[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Cтрела тохтамыша (По снимкам из космоса)
Cтрела тохтамыша
ShatunДата: Четверг, 15.01.2015, 09:09:15 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Phothograf ()
Скорее всего никакого сражения не было вообще!


Сергей, ну как так "не было"? ...
О крупных и мелких пепелищах в центре Самарской обл. с датирующими находками - монетами различных "банков Орды" конца 14 века известно многим
поисковикам. Никто не помнит года эдак 2005...2010 ? Массовые кладоискательские поиски на пересохшей Усе, да и близ малой Рязани?
Про более мелкие случайно находимые места я и не упоминаю. Везде - пепелища, стрелы, руины, следы жутких зверств.
Если это не война конца 14 века, тогда не знаю, как назвать. Карательная экспедиция, что ли...
Да, болгарской атрибутики на этих руинах не найдено. В основном мордовские и русские предметы быта.
Мусульманские, христианские, и всякого рода языческие символы.
И в не зависимости, какого вероисповедания народ там жил, ограблены и уничтожены были ВСЕ поселения... Жуткая была война в 1391году.

А про стрелу Тохтамыша - х.з. 3


"Глобус" (С) И.Тальков





Сообщение отредактировал Shatun - Четверг, 15.01.2015, 09:10:58
 
PhothografДата: Четверг, 15.01.2015, 20:36:07 | Сообщение # 302
Группа: Удаленные






Цитата Shatun ()
А про стрелу Тохтамыша - х.з.


Так я ж не отрицаю боевые действия по уничтожению городов.
Это мое мнение о битве Тохтамыша, возможно историки восточные что то не так написали.
Может и было сражение, но не у нас. Уж очень заселено у нас, давно бы колхозники раструбили.




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Cтрела тохтамыша (По снимкам из космоса)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:28:07