и занимается ферросплавами, возможно там и применяется этот сплав-огниво.
ЧЭМК страшный завод-монстр, выбрасывающий в атмосферу вреднейшие для жизни живых существ химические элементы. В советское время выселили целый район жителей со стороны юго-восточной части завода. По розе ветров выхлоп с этого комбината как раз проходил по этому району. Очень много жителей этого района умирало от онкологических и непонятных заболеваний.
Мы пацанами катались в этот район поиграть в войнушку и просто пошарохаться там. Ощущения немного неприятные от вида пустых серых двухэтажек и пятиэтажек стоящих в то время даже со стёклами, пустых дворов и улиц. Видон прямо как в игре "Сталкер" - пустующей Припяти.
А сейчас в этих домах расположились разные конторы-офисы-склады.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
DersuДата: Пятница, 15.11.2013, 19:12:10 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Ведагоръ писал. У нас поменьше было. Во дворе всего две пятиэтажки было. А ещё столовая и в этом же одноэтажном здании - ПИВБАР. Вокруг этой столовой и пивбара всё кругом было обоссано нехорошими пьяными дяденьками. Зато мелочи вокруг столько валялось. Мы её постоянно собирали, особенно утром, перед школой...........иногда и во время "школы" (опаздывали на первые уроки). Отсюда наверное страсть к поискам монеток.
А у нас во дворе..... первые монеты и довольно в большом количестве мы выгребали из "говна" - т.е когда чистили канализационные колодцы кучи это так называемого.... складывали около этих колодцев. Вот мы и палочками девчонки и мальчишки в этом и рылись. Скажу находок было масса от монет имперской меди до советов, колечки, камешки и черт еще чего..... 4 10


Не привык к полумерам...



 
ВѣдагоръДата: Пятница, 15.11.2013, 19:52:09 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата Dersu
А у нас во дворе..... первые монеты и довольно в большом количестве мы выгребали из "говна" - т.е когда чистили канализационные колодцы кучи это так называемого.... складывали около этих колодцев. Вот мы и палочками девчонки и мальчишки в этом и рылись. Скажу находок было масса от монет имперской меди до советов, колечки, камешки и черт еще чего.

Неет, у меня только опыт "пивбарных" монеток, которые алкашня теряла и разбрасывала. 4
Помню случай тоже был:
- Во дворе рыли глубокую траншею, новую (до этого там ничего не было, под землёй, имею ввиду труб) почти через весь двор, чтобы проложить трубу для нового строящегося дома. Мы пацанами (лет 10-11 нам было), залезали в эту яму, раза в два выше нашего роста(метра 2,5) и играли там. Стояли на дне траншеи и в стенах этой же траншеи рыли норки-лазики для солдатиков и индейцев (в моде тогда пластмассовые индейчики были) - в мини войнушку играли. При копании очередной норки нашёл очень старые и сильно ржавые, большие наручные часы. Ничего на них разобрать нельзя было - очень сильно сгнили и разрушались при попытке их почистить. Вот интересно, откуда они там взялись на полтораметровой глубине. Это было в середине 80 годов, а дома наши во дворе, построены в начале 70х годов. Не думаю, что за 12-15 лет они так сильно сгниют. На вид как сейчас думается, им было не менее 50 лет и более лежания под землёй А может до этого там ещё какие постройки были, или ещё чего - незнаю.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
DersuДата: Пятница, 15.11.2013, 19:57:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Наверное при строительстве домов делали планировку местности и тупо с поверхности засыпали в глубь траншеи.

Не привык к полумерам...



 
котДата: Пятница, 15.11.2013, 20:03:41 | Сообщение # 44
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
До сих пор её сладкий вкусный вкус в памяти стоит.


ни много ни в тему,но таки есть щаз эээ корм 4 с тем самым вкусом детства 3
всвязи с моим состоянием здоровья,а именно большой потерей веса начал я искать чем бы побыстрее отожратся до прежних размеров 3

перепробовал туеву хучу различного спорт-питания пришёл к выводу что дорогое оно и беспонтовое 12

но один гейнер мне таки пришёлся по вкусу как раз таки тем что копия та сама каша из детства...да и по цене дешевле других в общем
ни сочтите за рекламу называется это чудо Dymatize nutrion-super mass gainer цена что то в районе 2500 за 5 кг.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ВѣдагоръДата: Пятница, 15.11.2013, 20:08:16 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата кот
называется это чудо Dymatize nutrion-super mass gainer цена что то в районе 2500 за 5 кг.

Да по любому не такая как при советах, по любому. Импортная, да ещё и с ГМО добавками, а как без этого, ведь импортная же. 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Зато у нас было Детство! (Эх, были времена.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:41:23