[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Покатушки Maester
Покатушки Maester
Diesel-sДата: Среда, 05.10.2016, 21:34:31 | Сообщение # 481
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Maester ()
1/2 Пиастры жетон какой-то.

Привет из Сирии.....монета это.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MaesterДата: Суббота, 08.10.2016, 18:48:54 | Сообщение # 482
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Вобщем, решила я съездить далеко и с ночевкой. По погоде дождей не обещали. Ох как я ошибался.

В общем, тронулся в путь в 4 утра пятницы. Ехать нажно было более 300 км. Намечено по маруршуту 10-12 точек. Проехал только 6. На остальные времени не хватило. А все из за погоды, которая ввела свои коррективы.

Ну вот и отчет на фото. Ещё на видео снимал, много всего, не знаю буду ли монтировать.

Церковь



вид со спутника на эту церковь.



Такие у меня были перекусы 14



Одна из бывших деревушек.



найдено монет 5 где то за час.

Не стал на ней задерживаться, так как по плану были более сладкие деревни. До которых ещё нужно было ехать по полям. А дорога в полях с грязью, проехать можно было по асфальту кругом, или через поля и судя по карте, сокращается путь не плохо так. В общем решил по полям, когда подвозил местного жителя, было по пути, он мне объяснил как доехать, лучше бы его не слушал, у меня же был распечатанный путь, вид со спутника, как до ехать. Но нет же, нужно было послушать местного, и поперся не туда, а эту дорогу разбили грузовики, сейчас как раз уборчная, свеклы. В общем проехал метров 50 и чуть на брюхо не сел, решил задом вернуться, не тут то было, пришлось разворачиваться. В общем кое как вернулся на трассу и дальше по намеченому пути.

Следующая точка, засаженна озимами. Не повезло. Поехал дальше к тому куда стремился больше всего и место ночевки.

До точки, осталось совсем не много.



В одном месте нужно было перебраться через ручеек, такой в общем не плохой. И все побаивался как бы не встрять. Но подъехал пастух на телеге и говорит -давай смелей, если что вытащим, моя кляча и не такие вытаскивала, но в обще рискнул, помощи пастуха с его кляцей не потребовалось )).

Добрался до места поиска и ночевки. Деревня когда то была большая. А место то, неплохое и по словам пастуха, находили там не плохие находки, да ещё и без травы ))



начало смеркаться и нужно было готовить место и приготовить поесть.




Пока приготовил поесть и начлежку, стемнело, решил ночью походить. К сожалению не чего не нашел. (( Не всегда ночьной коп бывает результативный. (( В общем решено было, лечь поспать и с утра продолжить поиски.

А ночью меня ожидал не приятный сюрприз, который все мои планы изменил. 13






Сообщение отредактировал Maester - Суббота, 08.10.2016, 18:53:24
 
stason_63Дата: Суббота, 08.10.2016, 18:57:20 | Сообщение # 483
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Металлодетектор: x-terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: samara
Репутация: 66
Статус: Тут его нет

Привет!
Слушай!!!
А что за сюрприз?
Давай договаривай!? 14




 
MaesterДата: Суббота, 08.10.2016, 19:25:57 | Сообщение # 484
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Ночью где-то часа в два, ливанул дождь, не дождь, а ливень и до самого утра, спал в машине, проснулся как раз от барабана по крыше. Лежу в общем, в машине и думаю, вот и пиз...ц пришел, встрял по ходу, я тут на долго. До деревни, ближайшей километров 8-10 по пересеченной местности.

Утром решил я не копать в этой деревни, а начать выбираться, так как не знал, что будет впереди и во сколько это по времени выйдет и выберусь ли в обще. Но не так страшен черт, как его малюют )) 14

Тронулся вперед по маршруту, так как назад было не вариант, слева река все надеялся найти переправу. Не нашел 13 а с право поля, они сейчас не паханы и не засеяны, а поросли травкой, благодаря этому колесам было за что цепляться. Но главное было не вставать, что я сделал как то решил найти ещё одну деревушку, по словам пастуха, как раз где то в полях была ещё одна деревня. Встал в общем и еле тронулся, колеса ушли в землю )). Так вот потихоньку выбрался я до следующей заброшенной деревни, которая была по плану и так же перспективным местом для поиска. 14



Решил начать, поиски. Монеты находились как советы так и цари. Деревня тоже очень большая копаная конечно, но не сильно. Фундаменты не один не вскрыт. Как понял по верхам пробежались как то и все. 3

Пока ходил, пришли пастухи знакомые, привели коров ))

Это что за гриб такой, круглый, размером чуть ли не голову 14








Сообщение отредактировал Maester - Воскресенье, 09.10.2016, 18:50:54
 
MaesterДата: Суббота, 08.10.2016, 19:48:28 | Сообщение # 485
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Вот такой вот культурный слой в одной части дервни. Там в одном месте у этой деревни, разработали карьер, по добычи песка. В общем старые монеты как раз и нашел в отвалах и по низу карьера.



Походил я там часика 2, подъехали пастухи, пообщались, все пытался узнать путь назад на трассу. Как бы проехать без происшествия. И собрался назад, так как впереди было, ещё половино точек которые хотел разведать.

Добрался кое как, до место где видно уже дома и куда мне нужно было перебраться. Но на пути было вот такая вот бяка.



Воды много, из за дождей брод размыло и стало глубже, воды чуть выше пояса это потом узнал. 12






Сообщение отредактировал Maester - Суббота, 08.10.2016, 19:56:39
 
MaesterДата: Суббота, 08.10.2016, 20:43:40 | Сообщение # 486
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Пока гадал, переправляться или нет, увидел грибников, подошел и узнал, что дальше, где то через километр есть еще один брод и что можно будет попробовать через него, а если и через него не получется, то можно будет дальше через лес проехать до платины и там спокойно пребраться.

В общем решил, так же так же двигаться вдоль речки, дорога была грязная и травки с права как раньше не было, а была распашка. Проехал где то метров 500 и встрял наглухо. 13 , долго не думая, бросился назад чрез мосток на поиски тракториста. Нашел единственного тракториста на всю деревню, договорился. Приехали с ним обратно к машине, подцепили и тогда я понял, что хорошо иметь хороший трос, а не ту хрень которую везде продают. А он у меня был 4

Вытащил, он меня из этой жижи и обратно к броду. Решили с ним, что поможет он меня перетащить через этот брод, так же на буксире, предварительно заглушив двигатель, так как воды очень много, это я понял когда мы с ним ехали вместе к моей машине.

из видео стоп кадр.



Перетащил он меня через речк, а время уже начало третьего, в общем решил ехать в обратный путь, так как ехать предстаяло 4 часа до дома. Да и подустал малеха, пока сам пытался выбраться, ветки и кусты ломал и под колеса. А оставшиеся точки оставлю на следующий раз.

Ну вот и находки, считай не где толком не копал, а была только разведка новых мест.



Удачи всем. И хороший трос с собой иметь. 14






Сообщение отредактировал Maester - Суббота, 08.10.2016, 20:48:26
 
stason_63Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 05:46:14 | Сообщение # 487
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Металлодетектор: x-terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: samara
Репутация: 66
Статус: Тут его нет

Мои поздравления. 2
Интересный рассказ! 3
Ты так про ночь заинтриговал,что и мысли всякие в голову полезли.Хорошо что это был дождь 14 .
4часа до места это очень далеко!Да и одному тяжело и опасно. 14




 
MaesterДата: Воскресенье, 09.10.2016, 08:45:41 | Сообщение # 488
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Цитата stason_63 ()
Мои поздравления.
Интересный рассказ!
Ты так про ночь заинтриговал,что и мысли всякие в голову полезли.Хорошо что это был дождь .
4часа до места это очень далеко!Да и одному тяжело и опасно.


Да, далековото и тяжеловато )) но мы не ищем легких путей 4 14




 
BESДата: Воскресенье, 09.10.2016, 09:17:37 | Сообщение # 489
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Металлодетектор: DEUS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 33
Статус: Тут его нет

Цитата Maester ()


Да, далековото и тяжеловато )) но мы не ищем легких путей

Отличный выезд!
Он того стоит!!! 1




 
MaesterДата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:15:42 | Сообщение # 490
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Цитата BES ()
Отличный выезд!
Он того стоит!!!


Спасибо, согласен. Теперь есть места куда смотаться ))) Далековато конечно, но что же. Где наша не пропадала 14




 
PsergeyNДата: Воскресенье, 09.10.2016, 16:54:25 | Сообщение # 491
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 629
Статус: Тут его нет

Цитата Maester ()
Это что за гриб такой, круглый, размером чуть ли не глову


Прикрепления: 9225297.jpg (181.0 Kb) · 5287901.jpg (72.2 Kb)




 
Tugarin_63Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:43:10 | Сообщение # 492
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Maester ()
Но на пути было вот такая вот бяка.

Знатное повествование... 3 я бы один в такой поход не сунулся,ну или транспорт нужен соответствующий

Цитата Maester ()
И хороший трос с собой иметь.

Это так вообще в нашел деле №1.....у меня трос хороший 9 метром так и он один раз оказался коротким,теперь вожу еще один 12 метров, ну и домкрат типа ХайДжек тоже не помешает.... 2
+ за смелость))


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
БарсДата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:20:20 | Сообщение # 493
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Металлодетектор: продал)
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 224
Статус: Тут его нет

Привет! Хороший выезд! Отвалы на яру и склонах бывших сел и деревень знатные места! Было дело - знакомый камрад сахарницу 84ку " просто глазами" без мд поднял" торчала"из земли ждала его) правда там в сезон акромя"Хабара- гадюк в норах до у я).Гриб Ваш вообще мутант) 14 -

Будь Вежлив и Справедлив !и тогда многое пред тобой встанет на места свои.



 
MaesterДата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:58:23 | Сообщение # 494
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Цитата Tugarin_63 ()
Но на пути было вот такая вот бяка.

Знатное повествование... я бы один в такой поход не сунулся,ну или транспорт нужен соответствующий

писал(а):
И хороший трос с собой иметь.

Это так вообще в нашел деле №1.....у меня трос хороший 9 метром так и он один раз оказался коротким,теперь вожу еще один 12 метров, ну и домкрат типа ХайДжек тоже не помешает....
+ за смелость))


Спасибо, с тросом, да. Теперь вот ещё задумался купить цепи на колеса. )) Это повезло, еще, что деревня была с единственным трактористом ))

Там я ещё когда через ручеек перебрался, услышал шипящий звук с заднего колеса, думал проколол, а нет. Помял оказывается диск с внутренней стороны)) Не знаю даже как умудрился. На замену ушло минут 15, запаска оказалась спущенной на ноль. Тоже хорошо когда есть электрический насос )) Пока болты закручивал, колесо накачалось. ))




 
MaesterДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:01:28 | Сообщение # 495
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Цитата Барс ()
Привет! Хороший выезд! Отвалы на яру и склонах бывших сел и деревень знатные места! Было дело - знакомый камрад сахарницу 84ку " просто глазами" без мд поднял" торчала"из земли ждала его) правда там в сезон акромя"Хабара- гадюк в норах до у я).Гриб Ваш вообще мутант) -


Привет, да тоже понравилось, хоть и были трудности, но все преодолимы 14 А в отвалах тех нужно ещё походить обязательно, я же просто пробежался. Выезд намечался как разведка.




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Покатушки Maester
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:42:54