[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Старинные усадьбы Самарской области (поиск на местах старинных усадеб.)
Старинные усадьбы Самарской области
КощейДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:16:17 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Quote (Heruvim)
А кучи мусора ты забыл? При первом же копе зае....ся!!!! И плюнешь на всё!!!!

Если ты Херувим более серьезно отнесешься к поискам на территории старинных каменных усадеб то ты обязательно придешь к выводу что такие усадьбы имеют всевозможные подземные помещения ибо в то время это считалось неотъемлимой частью хорошего строения в том числе имели и различные подземные ходы что бы в случае пожара или какой либо большой неприятности богатый и родовитый дворянин мог спасти себя и семью выбравшись из загоревшегося логова. Поэтому мусор на поверхности - в целом не имеет значения. Все основное в большинстве случаев укрыто под землей. Проблема в том что ходы эти и помещения могут быть завалены и засыпаны и детекторы всех видов здесь бесполезны. Здесь нужны георадары и то еще 50/50 что они помогут. Или просто интуиция и хорошее знание построения дворянских усадеб. В любом случае проведенная в усадьбах работа - она того стоит. Потому как в 1919 году на стол Дзержинского непрерывным потоков со всей России ложились донесения комиссаров губернских ЧК о МАССОВОМ сокрытии ценностей буржуазией. Как сообщал один из начальников ЧК того времени в его губернии представители буржуазии в массовом порядке покидают свои усадьбы при этом зарывают ценности в землю, кидают в колодцы и топят в реках. В связи с этим товарищ Дзержинский издает приказ для начальников губернских ЧК что в связи с необходимостью пополнения золотых запасов для Советской России предложить всем оставшимся представителям буржуазии строго настрого сдать ценности государству а за невыполнение назначить расстрел. Но и это устрашило не всех. Часть сдали - но большую часть опять же спрятали. В конце концов многие уехали, многие погибли в этой круговерти. Часть спрятанного буржуазией нашли - но громадная часть так и осталась в этих усадьбах и найти ее не зная ни карты ни плана ни схемы - очень даже непросто. Нужна серьезная работа и тогда все это будет найдено. А то что в усадьбах много чего есть - сомневаться не приходится. Вот ты поставь себя на место владельца большого поместья что бы ты сделал если бы у тебя были и бриллианты и дедушкины золотые ордена? Большевикам бы отдал? Сомнительно учитывая что этих самых большевиков дворяне терпеть не могли. Выход один надо взять самое ценное остальное спрятать от всех подальше и поглубже, нарисовать план а там видно будет. Вот так.


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.





Сообщение отредактировал Кощей - Воскресенье, 12.04.2009, 12:17:27
 
tltleonidДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:32:28 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: ака 7232 стерх, Т34
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 31
Статус: Тут его нет

Серег целиком и полностью поддерживаю твое мнение, нужно работать и копать, копать и еще раз копать(не помню кто сказал 4 )

Тайга закон - Медведь хозяин



 
Vasilych73Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:49:42 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Металлодетектор: Explorer 2 Explorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)

Васильевич. Скажи пожалуйста ты чем искал на этих усадьбах? Обычным детектором по поверхности?

Врать не буду-обычными мд и наверое по поверхности. 16 Если хочется искать с глубинником,то надо с собой таскать экскаватор,скоро ты сам это поймешь 4 Удачи в глубинном копе.


Копайте, может найдете пару желудей...



 
ShatunДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:50:12 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Кощей, пожалуйста выложи несколько фотографии сделанных лично тобой находок. В усадьбах. Иначе бессмысленно уверять искателей в интересности таких мест.

"Глобус" (С) И.Тальков



 
КощейДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:35:16 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Я никого не уверяю, Я делаю выводы на основе моего опыта и опыта других людей в том числе на основе документов как проклятого царского режима так и времен ВЧК. То что я находил в усадьбах я не выложу по двум причинам поскольку во первых я переехал в Самару не так давно и жена тогда заставила меня многое продать и теперь я не имею того что имел раньше. Во вторых я жил не в Самаре и мне нечем похвастаться чем то найденным в Самарских усадьбах поскольку мне приходится все начинать заново от Самарских карт до конкретной локализации мест по Самарской области А Самарскую область я знаю очень плохо. Впрочем - все это - поправимо. А в третьих я хочу тебе сказать что найденное в барских усадьбах не всегда можно выставлять на обозрение на форумах. Не забудь гражданский и уголовный кодексы еще никто не отменял а согласно им ИСТОРИЧЕСКИ ЦЕННЫЕ находки найденные на государственной земле ты должен сдать государству и получить вознаграждение от него. А то что прятали дворяне и помещики это не медные монеты времен Павла I- это действительно очень ценные и дорогие вещи. Поэтому ценные и дорогие вещи как и оружие ВОВ в боевом состоянии и отличном сохране - вряд ли кто в здравом уме осмелится выставить на обозрение на интернет форумах. Поэтому ты должен понимать что такие вещи не могут выставляться на форумах даже если они у кого то и имеются. Но у меня правда сейчас НИЧЕГО НЕТ. Вот я занимаюсь изучением теперь уже Самарской губернии. И постараюсь скоро что то найти и тут с помощью своего опыта и поисковой техники. А если сомневаешься в том что можно что то найти что дорогое и ценное посмотри вот сюда - http://kartoved.su/forum/index.php/topic,17004.105.html Такие вещи бывают раз в жизни и об этом пишут книги. А тему эту можно было открыть уже после того как ствол офицера СС был дезактивирован и на него получен сертификат МВД о непризнании оружием. В противном случае о об этом рассказывать на форуме было весьма чревато. Законы еще никто не отменял. Поэтому я думаю ты поймешь меня и не обидишься за все сказанное мною насчет выставления усадебных находок. Потому что я СВЯТО как ты заметил по моим сообщения на других ветках обсуждения чту уголовный кодекс и его статьи. Потому и дожил на свободе до 35 лет. :)

Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.





Сообщение отредактировал Кощей - Воскресенье, 12.04.2009, 20:36:18
 
Vasilych73Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:06:25 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Металлодетектор: Explorer 2 Explorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)
ветках обсуждения чту уголовный кодекс и его статьи. Потому и дожил на свободе до 35 лет. :)

Где то я уже все это слышал. А вспомнил: Остап Бендер тоже про уголовный кодекс,что то говорил. 4


Копайте, может найдете пару желудей...



 
КощейДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:11:16 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Ну да. И он был прав на все 100%

Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
Vasilych73Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:44:29 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Металлодетектор: Explorer 2 Explorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)
Ну да. И он был прав на все 100%

Только финал у него какой то не того,ну да Бог с ним -с Бендером этим, Вы лучше мил человек ,скажите,если Вас это не затруднит конечно,как давно Вы по усадьбам с глубинником "промышляете",а то мне что то честно не очень верится,что Вы его вообще в руках держали. Если я ошибаюсь,то заранее прошу прощения,хотя вряд ли.


Копайте, может найдете пару желудей...



 
gravedigerДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:49:50 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

а может он на коп на экскаваторе катается



 
КощейДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:58:30 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Васильевич! Мы ведь с Вами не знакомы не правда ли? И с какого это перепоя вы можете приравнивать или не приравнивать меня например к Остапу Бендеру? Вот например если бы Вы меня знали то Вы бы сказали. Да я его знаю этого человека. Вот он поступил так и так то и я знаю что он за тип. А тут Вы вынашиваете какие подозрения даже не зная с кем общаетесь. Держал ли я в руках глубинник или не держал. Это совершенно не должно Вас волновать согласитесь? Каждый использует свои методы поисков находок и я ничего Вам показывать и доказывать не собираюсь. Более того я не собираюсь и вовсе с Вами общаться хотя по вашим сообщениям Вы человек довольно серьезный. Но обычно серьезные люди - применяют такой хитрый прием - выманивание информации. Что мы сейчас и наблюдаем - как серьезный поисковик с помощью хитрых уловок пытается что то выяснить по поводу промышляния.
Васильевич! Занимаюсь я этим давно с подачи господина Косарева который сейчас пишет книги под серией Библиотека Кладоискателя. Наведеюсь Вы их читали и там есть кое что что Вас заинтересует. Поэтому если хотите узнать технологию поиска на усадьбах в том числе и с помощью глубинника - милости просим в Чакону за этими книжками. Там все это есть. А если что будет непонятно,то потом ко мне я Вам все объясню. Для чего там нужен глубинник и как им там промышлять. Так что вот. Желаю Вам удачи Васильевич в Ваших поисках. До свидания.


Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.





Сообщение отредактировал Кощей - Воскресенье, 12.04.2009, 21:59:07
 
Vasilych73Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:09:36 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Металлодетектор: Explorer 2 Explorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Quote (gravediger)
а может он на коп на экскаваторе катается

Да экскаватор - это самое то при поиске на усадьбах ,даже сгоревших 1917году. Мы нашли усадьбу уничтоженную в 18веке пугачевцами и не востановленную в последствии (видать весь род дворян перебили) и там везде железо ревело,какой нахрен глубинник там применишь,а тут1917год. Бред сивой кобылы.


Копайте, может найдете пару желудей...



 
КощейДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:10:38 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Итак продолжим нашу тему. Может быть кто то поделится путевыми заметками по Самарской области в плане старых усадеб? Усолье не в счет. Хотелось бы собрать более полную информацию вообще по этой теме для предстоящих работ. Заранее большое всем спасибо. С уважением Сергей

Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.





Сообщение отредактировал Кощей - Воскресенье, 12.04.2009, 22:18:12
 
КощейДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:14:37 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Васильевич. Ты мыслишь как закостенелый партийный работник. Запомни Васильевич - глубинник нужен не для того что бы собирать какие то железки с поверхности или вытаскивать их с глубины а совсем для другого дела. Сколько тебе можно это объяснять? И ежу понятно что если даже чего и нашел глубинником то копать придется целый метр ради какой то кирки. Поэтому искать таким образом находки - глупо. Что ты все уперся в поиск НАХОДОК глубинником? Не надо им находки искать и применяется он для других целей ясно?

Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
Vasilych73Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:21:23 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Металлодетектор: Explorer 2 Explorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)
Но обычно серьезные люди - применяют такой хитрый прием - выманивание информации. Что мы сейчас и наблюдаем - как серьезный поисковик с помощью хитрых уловок пытается что то выяснить по поводу промышляния.

Уважаемый. Это ,что за информацию я у Вас пытаюсь тут выманить, да нахрена мне такая "информация" сдалась, если я всякую бредятину слушать буду,то хрен чего найду,а таких писателей я видел...


Копайте, может найдете пару желудей...



 
КощейДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:25:23 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Ну и ладно. До свидания. Всего Вам доброго. Рад был познакомится. Прекращаем этот трёп. В конце концов тема заведена не с этой целью кто и каких писателей видел а с целью старинных усадеб а поскольку Вы по сути в эту тему ничего полезного кроме пустых и никому не нужных разборок не несёте то и общаться с Вами смысла и нету. Желаю Вам всего доброго. Удачи в копе и хороших находок. Всего Вам доброго.

Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.





Сообщение отредактировал Кощей - Воскресенье, 12.04.2009, 22:27:36
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Старинные усадьбы Самарской области (поиск на местах старинных усадеб.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
01:06:19