[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Старинные усадьбы Самарской области (поиск на местах старинных усадеб.)
Старинные усадьбы Самарской области
DersuДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:49:06 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Уже года 4 предлагаю покопать в 8км от Екатериновкой с правой стороны... Место уж интересное....

Не привык к полумерам...



 
KI@77Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:46:38 | Сообщение # 392
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

А что мешает, давайте с первыми грачами, по проталинам. Авто есть, так что "Сусанин" показывай дорогу. 14

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
КротДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:51:41 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

Могу составить компанию...



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:09:22 | Сообщение # 394
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Крот ()
дом стоял ее почти на горе, почти вокруг дома внизу овраг.

Дом стоял - не факт, что в этом доме сорили золотыми червонцами, закапывали наградные револьверы, или считали по вечерам количество петровских рублей. Дом дому рознь и дом запросто может быть пустой. Но попробуйте сгоняйте и по находкам попытайтесь определить стоит ли его исследовать или нет. 14




 
Krot-1Дата: Вторник, 21.01.2014, 23:54:03 | Сообщение # 395
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Металлодетектор: Garrett AT Pro International
Страна: Российская Федерация
Город: xz
Репутация: 45
Статус: Тут его нет

Каждый дом по своему интересен 3 Можо весной по первым проталинкам проверить что там посадили наши предки 14

Кто ищет,тот всегда найдёт!!!



 
СтранникДата: Среда, 05.02.2014, 09:52:14 | Сообщение # 396
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата Dersu ()
Уже года 4 предлагаю покопать в 8км от Екатериновкой с правой стороны... Место уж интересное....

Володь почему сам не копаешь, если считаешь место перспективным?


Пусть весь мир подождет!!!



 
rolan1971Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:38:14 | Сообщение # 397
Кит Рома
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Металлодетектор: через зубы цежу!
Страна: Нидерланды
Город: залупень
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Дружище Кощей ,вы меня в моей теме порицали что я глубоко копаю а сами представлялись как законопослушный граждонин а сейчяс я вижу что вы такойже как и я , да мой друг бомбить усадьбы по вашему должно быть плохо а насамом деле все в норме . Дружище покажи где твои усадьбы ,через неделю в отпуск ухожу ,мотоцикол почти зделал ,надо куданибуть сгонять ,может у вас есть монеты 10-15 века а то все 15-21 века прут уже надоели ,хочется что-то новое найти. Дружище подскажи ,вы так много знаете мест исторических памятников , наверное всетке гдето копались,признайтесь приступали закон .Дорогой товарищь вы наверное специолист по усадьбам ,дружище ты наш человек держи краба и порукам .

Просто гнилой человек!!! ГАНДОН!!!



 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:56:04 | Сообщение # 398
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

У нас разные стороны баррикад и разные интересы 14



 
ЕсаулДата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:58:11 | Сообщение # 399
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата rolan1971 ()
Дружище Кощей ,вы меня в моей теме порицали что я глубоко копаю а сами представлялись как законопослушный граждонин а сейчяс я вижу что вы такойже как и я , да мой друг бомбить усадьбы по вашему должно быть плохо а насамом деле все в норме . Дружище покажи где твои усадьбы ,через неделю в отпуск ухожу ,мотоцикол почти зделал ,надо куданибуть сгонять ,может у вас есть монеты 10-15 века а то все 15-21 века прут уже надоели ,хочется что-то новое найти. Дружище подскажи ,вы так много знаете мест исторических памятников , наверное всетке гдето копались,признайтесь приступали закон .Дорогой товарищь вы наверное специолист по усадьбам ,дружище ты наш человек держи краба и порукам

приезжайте!главное на мотоцикле!люльку только не забудьте!как поедете сообщите я в самару подъеду лично познакомиться с вами!!! 7 7 7


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
villДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:38:10 | Сообщение # 400
Красный Есаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Металлодетектор: куплю когда разрешат законом
Страна: Российская Федерация
Город: На границе двух областей
Репутация: 294
Статус: Тут его нет

Шура купил моцоцикл??? 4

испытатель



 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:45:49 | Сообщение # 401
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Понимаете Ролан, что касается усадеб, тот тут на первое место выходят исторические сведения, то есть для начала нужно узнать кому она принадлежала, что там вообще делалась да и так в общих чертах. То есть начинаем с архивной истории. Вас же, как я понял история не интересует и слово архив и библиотека вам незнакома.
Что касается памятников, на них нет нужды лезть и бесить кого не надо. Памятниками регионального или федерального значения являются не так много усадеб. Большинство из них уничтожено в период революций и там вообще ничего нет кроме травы и бурьяна. Кроме того многие хутора как раз и были усадьбы и грань различия усадеб и хуторов под конец 19 века была очень условной и усадьбы часто изображались в справочниках как хутор с водяными мельницами, винокуренными заводами и черт знает чем еще. Это и есть усадьбы. Поэтому можно не лезть на архитектурные памятники и я вообще такие влезания не одобряю и никогда не одобрял. Найдешь на них одну монетку 1970 года - а неприятностей может быть целый целый вагон.
С 2013 года я закрыл тему копа вообще. Связано это с многими факторами. И с тем фактором что у меня увеличился поток клиентов, и с тем фактором что перестало хватать времени на поездки и с тем фактором что я увлекся торговлей бонами, и с тем фактором что я встретил вещи, за которыми гонялся, на аукционе ибей.
Получилось проще высматривать как длинно-шейный страус коллекционные вещи на ибее и брать достаточно дешево такие вещи, за которыми в полях нужно еще немало погоняться.
От работы это совершенно не отвлекает и на этом я пока и остановился.
Кроме того я закрыл свой коп в Самарской области практически полностью за исключением одной узенькой дороги, о которой распостраняться здесь нет нужды. Выводы и архивные данные, а так же книги, выуженные мною из нашей областной библиотеки, показывают, что там может быть достаточно много интересного. В частности меня заинтересовали военные жетоны царской армии. Однако у меня детектор без определения металлов и вдобавок к нему глубинная рамка, а для того что я хочу исследовать, такая техника не подходит. Нужен уже детектор именно с определением металлов, иначе там просто заколебешься. А такого у меня нет. Вот буду думать как быть. Думаю взять Тесоро.

Что касается вас Ролан, то мало того что вы совершенно не умеете контактировать с людьми, так еще и общаться с вами проблематично. Дело в том что многие люди - 95% не любят тех, кто выставляет себя выше. От таких просто отворачиваются, решив что человек или врёт, или он является больной.
Основы христианского учения подразумевают в человеке смирение. Тогда к такому человеку люди тянуться и стремятся как вы сами же и пишете - дружить. А от тех кто понтуется и хвастается - отворачиваются и общаться с такими не хотят, потому что и сложно и неприятно и не к чему.
Одним из факторов смирения, это то, когда человек найдя в старом окопе наградной лист Отто Скорцени, вместо с его рыцарским крестом и личной подписью Адольфа Гитлера на этом листе, не трубит об этом по всему интернету, заваливая все форумы подряд своим победным копом, а просто напросто благодарит Бога за то что ему попалась такая замечательная и дорогая находка и хранит этот предмет как реликвию.
Помните Ролан, что издавна все ценное скрывалось во все времена. Все дорогое скрывалось от чужих глаз и никому не показывалось, тщательно хранилось и передавалось по наследству. А все что дешевое и не ценное, всегда выставлялось напоказ с шумом и пышностью.

Поэтому для начала что бы вас не гнали со всех форумов, можно не выставлять себя каким то гонимым апостолом, ревнителем правды, которого за правду гонят с ревью и прочих сайтов. Для начала можно просто написать на форум немножко в другом виде.
Так мол и так ребята, вот занимаюсь копом, вот видите монеты эти я выкопал, вот если не верите я написал свой ник рядом с монетами. Вот веду такую то работу, хотелось бы улучшить - подскажите как можно улучшить работу и что надо сделать, что бы коп был более эффективен.

У вас же темЫ созданы с непонятной целью. Вы ничего не просите, навязываете просмотр ваших монет, своих хвастовством заставляете сомневаться что они вообще вами выкопаны, убеждаете что так и не приводите никаких доказательств. При всем том, все это разбавляете уголовным жаргоном.

Учитывая все это все это с вами мало будет желающих общаться. Уголовный жаргон на копательских форумах не в авторитете, и от людей с таким жаргоном многие стремятся держаться подальше. Кроме того, если люди не видят смысла создания темы, они зачисляют создателя в категорию смутных людей. Поэтому видите, если вы Ролан не измените как пишут на молодежных сайтах "скилл общения", то так и будете ходить по всем сайтам с этими монетами, и от вас все будут отвращаться.

Отказ от общения может быть например это связан с тем, что например все знают, что 12 кубов нереально перекидать нормальному человеку. Вы убеждаете что реально, расчеты показывают что нет. Кому поверят - вам или математике? Правильно - поверят математике, а с вами перестанут общаться. Кстати многие прочитав ваш уголовный жаргон вспомнят, что в местах не столь отдаленных за каждое сказанное слово сидящий зек должен держать ответ, и если он взял и сказал явную глупость, то он все равно должен сказанного строго держаться и твердо утверждать сказанное, иначе он будет наказан. Это случайно не ваш случай Ролан а?
Поэтому видите я пишу вам уже второй пост по поводу вашего поведения на форуме, а вам хоть бы что.
Таким образом видите, проблема не в форуме, и не в людях заклевывающих вас как честного и замечательного человека.
Проблема в вас и вашем поведении. Отсюда и выходят все существующие выводы. Все - только из вашего поведения.
С уважением тов. Кощей.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Воскресенье, 02.03.2014, 11:04:27
 
ЕсаулДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:00:14 | Сообщение # 402
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
Понимаете Ролан, что касается усадеб, тот тут на первое место выходят исторические сведения, то есть для начала нужно узнать кому она принадлежала, что там вообще делалась да и так в общих чертах. То есть начинаем с архивной истории. Вас же, как я понял история не интересует и слово архив и библиотека вам незнакома.
Что касается памятников, на них нет нужды лезть и бесить кого не надо. Памятниками регионального или федерального значения являются не так много усадеб. Большинство из них уничтожено в период революций и там вообще ничего нет кроме травы и бурьяна. Кроме того многие хутора как раз и были усадьбы и грань различия усадеб и хуторов под конец 19 века была очень условной и усадьбы часто изображались в справочниках как хутор с водяными мельницами, винокуренными заводами и черт знает чем еще. Это и есть усадьбы. Поэтому можно не лезть на архитектурные памятники и я вообще такие влезания не одобряю и никогда не одобрял. Найдешь на них одну монетку 1970 года - а неприятностей может быть целый целый вагон.
С 2013 года я закрыл тему копа вообще. Связано это с многими факторами. И с тем фактором что у меня увеличился поток клиентов, и с тем фактором что перестало хватать времени на поездки и с тем фактором что я увлекся торговлей бонами, и с тем фактором что я встретил вещи, за которыми гонялся, на аукционе ибей.
Получилось проще высматривать как длинно-шейный страус коллекционные вещи на ибее и брать достаточно дешево такие вещи, за которыми в полях нужно еще немало погоняться.
От работы это совершенно не отвлекает и на этом я пока и остановился.
Кроме того я закрыл свой коп в Самарской области практически полностью за исключением одной узенькой дороги, о которой распостраняться здесь нет нужды. Выводы и архивные данные, а так же книги, выуженные мною из нашей областной библиотеки, показывают, что там может быть достаточно много интересного. В частности меня заинтересовали военные жетоны царской армии. Однако у меня детектор без определения металлов и вдобавок к нему глубинная рамка, а для того что я хочу исследовать, такая техника не подходит. Нужен уже детектор именно с определением металлов, иначе там просто заколебешься. А такого у меня нет. Вот буду думать как быть. Думаю взять Тесоро.

Что касается вас Ролан, то мало того что вы совершенно не умеете контактировать с людьми, так еще и общаться с вами проблематично. Дело в том что многие люди - 95% не любят тех, кто выставляет себя выше. От таких просто отворачиваются, решив что человек или врёт, или он является больной.
Основы христианского учения подразумевают в человеке смирение. Тогда к такому человеку люди тянуться и стремятся как вы сами же и пишете - дружить. А от тех кто понтуется и хвастается - отворачиваются и общаться с такими не хотят, потому что и сложно и неприятно и не к чему.
Одним из факторов смирения, это то, когда человек найдя в старом окопе наградной лист Отто Скорцени, вместо с его рыцарским крестом и личной подписью Адольфа Гитлера на этом листе, не трубит об этом по всему интернету, заваливая все форумы подряд своим победным копом, а просто напросто благодарит Бога за то что ему попалась такая замечательная и дорогая находка и хранит этот предмет как реликвию.
Помните Ролан, что издавна все ценное скрывалось во все времена. Все дорогое скрывалось от чужих глаз и никому не показывалось, тщательно хранилось и передавалось по наследству. А все что дешевое и не ценное, всегда выставлялось напоказ с шумом и пышностью.

Поэтому для начала что бы вас не гнали со всех форумов, можно не выставлять себя каким то гонимым апостолом, ревнителем правды, которого за правду гонят с ревью и прочих сайтов. Для начала можно просто написать на форум немножко в другом виде.
Так мол и так ребята, вот занимаюсь копом, вот видите монеты эти я выкопал, вот если не верите я написал свой ник рядом с монетами. Вот веду такую то работу, хотелось бы улучшить - подскажите как можно улучшить работу и что надо сделать, что бы коп был более эффективен.

У вас же тему созданы с непонятной целью. Вы ничего не просите, навязываете просмотр ваших монет, своих хвастовством заставляете сомневаться что они вообще вами выкопаны, убеждаете что так и не приводите никаких доказательств. При всем том, все это разбавляете уголовным жаргоном.

Учитывая все это все это с вами мало будет желающих общаться. Уголовный жаргон на копательских форумах не в авторитете, и от людей с таким жаргоном многие стремятся держаться подальше. Кроме того, если люди не видят смысла создания темы, они зачисляют создателя в категорию смутных людей. Поэтому видите, если вы Ролан не измените как пишут на молодежных сайтах "скилл общения", то так и будете ходить по всем сайтам с этими монетами, и от вас все будут отвращаться.

Отказ от общения может быть например это связан с тем, что например все знают, что 12 кубов нереально перекидать нормальному человеку. Вы убеждаете что реально, расчеты показывают что нет. Кому поверят - вам или математике? Правильно - поверят математике, а с вами перестанут общаться. Кстати многие прочитав ваш уголовный жаргон вспомнят, что в местах не столь отдаленных за каждую сказанное слово сидящий зек должен держать ответ, и если он взял и сказал явную глупость, то он все равно должен сказанного строго держаться и твердо утверждать сказанное, иначе он будет наказан. Это случайно не ваш случай Ролан а?
Поэтому видите я пишу вам уже второй пост по поводу вашего поведения на форуме, а вам хоть бы что.
Таким образом видите, проблема не в форуме, и не в людях заклевывающих вас как честного и замечательного человека.
Проблема в вас и вашем поведении. Отсюда и выходят все существующие выводы. Все - только из вашего поведения.
С уважением тов. Кощей.

присоединяюсь! 4 и извиняюсь что не по теме! 14 14 14


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
rolan1971Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:06:21 | Сообщение # 403
Кит Рома
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Металлодетектор: через зубы цежу!
Страна: Нидерланды
Город: залупень
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Друг серж а что везти старый Таллин или Рижский бользам .Дружище а неполучится так - я приеду а там десяток молодчиков с битами привет от вас и Кощея передают , просто меньше 10 со мной несправятся , я-же говорил 10 кубов для меня непроблемма .Может монеток взять немного ,пару соток ,какой век вас интересует .Значит вы меня приглашаете или заманиваете и суд линчя хотите устроить ,не друг я живцом нехочю быть а дичью темболее . Там где я копаю тоже селуха была 500 лет . Для поднятия настроения покажу что на селухе было ,Кощей извени за мою дерзость в твоей теме .








Прикрепления: 0419144.jpg (32.8 Kb) · 7479361.jpg (52.4 Kb) · 6622917.jpg (53.4 Kb) · 5616668.jpg (47.6 Kb) · 7084100.jpg (56.4 Kb) · 7785555.jpg (55.4 Kb) · 2672785.jpg (30.7 Kb) · 2610908.jpg (61.6 Kb) · 6861100.jpg (50.7 Kb) · 7010561.jpg (40.7 Kb)


Просто гнилой человек!!! ГАНДОН!!!



 
ЕсаулДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:10:01 | Сообщение # 404
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата rolan1971 ()
Друг серж а что везти старый Таллин или Рижский бользам .Дружище а неполучится так - я приеду а там десяток молодчиков с битами привет от вас и Кощея передают , просто меньше 10 со мной несправятся , я-же говорил 10 кубов для меня непроблемма .Может монеток взять немного ,пару соток ,какой век вас интересует .Значит вы меня приглашаете или заманиваете и суд линчя хотите устроить ,не друг я живцом нехочю быть а дичью темболее . Там где я копаю тоже селуха была 500 лет . Для поднятия настроения покажу что на селухе было ,Кощей извени за мою дерзость в твоей теме .

ну вот а такой смелый был! 1
во первых вы пишите не в своей теме и не по теме!
во вторых биты позавчерашний день у нас давно бьют арматурой! 4 4 4
и в третьих лично я без фото ваших находок с вашим ником и свежей газетой общаться с вами больше не буду!
с уважением сергей! 14


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:11:09 | Сообщение # 405
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Я читал про супермастера какой то восточной японской борьбы, то ли дзюдо, то ли айкидо, там на него напали для начала человек 50 врагов. Он их чик чик и всех раскидал, потом прибежало еще человек 200, он их чик чик чик но подумал что все таки это многовато и поэтому ноги в руки и побежал от них.
Поэтому я думаю Ролан 10 человек - вы сильно уменьшили. Для вас с вашими данными нужно человек 70 с битами и граблями, и вилами - не меньше.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Воскресенье, 02.03.2014, 11:11:48
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Старинные усадьбы Самарской области (поиск на местах старинных усадеб.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:15:26