[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Вот такое хобби:-)
МестныйДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:53:55 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата Tugarin_63 ()
2,3кг. вот где руку то подкачаещь
14  Сафари только с разгрузом через тарзанку, иначе реально рука отваливается...


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 20.11.2017, 16:39:41 | Сообщение # 242
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Если честно, то в районе запястья рука болеть начинает, если ей весь день махать))) особенно заметно когда за рулем находишься, вообще руку на руле держать не возможно, на следующий день все нормально)))

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
ShatunДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:41:56 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Местный ()
Сафари только с разгрузом через тарзанку, иначе реально рука отваливается...


Могу предположить, что кто-то использует для Сафари катушку увеличенного диаметра, вместо штатной. Со штатной - всё нормально, ничего и нигде не отваливается :)
А вот в 705 Тёрке другая беда. Хотя прибор и явно легче Сафари/Е-Трака, запястье действительно через какое-то время начинает болеть.
Причина исключительно в неправильном расчёте угла изгиба "держалки" для кисти руки. Вес по-ходу, вообще не при чём.
В своё время меня посещала дикая мысль, раздобыть штангу в сборе от Сафари/Е-Трака (очень понравилась развесовка и угол наклона запястья), и навесить оборудование от Тёрки
(более внятное распознавание предмета по звуку в стравнении с Е-Траком, + электронные мозги дешевле.) ... Да ну нафиг! :)))



"Глобус" (С) И.Тальков



 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 20.11.2017, 23:13:55 | Сообщение # 244
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Да у меня тоже возникала мысль о не продуманой эргономике, даже как то хотел спаять штангу из полипропилена, что бы угол наклона рукоятки был в сторону самой штанги, а не так как сейчас, что рука упирается в блок, так и норовит его скинуть, но сейчас мысль ушла в сторону смены прибора))) если не удастя, то вернемся к варианту из полипропилена)))

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
МестныйДата: Вторник, 21.11.2017, 08:27:10 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
Могу предположить, что кто-то использует для Сафари катушку увеличенного диаметра, вместо штатной
Обычная стандартная катушка.
Ну а каких подвигов вы хотите от офисного работника, страдающего немощностью от нехватки витаминов и солнечного света? 4 
Хотя мой коллега с комплекцией весьма выше средней, бегающий с 705-й, каждый раз берет в руку Сафари, покачивает им, недоуменно причмокивает,
отставляет прибор в сторону со словами: - нафиг он такой тяжелый нужен... И каждый раз гордится, что тёрка круче серии Экспов из за веса 11


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 21.11.2017, 09:41:23 | Сообщение # 246
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Ладно, оставим тему металлоискателей, как говориться- кто как хочет, так и ходит)))... 
Окончание сезона, впереди долгая холодная зима, а чем занимается камрад зимой? Правильно! Кто-то рыбачит, кто-то охотит, кто-то ползает по домам заброшкам, но все одинаково перебирают свои летние находки, замачивают их мыле, чистят химией, механикой, раскладывают, оценивают, короче холят и лелеят))), вот и я не стал исключением, тоже начал готовится к мелкомоторной деятельности и решил перебрать свои находки и тут мне на глаза попалась мандула, которую я нашел еще года три назад у себя на чердаке испытывая аску 150))), так то я приблизительно догадываюсь что это, но хотелось бы услышать ваше мнение?






Материал- бронза или латунь, вес около кг, может чутка меньше...
Прикрепления: 2333554.jpg (399.1 Kb) · 5341624.jpg (353.6 Kb) · 6070984.jpg (375.5 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
котДата: Вторник, 21.11.2017, 13:11:49 | Сообщение # 247
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата raulduke013 ()
так то я приблизительно догадываюсь что это, но хотелось бы услышать ваше мнение?
пестик для мохито  4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
СкобарЬДата: Вторник, 21.11.2017, 14:44:50 | Сообщение # 248
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Толкушка, похожа по крайней мере.





 
KI@77Дата: Вторник, 21.11.2017, 17:09:01 | Сообщение # 249
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата СкобарЬ ()
Толкушка, похожа по крайней мере.
Прикрепления: 6984113.png (302.8 Kb)


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
DersuДата: Среда, 22.11.2017, 19:38:48 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Пестик для ступки... распространен в периоды 18-начала 20вв до 40г.

Не привык к полумерам...



 
Доктор_ГонзоДата: Четверг, 23.11.2017, 22:57:38 | Сообщение # 251
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Собственно так я и думал))), но мало ли на всяк случай решил удостовериться в правоте своих мыслей)))
Всем спасибо!


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Суббота, 25.11.2017, 20:29:23 | Сообщение # 252
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Тизерок

 
Прикрепления: 8285727.jpg (239.0 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
ЗверобойДата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:25:17 | Сообщение # 253
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Есть что интересное из этой кучки двушек?



 
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 28.11.2017, 09:52:03 | Сообщение # 254
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Неделя началась с воскресенья, да не просто неделя, а какой-то сумашедший отрезок времени, как-будто в сутках 35 часов и 30 из них я в активном состоянии, так этого хроноса ещё и не хватает на все, в частности на написание нормального отчета о субботнем выезде. В начале хотел написать о том, как приятно заводить новые знакомства, я вообще люблю знакомиться с новыми людьми, это всегда освежает своё личное мировозренние, дает возможность сравнить свою точку зрения с другими такими же точками зрения))), сделать определенные выводы, да и просто подумать. О том, что коллективный разум это сила, ведь то место место, которое я выбирал, хорошо подкорректировали совместными усилиями с камрадами: Зверобой, Tugarin_63 и Шамилем, что собственно и помогло мне совершить приятные находки, спасибо им огромное за это))). Хотел также написать о том, что блин, берите с собой запасной инвентарь, а то как у меня получится, а со сломанной лопатой копать ой как не удобно, о том, что в селах люди... добрее, что ли... вон, в ганькино, вроде все жалуются на местных жителей, что мол гоняют нашего брата чуть ли не с вилами, а вот и ни фига, не все такие... и лопату заварили, и денег брать не хотели да и ещё и "перспективными местами" по их мнению с нами абсолютно бескорыстно делились около получаса))). Хотел написать о коте, о том что он прав был по сути и том, что фарт свой мне вместе с пином подкинул))), спасибо ему, кстати, за это... Хотел еще написать, что все таки выбитых мест не бывает, ну это типа клише такое, конечно, но оно работает... че ещё то хотел написать? Да уже и забыл))) ну короче много чего хотел написать, но перефразируя одного деятеля скажу: -"времени нет, но вы тут держитесь...."
    По-этому ничего писать не буду, а просто закину фотки слегка отмытых двунделей, ну так чисто похвалиться)))

И вот так

 У ребят тоже находки были, но во-первых я их не фотографировал, а во-вторых у них свои хорошие темы здесь есть, в которых, если захотят они покажут свои находочки... 
  Засим всё, сезон ещё продолжается, так что всем удачи...
Прикрепления: 7778656.jpg (245.5 Kb) · 5644692.jpg (248.3 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Tugarin_63Дата: Вторник, 28.11.2017, 14:42:16 | Сообщение # 255
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Все..... набрал попкорна сажусь читать)

прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:30:07