[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Выезды Tugarin и Ко (маньяки копа))
Выезды Tugarin и Ко
Tugarin_63Дата: Суббота, 06.01.2018, 11:29:52 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Naik ()
Доктор Гонзо, можно с Вами договориться: фискарь телескоп, сам совок просто сделать уже на 2-4 см, чтобы нагрузка на черенок была меньше, и копать легче.
Алексей вот уже и заказы поперли)) я говорил)


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
ShatunДата: Суббота, 06.01.2018, 11:30:34 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Bors ()
но выпил посередине, как по мне очень спорный. Потребуется в разы больше усилий для копания такой формой, к тому же все корни собирать будет


Тоже такого мнения. Особенно достанут неперерубаемые крапивные корешки. Их обычной-то штыковой лопатой трудно разрубить - норовят вмяться в землю, а тут на лопате специальная "вминалка" по центру.
Зубья сбоку ... выглядят симпотно, но лучше со всей дури рубить корни деревьев заточенной лопатой, чем пытаться распилить. Или для зубьев имеется какое-то другое предназначение?
А вообще попытка улучшить лопату похвальна!  14  Сам иногда задумаваюсь, чтобы эдакого изменить в конструкции. Но чую вскорости захочется вернуться к "классике".
Это как в своё время были попытки улучшить компьютерную мышку, - продавались такие формы, что и во сне не представишь... А сейчас народ понял, что нет ничего удобнее чем классика...
и прочие "ацкие"формы и модели практически перестали выпускать.
Видел где-то на стороннем ресурсе про переделку лопаты для копа двумя руками. Для шурфа - супер! Там вторая (сьёмная) рукоятка привинчивается перпендикулярно по центру "палки". Вот такое - точно интересно.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Tugarin_63Дата: Суббота, 06.01.2018, 11:48:16 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Bors ()
к тому же все корни собирать будет / утыкаться в них
В ентом и задумка)) а по поводу не перерубит так и стандартный не рубит толстые корни, а небольшие рубит но на них не попасть штыком т.к. корень то круглый и все время соскальзывает в сторону, видно будет, но мне думается что все ок будет, от стандарта отличия минимальные, вот зубцы могут отвалиться это да, но и пофиг мы их уберем тогда и заточку сделаем на этом месте, а вообще эта лопата будет у нас полигоном для испытаний)) если у кого будут конструктивные предложения по модернизации то ВЭЛКОМ)
америкосы конечно толще спору нет и по весу тоже хороши не тяжелые,НО там ценник тоже заокеанский)) готов кто выложить за лопату 7-8 тыров?) лично я нет......а фискарь 600р в Леруа стоит......эксперементируй не хочу))


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Tugarin_63Дата: Суббота, 06.01.2018, 11:51:30 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
Там вторая (сьёмная) рукоятка привинчивается перпендикулярно по центру "палки"
вот это точно интересно, надо взять на заметку) не напомните где этот ресурс?)поглядеть бы


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Tugarin_63Дата: Суббота, 06.01.2018, 11:54:50 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
Их обычной-то штыковой лопатой трудно разрубить - норовят вмяться в землю, а тут на лопате специальная "вминалка" по центру.
ну "вминалку" не долго привести в плоское состояние либо в прежний острый вид) Алексей такую процедуру сделает за 5 минут))максимум) 14


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
ShatunДата: Суббота, 06.01.2018, 18:48:54 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Tugarin_63 ()
вот это точно интересно, надо взять на заметку) не напомните где этот ресурс?)поглядеть бы


Ссылку отправил в личку.
Да, специализированный гаджет :)
Получается разборный вариант, и когда разобран даже короче мини-фискаря, в сборе что-то вроде этого:

Прикрепления: 3055965.jpg (109.8 Kb)


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Diesel-sДата: Суббота, 06.01.2018, 19:13:07 | Сообщение # 112
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Доктор_Гонзо ()
А с чего она там должна сломаться, Жень? Это место не модернизировалось, там все сток
 Фотки которые Альберт выложил с лопатами из Штатов....обрати внимание,у них у штыка сильное закругление в полукруг. А то что у вас получилось из Фискаря,больше похоже на развёрнутый лист бумаги. Будет как ласт на ноге болтаться , при копании в земле....ИМХО. 3
И это не считай разных составов металла в Штатских и этом Фискаре.
Я свой фискарь напильником точил....ушли почти 4 часа....напильник металл не берёт.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 06.01.2018, 19:14:32
 
Tugarin_63Дата: Суббота, 06.01.2018, 22:40:43 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
А то что у вас получилось из Фискаря,больше похоже на развёрнутый лист бумаги. Будет как ласт на ноге болтаться , при копании в земле....ИМХО.
Всем привет,вот не думал что так4ая простая тема вызовет столько интереса))а что у нас получилось?? такой же фискарь как у всех)) только уже и с зазубреннами)и чуть поуже)) я думаю не хуже стандартного будет а сломать можно все что угодно.. даже....уй))


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Tugarin_63Дата: Суббота, 06.01.2018, 22:44:27 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
Ссылку отправил в личку.
Спасибо)) поизучаю,,,вариант лопаты с доп.ручкой интересен только я бы енту ручку сделал бы с боку слева (для правши)т.к. ИМХО эта ручка перекрывает обзор  выкапываемой цели


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Доктор_ГонзоДата: Суббота, 06.01.2018, 22:51:59 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Не, Жень, там совсем не много снято и болтатся она не будет, полусфера жесткости осталась на лопате, да соглашусь, что слегка прослаблена, но повторю, если копать по-лентяйски как я, те. одним копком, то да сломается она быстрее, а если работать по нормальному- вырезая сначала квадрат ямки, а потом выбирая оттуда грунт, то ничего ей не будет, но в любом случае нужны ходовые испытания...

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Tugarin_63Дата: Суббота, 06.01.2018, 23:04:49 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
то ничего ей не будет, но в любом случае нужны ходовые испытания...
я обсалютно в ентом уверен, ничего  ей не будет ,лопата в стоковом состоянии практически, не пойму откуда такие  знания?? типа типа сломается.....прослаблено.......не выдержит.....тонко и т.д., кто то пробывал такой девайс???если да то отпишитесь)) если нет .......то подождем полевых испытаний)) комрады данного сайта первые узнают испытания и тесты данного девайса))ну и вести с полей так с4азать онлайн)) 2


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Tugarin_63Дата: Суббота, 06.01.2018, 23:13:10 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
если копать по-лентяйски как я, те. одним копком,
я копаю так всегда и везде , за исключением леса где так копать  практически не возможно(корни однако),для которого и предназначен сей девайс))
даю знатное комрадское обещание копать данным девайсом без всяких ограничений и жалости)) как говорится и в хвост и в гриву)) сломается значит где то не доработка(исправим), проживет хотя бы сезон..... значит имеет место быть)))


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Tugarin_63Дата: Суббота, 06.01.2018, 23:24:06 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
А вообще попытка улучшить лопату похвальна!    Сам иногда задумаваюсь, чтобы эдакого изменить в конструкции.
Да тут не попытка улучшить конструкцию......тут попытка ПОДОГНАТЬ ИНСТРУМЕНТ  ПОД УСЛОВИЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО КОПА......т.е. под лес и луга не паханные, люди  в теме знают где это и для чего это)) копать паханные  из года в год поля похер чем)) хоть лопатой из сарая бабушки... дешево и сердито)) 14


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:25:29 | Сообщение # 119
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Tugarin_63 ()
я копаю так всегда и везде , за исключением леса где так копать  практически не возможно(корни однако)
Во!! Так бы сразу и сказал:" Я вступил в greenpeace и по этому,берегу природу,корни не рублю! Упёрся в корень лопаткой,значит табу!"
42 
Цитата Tugarin_63 ()
подождем полевых испытаний)) комрады данного сайта первые узнают испытания и тесты данного девайса))ну и вести с полей так с4азать онлайн))
Главное,чтобы земелька оттаяла!!  40  А то ни какой супер-фискарь не возьмёт...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
КротДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:50:31 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

Альберт, ручка на лопате слева - это уже еврейский автомат получается 4 
Если ручка будет слева(справа) , то не удобно землю откидывать будет, лопату будет вести влево( вправо).




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Выезды Tugarin и Ко (маньяки копа))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:27:08