[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Помощь Vill(у) в раскопке клада!
Помощь Vill(у) в раскопке клада!
КощейДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:59:59 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Данный пост - удален

Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.





Сообщение отредактировал Кощей - Четверг, 16.02.2012, 06:56:27
 
ShatunДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:45:17 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Бедный камрад Кощей... Под постоянным страхом серых дяденек, всяхих "Бород", тюряги, кидалова, "лжеродственников" найденных ценностей, продолжать этим заниматься...
В чём тогда удовольствие?
Разгадать "загадку"? Побывать на природе? Отдохнуть от рабочих проблем? Нет...
Нафига тогда эта рутина, где не пообщаться, ни дыхнуть, ни извините пукнуть нельзя... Сплошная фобия какая то.
Это уж не интересное хобби, а каторга.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Gen67Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:12:04 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Garrett ACE-350, ХР ДЕУС
Страна: Украина
Город: кировоград
Репутация: 130
Статус: Тут его нет

4 степень встречается часто. При желании 1 крест за 1 год можно найти. Или даже чаще. Возможны потерянные.
3 степень встречается намного реже. Где то за 2-3 года 1 единичку можно найти. Потерянные не встречаются
1и2 степень встречаются крайне редко. За 10 лет хорошо бы 1 раз найти. Причем только в тайниках. Потерянные не встречаются.

Теперь по продаже

4 степень - много предложений.
3 степень - можно найти при желании.
1 и 2 степень - в продаже бывают крайне нечасто. В основном ЖМ.
Кощей это вот с вашего поста. А как же их продают на интернет аукционах если за такими находками следят дядьки в серых костюмах или (Борода)???


Нас не свернет некто с пути, нам пофигу куда идти.



 
ASPIDДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:20:45 | Сообщение # 109
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Да,тяжела жизнь у " настоящего кладоискателя", прям как у разведчика-нелегала,за одно это надо награждать найденными им же наградами 8

С моих слов написано верно



 
КощейДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:10:37 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Gen67)
1 и 2 степень - в продаже бывают крайне нечасто. В основном ЖМ.
Кощей это вот с вашего поста. А как же их продают на интернет аукционах если за такими находками следят дядьки в серых костюмах или (Борода)???

Рассмешили. Ну ка найдите ка на молотке эти кресты в оригинале? Да там копии все поголовно. Дядькам в серых костюмах не нужны копии и новоделы. И на аукционах не спасает никакой рейтинг, потому что продавцы и сами не знают что продают. Если не верите - наберите на молотке, в поиске такое слово ГБСО и посмотрите. Кто бы там не клялся и не божился - всё поголовно фальшивое. Если разбираетесь в бонах - сами все посмотрите. и еще там продают всякие удивительные ордена. Например белогвардейский "Лемносъ". Всего 30 000 рублей, хотя он стоит ого-го. При этом продавец клянется и божится что он из Болгарии, и получен от внука белогвардейского офицера. Или например Орден Николая Чудотворца за 200 000. Большущая редкость кстати, и всего несколько награждений. Или например медная медаль "За храбрость" генерала Краснова да еще и номерная. Цена вопроса - 100 000 рублей. Сам покойный генерал очень бы удивился, узнав что он выпускал такую медаль. Поскольку до сих пор неясно выпускал он такую медаль или нет. Поэтому не все что продается, можно покупать.


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.





Сообщение отредактировал Кощей - Понедельник, 13.02.2012, 14:28:17
 
КощейДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:30:24 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Shatun)
Это уж не интересное хобби, а каторга.

Это не хоббби и не каторга - это РАБОТА и серьезная работа, с изучением всяких подлинных документов и проверкой всяких речей типа "Из уста в уста". А хобби, это когда едешь на машине, смотришь церковь стоит, вылез, тяпнул для храбрости пару стаканчиков и мощным детектором пошел махать, пособирал всякой хрени, смотришь поп бежит за тобой с мотыгой. Ты в машину и бегом от этой церкви. Потом все это на форум - под названием - "Наш третий выезд". Вот это называется хобби. А работа - это когда ты собираешь всякие дурацкие легенды, отделяешь правду от вымысла, сидишь ночами над старинными картами, смотришь чертежи усадеб и в конце концов решаешь так: Вот я бы если бы был владельцем усадьбы , то я наверное бы.... Вот это - работа. А то, что серые дядьки - так пословица есть - "Не буди лихо, пока оно тихо". А то мало не покажется. Вот двое копателей разбудили лихо, теперь поди и сами не рады. А находки то какие..... Журналюги показывали конфискованные раритеты - смех один - денга 1749, какие то пятачки, на которых ничего не видно. Я бы даже за 100 рублей не купил бы такой пятак. А представили газетчики все это как целые сокровища. Поэтому одно дело, всякую хрень собирать около старых домов и на форуме выставлять, и другое дело быков красной тряпкой дразнить. Это разные направления деятельности. Соприкасаются они только тогда, когда Террой находятся штук 10 серебряных рублей Анны. Тогда поднимается на форуме шум и гам, и идут поздравления от президента и правительства....Но замечу - это опять же РАСПАХАННЫЙ КЛАД. Поэтому лучше уж искать клад, пока он еще не распахан. Кстати в в старину была пословица - " Золото не любит шума", а вот медные гнутые и никому не нужные монеты, типа деньги Елизаветы уж очень любят всякую пышность. Поэтому на всех форумах их изображения.


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.





Сообщение отредактировал Кощей - Понедельник, 13.02.2012, 14:02:07
 
papamihДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:36:36 | Сообщение # 112
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Как все толково и складно изложено.... 14

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
Gen67Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:43:21 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Garrett ACE-350, ХР ДЕУС
Страна: Украина
Город: кировоград
Репутация: 130
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)
Это не хоббби и не каторга - это РАБОТА и серьезная работа

Спасибо за убедительный ответ и своего рода ликбез. Сейчас стало понятно что мне есть куда рости 14


Нас не свернет некто с пути, нам пофигу куда идти.



 
КощейДата: Среда, 15.02.2012, 13:32:17 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Shatun)
Бедный камрад Кощей... Под постоянным страхом серых дяденек, всяхих "Бород", тюряги, кидалова, "лжеродственников" найденных ценностей, продолжать этим заниматься... В чём тогда удовольствие?

Пока вы уважаемый Shatun, увлекаетесь поиском и выкапыванием медных пятачков Екатерины, медных полушек императрицы Анны или советских монет, встреча с "Бородой" вам совершенно не грозит. Можно даже не заморачиваться этим вопросом. Максимум что грозит, это встреча с местным участковым или лесником, на предмет беседы кто такой откуда и куда. Помните как в детстве - Куд-куда, куд-куда вы откуда и куда? Но стоит вам найти золотой червонец Екатерины II в состоянии не ниже 4+ и выставить его фотографию на форум, то я гарантирую вам, что "Борода" появится достаточно быстро. И вы будете иметь возможность лично поприветствовать его. Вот примерный список чем интересуется "Борода". Боеспособное оружие второй мировой войны, различные золотые монеты до 1880 года. боеприпасы, именные сабли, наградное оружие, офицерские ордена в золоте и серебре, нашейные наградные медали в золоте. Потом разные именные табакерки, фамильные портсигары, дворянские блюдца и тому подобное из драгоценных металлов с указанием громких фамилий. Можете провести эксперимент. Возьмите и выставите золотое блюдо с фамилией графа Орлова-Давыдова на форуме в интернете и напишите что вы его нашли его около усадьбы в Усолье. Я думаю вы последующее события увидите лично. Только большая просьба ничему не удивляться. 7


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.





Сообщение отредактировал Кощей - Среда, 15.02.2012, 13:33:45
 
БаюнДата: Среда, 15.02.2012, 14:07:44 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Кощей)
Работаю во службе безопасности и охраны в Самаре поэтому если что - есть хороший документ. Подействует на любого.


Кого же вам, Кощей, бояться? 40




 
КощейДата: Среда, 15.02.2012, 14:30:46 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Баюн)
Кого же вам, Кощей, бояться?

Увы друг мой увы. Деньги меня поглотили. Продал я все документы за доллары. Так сказать и работу и документы продал. Можно проверить вот тут http://propiska-samara.narod.ru и http://аренда-квартиръ.рф
Видите уважаемый Баюн, что деньги с человеком делают?


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.





Сообщение отредактировал Кощей - Среда, 15.02.2012, 14:31:52
 
КощейДата: Среда, 15.02.2012, 20:15:36 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (vill)
Я-новый собственник участка 4

Может хозяева очень хотели продать участок и приписали к нему всю эту легенду?


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
Wadim1970Дата: Среда, 15.02.2012, 20:46:35 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)
Возьмите и выставите золотое блюдо с фамилией графа Орлова-Давыдова на форуме в интернете и напишите что вы его нашли его около усадьбы


Не мог удержаться. Я лично копал на месте где стояла усадьба управляющего и находился конезавод графа Орлова- Давыдова и нашел в том месте золотую монету в офигенном сохране. Ну,что мне теперь ждать клоуна под ником "Бородач" 4 Дурь собачья. Вроде я несколько лет назад читал на Питерском, о каком то менте по кличке Бородач, что вроде менты там пасут тех кто роет оружие. Кощей видать тоже где то это прочитал, а теперь с умным видом несет про этого вшивого мусорка. Кощей скажите честно- а вы сами когда нибудь брали мд в руки и лазили по усадьбам? Сам я с напарником прошелся по усадьбам и экономиям, когда начинал копать ( был глуп, думал, что там что то есть). Я почему то уверен, что вы где то вычитали о богатых усадьбах, а в реалии вы нифига ничего не нашли- если вы вообще конечно копали. Ах да вы писали ,что находили кресты и медали золотые 999 пробы 4 Никому больше о такой пробе в наградах не говорите- засмеют 4 Ну ,а я вам лично верю. 14




 
lexa-malДата: Среда, 15.02.2012, 20:51:47 | Сообщение # 119
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Quote (Wadim1970)
Не мог удержаться. Я лично копал на месте где стояла усадьба управляющего и находился конезавод графа Орлова- Давыдова и нашел в том месте золотую монету в офигенном сохране.

Я тоже не удержусь 10 , давай фото усадьбы и фото монеты показывай! 14


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
Хитрый_ЛисДата: Среда, 15.02.2012, 20:57:29 | Сообщение # 120
Черный копатель
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2956
Металлодетектор: X-Terra 54
Страна: Российская Федерация
Город: Куйбышев
Репутация: 877
Статус: Тут его нет

Борода уже ушел вроде.Да и какого хрена бояться мы его должы?



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Помощь Vill(у) в раскопке клада!
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:32:54