[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Зато у нас было Детство! (Эх, были времена.)
Зато у нас было Детство!
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:52:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Начну пожалуй тему с клипа.



Детство
У меня было самое лучшее детство
Я таскал абрикосы во дворе по соседству
Дергал за косы отличницу Зойку
Завтракал под пионерскую зорьку

А по воскресеньям - в гостях у сказки
Я шил ватно-марлевые повязки
Я палил дымовухи и бросал с балкона
У меня на стене был плакат Сталлоне

Меня не возили в Европу на лето
Мне не покупали Плейстейшн третий.
Зато!
Зато!

Припев:
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!

У меня было сорок вкладышей турбо
Мне рвали ниткой молочные зубы
Когда я болел, мне ставили банки
Подорожники мне заживляли ранки

Я гордо ходил с дипломатом в школу
Я хранил бутылку от пепси-колы
Мой учитель труда был с другой планеты
А мой двухкассетник жевал кассеты

Я не играл в контр-страйк по сетке
На Казантипе не ел таблетки.
Зато!
Зато!

Припев:
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!

У нас было детство то что надо
Пусть мы не носили гуччи и прада
И что такое айфон мы вообще не знали
Мы в волка и яйца годами играли

Родители нам не дарили мобилы
Мы с рюкзаками в походы ходили
Спали в палатках, а не в бунгало
Ели не мюсли - картошку с салом

Мы носили варешки на резинке
Барби мы видели на картинке
Мы сбивали нунчаками люстры в зале
Когда умер Вертер, мы все рыдали

Рабыня Изаура, Комиссар Катани
Спокойной ночи с тетей Таней
Слон, попугай, удав и мартышка
Кефир в бутылках с зеленой крышкой

Утренние почты, АБВГДейки
Один доллар - 63 копейки
Пекарь, квадрат, резинки, салочки
Котлеты в тесте, кукурузные палочки

Вода с сиропом, шоколад Аленка
Шампунь кря-кря, пирамиды, варенки
Кармен, Технология, Дюна, На-на
Фотопарат Зенит, велосипед Десна

У нас не было дачи на Кипре где-то
Не было памперсов и интернета.
Зато!
Зато!

Припев:
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СтранникДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:27:28 | Сообщение # 2
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
не дави на воспоминания и деревянные пистолеты во дворе и казаки разбойники и царь горы на сугробе

Пусть весь мир подождет!!!



 
Vip63Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:13:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Металлодетектор: металлодетектор
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 325
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
У меня на стене был плакат Сталлоне

Цитата Ведагоръ ()
У меня было сорок вкладышей турбо

Цитата Ведагоръ ()
Я хранил бутылку от пепси-колы

Цитата Ведагоръ ()
Рабыня Изаура, Комиссар Катани

Это уже коенц 80 начало 90 годов так что песня немного не в тему 14


Ищу выносливого собутыльника, для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов...



 
dimon13Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:26:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Алиса Селезнева....
Прикрепления: 5997356.jpg (5.9 Kb)


"И это пройдет... "



 
матерый79Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:59:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

мне Алиса чем то даже импонировала ....



 
twodotsДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:56:59 | Сообщение # 6
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Цитата Vip63 ()
писал(а):
У меня на стене был плакат Сталлоне

писал(а):
У меня было сорок вкладышей турбо

писал(а):
Я хранил бутылку от пепси-колы

писал(а):
Рабыня Изаура, Комиссар Катани

Это уже коенц 80 начало 90 годов так что песня немного не в тему

Кому не в тему, а кому в тему.


Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
котДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:14:44 | Сообщение # 7
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

мне типа в тему,но в РУнете столько этих напоминалок-вспоминалок что уже не интересно 3
это в компании таких же повспоминать бывает приятно,о чём то конкретном,а ни набором.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
SashaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:54:50 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Металлодетектор: 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 27
Статус: Тут его нет

Эх, детство. 39



 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:41:12 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата Странник
не дави на воспоминания

Ну, у кого детство, это - тяжкие воспоминания, а у кого - Рай безоблачный. У меня именно такое детство - радостное, весёлое, разнообразное.
Цитата Vip63
Это уже коенц 80 начало 90 годов так что песня немного не в тему

Моё детство и юность как раз пришлось на восьмидесятые (в первый класс пошёл в 1981 году) - мне в тему. Видео о том детстве, чьё пришлось как раз на восьмидесятые - начало девяностых. А самое главное о том, что дети нашего поколения, раннего и немного чуть более позднего ещё не были испорчены современными "ценностями", суперигрушками, айфоно-мобильниками и компьютерами.
Цитата dimon13
Алиса Селезнева....

Да, что говорить, все мы в неё влюблены были.......ну, может и не все 4
После просмотра этого фильма у меня с пацанами из нашей "шайки" было ещё больше стимула лазать по подвалам и чердакам, в надежде отыскать машину времени 4
Цитата кот
мне типа в тему,но в РУнете столько этих напоминалок-вспоминалок что уже не интересно

Да бог с ним с рунетом, ты здесь повспоминай о своём детстве. 14

Я с детства был "мусорщиком" 4 , в прямом смысле этого слова. С детства любил лазать по свалкам и помойкам, базам вторчермета и вторсырья. Постоянно из металлолома и сломаных игрушек чего нибудь мастырили.
Я жил в Челябинске (до 2009 года), родился и вырос там. Рядом с нашим двором стояла войсковая часть стройбата. С пацанами постоянно лазали через забор, чтобы порыться в ихней помойке - большом контейнере-бункере на высокой раме с механическим приводом открывающем нижний люк, чтобы сбрасывать мусор в грузовик. В этой мусорке свой цимус был - погоны, звёздочки и др., вообщем всякая утварь ненужная солдатсткая, но для нас пацанов очень даже нужная. 4 Похождения на эту мусорку сродни героическому поступку, ведь она была за забором и охранялась солдатами вооружёнными до зубов ломами и лопатами 4 . Нас постоянно от туда шугали.
- Пацаны ШУБА, ШУХЕР, солдаты, тикаем отсюда. И с криками - пи...расы, не догоните, - рвём оттуда когти. 4
Когда нам было уже лет эдак 13-14 и в очередной штурм этой "донкихотовской мельницы"- мусорного бункера мы, нашли в нём 5 бутылок "Агдама", лежащих сверху, завёрнутых по отдельности в газеты. Прихватив эту солдатскую закладуху мы, свалили. Потом с более старшими пацанами с нашего двора (от которых мы всегда в детстве получали пиз.....лей) мы их распили на стройке многоэтажки. 4
Моё детство, это- стройки, подвалы, чердаки, свалки. Постоянно чего-нибудь взламывали, вскрывали. Какой-нибудь контейнер-будку в выходной день на стройке ломанём. Для нас счастье было на стройке найти серебрянки. Найти целую бочку серебрянки, это вообще верх ликования и радости. Запалим, зажгём всю бочку серебрянки и с крыши стройки скидываем вниз - вот фейерверку то., современные петарды отдыхают. 4
Постоянно делали походы на городскую свалку (не далеко была, пешком ходили). Советская городская свалка, это что-то. Это сейчас мусор и помои в общей куче,- бррр 8 . А раньше не так было.
Мы подробно знали графики прихода мусорных машин, в какой день, в какое время будет машина, например - с игрушечной фабрики, с табачной, кондитерской, с радиозавода и тд.
С игрушечной понятно, всяких игрулек полно привозили. Но основная наша цель была, это быстрогорючка (материал для неваляшек), её было море. Набирали полные сумки, а потом дома дымовухи делали.
С табачной фабрики табака было завались. Сигареты прима длиной по метру и более 8 4 .
Машина с кондитерской фабрики привозила вкусняшки 45 4 . Особенно мы предпочитали шоколад. Его было завались., в высоких картонных бочках килограммы оставалось на дне шоколада. Бочку ножом разрезали, разрывали, а на дне шоколадная шайба сантиметров двадцать в диаметре и высотой 5-7см. Жрали за милую душу. 4 Всё это было чистое, нормальное. 11

Блин, чего только небыло в детстве. 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.





Сообщение отредактировал Ведагоръ - Понедельник, 11.11.2013, 08:45:25
 
CardДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:05:48 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Тоже вспомню:
Заходили в подъезд,зажигали дымовухи, звонили кому нибудь в квартиру и убегали)))
На троллейбусные провода кидали(вешали) металлическую оплетку от каких то катушек. Сначало искры, а когда проезжал троллейбус,у него рога слетали)) А нам веселья))
Найти карбид было счастьем)) Сначало карбид, потом на помойку за бутылкой от "белизны")) дальше сами знаете что с этим делать))
Дихлофосы с помойки собирали(пустые) потом на подстанке(телефоной станции) взрывали их...Один раз нашли полный балон дихлофоса. Разожгли нешуточный костер,бросили его туда и дёру,что было сил метров на 500 от него. Стоим наблюдаем. А он всё не взрывается. Проходит какоето мгновение и раздался такой взрыв 4 Окна на подстанке повылетали, а какой был огненный гриб от взрыва! Реально чуть ли не "хиросима")) Нас потом поймали и к родителям... Потом наши отцы всей подстанке окна вставляли))
Много чего есть вспомнить.Всё не описать здесь.
А сейчас? племянник жены вон из дому то не выходит... Ни разу не видел чтоб у него были ободранные коленки или синяк под глазом))




 
bobr_63Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11:12:12 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Металлодетектор: АКА 7272МФД
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 492
Статус: Тут его нет

Бледненькие они сейчас детишки в основном, как у Задорнова и руки заточены под клавиатуру. У нас помню место сбора было во дворе рядом с самодельной калдой у турника и ни один из моих ровесников меньше 10 раз не подтягивался, гоняли кругом на великах потом на мопедах, бензин холява главное до заправки до толкать 3

Куплю лом серебра, радио-лом, приборы, блоки



 
vinsДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:59:25 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Металлодетектор: BARSUK
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 211
Статус: Тут его нет

ДА-А-А-А! Был в нас романтизьм и фантазия!! Не тратя ни копейки мы устраивали себе праздники!

,,,,, Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...



 
котДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:53:02 | Сообщение # 13
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
Моё детство, это- стройки, подвалы, чердаки, свалки. Постоянно чего-нибудь взламывали, вскрывали.


тоже самое.как впрочем и у многих. лет до 14 можно назвать весельем,а потом таки уже по нашим законам можно схлопотать и уголовную ответственность. ну собственно в мои 14 лет уже вовсю был беспредел разного размаха...
мать моя крутилась как могла привозя товар с москвы и казани и продавая его с пола на различных рынках ну и я за ней увязывался постоянно.
благодарю её за эту науку за моё коммерческое мышление с детства...так отвлёкся. ну собственно с 14 лет я уже детством не считаю всё было довольно серьёзно.

а имено с детства что вспомнить,хм меня очень радовали советские конструкторы помню,а игрушки ни очень. ибо игрушки разламывались на тему извлечения из них электро моторчиков и построения с помощью конструктора своих машинок собственной конструкции 3

велосипеды\позже мопеды\ещё позже мотоциклы тоже собирались и чинились на коленке подручными средствами...

различный спорт тоже занимал ни мало свободного времени на турниках как то ни любил висеть хотя они были,а вот футбол,квадрат и тп. всегда каждый почти вечер на калде.

когда уж совсем скучно как правило зимой по подвалам,то азартные игры в карты,шашки,нарды ага на щелбаны 4

P.S. так как я ща в гостях мне тут по настальгировать за чужим компом мало времени... в другой раз дополню


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
lukaДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:47:08 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Металлодетектор: фишер 75
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 92
Статус: Тут его нет

Моё детство это конец 70 и начало 80, олимпиада и всё такое, супер!!!! жили в коммунизме!



 
Alexxx63Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:14:47 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Да уж! Вихрь-антитеррор отдыхает. Селитра, магний, напиленный с Антошки из Гагарина! Взрыв патрона-лажа вообще было. Вот перенабить гильзу обычной серой со спичек-это вещь! Бедные гаражники, и владельцы погребов! Зря они делали эти вент-трубы над своими сооружениями. Много в них прилетело подарков. Дай им бог здоровья 14

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Зато у нас было Детство! (Эх, были времена.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:54:59