[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » E-Trac
E-Trac
Wolf163Дата: Вторник, 23.12.2008, 05:17:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Делюсь. smile
В общем целом впечатления о приборе пока не однозначные. Т.е. пока не увидел причину выкинуть его с балкона. smile Но и радоваться пока особых причин не вижу. За несколько осенне - зимних выездов не успел постигнуть все его возможности. Могу с уверенностью сказать что весной "изнасилую" его по полной. smile
Скачал маски из инета. Потому что , допустим, на заводской маске ( монеты ) он не видит некоторые российские монеты. И в путь. Можно создавать свою маску самому,объединять их вместе и т.д. Этим еще не пользовался.
С чуйкой тоже не экспериментировал.Оставлял на авто.
Стандартная катуха иногда издает ложный сигнал из за неосторожного касания о кустарники и жесткую траву. На монеты сигналы дает четкие.
На последнем копе тестировал катушку Детеч (элипс). Немного потяжелей стандартной, но берет поглубже.Был интересный момент.
Специально шел за челом который искал 74-кой и после него поднял сереб 10 коп. Просто немного глубже наверное лежали.
Реакция на пробки и крышки, думаю, как и у всех. smile Хорошая.
Хочу сказать отдельно про аккумуляторы. Имея в наличии 2100 mAh, заряда хватало не на весь день. Короче обламывался тут я не плохо. Зарядку делал по инструкции. По этому о недозарядке речи быть не может.
На последнем копе зарядке вообще хватило на 4.5 часа. ( ни подсветками ,ни другими допами не пользовался)
Надеюсь что все дело в аккумуляторах и низкой темпер. воздуха. Возможно 2500 mAh( может и другой марки ) поведут себя иначе.
Один раз заметил глюк. На графике показал 2 цели одновременно. После отключения и повторного включения глюк исчез.
Больше подобного не замечал.
К сожалению больше , наверное, ничего интересного пока о приборе не скажу. Даже сложно сказать, стоит он таких денег или нет.
Надеюсь на исчерпывающий комментарий об этом приборе( и не только об этом ) опытного знатока и владельца Е Трека GOSHA.Думаю он поделится своими откровенными впечатлениями, да и ему есть с чем сравнивать.


Речь истины проста.



 
GOSHAДата: Вторник, 23.12.2008, 09:36:50 | Сообщение # 2
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Wolf163)
Скачал маски из инета. Потому что , допустим, на заводской маске ( монеты ) он не видит некоторые российские монеты. И в путь. Можно создавать свою маску самому,объединять их вместе и т.д. Этим еще не пользовался.

-Рекомендую следующее...
1. В масках Minelab выставить - "Все металлы" в нём и искать постоянно...
2. Переключится в «Quick Mask» и там по вкусу поджать железо или (и) проводимость... неборща...
Если железа мало ходим в "Все металлы"- тут очень удобно регулировать чувствительность.
Если железа много или(и) оператор утомился- в «Quick Mask».
Переключаемся из режима в режим всего одной кнопкой. быстро и без затей...
«Quick Mask»-основная фича E-Trac ... имхо...

Quote (Wolf163)
С чуйкой тоже не экспериментировал.Оставлял на авто.

Чуйку ставимв большинстве случаев на 26-28.... автомат уместен для начинающих пользователей...

Quote (Wolf163)
Стандартная катуха иногда издает ложный сигнал из за неосторожного касания о кустарники и жесткую траву. На монеты сигналы дает четкие.

Такое происходит почти совсеми приборами... любых марок и производителей... Виной тому недостаточная жёсткость конструкции катушки...

Quote (Wolf163)
На последнем копе тестировал катушку Детеч (элипс). Немного потяжелей стандартной, но берет поглубже.Был интересный момент. Специально шел за челом который искал 74-кой и после него поднял сереб 10 коп. Просто немного глубже наверное лежали.

Катушка DoubleD 14,5х10" эллиптическая фирмы DeTech Вес-775 гр. - Очень неплохая катушка... Сам такой пользуюсь...
Конструкция её жёстче стандартной "бабочки" 11". Меньше ложных срабатываний от ударов. Чуйку 30 держит хорошо....
но она тяжелее... по глубине на средние и крупные монеты такаяже как и у стандартной... мелкие немного хуже...

Quote (Wolf163)
Хочу сказать отдельно про аккумуляторы. Имея в наличии 2100 mAh, заряда хватало не на весь день. Короче обламывался тут я не плохо. Зарядку делал по инструкции. По этому о недозарядке речи быть не может. На последнем копе зарядке вообще хватило на 4.5 часа. ( ни подсветками ,ни другими допами не пользовался) Надеюсь что все дело в аккумуляторах и низкой темпер. воздуха. Возможно 2500 mAh( может и другой марки ) поведут себя иначе.

1. Необходимо "раскачать" новые аккумы. Сделать 5-6 циклов полного разряда-заряда.
2. Использовать наушники. Энергопотребление сокращается существенно.
3. Иметь при себе всегда запасной комплект алкалиновых батареек.
4. Не пользоваться постоянно подсветкой дисплея.
Сам я пользуюсь аккумами GP 2700... им 3 года .... по ёмкости они сейчас сравнялись с новыми 2100... имхо...
Свежезаряженных аккумов хватает на 15 часов(два дня поисков) непрерывной работы и заряд ещё остаётся... На Е-ТРАКЕ я ниразу доконца аккумы невысаживал...

Quote (Wolf163)
Один раз заметил глюк. На графике показал 2 цели одновременно. После отключения и повторного включения глюк исчез. Больше подобного не замечал.

Фантастика... жалко что неудалось сфотографировать... если такое повторится жду фото... smile


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
velundДата: Пятница, 26.12.2008, 19:30:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Металлодетектор: Tрах
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 1
Статус: Тут его нет

Quote (Wolf163)
Один раз заметил глюк. На графике показал 2 цели одновременно. После отключения и повторного включения глюк исчез

Quote (GOSHA)
Фантастика... жалко что неудалось сфотографировать... если такое повторится жду фото...

Поддерживаю Wolf163 . Есть за Тrac..om.. такой косячёк wink ,2 цели одновременно, очень редко ,в основном на замусоренных местах в режиме дискрим. Прибор не перезагружал,провёл катуху над лопатой smile глюк пропал biggrin . В режиме "Все металлы" такого глюка не замечал.

Quote (GOSHA)
Катушка DoubleD 14,5х10" эллиптическая фирмы DeTech Вес-775 гр. - Очень неплохая катушка... Сам такой пользуюсь...

А что скажете про катуху фиры Coiltek 15 DoubleD , подойдёт она на E-Trac?




 
GOSHAДата: Пятница, 26.12.2008, 22:44:56 | Сообщение # 4
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (velund)
Поддерживаю Wolf163 . Есть за Тrac..om.. такой косячёк ,2 цели одновременно, очень редко ,в основном на замусоренных местах в режиме дискрим. Прибор не перезагружал,провёл катуху над лопатой глюк пропал . В режиме "Все металлы" такого глюка не замечал.

фото ... обязательно сделайте.... вышлем в австралию... smile


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Пятница, 26.12.2008, 22:49:34 | Сообщение # 5
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (velund)
А что скажете про катуху фиры Coiltek 15 DoubleD , подойдёт она на E-Trac?

это смотря для каких целей... если Вам достоверно известно что на участке лежит чугунок с монетами... то конечно... 15" в самый раз... ah


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
velundДата: Суббота, 27.12.2008, 00:10:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Металлодетектор: Tрах
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 1
Статус: Тут его нет

Quote (GOSHA)
это смотря для каких целей... если Вам достоверно известно что на участке лежит чугунок с монетами... то конечно... 15" в самый раз...

Что мне достоверно известно останетя при мне :shades:,вопрос был задан с технической точки зрения о совместимости прибора с катушкой
По вашему ответу можно сделать вывод что катуха фирмы Coiltek 15 может только чугунки с монетами цеплять lol :lol: lol :lol: круто haha да уж , исчерпывающий ответ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА ФИРМЫ MINELAB




 
GOSHAДата: Суббота, 27.12.2008, 19:31:38 | Сообщение # 7
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (velund)
круто

катушка с большим диаметром даст прибавку по глубине ТОЛЬКО ПО КРУПНЫМ ЦЕЛЯМ..... по единичным мелким целям прибавки глубины небудет...

под крупными целями следует понимать предметы размером с консервную банку и более...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Суббота, 27.12.2008, 19:54:06 | Сообщение # 8
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (velund)
вопрос был задан с технической точки зрения о совместимости прибора с катушкой

это уже второй более точный вопрос... какой вопрос такой и ответ..
E-Trac,Explorer SE Professional (версия 3а),Safari ,Quattro-MP приборы одного семейства... катушки все совместимы... в том числе и от коилтек...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
velundДата: Суббота, 27.12.2008, 21:49:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Металлодетектор: Tрах
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 1
Статус: Тут его нет

Благодарю за ответ Игорь Олегович.

Quote (GOSHA)
по единичным мелким целям прибавки глубины небудет...

К Примеру катькин пятак : не такая уж она и мелкая цель shades




 
XXX63Дата: Понедельник, 29.12.2008, 01:47:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

15 катушек по моим данным в самарской области две штуки. и насколько известно, обе лежат без дела. тезка тестил ее говорит неплохая катуха, но ямы для нее надо рыть огроменные! несколько раз цели выкапывал на выбитых местах со второго штыка. неудобно говорит очень lol

обожаю экстрим. ( Ксандер Кейдж, хХх)



 
DedkopalkinДата: Понедельник, 29.12.2008, 11:05:26 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

15-я в Самарской , может и не нужна , но я видел, и пробовал , как она работает по высокой траве , и считаю в этом случае равных ей нет. Берёт и чешую, и медь.
Но все её достоинства теряются : на распашке ,в кустах , в густом лесу. А катушка Доубле д 14,5 x 10 , при тестировании , в том числе и через грунт,эти две катушки , одинаковые , Но Доубле универсальней. Поэтому шёл брать Коилтек , а взял Доубле , а все остальные : Жо.... или как вы назвали бабочка , потом Болгария, под стандартную делают , катушки лучше китайских , но с первыми двумя в сравнение не идут. Выводы это только мои я их никому не навязываю. shades




 
GOSHAДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:44:30 | Сообщение # 12
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (velund)
катькин пятак

практика показала... разницы нет...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
XXX63Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:17:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

при последней встрече с serg-v-w тот собирался заказывать детех 10*14. Мотивация-надо увеличение глубины,что давала его 15",но его не устраивал разброс центра цели. С его слов (и на тестах по воздуху) чешую видит с сантиметров 20,катин пятак на воздухе более 40 см,в земле почти с такой глубины вытащил 2 коп лизы(около 35см)и пятак чуть глубже. Он копает все цветные устойчивые сигналы. Есть интересные находки.
и почему на терки так мало катушек?!


обожаю экстрим. ( Ксандер Кейдж, хХх)



 
XXX63Дата: Понедельник, 29.12.2008, 21:41:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

да простят меня авторы текста... как сохранил тогда, так и вставляю...
О катушках вообще и о Coiltek в частности.
Наверное, нет ни одного поисковика или кладоискателя, который не знает австралийскую фирму Minelab и ее замечательные приборы. Не одно поколение кладоискателей воспитано на мысли, что Minelab Explorer - один из самых лучших металлоискателей (если не лучший). Этот металлоискатель до сих пор остается эталоном универсального прибора на все случаи жизни. Я говорю это вполне обоснованно.
Прошло уже немало лет с тех пор, как я впервые взял в руки металлоискатель Minelab Explorer XS. Несмотря на все разнообразие приборов, появившихся за последнее время, этот металлоискатель остается для меня лучшим инструментом для поиска раритетов на любых площадках, начиная с мест старых поселений и заканчивая деревнями, исчезнувшими лет 20 назад. За годы поиска я испытал множество приборов, но ни один из них не может сравниться по простоте использования и качеству дискриминации с Minelab Explorer.


обожаю экстрим. ( Ксандер Кейдж, хХх)



 
XXX63Дата: Понедельник, 29.12.2008, 21:41:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

to be contined
Несмотря на все преимущества этого металлоискателя, я, как и любой другой поисковик, все время мечтал об усовершенствовании своего прибора. Всегда хочется сделать так, чтобы твой детектор искал глубже и лучше, чем у конкурентов. Приходя на место, буквально изрытое ямками, ямищами и траншеями, истоптанное многими поколениями кладоискателей, получаешь несказанное удовольствие, вытаскивая находки между ямками менее удачливых коллег.
Одна из основных деталей прибора - это его катушка, поисковый элемент. В зависимости от конфигурации катушки металлоискатель приобретает те или иные свойства. Маленькая катушка позволяет лавировать между всевозможным мусором, выбирая хорошие сигналы. Однако при использовании маленькой катушки резко снижается глубина обнаружения. Большая катушка увеличивает глубину обнаружения, но при этом поиск на замусоренных участках становится неэффективным. Объясняется это тем, что наряду с хорошими целями в область действия катушки попадает крупный мусор, сигнал от которого «забьет» сигнал от искомой цели. Вопрос в выборе катушки стоял у меня достаточно остро: не хочется пропустить хорошие цели на перспективных местах. Иногда приходилось менять катушки прямо в поле.


обожаю экстрим. ( Ксандер Кейдж, хХх)



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » E-Trac
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:44:06