[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Походные истории (походные истории)
Походные истории
РатиборДата: Среда, 25.01.2012, 00:04:23 | Сообщение # 1
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Было это на Урале шли мы группой по маршруту Ферсмана яшмовый пояс,в планах было восхождение на вершину" Большой Иремель" по пути попалась группа из Челябинска,посидели вместе побалтали они сказали что у них пропал мальчик и что в лесу рыси а одна девушка подробно так жути нагнала что мол они на шею с веток прыгают и загрызают.Всех сразу охватил холодок страха и мы двинули дальше,вечерело подошли к подножью горы стемнело быстро а нам еще топать с километр и тут почти все рюкзаки одели так что бы шея была закрыта неудобно край! лямки режут да и вобще так не возможно почти но пока шли не кто так и не снял с шеи рюкзачек,все шли и боялись в полной тишине.И только с утра опытный инструктор с другой группы сказал нам что здесь рысей по определению нет и мальчик который потерялся нашелся он был местный и удрал в деревню к бабушке.А мы так страдали шея с утра болела реально у всех!!!!!!!!!

Все в наших руках!!!



 
РатиборДата: Среда, 25.01.2012, 00:06:47 | Сообщение # 2
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
История со слов моего младшего брата Ивана. Тот же поход так получилось что Ванька как младший участник похода спал в палатке с девченками и вот однажды девушка Наташа залезла в палатку и когда она улеглась она стала его спрашивать Ванька ты спиш... Иван взял да притворился типа спит, она еще раз спросила,тишина тогда она накинула на него руку сильно прижалась и погладив его по разным местам уснула Иван лежал офигевшим ,толи от счастья толи от стыда. Вот такая блин невинная любовь!!!

Все в наших руках!!!



 
РатиборДата: Среда, 25.01.2012, 00:09:56 | Сообщение # 3
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Было это! в каком годе точно не помню,а вот песня тогда только вышла "Дискотеки-Аварии" пей пиво помню.Приехали ко мне друзья из Когалыма и местные присоединились,выбрали мы авто -маршрут посетить вершины Седых Жигулей "Молодецкий курган" Ленинская гора близ села Жигули.Нас было три машины,но для закупа алкоголя мы определили Ромину новенькую Волгу .мой друг детсва Юра Аквелев по кличке композитор настоятельно рекомендовал взять пиво Ульяновское легкое,взяли! 7 ящиков вошло в большой багажник Волги.
Прибыли разбили лагерь стемнело, все собравшись у костра начали употреблять ентот пенный напиток .После допития 2 ящика и регулярного посещения кустов все вдруг заметили что пиво то, не кроет!По радио гоняли песню "пей пиво" и тут наш остроумный участник Михаил Жуковец как запел \Спасибо Юрию за еб....е пиво! какае пиво? такое вот еб.....е пиво легкое пиво с седьмой бутылки ели зацепило! надо срочно лететь в село брать другое пиво и будет красиво!/ сказанно а тем более спето сделанно!


Все в наших руках!!!



 
РатиборДата: Среда, 25.01.2012, 00:17:21 | Сообщение # 4
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Ходили мы в детстве в основном водными маршрутами на байдарках по волге на плотах по речке Керженец,на катамаранах итд.Семья у нас большая 5 детей и в общем всегда было весело.Пошли мы как то в Жигулевскую кругосветку четвером я,отец и братья,до Переволок дошли нормально перетащились а там самое интересное. Уса штормит ,ветер! небо хмурое , но! пару грозных взглядов бати и мы уже отходили от берега.Натерпевшись страху я и младший брат Ванька сидели в носу нашего самодельного катамарана, мы достигли земли обетованной другой берег Усы ,разбив лагерь заночевали, с утра предстояло самое главное перейти Жигулевское море!
С утра погода не улучшилась и не смотря на наше нежелание мы снова вышли на воду .До Усинских ворот (река Уса соеденяется с Куйбышевским водохранилещем) дошли с большой тревогой,по крайне мере мы с Иваном нам было Ивану 6,мне 8 лет.Наш катамаран состоял из двух байдарок скрепленых меж собой ,оборудаван катамаран был лодочным мотором "Салют"1,5 л/с по кличке "Мотя" и премитивным устройством паруса.
Волнение на волге только усиливалось шел мелкий дождь и становилось совсем страшно на нашем "Ковчеге" мы уже вошли в Жигулевское море когда увидели как в Усу заходит "Омик" скажу не малая посудина,капитан как мог отводил теплоход от скал.В этом районе почти постоянно по берегу идут отвесные скалы и проходит старое русло волги глубина 40 метров,Омик преодолев ветер заходил в Усу и мы все заметили что на мостик вышел капитан и стал крутить пальцем у виска.Данный жест явно не добавил нам оптимизма,нас несло волной и ветром на скалы и помочь нам могло только чудо.
"Мотя" реально не справлялся весла практически нечего не дали,волной захлестывало и мы с Иваном начали пхихологическую атаку на батю! мы захныкали что хотим к берегу .Батя решил поддержать наш матроский дух улыбнулся и скомандывал ставим парус,Ярик сидел на корме во второй байдарке и попытался тоже улыбнуться,но вышло не убидительно мы продолжили ныть,бати это надоело и медлить было нельзя он крикнул молчать щенки и все принялись устанавливать парус.
Ветер на наше счастье был попутным, на корме батя с Яриком установили два весла вертекально ,парус состоял из полотна большого полиителена,нам носовым матросом предстояло держать на вытянутые руки веревки нижней части паруса.И вот полотно нятянулось и мы пошли быстрее огиная скалу "Лепешка" батя сделал правильное решение парус дал дополнительную тягу, мы шли носом к волне и постепенно удалялись от берега,руки у нас устали и уже от бесилия мы бросили веревки, парус сразу потерял ветер и батя его погасил.Мы опять стали упрашивать батю к берегу и вот носы байдарок повернули к берегу видно батя решил не рисковать! от воды под задницей и дождя мы дрожали и от холода и от страха.Батя нашел меж скал расщелену,овраг спускался к берегу и была небольшая полянка,мы как носовые должны были с Ванькой вылезти подтянуть катамаран на берег а кто на корме дальше его затащить.Но только носы коснулись берега мы выскочили легли на камни и чуть не целовали их) тем временем.
Волна длинною наверно метра два накрыла батю,и Ярика мы услышали крики обернулись и увидели полные байдарки воды и надвигающегося на нас бытю мы вскочили построились но все равно получили по "волшебному пеньделю" после чего схватив котелки стали отчерпывать воду из нашего корабля.Через пару часов у костра с горячим супом мы в основном долго молчали,каждый наверно думал о своем P.S.Море с утра успокоилось но все равно волновалось! мы уговорили батю, и он нас по горам проводил на "Омик" в село Жигули а сам с Яриком героически пересек море как? история умалчивает!


Все в наших руках!!!



 
РатиборДата: Среда, 25.01.2012, 00:32:48 | Сообщение # 5
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Была у меня как то "Нива" 2329 пятиместный пикап и любил я на ней поплавать,гоняеш по мелководью брызги и все такое...девчонки в кузове,а дело было на пляже "Волжский замок" подошел наш кораблик а там мелко ну я подьехал к нему трап в кузов подали все залезли и пока шла погрузка пришел прилив,а у меня привычка была документы под сиденье класть,вообщем они уплыли,после прогулки мы их долго искали бесполезно а ехать надо,я решил взять свои права на катер благо дело они были на корабле думаю ночь прокатит они кстати даже похожи на права не пластиковые.Первый пост порт поселок остановили показал дыхнул отпустили мы радостные двинули дальше и на выезде из зеленки опять хлопают я выхожу опять показываю права на катер,инспектор был молодой и внимательный да еще видно с юмором он посмотрел на ниву и говорит ну если сзади авто лодочный мотор подвесить то сойдет и отдает документы я быстро ретировался благодаря судьбу т.к денег уже не было и успешно добрался до дома.

Кстати вот наш красавец.
Прикрепления: 7521253.jpg (46.2 Kb)


Все в наших руках!!!



 
РатиборДата: Среда, 25.01.2012, 00:39:09 | Сообщение # 6
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю

Ну а вот и "Нива"
Прикрепления: 8977388.jpg (50.0 Kb)


Все в наших руках!!!



 
ВѣдагоръДата: Среда, 25.01.2012, 06:43:55 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2943
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Ратибор)
в лесу рыси а одна девушка подробно так жути нагнала что мол они на шею с веток прыгают и загрызают. Тут почти все рюкзаки одели так что бы шея была закрыта неудобно край! лямки режут да и вобще так не возможно почти но пока шли не кто так и не снял с шеи рюкзачек

Хороший стимул не "ныть" в походе и тащить каждому свой рюкзак 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
РатиборДата: Среда, 25.01.2012, 21:14:57 | Сообщение # 8
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
История небольшая и не походная, жили мы в далеком прошлом на улице Ленина в Тольятти пошли как то после дождика погулять с Натальей сеструхой она старше меня ну и типа важная такая,ходили мерили лужи и все такое и вдруг о счастье я увидел как в луже блестит монетка я схватил ее и бегом к Наташке говорю смотри я копейку нашел радостный такой помню был да и копеечка новенькая была.Ната осмотрев копейку говорит ой спасибо этож я ее потеряла и забрала мою находку. Эпилог: Наталья верни копейку отжала ведь! я же ее нашел 4

Все в наших руках!!!



 
MilediДата: Среда, 25.01.2012, 21:18:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: терра 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 73
Статус: Тут его нет

Да занимательная история.



 
MilediДата: Среда, 25.01.2012, 21:19:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: терра 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 73
Статус: Тут его нет

музей есть, пора книги писать. 15



 
РатиборДата: Среда, 25.01.2012, 21:20:39 | Сообщение # 11
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (Miledi)
Да занимательная история.

какая именно?


Все в наших руках!!!



 
MilediДата: Среда, 25.01.2012, 21:22:21 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: терра 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 73
Статус: Тут его нет

Quote (Ратибор)
Была у меня как то "Нива" 2329 пятиместный пикап и любил я на ней поплавать


тлт ещё наверняка интересней фрагмент про девочек




 
РатиборДата: Среда, 25.01.2012, 21:26:12 | Сообщение # 13
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (Miledi)
тлт ещё наверняка интересней фрагмент про девочек

а что не понравилось? весь смысл истории в том что по правам на катер я проехал два поста гаи на машине. 4 было это в далеком 2004


Все в наших руках!!!



 
MilediДата: Среда, 25.01.2012, 21:32:33 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: терра 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 73
Статус: Тут его нет

Да сейчас ты уже по другому за рулём ездишь, можно тоже рассказы писать.



 
РатиборДата: Среда, 25.01.2012, 21:43:26 | Сообщение # 15
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Miledi, писал рассказики думал зима, интересно народу со скуки почитать будет, смотрю неинтересно не кому , ну да ладно , ты лучше сама что нить напиши, чем критиковать.

Все в наших руках!!!



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Походные истории (походные истории)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:24:07