[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Защита от клещей.
Защита от клещей.
Diesel-sДата: Вторник, 18.03.2014, 01:07:51 | Сообщение # 271
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Когда работал в Гаранте и травил всякую живность,то продавали мы его "налево" литрами, когда в магазине он в ампулах продаётся. Не советую брызгаться Карбофосом (тоже группы ФОС) вонять будет за километр. Можно найти "Адонис",сильно токсичен,валит даже саранчу. Запах слабенький пахнет арбузом.
Просто нужно точно определиться с препаратом и концентрацией. Ко всему прочему то что написано про чудо-костюм,враньё. Стирать его можно 30 раз,но препараты вымоет за 3-4 стирки на 80%. Они легко растворимые в воде.
Я решил остановится на одноразовом костюме Спанбонд ,и обработать его(комплектов пять) за все пять комплектов,включая покупку костюмов больше 1000р не выйдет,ва может и вообще рублей 700.
Во флаконы с аэрозолями которые в магазинах продаются,заливают альфациперметрин и перметрин. первый больше для бабочек и комаров,а второй для клещей как раз. Ко всему прочему общая составляющая выглядит где-то так 1 грамм препарата на 300 грамм воды. Так то не плохая концентрация. Ампулы в магазинах продают по 5 мг. Вот только тут дату производства посмотреть советую,а то хрень будет. Чем свежее,тем лучше. Вообще отлично 5 грамм на литр замутить. ампула будет стоить ....ну рублей 50-70.
Так же советую аккуратно обрабатывать поверхность. И не обрабатывать те места которые соприкасаются с кожей. например края рукавов. В зависимости от концентрации можно хим.ожог получить. Хотя он не страшный,похож на то,когда на солнце загоришь. Кожу жжот малость и краснеет.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 18.03.2014, 01:25:24
 
vinsДата: Вторник, 18.03.2014, 09:58:42 | Сообщение # 272
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Металлодетектор: BARSUK
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 211
Статус: Тут его нет

Женек, осторожно, в таких костюмах могут принять за китайцев. Подумают, что землю пришел травить. Да. и рвутся они моментом. Клещ, он же не собака, моментально не укусит. Он ползет вверх, в голову, в подмышечную область, реже пах. Короче, за день не укусит. Как вариант, на Птичке продают комплект куртка+штаны и чехольчик для них, место занимает как барсетка, они на резинках, тонкая материя, цвет разный , было по 800 р. Удобно чем, летом на плавки(шорты) и майку, сверху одел и порядок . Всегда можно снять протрясти и с белой майки клещей собрать если залезут. Но, как раз резинки и не дают им шанса. Вариантов одежды сейчас куча на рынке, я один из вариантов опробовал, потому и делюсь.

,,,,, Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...



 
Wadim1970Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:05:38 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата vins ()
Клещ, он же не собака, моментально не укусит. Он ползет вверх, в голову, в подмышечную область, реже пах.


Ошибаетесь, меня клещ кусал в течении получаса, по прибытию на коп.




 
lev2809Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:23:33 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Металлодетектор: продал.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 503
Статус: Тут его нет

Цитата Wadim1970 ()
Клещ, он же не собака, моментально не укусит. Он ползет вверх, в голову, в подмышечную область, реже пах. Ошибаетесь, меня клещ кусал в течении получаса, по прибытию на коп.

На сколько понял клещ в кисти рук не вгрызетЦя?




 
BorsДата: Вторник, 18.03.2014, 16:43:00 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата lev2809 ()
На сколько понял клещ в кисти рук не вгрызетЦя?

в любую часть тела укусить может. Просто есть излюбленные места, где основная часть укусов.
Загуглите : клещ укусил в кисть руки




 
ЕсаулДата: Вторник, 18.03.2014, 16:43:59 | Сообщение # 276
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата Bors ()
в любую часть тела укусить может

в ладони и ступни точно не укусит. 3


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.03.2014, 19:33:39 | Сообщение # 277
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата lev2809 ()
На сколько понял клещ в кисти рук не вгрызетЦя?


всё индивидуально. У каждого человека разная кожа,у кого грубей,у кого мягче. Клещ ищет мягкие ткани и тепло. Если на улице +30 то и в руку укусить может. А если +10 то полезет где потеплей чтобы в анабиоз не впадать и кожа потоньше.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Wadim1970Дата: Вторник, 18.03.2014, 20:06:26 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата lev2809 ()
На сколько понял клещ в кисти рук не вгрызетЦя?


Вот как раз именно в кисть руки и вцепился, пролез под манжет куртки и сразу решил "закусить". Это было весной, только травка стала вылазить. Было раз, что клещ залез под перчатку и присосался с тыльной стороны ладони. Перчатки были кожаные,я их долго не снимал, фиг знает как попал туда клещ и сколько он там пробыл, вытащил я его легко, видать только начал "вгрызаться". 3




 
Wadim1970Дата: Среда, 19.03.2014, 08:24:55 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата lev2809 ()
если верить рекламе то фишка в том что бы купить именно у этого производителя 3990 цена этого костюма,инфа тут: http://stop-klesch.ru/video.htm не реклама!!!


Вчера с камрадом сделали заказ на костюмы в той фирме. Как всегда костюмы за 3900 р , прямо перед нами закончились 4 остались только премиум класса - то есть, самые дорогие.За то,что берем два костюма они готовы дать небольшую скидку и всё на этом.




 
Diesel-sДата: Суббота, 22.03.2014, 06:04:06 | Сообщение # 280
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
http://spec-samara.ru/catalog....-ot-vbf

Заехать купить что ли?!

http://www.teksel.ru/kostyum-antignus-kurtka-bluzabr/


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 22.03.2014, 06:42:39
 
Diesel-sДата: Четверг, 27.03.2014, 18:52:05 | Сообщение # 281
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Купил этот костюм "Антигнус". Обычный так сказать походный костюм. Одевается через голову (как майка) Материал не толстый,но очень прочный. Ловушек для клеща нет. Одним словом прикольный походный костюмчик-комуфляж. Конечно его преимущество то есть от обычных,у него москитная сетка. и сложный капюшон. Жаль бейсболок небыло. Они у них по 89 рублей всего. Кстати,узнал у них,они и спальные мешки делают и есть в наличии. Цена вопроса 650 рублей. Армейские мешки нового образца.

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Alexxx63Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:09:21 | Сообщение # 282
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Купил этот костюм "Антигнус"

Купил там же! За такую цену вообще грех предираться. Сидит хорошо, материал добротный. Его бы им чуть доработать именно в качестве антиклещевого костюма (манжеты, ловушки) и был бы вообще Блеск! Причем думаю, что они не откажутся исполнить желаемые доработки, если заранее обговорить


Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Diesel-sДата: Четверг, 27.03.2014, 19:40:46 | Сообщение # 283
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
прогнал сегодня. нужно было спальник ещё один купить. Кстати,у них палатки армейские есть.
Сань,а ты такую же расцветку взял как у меня?! 4 А то там "Нато" не было. а эта ещё лучше. Мне маскитка понравилась. 4
А то прошлым годом задрали комары шею грызть. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Alexxx63Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:45:02 | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Да я тоже вчера прогнал. Уже когда домой ехал целую кучу интересного вспомнил, а не спросил там.... 34 Расцветка типа "ЛЕС". Москитка вообще непробиваемая думаю будет для гнуса.

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Diesel-sДата: Четверг, 27.03.2014, 19:48:41 | Сообщение # 285
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати,пока стоял и ждал пока мне комплект принесут,у них на столе лежал ещё один камуфляж такого же почти принципа,только осенне-весенний с тёплой проставкой. Цену что-то не спросил. Хотя посмотрю потом. Ехать только к ним хреново туда.через половину города.

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Защита от клещей.
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:22:22