[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Карты » Ссылочки карты и немного инфы в подарок от зубра
Ссылочки карты и немного инфы в подарок от зубра
hoholДата: Четверг, 01.01.2009, 15:43:33 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Металлодетектор: Тёрка 705.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

здравая тема,парни!.Двигаемся....только вперёд!! 1

Лучший пророк для будущего-прошлое.



 
котДата: Суббота, 03.01.2009, 04:39:30 | Сообщение # 17
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

дабы зубры не загрызли безобидного кота за раскрытие военной тайны,мне мона выкладывать тока бесполезные во всех смыслах карты 4

начну с 2-ух километровки 1981 года,кусок тоже совершенно вам зубрам не интересный
http://wert-co.ru/%F1%E0%EC%E0%F0%E03.jpg


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Суббота, 03.01.2009, 04:52:15 | Сообщение # 18
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

за эту зубры мну тоже за яйца не повесют надеюсь 3

саратовская губерния 1823 год масштаб хз какой но не мелкий. http://wert-co.ru/karta_saratovskoi_gubernii.jpg

сижу тут понимаешь всю ночь инфу с картами по инету собираю,хоть бы какой "зубр" додумался пивка подвести коту,хрен дождёшся 12


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ






Сообщение отредактировал кот - Суббота, 03.01.2009, 04:52:49
 
BormanДата: Суббота, 03.01.2009, 11:35:59 | Сообщение # 19
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
дабы зубры не загрызли безобидного кота за раскрытие военной тайны,мне мона выкладывать тока бесполезные во всех смыслах карты начну с 2-ух километровки 1981 года,кусок тоже совершенно вам зубрам не интересный http://wert-co.ru/%F1%E0%EC%E0%F0%E03.jpg

Кот огромное тебе спасибо за карты, тока двухкилометровка Самарская не такая уж и редкая (у меня есть) нет ли ненужной карты постарее, доревалюционной например....


Меня на вас нет



 
DedkopalkinДата: Суббота, 03.01.2009, 12:54:30 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Короче , копать не с кем будет , все в бизнес собрались. Во Гоша ,эт не мдешниками торговать , чувствуешь скока нулей в каждой карте . Нет уж , я по генштабовским , у них топография самая класная , а остальное приложится . 4 2



 
Serg-v-wДата: Суббота, 03.01.2009, 20:27:00 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Quote (Dedkopalkin)
Короче , копать не с кем будет , все в бизнес собрались.

на генштабовские ссылка дана уже. сайт "поехали". в бизнес никто особо не подался. просто у меня сейчас на данный день бюджет составляет 2000р. и до числа 10 прибавления сильно ждать не приходится. одно радует-картошкой-моркошкой запасся. деньги должны выплатить. то есть заработал ))) и жду их )
исходя из всего этого не могу быть поставщиком карт вот так вот на халяву. ибо каждая карта-она так или иначе просто не давалась.
поэтому и поддержал идею суммарной покупки карт. это же- я уточнял-не для обогащения, а для сокращения расходов.
но мы, старички уже вкладывались. можем ли мы рассчитывать на какую-то компенсацию? наживаться на этом не собираюсь.




 
XXX63Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:37:54 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

так. Ну ладно. Надо выкладывать идеи.
извиняюсь,никого не хотел задеть. Но идею более менее работающую вижу приблизительно около этого. "штаб" группы,т.е основное руление вопросов по поиску и покупке карт возложить на сержа в в,кота и меня. При группе наблюдения из вольфа и бормана. Почему наблюдения-из за малого опыта.в будущем будут перемещения,дополнительные люди...а пока можно начать так.
Эта группа существует и так уже,так что сильно менять не придется.
есть карты-1912 года,стрельбицкого,наместничества и другие. Есть наметки в архиве.
К картам 1 уровня будут относится: самарский,ставропольский и бугульминский.карта самарской губернии 1859 год и карта самарского уезда 1926 год. В нагрузку будут идти наместничества и километровый генштаб со списком населенных мест 1859 года.
честное слово,о таком я в начале поиска даже не мечтал об этом. При помощи этого легко будет найти места,где можно найти монеты николая 2 и советы.
про карты второй категории скажу,что будет карта стрельбицкого и некоторые другие. Будут рассмотрены запросы на соседние области. В качестве дополнений.взнос на первую категорию будет,думаю,400р. Это вполне справедливо,т.к в нете только один уезд бугульмы 1912 г.стоит 400. Список мест 200.можно продолжить... Слушаем замечания,предложения


обожаю экстрим. ( Ксандер Кейдж, хХх)



 
BormanДата: Суббота, 03.01.2009, 21:46:10 | Сообщение # 23
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Первый вопрос: Каким образом будем собирать средтства? И вот ещё, на сайте Скита есть карта в продаже - Самарская губерния, кинельский район за 600 рэ, как думаете стоит брать?

Меня на вас нет



 
XXX63Дата: Суббота, 03.01.2009, 22:11:32 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

есть и эта карта.можно ее даже в список первого уровня включить. Тока сложная она и довольно бестолковая. Сбор средств. Два основных варианта. Кошелек(кот,имхо,сможет сделать и помогать контролить.
а еще тупо на встрече можно начать. ) серж обещал бук принести. Так что флэшки берите.
практически все что есть в нете,уже куплено. Но-собираются еще выпускать карты. Например пгм ставропольского ждем к весне.
вот так. А еще есть идея на организацию некоммерческой организации. "стоимость" 15000 ориентировочно. Должна облегчить доступ в архивы


обожаю экстрим. ( Ксандер Кейдж, хХх)



 
alti62Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:02:27 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Вроде бы всё правильно, но что-то смущает....
Quote (XXX63)
"штаб" группы,т.е основное руление вопросов по поиску и покупке карт возложить на сержа в в,кота и меня. При группе наблюдения из вольфа и бормана. Почему наблюдения-из за малого опыта.в будущем будут перемещения,дополнительные люди...а пока можно начать так.
С этим всё хорошо и вопросов у меня нет.
А вот здесь;
Quote (XXX63)
К картам 1 уровня будут относится: самарский,ставропольский и бугульминский.карта самарской губернии 1859 год и карта самарского уезда 1926 год. В нагрузку будут идти наместничества и километровый генштаб со списком населенных мест 1859 года.

1) Хотелось бы увидеть кусочек этих карт так как вроде бы эти карты я видел в свободном доступе инета. Вот насчёт самарского уезда 1926 год.ничего сказать не могу(не уверен) , а список населенных мест 1859 года. и километровый генштаб по моему есть. 2)Какой масштаб у этих карт ? Не хочу показаться меркантильным, но если мои предположения верны , то отдавать 400р за то что уже наверное у многих есть , как то не хочется. Вот если Стрельбицкого .... Но опять же ...Приведу строки из моей переписки с одним из сайтов : Здравствуйте. Я хотел бы купить у Вас карты Стрельбицкого лист 110. Есть ли у Вас более подробные карты этих районов ? Имеется ли в наличии Бугурусланский уезд Оренбургской губерни ? С уважением Александр.

Здравствуйте!
Подробней карт Самарской пока нет. Пока только десятиверстка и восьмиверстка карта Стрельицкого, 110 и 129 лист, этот уезд попадает на два этих листа. Оба этих листа стоят по 500 рублей.
Пишите Ваш адрес, ФИО и индекс, завтра отправим Вам карты. Карты стоят 1000 рублей, пересылка стоит 150 рублей. Итого заказ стоит 1150 рублей. С Бугурусланским уездом 1912г.заказ стоит 1650 рублей.
С уважением, Олег.
Что я хочу сказать - НАДО ВСЁ ПОСЧИТАТЬ, "ПОКУМЕКАТЬ" И ПОСЛЕ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ У КОГО УЖЕ ЕСТЬ ЭТИ КАРТЫ. МОГЛИ ВЕРНУТЬ СВОИ ЗАТРАТЫ, А У КОГО ЭТИХ КАРТ НЕТ С ЛЁГКОСТЬЮ РАССТАЛИСЬ С СОТНЕЙ-ДРУГОЙ ДЕНЕЖЕК.



 
Wolf163Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:17:04 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
XXX63,Serg-v-w.
Я что то не пойму, нафига все так усложнять. Штабы, уровни .... Зачем ?
Допустим у вас есть почти все карты , отпишитесь об этом полным списком карт, ( в конце, припишите - стучать в личку)
И все. Я думаю ,что всем понятно ,что карты вы не на дороге нашли, а вы их или купили или достали собственными стараниями.
Поэтому в приватном общении озвучите ваши условия и пусть народ думает. Кумекает,как сказал alti62
Если есть возможность приобрести новую дорогую карту, но нет денег , дайте кличь, желающие скинуться думаю найдутся.
Серьезно, не мутите людям голову, скоро зима кончится. Пишите список карт. Цены , думаю указывать не нужно.( Только если Борман разрешит, я против ук. цен).


Речь истины проста.



 
котДата: Воскресенье, 04.01.2009, 08:46:52 | Сообщение # 27
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

согласен с Wolf163
прикрепить тему со списком того что есть в наличии,а на каких условиях эти карты продаются,меняются,дарются решать со всеми заинтересованными посредством личной переписки. и ненадо будет ничё мудрить с общей кассой и тд.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
БаюнДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:08:24 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
полностью согласен с двумя предидущими ораторами! создаем отдельную тему, в которой ТОЛЬКО списки карт участников форума, коими они (участники) желают поделиться! Вот и всё, дальше строим ЛИЧНОЕ общение! можно конечно еще тему СПРОС создать....



 
Serg-v-wДата: Воскресенье, 04.01.2009, 10:37:22 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

саш,отвечу я. Вы меня больше знаете,да и я только по телефону общался...
судя по имени олег,общались вы с хозяином сайта антиквар-топокарта. Я бы мог тоже привести часть диалога. Коль олег не отреагировал.
так вот. Там верные уезды тока ставропольский и бугуруслан. Исходники ВСЕХ уездов у меня. Два уезда,николаевский и бугульма в основном то же. Но с поправками местах в 10. :) наиболее интересным )
так вот. Я не знал,куда и как могут уйти карты. Так что наряду с информацией есть дезинформация :) уж извините,но халявой ценная инфа,да еще против договоров,не уйдет. Олега я предупредил. Т.к реакции нужной не последовало,и учитывая,что карты он эти продает и получает деньги,считаю для себя возможным делиться картой стрельбицкого с этого сайта. У кота и ххх она есть...




 
Serg-v-wДата: Воскресенье, 04.01.2009, 11:08:31 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

если есть желание, КУМЕКАЙТЕ, альти. Мож что поймете. Мы добираемся до источников,архивов. и вот на это требуются деньги. на создание организации. Мы можем поделиться-условия согласовывались со мной. Из всех уездов за 912 года на халяву есть самарский,что я дал вольфу для выкладывания тут. И 3 части из 4 бугурусланского. В какчестве,я бы сказал. От слова "кака"
у нас это есть. Торговать картами-мы не торговцы. Поэтому и был предложен вариант. Давайте его корректировать.за карты,саш,я отвечаю. Большая часть их моя. Результативность выездов по моим местам вам известна. Езжу по этим картам.




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Карты » Ссылочки карты и немного инфы в подарок от зубра
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:32:50