[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Места для поиска » База данных всех бывших населенных пунктов. (Поделитесь мнением)
База данных всех бывших населенных пунктов.
EinsteinДата: Четверг, 14.07.2016, 17:32:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Металлодетектор: Garret
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Уважаемые форумчане!
В сети появилась информация обо всех бывших населенных пунктах Самарской области. Некий Игорь Феоктистов из Тольятти якобы получил базу данных со всеми объектами области, подходящими для поиска и копа. Выглядит все это как-то фантастически, но на баян непохоже. Друзья, кто что знает об этом? Поделитесь своим мнением.




 
BOOДата: Четверг, 14.07.2016, 23:08:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

На его странице ссылка на другого человека из Таганрога, который всё это якобы придумал. По той карте что выставлена в превью вообще что-то трудно сказать.

Глаза боятся, а руки - крюки!



 
МиханДата: Пятница, 15.07.2016, 11:05:36 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Металлодетектор: 600
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 280
Статус: Тут его нет

Цитата Einstein ()
Уважаемые форумчане!
В сети появилась информация обо всех бывших населенных пунктах Самарской области. Некий Игорь Феоктистов из Тольятти якобы получил базу данных со всеми объектами области, подходящими для поиска и копа. Выглядит все это как-то фантастически, но на баян непохоже. Друзья, кто что знает об этом? Поделитесь своим мнением.

попробуйте поработать с сервисом Это Место.ру
Там есть и ПГМ 1808, карта Стрельбицкого 1871, подробнейшая карта военных лет и многое другое...
Кого то выручать не вижу смысла, но выбор за Вами.
С уважением. Михаил


Я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу сидящему внутри него…



 
RIPДата: Пятница, 15.07.2016, 11:10:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Металлодетектор: Minelab X-TERRA 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 83
Статус: Тут его нет

На мой взгляд какой-то развод. Но это сугубо моё личное мнение.



 
luftwaffeДата: Пятница, 15.07.2016, 11:34:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Судя по выставленной карте,многого там нет ,сужу по тем местам где мы были,они не отмечены,так что это просто совмещенние известных карт и ни чего более,чудес не бывает,,все крупные поселения давно известны,а мелкие часто находят и без карт,по явным признакам,но для этого надо ездить по местности,и на местах выявлять места для копа,барыжить картами это давняя система зароботка особо ленивых и шибко грамотных,но конечно если у кого лишние деньги то помогите этим проходимцам.....





 
EinsteinДата: Суббота, 16.07.2016, 10:57:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Металлодетектор: Garret
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Господа!
Трындеть без доказательств не надо. С ГИС-технологиями я и сам плотно знаком. Та база сделана на основе оболочки SASPlanet. Это понятно. А метки? Традиционными методами нанести точные координаты меток на всю область невозможно! Я написал автору. Жду ответ.
Попрошу отписаться только тех, кто знает что-то конкретное.




 
bobr_63Дата: Суббота, 16.07.2016, 11:50:48 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Металлодетектор: АКА 7272МФД
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 492
Статус: Тут его нет

Как ГИС-технологии могут помочь, есть только места где люди жили или не жили. Соглашусь с Сергеем, что сейчас важнее ориентироваться на месте или по спутнику чем по давно выбитым известным и малоизвестным картам. И это большое счастье, если найдете в Самарской обл. ни кем не тронутое поселение

Куплю лом серебра, радио-лом, приборы, блоки



 
luftwaffeДата: Суббота, 16.07.2016, 16:30:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

И уже нашли, без всяких там меток и заумных генетальных выдумщикоф,и я так могу -наставлю от балды разных меток на Менде,или на Саспланет,и я ужо гений?да схуяли!ужо видели такие карты от продуманов, по которым от балды расставлены координаты хабарные,а на поверку степь Да степь кругами,заепешся копать вечную мерзлоту с такими картами...





 
EinsteinДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:25:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Металлодетектор: Garret
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Вот такой ответ я получил от автора базы:

Здравствуйте!
Чтобы не повторяться, составил список ответов на однотипные вопросы. Прочитайте.

вопрос: Что это за прога?
ответ: Это одна из стабильных версий SASPlanet. Настроенная и очищенная от многочисленного мусора. Танцевать с бубном не нужно.

вопрос: Что это за квадратики с цифрами и крестики?
ответ: Это метки объектов, проставленные по конкретным координатам. Цифры в квадратиках это количество дворов по данным СНМ (списки населенных мест). Крестики это брошенные погосты.

вопрос: Какими первоисточниками подтверждены ваши данные?
ответ: Как правило, это СНМ разных лет. Немного ПГМ, карты USA и Генштаба. Стрельбицкий, Шуберт и Менде не были задействованы.

вопрос: Как находились первичные координаты?
ответ: Секрет. Очень долго этому учился.

вопрос: Какова точность координат ваших меток?
ответ: Достаточная. Как правило, со спутника можно увидеть характерные признаки.

вопрос: Вы просите за эту базу 5 т.р. Почему так дорого (дешево)?
ответ: Потому!

вопрос: Возможно ли купить часть базы? Отдельный район, квадрат?
ответ: Нет. Лень возиться и вычищать.

вопрос: Возможно ли получить данные по другой области, району, квадрату?
ответ: Возможно, если договоримся.

вопрос: Сколько экземпляров базы продано?
ответ: Секрет. Чтобы не создавать лишний ажиотаж, реализовано будет лишь несколько экземпляров.

вопрос: Возможно ли перенести метки на навигатор, айфон, смартфон?
ответ: В настоящее время возможен экспорт меток в форматах *kmz, *kml, *gps, *sml

вопрос: Какие карты и спутники работают?
ответ: Карты - Yandex, Google. Спутники - Yandex, Google, и кое-что еще, когда Google упрямится. Возможно наложение слоев - Wikimapia и Panoramio.

вопрос: Разного рода негативное бла-бла-бла.
ответ: Если вы такой умный, почему до сих пор гуляете по пляжам и выбитым местам?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, пишите.
С уважением, Сергей.

А какие могут быть еще вопросы? Подумать надо... Взять что-ли на двоих с напарником...




 
PavelNewДата: Понедельник, 18.07.2016, 06:11:55 | Сообщение # 10
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

как неожиданно даже, что вас зовут тоже Игорь)))) красивый пиар-ход! 7 Неужели нельзя было написать, так и так - вот купил себе саспланет с меткаи, теперь пытаюс перепродать - зачем трехомудию разводить?

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
EinsteinДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:15:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Металлодетектор: Garret
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Ошибаетесь, уважаемый!
Вынужден вас огорчить.
Имя у меня другое, и прогу я еще не купил, а только собираюсь.




 
PavelNewДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:33:14 | Сообщение # 12
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата Einstein ()
Ошибаетесь, уважаемый!
Вынужден вас огорчить.
Имя у меня другое, и прогу я еще не купил, а только собираюсь.

Ну вопервых, я совершенно не огорчился, мне впринципе не важно!
Во вторых - как то страновато получается, некий тип из тамбова - каким то макаром, решил заняться картами самарской области - с какого это ражна? где мы и где тамбов? или он решил всю Россию сделать? Особенно меня улыбнуло, что он решил написать общие вопро-ответ для всех, не общаясь тет-а-тет лично с каждым "потенциальным" покупателем сего творения.
В третьих, человек сам написал, что не пользовался рядом карт, Стрельбы, Шуберта и т.д...а извините меня не находясь на местности, а пользуя только спутники - нихрена не увидешь! Так как большинство исчезнувших деревень не имеют опознавательных знаков таких как теже домовые ямы!
И в четвертых -
Цитата Einstein ()
Имя у меня другое
- вы заведомо обманываете форумчан?

Прикрепления: 2458878.jpg (31.5 Kb)


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.07.2016, 21:16:21 | Сообщение # 13
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Интересная тема! Сколько противоречий и не состыковок!!!
Цитата Einstein ()
вопрос: Что это за прога?
ответ: Это одна из стабильных версий SASPlanet. Настроенная и очищенная от многочисленного мусора.

Что значит "одна из стабильных"?! То есть если САС получил стабильную версию...то он продолжает её дорабатывать?! Зачем дорабатывать стабильную версию?! А что была куча не стабильных?! А эта версия с "базами" точно стабильная?! 4
И что значит "очищенная от мусора"?! Это человек из Тамбова её очистил?! И как очистил если он в Самобласти и небыл ни разу. Тем более что МНОГИМИ картами он не пользовался при составлении!!
Цитата Einstein ()
вопрос: Что это за квадратики с цифрами и крестики?
ответ: Это метки объектов, проставленные по конкретным координатам. Цифры в квадратиках это количество дворов по данным СНМ (списки населенных мест).

О как!! Да ему на "Битву экстрасенсов" надо!!! Раз карты делает по "СПИСКУ населённых мест"!! Да и "конкретные координаты" требуют конкретного ответа!
Цитата Einstein ()
вопрос: Какими первоисточниками подтверждены ваши данные?
ответ: Как правило, это СНМ разных лет. Немного ПГМ, карты USA и Генштаба. Стрельбицкий, Шуберт и Менде не были задействованы.

Исходя из вышеперечисленных карт......скажу следующее....вероятность что метки верны,это 80%.......но с одним НО(!),все эти метки не старше Николая 2. Раз основаны только на картах США и Генштаба.

Цитата Einstein ()
вопрос: Как находились первичные координаты?
ответ: Секрет.Очень долго этому учился.


Цитата Einstein ()
вопрос: Возможно ли купить часть базы? Отдельный район, квадрат?
ответ: Нет.Лень возиться и вычищать.

Так ДОЛГО учился и ЛЕНЬ как то противоречат друг другу эти ответы!! Ко всему прочему никакой конкретики в ОТВЕТАХ!!! Поскольку этому писаке не принадлежит данная работа.
Большинство ответов присуща не образованному человеку,которому просто нечем ответить!! "Секрет! Потому! Возможно,если...(неуверенность)".
-------------------------------------------------------------------------
Цитата Einstein ()
вопрос: Вы просите за эту базу 5 т.р

Цитата Einstein ()
ответ: Секрет. Чтобы не создавать лишний ажиотаж, реализовано будет лишь несколько экземпляров.

Просит всего 5 тыров за экземпляр,а продаст только несколько экземпляров!! 4 Потому что "Очень долго этому учился",что "Лень возится и вычищать!" 23
Цитата PavelNew ()
как неожиданно даже, что вас зовут тоже Игорь))))

А ещё и дата Рождения 18 число и дата регистрации тоже 18 число рядом стоящих месяцев. Плюс,Игорь...который вовсе не Игорь,сам признаёт что указал не верные данные. Наверное и город то не Сызрань?! 23 Да и IP ребята проверить могут. 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
EinsteinДата: Вторник, 19.07.2016, 09:35:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Металлодетектор: Garret
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Я решил рискнуть. Вчера перечислил денежку. Сегодня получил подтверждение. Жду продукт...



 
NaikДата: Вторник, 19.07.2016, 12:32:36 | Сообщение # 15
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

Цитата Einstein ()
Я решил рискнуть. Вчера перечислил денежку. Сегодня получил подтверждение. Жду продукт...

Молодец, мы тоже ждем, Ваших фотоотчетов с монетами!!!
7 7 7


С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Места для поиска » База данных всех бывших населенных пунктов. (Поделитесь мнением)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:13:41