[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Мировые новости... » Возобновляемые нефть, газ, уголь. (Объяснение феномена Бермудского треугольника, озоновых дыр.)
Возобновляемые нефть, газ, уголь.
Diesel-sДата: Вторник, 05.03.2019, 18:39:04 | Сообщение # 16
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Как обещал!!!  27 





А это специально для завсегдатаев кафе-бара "Литр Водки два гуся"  27  27  27 

Прикрепления: 3085763.jpg (469.0 Kb) · 8301728.jpg (467.8 Kb) · 8540099.jpg (459.7 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Вторник, 05.03.2019, 19:04:50 | Сообщение # 17
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
едва ли поможет Пушкин


история это и Пушкин в частности тоже,а с ним не всё так просто как нас учили в школе.
ради интереса поинтересуйся по какому ведомству он служил и его чины в этом ведомстве,
а также график поездок из которых он привозил свои стихи сопоставить с окружающими событиями
то жизнь его заиграет удивительными красками....

Цитата Diesel-s ()
это специально


сёдня книгу портишь,завтра родину... (шутка но в каждой шутке)

и не много чтива,о якобы галлюцинациях https://e-libra.ru/read/554756-besy-i-besnovatye.html


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Вторник, 05.03.2019, 19:45:31 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Евгений, Евгений... подписи в книжке - это не спортивно!
Как хорошо что Дмитрий тёртый калач и троллей не кормит, так держать!
Касабельно понятия "человек" считаю тема не раскрыта. Останется ли киборг человеком? Конечно хотелось бы, но наврядли! Потеряв страдательность, болезненность вместе с телом это существо (киборг) со временем потеряет способность сострадания, сопереживания... Как христианин считаю заповедь "возлюби ближнего..." определяющей.
Теперь касательно великих и могучих предков. Почему Евгений считаешь, что война и самоуничтожение причина их исчезновения? А как же катаклизмы природные, пандемии или например иск.интеллект?
Что же касается перепрыгнуть через класс - почему Жень ты так уверен, что мы в этом 3 или пятом классе не 8-9 раз?
И ведь на приходится раз за разом проходить уровень не только начальной школы, но и ясли, сад, подготовительная группа...
Да, действительно человек до сих пор в колыбели (на планете Земля) и если дальнейшее развитие будет остановлновлено этот инкубатор будет в очередной раз зачищен! Почему бы и нет?
Теперь совсем недавно у меня выкрисстализовалось по иск.интеллекту. Он создаётся впитывая наши общие знания в попытке человечесва шагнуть в вечность и бессмертие.
Но... уже сейчас мы можем создавать себя будущего обучая и формируя мировоззрение и тягу к самообучению используя в качестве матрицы своих детей и внуков, но... это тяжелый труд и очень захватывающее занятие шагнуть их ногами в будущее, увидеть их глазами лунную радугу или армады космических кораблей! Не потеряв при этом душу, тело данные нам по образу и подобию! А сознательно отказываясь от Богом данного не превращаемся ли мы в богоборцев сиречь сатанистов?
Против ИИ ничего не имею - это хороший рычаг, инструмент. В своё чремя мы много кого приручили... пониманте куда клоню?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Вторник, 05.03.2019, 19:49:33
 
котДата: Вторник, 05.03.2019, 20:46:30 | Сообщение # 19
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Александр ты всё же почитай Пелевина
в pdf формате скачать тут https://wdho.ru/2AHx
3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Вторник, 05.03.2019, 21:28:59 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
Александр ты всё же почитай Пелевина
в pdf формате скачать тут https://wdho.ru/2AHx

Фамилия знакомая, считаешь интересный автор? Спасибо, будет чем на праздники заняться!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Вторник, 05.03.2019, 22:37:34 | Сообщение # 21
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
сёдня книгу портишь,завтра родину...


Родину уже не испортишь!!  42  Её бедную уже и так развратили по полной...

Цитата mihailkalinin ()
подписи в книжке - это не спортивно!


А Паспорт РФ это тоже Книжка?!  40  

Что касаемо Данной Книжки...так это для Личного пользования,а не продажи...(я такие книги люблю,собираю)
И ГЛАВНОЕ...написав Эту запись на Странице Книги,я сделал закладку/воспоминание о сегодняшней беседе! И каждый раз,в будущем,когда буду открывать эту страницу,буду вспоминать Калинина и Кота!  3  
===========

Цитата кот ()
и не много чтива,о якобы галлюцинациях


Дим...там в этой статье нет ничего существенно описанного.  3 
Чтобы найти хоть какой-то Ответ (ранее я уже описывал),нужно Изучить большинство основных Религий! так как Каждая религия-это осколки основной "мозаики". 
Кстати Корсаков конечно интересен,но у него не всё на что нужно обращать внимание...Так сказать "не полная картина".

Цитата mihailkalinin ()
Касабельно понятия "человек" считаю тема не раскрыта. Останется ли киборг человеком? Конечно хотелось бы, но наврядли! Потеряв страдательность, болезненность вместе с телом это существо (киборг) со временем потеряет способность сострадания, сопереживания...


Ну почему же не раскрыта?! Я как помнится отвечал уже на этот Вопрос... 3 

Что есть Чувства?! Это Программа...определённый алгоритм....
К примеру (как описывал ранее) "В случае угрозы,человек Нападает или Убегает!"
И то и другое является Самозащитой организма! В обоих случаях происходит выброс адреналина,уменьшение болевого порога...и так далее...
Это можно к примеру назвать: Алгоритм замозащиты версий 2.0 и 2.1

Любой человек,это как компьютер...заряженный программами. Способен к "перепрошивке" по средствам СМИ или Гипноза...
Можно повлиять на любое чувство "из набора" (человеческого Биоса).

Это Саша и знали "Древние". Так же они знали и "устройство носителя". То же написано в Библии.
К примеру Великий Пост...когда человек постится,он 1 день ест сухофрукты,в другой день постную кашу с маслом...и так далее повторяя цикл на протяжении нескольких недель.

Я бы не назвал это "очищение организма"...это больше похоже на "калибровку" органов тела. Таким способом можно "откалибровать" поджелудочную железу!! Поскольку будет чередоваться выработка ферментов. Сегодня белки,завтра жиры,потом углеводы...
При этом отменяются при "калибровке" к приёму трансжиры (мясо ,масло,молоко..)

И ты думаешь что писавшие Библию,это узнали Случайно??  42 

Теперь вернёмся к вопросу о Киборге...Почему ты думаешь,что невозможно создать алгоритмы человеческого мышления и чувств?! Да конечно...при таком росте технологий,его вероятней всего просто скопируют с живого организма,по средствам импульсов.  45 
Как при МРТ ,прихреначат кучу проводов к голове и скопируют "всплески мозговой активности". Засадють в Киборга и усё!! Швах!!  40  42 

Цитата mihailkalinin ()
Почему Евгений считаешь, что война и самоуничтожение причина их исчезновения? А как же катаклизмы природные, пандемии или например иск.интеллект?


Природа человека и есть Саморазрушение!! Искусственный интеллект по определению исключён, поскольку работоспособен исключительно от Электроэнергии. Больше поверю,что у человека телепатия была,чем Искусственный интеллект... 3  Тем более,следы бы его проявлялись в "Железе" кое осталось БЫ ....А мы находим только камни с удивительной обработкой,не доступной на сегодняшнем уровне технологий. 
Напрашивается мысль,что технологии "Древних" не имели ничего общего с проводами и электричеством...

При их уровне технологий,маловероятно,что они погибли в Катаклизме. Хотя не исключаю,какого-нибудь ледникового периода...Движение льдов.. 

Пандемия...тоже исключена...Вирус-это строительный материал,если ты помнишь/знаешь...попадая в Организм,он начинает "встраивать" свою часть ДНК в ДНК "хозяина". Тем самым мутируя в новые формы. 
Что-то меня терзают смутные сомнения,что раньше жило тоже 7 млрд народа....даже следов не найти... 3 
Чем больше "определённого Вида"(сейчас Человека),тем больше Вирусов. Как говорится:"Спрос и Предложения!"  42 

Цитата mihailkalinin ()
почему Жень ты так уверен, что мы в этом 3 или пятом классе не 8-9 раз?


Я разве говорил Что не уверен?!  38  Сейчас мы "развиваемся/учимся" в другом направлении....
Она не лучше и не хуже....Оно просто ДРУГОЕ! И каждый раз,если предположить Теорию в твоём посте про 8-9 раз,мы будем двигаться В РАЗНЫХ направлениях....

В первый раз ты был спецом в Растениеводстве..второй раз в Животноводстве,третий раз Пчеловодстве...и так далее...Каждый раз-свой Путь!
"Один проигрыватель-Разные пластинки" Е. Дизель42 
Цитата mihailkalinin ()
Против ИИ ничего не имею - это хороший рычаг, инструмент. В своё время мы много кого приручили... понимаете куда клоню?


Порой глядя в зеркало,можно перепутать с какой стороны ты находишься!  38  Можно оказаться не человеком,а просто...отражением!!

Так я к чему....Не известно уже на Сегодняшнем этапе "кто кого приручил".... 27 ...ИИ управляет не Человечеством,а Человеком!! А это уже Катастрофа!!! "Живущие в Компьютере"....в Смартфонах,Планшетах...общение в гаджетах,пьют в компании по Вайберу...Летают на автопилоте,машины на автопилоте,стиральные машины,тостеры,микровалнивки ..УМНЫЕ ДОМА...всё уже НА АВТОПИЛОТЕ....

И скоро этот Автопилот так вырастет,что Человека в нём останется "с гулькин нос"... 27 
=======
Хочешь Анекдот??? :

Создали ученые супеpкомпьютеp (этот комп по идее должен был на любые вопpосы ответить), ну и задают ему вопpос:
— Есть ли Бог?
Комп подумал немного, пожужжал и отвечает:
— Hедостаточно инфоpмации, подсоедините меня ко всем дpугим мощнейшим компам планеты.
Ученые повздыхали, а делать нечего, подсоединили. Опять спpашивают:
— Есть ли Бог?
Комп опять подумал пожужжал и отвечает:
— Hедостаточно инфоpмации. Подсоедините меня ко всем компам планеты.
Ученым тpудно было это сделать, но они все-таки подсоединили супеpкомп ко всем компам планеты вообще. Опять задают тот же вопpос. Комп пожужжал и говоpит:
— Hедостаточно инфоpмациии. Подсоедините меня ко всем электpонным сетям, ко всем пpибоpам на пpоцессоpах, и т. п.
Hу ученые pазбились в лепешку, но и это сделали. Опять задают:
— Есть ли Бог?
Комп:
— Тепеpь есть.
============
Цитата mihailkalinin ()
Он создаётся впитывая наши общие знания в попытке человечества шагнуть в вечность и бессмертие.


Отвечу Скрином...

Прикрепления: 1680051.png (110.9 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Среда, 06.03.2019, 01:21:10 | Сообщение # 22
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Фамилия знакомая, считаешь интересный автор?


ну можно сказать классика современности.
значит говоришь ты тот счастливчик что не знаком с его творчеством вовсе ? 3
не буду тут расписывать всё творчество автора ибо это надолго,скажу лишь что оно всегда своевременно.
и если рекомендованное чтиво 2014 то небольшой рассказ для знакомства с авторским стилем
"Затворник и Шестипалый" 1990 года,можно быстро прочитать онлайн https://e-libra.ru/read/320138-zatvornik-i-shestipalyy.html


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ЭкспертДата: Четверг, 07.03.2019, 10:20:05 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Историческое Трио от философии! 14

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
Diesel-sДата: Пятница, 08.03.2019, 23:27:20 | Сообщение # 24
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата mihailkalinin ()
Касабельно понятия "человек" считаю тема не раскрыта.


Сань,а как тебе труды Энгельса, Циалковского, Маркса,Ленина??
Они ведь тоже,про "душу" рассуждения вели!! Я вот с ними в корне не согласен!!

Но есть и другие личности кои так же заблуждались! ИМХО.

Но давай по порядку...и простыми словами. 3

Вот они разбирали,что думает собака гоняющаяся за своим хвостом?! Есть ли у неё СОЗНАНИЕ?? Сознание,то бишь Душа!
Многие из идеалистов полагали,что Душа есть только у Человека... 34  .  А поскольку собака не осознает,что делает (гоняется за хвостом),знать у неё Души нет!!

Вот с этим я бы ПОСПОРИЛ!!
Почему?! А задавались ли он вопросом :Сколько лет собаке?? Может ей 1 или 2 года....И по меткам человеческого возраста,она не старше 14 летнего ребёнка!!
К примеру: Идёт взрослый с ребёнком в лес,грибы собирать. Взрослый сосредоточен,а ребёнок размахивает палкой,пинает комки и просто развлекается! Так что получается ведёт себя как та же собака. И если следовать этому "умозаключению" у детей тоже Души нет! 34

==========

Едем дальше...

Психология изучает различные стороны и проявления человеческого Сознания: Восприятие,Понимание,Мышление,Память,Чувства,Волю.

Так как же тогда понимать,если судить,что у Собаки нет Сознания?? Собака что...Не воспринимает?? Не мыслит?? Не имеет Памяти??

Вы завели собаку....дома не были 1-2 дня или Месяц...она вас что забыла и не узнает??
Или даёте команду "Принеси палку"...и она бежит за ней,оббегая разного рода препятствия..пни,перепрыгивая через ямы и прочее...Если бы она не Осознавала,то пёрла на пролом как робот!!
Может у собаки нет Внимания?? А как же палка кинутая...Собака же следит куда палка полетела и упала...
Есть ли у собаки чувства?? Думаю в ролике всё понятно!! И чувства и память и восприятие своего человека...
И это не говоря про память Хатико!! Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года.


Дальнейшее меня просто загнало в ступор... 34

"Насекомые боли не испытывают,поскольку у них нет Психики!" 37

Видать не разу пчёл и ос не дразнили!! При этом,когда пчела ужалит,и её жало торчит в твоей коже...она всё-равно продолжает атаковать в попытке ужалить (у человека это назвали бы состояние аффекта. А в таком состоянии тоже боли не чувствуешь ...шоковое состояние)!! Это было у меня для примера. Пчела была одна и как-то я её слегка прижал на поле (не заметил) пока махал МД. Она с первого же захода вонзила жало и продолжала как истребитель кружить вокруг головы втыкаясь то в лоб,то в щёки и шею...хотя жалить было нечем. Я бегом к машине!! Повезло что рядом не было других пчёл.

Дальше БРЕД наших учёных продолжился....

"Переживание боли как проявление опережающего отражения -это сигнал наступающей катастрофы Организма! Боль-это обязательный компонент психики! У пчелы,червей,моллюсков,членистоногих...боли нет!" 34

А Платонов вообще сказал просто: "Пчела-это живой робот!" (поскольку боли не чувствует..)

34 37 34

Что им ответить...просто в тихом ауте...
Что такое Нервная система?! Это передача импульсов!! Как в любом Организме или в Компьютере можно назвать это "проводами"...
Когда от ЦП (центральный процессор) идёт определённая команда. Поднять руку,ногу,шагнуть,прыгнуть,моргнуть...и так далее...
Почему-то сей удивительнейшие "гении",не учитывают простых очевидных фактов!!
Вот к примеру вы сидите в салоне авто или комбайна. Мозг это ВЫ...давите на ручку,лопается где-то гидравлический шланг и машина замирает. Ведь у шланга нет обратной связи! (наверное этим руководствуются)...А как же Датчики кои засветились на Приборной панели?!
Ведь Импульс пришёл на ЦП и засветился Индикатор! Разве Боль-это не импульс повреждённого участка в Живом организме??

Ответьте мне на вопрос..если черви не испытывают боли,то что же они так извиваются когда на крючок их насаживаешь?! 40   При этом,активнее,как только коснулись крючка! А если их положить на горячее место,то пытаются быстро свалить оттуда! Человек же ощущает жар!

А как быть с моллюсками?! попробуй их коснуться и они закрываются в ракушке. Разве они не почувствовали прикосновение?? Раз почувствовали,знать есть у их нервных окончаний "обратная связь" и тем самым они чувствуют боль!
==============

Ладно,на сегодня хватит...завтра если что про Гипнорепродукцию зачешемся!! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 08.03.2019, 23:32:50
 
котДата: Суббота, 09.03.2019, 02:12:12 | Сообщение # 25
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

пару цитат

Цитата
Поэтому, когда мы осознанно меняем что-то в своей жизни, мы преобразуем не себя и свой мир, как предполагали классики марксизма, а просто переходим на другой поезд судьбы, который катит по совсем другой вселенной.


Цитата
Я вообще заметил — кипучая ненависть к «рашке» — верное свидетельство, что у человека впереди ещё много-много хмурых и неустроенных российских жизней, обычно на самом социальном дне, и ни в цитрусовом Средиземноморье, ни среди горячих эстонских парней от этого не спастись: всё сбудется в точном соответствии с вокзальным анекдотом про зацепившиеся в другом городе подтяжки.


© Пелевин «Любовь к трем цукербринам»


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
fylhtqДата: Суббота, 09.03.2019, 21:32:36 | Сообщение # 26
Кузьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Металлодетектор: baunty
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 159
Статус: Тут его нет

Димон, Я с Тобой , давай маленько юпитирианцам покажем - их место.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Мировые новости... » Возобновляемые нефть, газ, уголь. (Объяснение феномена Бермудского треугольника, озоновых дыр.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
05:17:22