[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Страница 22 из 22«12202122
Модератор форума: KI@77, pavel2222, mars63-Гриня 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Отчёты от mihailkalinin (it`s my way...)
Отчёты от mihailkalinin
mihailkalininДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:27:38 | Сообщение # 316
Полковник
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Статус: Тут его нет

Здравствуйте дорогие друзья! В связи с неблагоприятной погодой решил вспомнить тёплые деньки проведённые
в сентябре в сего года в Севастополе!
Отдыхали на мысе Фиолент, 800 ступеней "лестницы здоровья" и Вы на "Яшмовом пляже"

Местные жители весьма гостеприимны и на каждом углу предлагают закуски на любой вкус,морские прогулки с рыбалкой и шашлыками.
 И как не удивительно наличествуют разнообразные "артефакты" и "реликвии древних времён" в качестве сувениров.
Но если вы позволите проявить интерес и знания предмета могут невзначай предложить золото скифов, весьма кстати похожее!)
Предварительно прозондировав пространство сети и уточнив места "центровых" антикварных развалов и барахолок нацелился
таки там побывать!
Моя половина пообещала сопровождать меня дабы избежать непредвиденных трат с моей стороны.
Основная точка в севастополе это "Горки"кадый выходной!!!Есть ещё ежемесячная толкучка антикварки в Симферополе,
Но туда меня не пустили!)))

Вот собственно и "Горки" любуйтесь, фотки кликабельны, не урезаны! Всё с антики и Крыской войны до ВОВ и современные
морские раритеты.
В личном общении узнал, что камрады в основном пользуются асей, самоделками плачут что всё выкопано не только на земле но и в море.
Но судя по находкам ребята слегка привирают!)

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...

mars63-ГриняДата: Воскресенье, 15.10.2017, 20:38:51 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант
Металлодетектор: лопата

Вотте-на ,торгуют артефактами  в открытую и нет боязни ,а нам тут законы втирают..

У каждого горшочка с монетами есть своё время...

матерый79Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 21:08:26 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Металлодетектор: F-75

вот так .  6

mihailkalininДата: Воскресенье, 15.10.2017, 21:08:40 | Сообщение # 319
Полковник

Цитата mars63-Гриня ()
Вотте-на ,торгуют артефактами в открытую и нет боязни ,а нам тут законы втирают..

Как говориться: жёсткость законов нивелируется необязательностью их исполнения...
А земля там реально нашпигована раритетами. По Крымской войне пуги всех стран-участниц, кремнёвые ружейные замки в неплохом сохране. Был даже чел с десятком кремёвых наков говорит остатки былой роскоши!)))

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...

kosta1980Дата: Понедельник, 16.10.2017, 14:47:58 | Сообщение # 320
Майор
Металлодетектор: поисковый собакин

не хило у них там с находками)не спрашивал почем они римские монеты продают?

mihailkalininДата: Понедельник, 16.10.2017, 19:34:44 | Сообщение # 321
Полковник

Цитата kosta1980 ()
не хило у них там с находками)не спрашивал почем они римские монеты продают?

Нет, не спрашивал. Но видал как засветили нечаянно византийскую золотую монетку. И да, на развале слышна английская речь!) посему цены думаю большие(.

mars63-ГриняДата: Понедельник, 16.10.2017, 19:56:42 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
Металлодетектор: лопата

На сколько мне известно ,по всему нашему побережью Чёрного моря  коп запрещен ,сплошная антика ...

У каждого горшочка с монетами есть своё время...

Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Отчёты от mihailkalinin (it`s my way...)
Страница 22 из 22«12202122
Поиск:

Кентавр   
Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2017
16:47:51