[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » PavelNew в поисках старины :) (Мои приключения с металлоискателем...)
PavelNew в поисках старины :)
GagarinДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:24:14 | Сообщение # 256
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Павло что там за зелёная плесень.Не трогай её и в Россию не вези-это ЧУЖИЕ. 3

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
KI@77Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:33:27 | Сообщение # 257
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Паша, интересный у тебя получился отдых. Отлично.

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
БуреДата: Понедельник, 10.02.2014, 03:19:53 | Сообщение # 258
Майорчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Металлодетектор: Х ТЕРРА 30
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 461
Статус: Тут его нет

Пашок и там нашол где искать 2



 
PavelNewДата: Понедельник, 10.02.2014, 04:11:50 | Сообщение # 259
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата Gagarin ()
Павло что там за зелёная плесень

это не плесень - это соль...видать машина хапнула немножко океанической водички 11

Цитата KI@77 ()
Паша, интересный у тебя получился отдых. Отлично.

Цитата Буре ()
Пашок и там нашол где искать

Стараемся потихоньку 14


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
PavelNewДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:29:04 | Сообщение # 260
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Приветствую вас дорогие друзья, у вас уже началась весна, а это значит, что еще немножко и в поля...Завидно с одной стороны, но с другой, я наконец то купил себе тут металдетектор. А копать тут можно круглогодично! 11



Попробовать мы с товарищем решили в месном парке, но из за многочисленных проблем связанных с копанием в парке, мы решили переместиться в лес, граничащий с парковой зоной. Немного отойдя от рассказа - попытаюсь передать немножко принципов копа в зеландии, в часности в парках. В парка, как впринципе и по всему острову, везде коротко стриженная травка. Зелененькая такая, хранящая под собой огромное колличество монет и другого добра. Но из-за то, что эта травка зеленая круглогодично, она зараза такая нежная, что если недай бог ты сделаешь даже самую аккуратную ямку, достагнешь монетку и обратно положешь ком земли с этой травкой, через несколько дней она сдохнет и будет маленький сухой квадрат, чего допускать ни как нельзя, ибо это серьездное правонарушение и тебя могут даже посадить, огромный штраф - это само собой 11 И месные копари совершают огромное колличество манипуляций, для изволения монетки из земли и при этом не травмируя травку.... Вобщем находишь ты цель, потом берешь пинпоинтер и находишь точный квадрат расположения монетки, если конечно монета не оч. глубоко и пинпоинтер до нее добьет. Затем берется небольшой щуп, который надо вставить в землю для точного поподания в цель и узнавания точной глубины цели. После этого берется плоская отвертка, вставляется и монета поддевается, вылазия наружу....короче ппц, наш брат все парки бы тут изрыл, а некоторые индивиды и не зарыли бы за собой, но в отличаи от нашей страны, тут очень распространенно стукачество. И если недай бог месный житель заметит, что какой то парень незарыл ямку за собой, через 5-10 минут ты уже будешь ехать в участок и на ломанном английском, обьяснять что ты не олень и денег у тебя нет....

Зная всю эту процедуру, мы с приятелем решили не рисковать и направились в лес, благо там нет этой травки и копать можно спокойно. Прибор для меня новый и само собой надо было к нему привыкать, походя по лесу около двух часов, результатом нашего поиска стала одна монетка в 2 долллара и две гильзы 11

ну мы как говориться - не расстроились, ибо у нас это была пробная вылазка. да и к тому же. в обед мы должны были встретиться с месным копарем, который нам предложил обследовать месный пляж.

Походя около часа по пляжу, мною было найденно куча разных кусочком металла и два свинцовых грузила, благо тут отличная рыбалка и они мне пригодятся 4

Я планировал, что мы походим по пляжу и затем наш новый товаришь, покажет нам другие интересные места, где мы уж точно найдеп по парочке стареньких флорианов или пенни...но ему позвонили и он в срочном порядке покинул нас, обещая в следующий раз полноценный коп.



Мы немного конечно расстроились и устало побрели в сторону машины. параллельно махая прибором. И в какой то момент, уже подойдя к самой машине. мне попался красивый сигнал, немного нехотяя копнул и на свет вылезла монетка. Конечно она была в неахти состоянии, да и относитьно новая, но уже вышедшая из образца, но всеровно было немного приятно. Вот собственно пока и все., надеюсь на мартовские празники покопать побольше.
Прикрепления: 9780019.jpg (77.2 Kb) · 8252317.jpg (52.6 Kb)


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
алексей333Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:23:03 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Металлодетектор: нет продал
Страна: Российская Федерация
Город: самарская область
Репутация: 267
Статус: Тут его нет

отчёт хорош монеты интересные 14

к



 
PavelNewДата: Воскресенье, 09.03.2014, 07:59:09 | Сообщение # 262
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Приветствую вас друзья!

Вчера состоялся выезд на коп, в месный парк. На этот раз можно сказать, коп состоялся! 4







Буквально только ввойдя в парк, пока я еще только собирал свой прибор, мой товарищ зеландец уже доставал из земли первую монетку.



Воодушевленный находками своих товарищей, я двинулся как потом оказалось, в неправильном напрвлении и пока все уже дружно нашли по несколько монет, я тупо блуждал, копая всякий шмурдяк, ну и параллельно привыкая к новуму для меня прибору.

Уже отчаившись что то найти, я вспомнил, что мне рассказывал месный копарь и что много монет лежит прямо около деревьев. Двинув к первому потенциально интересному старому дереву, я уже через минуту бежал к товарищам, радосно сжимая в руке свой первый серебрянный шиллинг.





Возвратившись на место я принялся бродить по склону около дерева, ну и как говориться - поперло!



Наконец то пошли старые монеты, начала 1900 годов, англичане и зеландцы.

В итоге вот мои находки за 2 часа копа.



Кучка старинных пенни, несколько серебрянных монеток и совсем немножко ходячки, точнее одна 11

Хочу отметить, мой русский минталетет привык копать лопатой, а тут приходится рыть самодельным совком, дабы все было аккуратно и со стороны незаметно...
Прикрепления: 5648590.jpg (87.5 Kb) · 3946473.jpg (94.5 Kb) · 2236490.jpg (96.5 Kb) · 1081938.jpg (69.8 Kb) · 3130809.jpg (83.0 Kb) · 4290907.jpg (83.5 Kb) · 8292502.jpg (76.3 Kb) · 8982888.jpg (47.4 Kb)


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
KOSTAДата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:15:53 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Паш, привет!
Небось ни одной пробки водочной не было? 4
Ножом сильно труднее находки выкапывать? Смотрел "Кладоискателей" на National Geographic - там тоже с гибридом ножа и совка ходят. Так то да, нет лопаты - нет раскопок, не придерешься.


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
Хитрый_ЛисДата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:36:15 | Сообщение # 264
Черный копатель
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2956
Металлодетектор: X-Terra 54
Страна: Российская Федерация
Город: Куйбышев
Репутация: 877
Статус: Тут его нет

Глубоко лежали?В Самарских парках советы достаточно неглубоко.



 
Denver99Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:56:11 | Сообщение # 265
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Уххх классно!!!

Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
Alexxx63Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:05:42 | Сообщение # 266
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
англичане и зеландцы

А если убрать монетку с теткой, то можно смело утверждать, что на фото пара советских билонов и набор меди, вероятнее всего низкопрофильной. Даже деньга затесалась 3
Поздравляю!


Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
PavelNewДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:24:32 | Сообщение # 267
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Два часа назад, мне звонит приятель и мы втроем сново едем в тот парк. Прибор пока только у меня, по этому ходили втроем с одним прибором, на все провсе у нас был час времени.

Вот немного фоток, которые я сделал.









Тут самое приятное, что ехать недолго, не как у нас за сотни киллометров 4 4 4

Довольны остались все....За час оч. хороший результат.

Это мои находки:

Прикрепления: 7102815.jpg (77.4 Kb) · 5031004.jpg (29.2 Kb) · 9486059.jpg (64.3 Kb) · 5001510.jpg (44.1 Kb) · 3570917.jpg (37.3 Kb)


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
PavelNewДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:29:39 | Сообщение # 268
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Небось ни одной пробки водочной не было?

Кость, ну как говориться- не без этого, но намного чище конечно чем у нас 4

Цитата KOSTA ()
Ножом сильно труднее находки выкапывать?

Ну скажем так немного непривычно, фискарь как то роднее))) Ну а так впринципе как консервным ножем - вставил-провернул и постепенно роешь...главное - гуманно к земле и траве.

Цитата Хитрый_Лис ()
Глубоко лежали?В Самарских парках советы достаточно неглубоко.

Да не Артем, не глубоко, примерно все на одном уровне около 10 см. Ходячка конечно поближе, старые 10 см.


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
ShatunДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:48:56 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Это всё понятно, но как тамошние "менталитеты", не было придирок, что люди занимаются поиском в парке?

"Глобус" (С) И.Тальков



 
Alexxx63Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:54:42 | Сообщение # 270
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
но как тамошние "менталитеты", не было придирок

Да там вообще, видать, все Ок с менталитетами. Государство для людей! Не дикари, даром что пальмы растут!


Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » PavelNew в поисках старины :) (Мои приключения с металлоискателем...)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
21:32:45