[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Новости археологии » Вести из стана черных копателей (Мониторинг форумов копателей)
Вести из стана черных копателей
mihailkalininДата: Пятница, 10.05.2013, 19:23:57 | Сообщение # 586
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Jhonny)
Мужчина полиционер сказал
шо приборы изъяли и внятно произнёс кол-во монет.
На оперативной съёмке с места проишествия тоже всё чётко слышно, как зачитывается статья.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
rapidДата: Пятница, 10.05.2013, 19:33:21 | Сообщение # 587
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Металлодетектор: АКА Сорекс 7280М
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Репутация: 36
Статус: Тут его нет

Цитата (mihailkalinin)
Вопрос другого плана... на видюхе там увидишь знакомые лица, позвони и спроси, может и правда брешуть!)))

Здарова) А чо мне звонить)




 
mihailkalininДата: Пятница, 10.05.2013, 19:44:10 | Сообщение # 588
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (rapid)
Здарова) А чо мне звонить)

Понил - ни дурак! Тока сильно не зазанавайся, беги и читай все доки по делу копируса, там про обыски на дому много чё полезного сказано!((( Наполномсерьёзе!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Пятница, 10.05.2013, 19:49:49 | Сообщение # 589
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (rapid)
Здарова) А чо мне звонить)


для расширения кругозора наших "добровольцев" по копу. Вы на самом деле копали на Архитектурном памятнике??? Или полументы так просто изъяснились? и на самом деле там никакого памятника нет,а простое поле.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 10.05.2013, 20:11:11 | Сообщение # 590
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вопрос второй,если это не архитектурный памятник,то зачем сдали МД?? Если это АРХИТЕКТУРНЫЙ ПАМЯТНИК,то вам предоставили список в котором таковой числится?? Каждый в нашей стране имеет право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 22 Конституции). Безусловное завоевание демократии – включение в Основной закон принципа презумпции невиновности (ст. 49), который гласит, что каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным до тех пор, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, а неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Если Вы просто ходили по полю и собирали монетки,даже в том случае если объект находится архитектурным памятником,то есть ли таблички с надписью? Во всех случаях когда такое происходит,советую включать видеокамеру,телефон..или прочее и вести запись самим того что происходит. Задавать вопросы инспектору,на каком основании они составляют протокол. Где подтверждение что это памятник,а не "Гулькина горка". Чётко чтобы он представился и по форме предъявив документы которые можно тоже заснять на видео(как тот спецкор). В дальнейшем это поможет не только остаться не виновным,а создать хреновую кучу проблем этому горе-полименту.

Они ездят на нас как на лошади,потому что лошадь как и мы не знаем своих прав.
Вот в добавок!

Права и обязанности милиции строятся в полном соответствии с ее задачами, провозглашенными ст. 2 Закона о милиции, а именно:

оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mihailkalininДата: Пятница, 10.05.2013, 20:17:13 | Сообщение # 591
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Дизель, дружище! Изучил ролики? Нет? Тогда посмотри!) "на территории малополянского х.з. чего задержана группа"

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Пятница, 10.05.2013, 20:18:37 | Сообщение # 592
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вот докину,почитайте.

http://www.razlib.ru/yurisprudencija/vas_zaderzhali_chto_delat/p3.php


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mihailkalininДата: Пятница, 10.05.2013, 20:23:14 | Сообщение # 593
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Извини друг, но считаю это пустым флудом. Кому надо смотрите официальное заявление

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Пятница, 10.05.2013, 20:24:18 | Сообщение # 594
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Сань,едрит-мандрит. Я понимаю что у нас правами пользуются ничтожный процент населения. Но поверь,оснований небыло похоже чтобы составлять протокол. Да хрен с ним с протоколом,есть же в нём графа,комментарии от...(наших комрадов). Мля,есть навигатор,хреначте туда в комментарии координаты места "преступления". Это просто произвол и показуха ментовская и делают план задержаний. Суда не было,на каком основании им прибор в поле отдавать? Вина не доказана,а вне зоны Архнаследия копать не запрещено. Там конечно могут написать административку и то только за то что на частную собственность залезли(на поле хоть и не засеянное)

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 10.05.2013, 20:27:00 | Сообщение # 595
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (mihailkalinin)
Кому надо смотрите официальное заявление


А что там нового сказали? Нет разрешения? Или разведка или раскопки?


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mihailkalininДата: Пятница, 10.05.2013, 20:29:40 | Сообщение # 596
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
А что там нового сказали? Нет разрешения? Или разведка или раскопки?

Нажми на слово заявление - увидишь и услышишь сам


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Diesel-sДата: Пятница, 10.05.2013, 20:37:57 | Сообщение # 597
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (mihailkalinin)
Нажми на слово заявление - увидишь и услышишь сам


да нет там ничего интересного. Если это арх памятник,то и по действующему законодательству нужен разрешительный лист. и без него разведка и шурф запрещён. так вот они на это и бьют,что ребята копали именно на памятнике,а не где-либо. вот по этому я и спросил,ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ МЕСТО ГДЕ ОНИ КОПАЛИ АРХ ПАМЯТНИКОМ ИЛИ НЕТ???


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mihailkalininДата: Пятница, 10.05.2013, 20:46:33 | Сообщение # 598
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Скажи лучше являлось ли памятником Муранское городище, на момент задержания копируса? Это раз, Два - это то что на оперативной съёмке камрады начали диалог за железо от тракторов а в машинах нашли дирхемы со следами земли. Ты посмотри- посмотри! Камрады сами подставлялись, саратовец - у того ваще рецидив! Так что не удивлюсь что надолго затянется, вон у копируса и то на адвокатов денех едва хватило... а сейчас и не слыхать его (хоть приборы и вернули)
Цитата (Diesel-s)
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ МЕСТО ГДЕ ОНИ КОПАЛИ АРХ ПАМЯТНИКОМ ИЛИ НЕТ???
Тут такое дело... вот где бы не читал, смотрел (по всяким официальным сцайтам, книжкам умным) видел только памятник такой то , такой то берег, на североюг от села таковото, площадь дофига гектаров, ВСЁ! Если ты знаешь где даны координаты границ, да ищщё с градусами и менутами, то тогда ты никакой не водитель грузовика а работник архива минкульта как минимум!)

P.S. Кстате рапид оперативно слился после напоминаний ему про обыски у копируса и Дэна.
(Нет его в сети ни тут ни на реве и на казанкладе)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Пятница, 10.05.2013, 21:14:15
 
КлючникДата: Пятница, 10.05.2013, 20:57:04 | Сообщение # 599
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

За-то фермеру,кто там поле распахал ничего не будет,по сути всё дело именно в нахождении "серебрянных кружочков" в так называемом "культурном" слое,без них эти арх памятники никому и даром не нужны,одних гоняют,другие там копают.

Каждому своё.



 
Diesel-sДата: Пятница, 10.05.2013, 21:16:20 | Сообщение # 600
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (mihailkalinin)
камрады начали диалог за железо от тракторов а в машинах нашли дирхемы со следами земли. Ты посмотри- посмотри! Камрады сами подставлялись, саратовец - у того ваще рецидив!


ну с этим понятно. Ты тоже пойми,что у ментов тоже план горит и они за это по шапке получают. Вот сейчас беспределить начнут и будут памятниками всё называть. Главное протоколы читать,а то будут там строки :"Задержан на арх памятнике "пупкина поляна",а на самом деле этот памятник вообще в 20-30 км от места задержания.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Новости археологии » Вести из стана черных копателей (Мониторинг форумов копателей)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:43:16