[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Cтрела тохтамыша (По снимкам из космоса)
Cтрела тохтамыша
ShatunДата: Пятница, 23.01.2009, 16:47:15 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Правильно понял. Кондурча ну просто очень длинная река.
К тому же не ясно, с какого берега Кондурчи произошло сражение. Между Соком и Кондурчёй, или в сторону рек Авраль,
Буянка, Курумоч.
По обсуждаемой теме про это сражение было много идей, исследований, возможно - и дипломных работ, - но - реально место не найдено! Попробуйте поискать.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Serg-v-wДата: Пятница, 23.01.2009, 18:02:11 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

херувиму. Эту стрелу видел. Сам. Ходил по ней. Возможно,другая стрела притянута за уши. Не знаю. Я скептик что касается таких вопросов. И потом,даже если стрел-две. То получим место,куда тохта пытался заманить тамерлана. А получилось ли это? Навряд ли.



 
Serg-v-wДата: Пятница, 23.01.2009, 18:33:19 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

офтоп,извиняюсь. Андрюхе. Пишу с мобилы. Аськи на мобиле нет. Читать личные сообщения могу,как и форум. А вот написать ответ на личное не могу. Поставлю аську скоро на мобилку и пообщаемся.



 
HeruvimДата: Пятница, 23.01.2009, 20:25:51 | Сообщение # 19
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Я не знаю за какое место она к тебе притянута, но я там с тобой был и выводы сам делай а про javascript://вторую стрелу ты не проверял, может от меня в 1 раз услышал!!! 4 А уже выводы делаешь и других в заблуждение вводишь! Хочешь быть самым умным на форуме, сначала проверь все гипотезы!!!!! 4

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
alti62Дата: Пятница, 23.01.2009, 20:27:45 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

А интересно узнать , кто нибудь находил на предполагаемых местах сражения хоть что то из вооружения тех лет (стрелы, шлемы, мечи .....). В районе Жигулёвских гор находки были , но на нашем, левом берегу в расстоянии 60-150 км от Волги я что то о таких находках не слышал. Если я ошибаюсь, может быть кто то скажет в каком районе были сделаны эти находки из вооружения тех лет.



 
HeruvimДата: Пятница, 23.01.2009, 20:36:48 | Сообщение # 21
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (alti62)
А интересно узнать , кто нибудь находил на предполагаемых местах сражения хоть что то из вооружения тех лет (стрелы, шлемы, мечи .....). В районе Жигулёвских гор находки были , но на нашем, левом берегу в расстоянии 60-150 км от Волги я что то о таких находках не слышал. Если я ошибаюсь, может быть кто то скажет в каком районе были сделаны эти находки из вооружения тех лет.

Ты же с нами был? Нашёл? Ничего там не было! Я так думаю что это только прелюдия к сражению была(настройка каких-то энергетических параметров или что то в этом роде) а само оно было за 30 км от того места! Так что у тебя есть возможность это проверить!!!! 10


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
Serg-v-wДата: Пятница, 23.01.2009, 20:58:35 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

костик! На второй стреле не были мы. Вот по этой стреле я и писал-не знаю!
Я же где думаю было...ну кот знает. Тебе тож говорил... Здесь рабочие гипотезы выкладывать не буду.




 
HeruvimДата: Суббота, 24.01.2009, 10:41:38 | Сообщение # 23
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Ну и как работа по гипотезам идёт?

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
Serg-v-wДата: Суббота, 24.01.2009, 17:34:10 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

идет.



 
ShatunДата: Суббота, 24.01.2009, 21:06:52 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Quote (alti62)
в расстоянии 60-150 км от Волги я что то о таких находках не слышал.

Если вопрос именно о том сражении конца 14 века, и одновременно чтоб в удалении от Волги, - попробуй найти
информацию о Сухореченском поселении. Это поселение на реке Сок было уничтожено как раз в то время.
Основные жители Сухореченского поселения - Волжские булгары, спасшиеся после нашествия Батыя в 1236 году.
Является "археологическим памятником".

Если около Самары: 100% место, уничтоженное в конце 14 века - находится на территории Поляны Фрунзе,
тоже большое поселение, но не болгар, а мордвы. Данная территория сейчас полностью застроена.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
alti62Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:48:46 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Quote (Shatun)
попробуй найти
информацию о Сухореченском поселении. Это поселение на реке Сок было уничтожено как раз в то время.
Основные жители Сухореченского поселения - Волжские булгары, спасшиеся после нашествия Батыя в 1236 году.
Является "археологическим памятником".

Спасибо за информацию , будет возможность попробую что то посмотреть. Но меня интересовали находки наконечников или другого вооружения в "чистом поле" на месте предполагаемого сражения , а не на поселении.




 
gravedigerДата: Суббота, 24.01.2009, 22:56:59 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

ИМХО не было тут никакого сражения



 
Vasilych73Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:14:51 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Металлодетектор: Explorer 2 Explorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

В свое время я так же собирал любую информацию про эту битву и так толком и не понял где она произошла.Писатель-историк Касимов Д.Ф. считает,что следы этого сражения надо искать в районе Теплого стана.Он рассказывал,что после выхода в свет его книги,где он поведал об этом сражении,ему пришла посылка от жителя Теплого стана с наконечниками стрел,ещё какими то железками и вроде с дирхемами (он не помнит).Эту посылку Касимов передал архам,а вот адрес того кто прислал он так и не вспомнил.

Копайте, может найдете пару желудей...



 
gravedigerДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:35:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

дирхемы со стрелами не показатель их находят по всей территории Сам обл.
Если эта битва и была то тут все должно быть усеяно ее следами




 
Vasilych73Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:54:44 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Металлодетектор: Explorer 2 Explorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Да я и не настаиваю,что именно там она (битва) была. Касимов больше 20-ти лет собирал по ней материалы и честно признался,что ни..я он не знает где это было.Многие историки вообще считают,что битва была где то ближе к Саратову.

Копайте, может найдете пару желудей...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Cтрела тохтамыша (По снимкам из космоса)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
20:17:54