[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » Переносные пинпоинтеры... (у кого-нибудь есть?)
Переносные пинпоинтеры...
медведьДата: Вторник, 20.03.2012, 20:38:29 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Металлодетектор: Сигнум
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Репутация: 19
Статус: Тут его нет

Если чешую собирать то можно его использовать а если монеты то зачем кайф предвкушения ломать.



 
Kirill1-1Дата: Среда, 21.03.2012, 12:22:45 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Металлодетектор: GARRETT ACE 250PRO и Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 146
Статус: Тут его нет

Quote (ximik)
а такой вопрос как он золото и серебро показывает?цветом или чермедом?он водонепроницаем?а то об этом чето ни чего не сказано.а ты узнал где тебе его купили?


Отвечаю на ваш вопрос.
1)Он различает чермет и цветмет,
2) Золото и серебро показывает цветметом.
3) Как от лечить чермет от цветмета? На табле высвечивается значок, по нему ориентироваться.
4) Насчет насколько он водонепроницаем я не знаю , но я его много раз мочил по пляжу. Работает отлично 14
5) насчет где купили отвечу позже.


РУСЬ СВЯТАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ!



 
ximikДата: Среда, 21.03.2012, 21:42:07 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

Kirill1-1-спасибо за ответ 14 вот дождусь новинку от минелаба,если дороже будет однозначно тогда его возьму 14
насчет где купили отвечу позже.
буду ждать,наверно-даже скорее всего его брать буду,понравился он мне 10 2 1


Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.





Сообщение отредактировал ximik - Среда, 21.03.2012, 21:44:27
 
s3ubkladДата: Четверг, 25.07.2013, 15:57:27 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Металлодетектор: продан ЧЕРНЫМ ПРАВИТЕЛЯМ
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

На ебее преобрел вот такую хрень за 300 руб - Portable Hand Held Type Security Metal Detector Sensitivity Alarm Scanner MD-300 вот ссылка - http://www.ebay.com/itm....7298763 . два режима звук или вибро. Так то вроде работает но в полевых условиях еще не проверял. А если чё, за такие деньги и выкинуть не жалко.

Не желаем жить, эх по другому,
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному.




 
PavelNewДата: Четверг, 25.07.2013, 21:11:13 | Сообщение # 95
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата (s3ubklad)
На ебее преобрел вот такую хрень за 300 руб - Portable Hand Held Type Security Metal Detector Sensitivity Alarm Scanner MD-300 вот ссылка - http://www.ebay.com/itm....7298763 . два режима звук или вибро. Так то вроде работает но в полевых условиях еще не проверял. А если чё, за такие деньги и выкинуть не жалко.

точно такой же заказывал на китайском сайте примерно за те же деньги...тут вопрос в то-а что вы им найдете? иногда хорошим мд с большой катухой-хрен что вылазиет-а тут этим)))))))....это как на кабана с пневматикой идти.....


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Diesel-sДата: Четверг, 25.07.2013, 21:30:37 | Сообщение # 96
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (PavelNew)
..это как на кабана с пневматикой идти.....


Смотрел тесты типа энтих приборов 4 глубина обнаружения 4-5 см. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
s3ubkladДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:04:49 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Металлодетектор: продан ЧЕРНЫМ ПРАВИТЕЛЯМ
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Цитата (PavelNew)
точно такой же заказывал на китайском сайте примерно за те же деньги...тут вопрос в то-а что вы им найдете? иногда хорошим мд с большой катухой-хрен что вылазиет-а тут этим)))))))....это как на кабана с пневматикой идти.....


я думаю что таким поинтером будет удобно обследовать уже выкопанные куски земли для более точного определения цели, чтобы над катухой большого МД не мотать.

А на кабана с пневматикой тоже реально)
Прикрепления: 4202936.jpg (23.4 Kb)


Не желаем жить, эх по другому,
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному.




 
КузьмичДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:31:37 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Металлодетектор: временно нету(
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

Цитата (s3ubklad)
А на кабана с пневматикой тоже реально)

на такую пневматику и лицензию уже надо


Начинающий кладоискатель....



 
PavelNewДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:04:21 | Сообщение # 99
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Пришел мне с алиэкспресса пинпоинтер Тарретт.



Им я остался доволен, я уж незнаю, что там писали насчет того, что китайские гарретты полная херня, но:
-начну с того, что он пришел в фирменной упаковке, в коробке на него паспорт гарретта и нигде не одного китайского слова, только инглиш и произведен он в сша, даже регистрационный номер есть. По этому у меня впринципе сложилось впечатление того, что он настоящий, только цена не 150 баксов, а 47!
-посмотрев видео тесты оригинального гарретта, я сравнил со своим. Пятак Екатерины на оригинальном звенит максимум на 4.5 см, у меня к сожалению нет тут пятака, да и впринципе русских монет, сравню с монетой в 2нз доллара.



Ее размер примерно как наши 2 рубля, только толще в 2 раза.

Так вот эту монету пин видит на расстоянии 2-2,2 см. Более крупные (не монетные, металлические) предметы, пин видит достаточно далеко!

Корпус непроницаемый, литой, горит белый светодиод. в вечернее время суток очень пригождается.

Вобщем им я остался крайне доволен, я незнаю, что писали на ревью и тем более кто и в каких условиях его использовал, но вещь полезная там где нельзя рыть как у нас в России. Опять же у меня пока нет возможности сравнить с оригиналом, так как месные гоняют с минелабовскими пинами, но думаю может и гарретт у кого есть , вот тогда вживую сравню. Скажу сразу, что он наврятли подойдет домушникам, так как я сомневаюсь, что через толстый подокойник он пробьет. 14


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
PavelNewДата: Пятница, 17.04.2015, 10:42:06 | Сообщение # 100
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

На этой неделе задался вопросом по апгрейду китайского гаррета. Посмотрел в нете видосы с ферро-магнитом и т.д., разобрал своего "китайца" и уже приготовился к пайке, но хитрые китайцы - залили чувствительный элемент-эпоксидкой и вариант был выдирать с корнем и не факт что потом собирешь))))

Вобщем крутил его и думал, как же увеличить дальность, и тут вижу, что на плате стоит маленький элементик с прорезью под отвертку и вот немного подкрутив-о чудо! увеличилось расстояние!!! 10 Решил полностью не крутить, дабы не испортить ничего...но теперь медную монету он видит на 4.5-5.5 см, крупный предмет из железа - 20 см !!!! Я так понимаю, что судя по тестам, китаец даже "делает" по глубине оригинал 4 Сегодня опробовал в "полях", видит отлично, фантомов и глюков нет!!!


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
МестныйДата: Пятница, 17.04.2015, 10:54:11 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
Корпус непроницаемый, литой

Доброго дня! Подвергать водным процедурам сей девайз не советую, может плохо кончиться... 14


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
PavelNewДата: Пятница, 17.04.2015, 12:06:45 | Сообщение # 102
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата Местный ()
Доброго дня! Подвергать водным процедурам сей девайз не советую, может плохо кончиться...

если заклеить звуковые дырки и проселиконить кнопку-все остальное ок 14

Ну а так -если погружать в воду по кнопку-то норм, впринципе оригинальный гаретт так же не сильно герметичен...


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!





Сообщение отредактировал PavelNew - Пятница, 17.04.2015, 12:10:22
 
BOOДата: Суббота, 18.04.2015, 14:29:42 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

При погружении до кнопки начинал неистово орать... не знаю почему. вкл\вкл помогает, но в воду больше не окунаю..

Глаза боятся, а руки - крюки!



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » Переносные пинпоинтеры... (у кого-нибудь есть?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
23:51:17