[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Походные истории (походные истории)
Походные истории
MilediДата: Четверг, 26.01.2012, 21:50:52 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: терра 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 73
Статус: Тут его нет

Quote (Heruvim)
Миледи привет!


Привет! Вот и я об этом, ни к чему это баловство,добра с него мало))




 
РатиборДата: Суббота, 28.01.2012, 11:56:01 | Сообщение # 47
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
История про рыбалку.

Пошли мы как то на осеннею рыбалку вчетвером ,приехали на дачу пока прособирались опять стемнело. Пришли на волгу глядим а на реку туман спустился нечего не видно, боевой дух был сильнее разума и мы отошли в туман, я пошел средним ходом наивно пологая достичь противоположного берега, но через пару минут Иван крикнул впереди берег. Произошло то что и должно было произойти я в тумане видно сделал полукруг и вернулся обратно, это был явный знак что в тумане нам не доплыть не куда, но видно не для нас! все предложили версии управления лодкой и сошлись на том что надо держать прямо и полным ходом на том и порешили стартонули второй раз пройдя минут десять и не увидев нечего кроме тумана ,мы наконец поняли мы заблудились на воде.....

прод. Продолжив движение не понятно куда мы остановились и заглушили движок стали думать думу, в душу подкрадывалась жуть и невольно вспоминались фрагменты фильмов ужасов. После распития 1.5л. Кубанского вина Иван предложил больше не пить в виду предстоящих опасностей, все согласились и открыли вторую баклашку. Ветром доносился шум проходящих поездов ,мы наугад по слуху брали курс то на деревню но ее не было,то пытались найти другой берег все было бесполезно опять встали в дрейф.Тут кто то вспомнил игру что,где.когда, вернее вопрос от туда «как рыбак находил свою деревню на Амуре в туман» «ответ он начинал лаять и собаки отзывались и он шел на лай»Долго не думая мы все залаяли ! но видно в деревне песики были глуховаты ,или они не усекли наших лаев о помощи но не кто не отозвался…………..прод.след….
Вдруг мы заметили на воде канистру веревка от нее уходила на дно решив что это рыбацкий перемет(а в тумане нас не видно) мы стали вытаскивать веревку, вытащив метров десять дальше пошла цепь стало ясно что это обычный якорь для рыбаков, мы отметили что глубина метров 20-19 опять стало жутковато решили идти пока на веслах ,всем надоело на полном ходу ждать внезапно появившийся из тумана корабль призрак аль еще чего типа баржи,и тут мы заметили моргающий свет.Саня налег на весла я завел движок и пошел малым ходом на свет было ясно это судовой бакен значит мы на судовом ходу свет казался далеко но тут же возник бакен я аш засуетился глуша движок.Черный бакен колыхался в темной воде на нем стояло число 12 Гоша и все обрадовались бакену особенно что он был 12 а не 13 мы привязались к нему и начали трапезу.........прод.след...
прод.Окончив жевать колбасу Саня разлил по чарке вина дабы вино способствует мудрым мыслям,мы стали по бую определять направление течения узнав где оно, мы предположили что находимся ближе к левому берегу.Я достал мобилу и сделал звонок другу матерому капитану и заслуженному речнику России Андрюхе ,обрисовав ему нашу ситуацию и выслушав смех в наш адрес я принялся брать советы на предмет того что если стоять у бакена до рассвета ?то не факт что на нас не кто не наедет и общим консилиумом решили взять от бакена 90 градусов в сторону левого берега самым полным ходом.Было жаль уходить от буя мы могли его больше не найти но кто не рискует,,,,,,,,,, и вот кадр на память у буя и старт неслись полняком не долго !!!все закричали камыши и я дернул глушилку мы накатом влетели в камыш но удачно народ ликовал!!! в 4-00 мы наконец достигли рыбного берега!!! пошли в доль берега нашли заход в протоку и рыбалка началась .....но эта уже совсем другая история.P.S.пару фоток с этой рыбалки выложу.

Прикрепления: 1879555.jpg (57.2 Kb) · 5034275.jpg (28.7 Kb)


Все в наших руках!!!



 
РатиборДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:11:59 | Сообщение # 48
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (Markov)
Ратибор, а по течению нельзя что ли было определить направление

Скажу честно, по воде пытались понять так и не поняли, а вот у буя определили. 14


Все в наших руках!!!



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Походные истории (походные истории)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:49:14