[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Опастность поиска ! (Возможные непредвиденные ситуации,вред здоровью,опасно для ж)
Опастность поиска !
DersuДата: Четверг, 16.04.2009, 22:04:17 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Кощей сегодня более актуальным становиться поиск в местах национального заповедника. Уничтожение природного слоя (пример гора Лепешка) т.к. архов не так и много. 4-6 бригад работают по сезону по области. Как правило их сфера интереса все до раннего средневековья. Их присутствие в местах раскопа можно контралировать по разным источникам. а вот лесничих. рослеснадзора, хозяев арендованных угодий и земли до ..... вот с кем осторожней.
Был у нас с напарником коп. 2006г. лесники наехали. ладно пьяные и молодые отбрехались.


Не привык к полумерам...



 
КощейДата: Четверг, 16.04.2009, 22:25:12 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Я хочу сказать только одно. Вот я вообще поражен в Самарской области тем, с какой легкостью здесь поисковики не имея какого то официального прикрытия копают кто где хочет и как хочет. По моему опыту работы все кто так делают - люди безголовые и заканчивают часто плохо. Потому что я хорошо знаю что такое милиция и прокуратура. И все это - копание в заповедниках, на частных чьих то участках и прочее - рано или поздно очень чревато. Вот мы работаем вчетвером имея на руках серьезные удостоверения и к нам вообще очень сложно подойти даже соотрудникам милиции. И поэтому я ни к кому ни набиваюсь на коп и никого на коп не беру. А тут на тебе - без никакого прикрытия - в заповедник. Да еще и под уголовную статью. Стоит ли смысл копать с такими поисковиками? Поэтому просканировав весь форум я не нашел здесь кроме человека под ником Васильевич ни одного серьезного поисковика и я не буду здесь что то объяснять доказывать и показывать. Это не мой интерес и не тот форум. Постараюсь уйти с этого форума.

Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
КощейДата: Четверг, 16.04.2009, 22:34:33 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Металлодетектор: Кощей занят важными делами.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара.
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Прочитав внимательно все отзывы и сообщения на форумах я не вижу больше смысла в своем присутствии на данном сайте. Мне за исключением одного довольно серьезного поисковика поисковика с ником "Васильевич" все остальное представляется сборищем детей. Васильевич!! Будет делать нечего стучись в аську 403 601 507. Пройдем с георадаром и Кощеем по разрушенным старым усадьбам и монастырям Ульяновской Самарской и Саратовской области, если хочешь конечно. А прочим всем поисковикам - удачи в копе.

Кощей занят важными делами и на этом форуме он больше не присутствует, считая посещение форума пустым делом.



 
HeruvimДата: Четверг, 16.04.2009, 22:41:59 | Сообщение # 124
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)
Прочитав внимательно все отзывы и сообщения на форумах я не вижу больше смысла в своем присутствии на данном сайте. Мне за исключением одного довольно серьезного поисковика поисковика с ником "Васильевич" все остальное представляется сборищем детей. Васильевич!! Будет делать нечего стучись в аську 403 601 507. Пройдем с георадаром и Кощеем по разрушенным старым усадьбам и монастырям Ульяновской Самарской и Саратовской области, если хочешь конечно. А прочим всем поисковикам - удачи в копе.

Вот это счастье привалило!!!!Счас заплачу!!!! Не ставь себя выше других а то и дальше один останешься!!!! 10
Удачи!!!!! 10 10 10 10


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
DersuДата: Четверг, 16.04.2009, 22:44:31 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
а лицензии на это дело и не будет.
В этих делах да есть мера предосторожности и как правило знание определенных вещей:
1. если это частное владение (огород, угодье) договарийвайся с хозяином.
2. выбирай места для копа сокрытые от местных оборегенов.
3. не хами ни частникам ни представителям власти.
4. не качай права.
5. смотри кто с тобой разговаривает. колхозник, меллеоратор. пастух. местная "интеллегенция"
6. постарайся проявит интерес и заинтересовать его историей его края (тогда он твой)
7. закапывай ямы.
8. можно врать что в прошлом году на этом месте моя жена или жена друга потеряла кольцо с бриликом аж в 4 карата
и главное знать обстоятельства по данной местности и интересу архов к данной местности. опыт работы говорит что архам все ...... сам был таким и копал с 1982г.


Не привык к полумерам...



 
HeruvimДата: Четверг, 16.04.2009, 22:47:59 | Сообщение # 126
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (Кощей)
" все остальное представляется сборищем детей.

Ну что сказать, дети так дети в глазах "МЕНТОВ" с корочками!!!! 10 10 10


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
DersuДата: Четверг, 16.04.2009, 22:53:31 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Корочки вызывают повышенный интерес со стороны власти. Да и вообще колхозника всегда раздражает наша грамотность по отношению к ним и представительство власти (чиновников и т.д.) лучьше суметь их заинтеросовать. ну а если руб. или еще чем он вам комрад 1

Не привык к полумерам...



 
HeruvimДата: Четверг, 16.04.2009, 22:59:16 | Сообщение # 128
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Солидарен!!!! 1 1 1

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
DersuДата: Вторник, 21.04.2009, 21:59:58 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
В некоторых случаях смотря с кем имеем дело представляемся как почвоведы работающе по программе президента " раннее районирование на суглинных почвах культурного слоя нечерноземной полосы" действует однако.

Не привык к полумерам...



 
tokДата: Вторник, 21.04.2009, 22:03:07 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Металлодетектор: exp
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 433
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
раннее районирование на суглинных почвах культурного слоя нечерноземной полосы"

блин... надо запомнить! 4


Сколько волка не корми, он все равно копать не бросит...



 
DersuДата: Вторник, 21.04.2009, 22:19:29 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
tok- если это природные колхозаны чем мудрее объясниш тем больше поверят. недаром на ревью детекторе есть уфологи. У каждого если не крыша то прикрытие свое. 11

Не привык к полумерам...



 
tokДата: Вторник, 21.04.2009, 22:31:24 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Металлодетектор: exp
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 433
Статус: Тут его нет

опасность поиска!
в последний раз, когда мы уже без спроса (что бы время не терять ) лазили по огородам 4
эти колхозаны стращали, кто сыном - генералом милиции, кто внуком - авторитетным бандитом... 13


Сколько волка не корми, он все равно копать не бросит...



 
DersuДата: Вторник, 21.04.2009, 22:57:26 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Это у них новое согласно времени и их продвинутости. У нас что в каждой деревне бандиты и дети генералов? Тогда по моему подъезду все вице меры губернатора.

Не привык к полумерам...



 
котДата: Вторник, 21.04.2009, 22:58:19 | Сообщение # 134
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

распознать человека главное,кто подходит. с кем то по душам о том о сём поболтать,кого то тупо нах послать мона,кому то кучу умных слов сказать,с кем то чисто конкретно по панятиям по общатся. вобщем к каждому свой подход и распознать кто есть перед тобой в первые секунды диалога важнее всего.

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
matracДата: Вторник, 21.04.2009, 23:10:28 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Металлодетектор: терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Симбирск
Репутация: 71
Статус: Тут его нет

да уж, как говорят "с каждым можно найти общий язык"...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Опастность поиска ! (Возможные непредвиденные ситуации,вред здоровью,опасно для ж)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:50:41