[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Приму в дар карту выбитых мест
Приму в дар карту выбитых мест
Shamil100Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:31:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Металлодетектор: ACE-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 52
Статус: Тут его нет

Приму в дар карту выбитой деревни Самарской области, желательно поближе к Самаре.



 
Serg00Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:35:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Металлодетектор: ACE-150 Sorekx SFT 7280 M
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 735
Статус: Тут его нет

Берешь атлас навителовский, находишь урочище близ Самары , оно будет по любому выбито 4 Едешь и копаешь. 2

- Смерть - стоит того чтобы жить, а любовь - стоит того чтобы ждать...



 
KOSTAДата: Вторник, 13.08.2013, 19:26:30 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
Приму в дар карту выбитой деревни Самарской области, желательно поближе к Самаре.

Блин, как жалко то... Хотел деревеньку одну подогнать, да от Самары она далеко- кил двести будет.
Ну нет так нет


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
матерый79Дата: Вторник, 13.08.2013, 21:03:25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Цитата (KOSTA)
. Хотел деревеньку одну подогнать, да от Самары она далеко- кил двести будет.

с удовольствием приму координаты сей деревни в дар . если можно то сразу в личку . с меня плюс . спасибо и еще много чего хочется пообещать . и сообщите каких годов деревня _ в этом случае с меня пиво на осеннем слете . 14




 
KOSTAДата: Вторник, 13.08.2013, 21:25:39 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Блин, столько ништяков сразу - и плюс в репу и пиво на слете 3
Мне аж неудобно как то стало... Так то про деревеньку - это сарказм был. Ну , в смысле, шутка юмора.


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
Denver99Дата: Вторник, 13.08.2013, 21:31:04 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Скоро за места машины давать будут 4

Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
матерый79Дата: Вторник, 13.08.2013, 23:15:11 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

не понравился сарказм . . тож чтоль посарказить где нидь ...
6




 
KOSTAДата: Вторник, 13.08.2013, 23:40:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата
не понравился сарказм . . тож чтоль посарказить где


Я, так понимаю, плюсов и пива не будет... 4


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
матерый79Дата: Среда, 14.08.2013, 00:23:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

пиво и пиво после стульев .... )) .



 
котДата: Среда, 14.08.2013, 00:41:04 | Сообщение # 10
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

интересная кстати темка создать такую карту....

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
villДата: Среда, 14.08.2013, 00:54:56 | Сообщение # 11
Красный Есаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Металлодетектор: куплю когда разрешат законом
Страна: Российская Федерация
Город: На границе двух областей
Репутация: 294
Статус: Тут его нет

Чует Кот где пивом пахнет 4 6

испытатель



 
mihailkalininДата: Среда, 14.08.2013, 10:13:03 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Привет всем! Трудно вообще передать те чувства, которые появляются читая подобные заголовки. Нет... не вопрос - можете поступать как вам хочется, сам несколько раз пытался искренне помочь!) Но ничего хорошего из этого не получалось!

В те стародавние времена... мне улыбнулась удача и я смог выбраться на заветное поле. Лично вычисленная по ПГМ деревенька оказалась распаханной и давала неплохой урожай.
Фото с первого выезда.


Долго ли коротко ли, но время от времени наведывался туда и один и с камрадами. Находки удивляли своим разнообразием присутствовали и бронзовые "шумелы" и чешуя и империя.
И тут на одном из выездов деревенька одаривает имперским серебром, я вам скажу ЭТО непередаваемо!) Вот оно - то ощущение за которым мы едем за многие километры! Сначала подолгу изучаешь ПГМ, вглядываешься в космоснимки, перелопачивая десятки интересных мест. Забиваешь в GPS координаты и при выезде на точку начинаешь кропотливо изучая сопутку подбираться к объекту. Иногда ошибка по координатам бывает до километра и этот километр грубой распашки надо пройти не только с прибором и ЖПС, но иногда и с рюкзаком. Короче деревенька порой очень долго не открывается - кусочки кирпича с ноготь, осколки стекла тоже не крупнее, чёрный сигнал почти на 90% запчасти современной сельхозтехники. И вот наконец наступает момент, когда твои труды вознаграждаются - ты держишь в руке кружочек белого металла, ты уже знаешь что это за монета, оглядываешь её со всех сторон, каждое мгновение совершая открытие за открытием! Б.М - это Богом Мазанная, рассматриваешь удивительный по красоте герб изучая каждое пёрышко гордой птицы. И вот держа на ладони это ЧУДО наконец до тебя доходит смысл слов поэта "улыбнётся как рублём подарит". Но всё со временем проходит, в том числе и это чувство радости обретения, радости за то что при распашке и дисковании поля твоей находке не "достанется по лицу". И вот ты опять до поздней ночи изучаешь космоснимки и ПГМ, по старой памяти забивая координаты. Не взирая на закон ты вновь и вновь мысленно стоишь на том поле стараясь представить где ещё может быть сестрёнка ТОЙ замечательной монетки.
И тут из сладких грёз тебя грубо выдёргивает телефонный звонок. Это копатель из Ульяновска, встреченный на ТОМ замечательном поле. Тогда они неожиданно появились - пять человек (4-е пацана и девка) у одного SE у остальных тёрка, фишер и аськи. Я их заметил издалека и по возможности незаметно убрал вешки указывающие на места двух значимых находок. Поравнявшись, оставил прибор с лопатой подошёл поздороваться - рукопожатия, они назвали себя, я себя. Выяснилось, что кто то дал им эти координаты, но им не нравится, потому как находок почти нет и они не знают оставаться тут с ночевой или таки куда ещё рвануть. Дабы отделаться от конкурентов предложил им сгонять в Гра@@ку. На своей карте показывать им что-то было не с руки)), потому как вся она в пометках с координатами, поэтому предложил им указать точку на их карте (заодно её оценить на предмет кол-ва отмеченных точек). Подозрения в неблагонадёжности "камрадов" уже были, глядя на то что никто из них не прикапывает ямки (в ответ на моё тонкое замечание один из них сказал, что поле всё равно перепашут) Когда же мне дали карту, я понял что они никакие или правильнее сказать левые "камрады". Карта оказалась картой автодорог Ульяновской области 2км в сантиметре, никаких пометок не имела, но самое интересное то что мы и эта Гра....ка были в Самарской. Кое как на пальцах объяснив куда ехать, таки пришлось им дать жпс координаты Гра...ки и свой телефон (чтобы давать онлайн подсказки куда поворачивать) наконец их спровадил.

Но не тут то было - один из этих копателей таки записал мой телефон и теперь умолял помочь с картами!( Ну что тут сделаешь... как говорится добрыми намерениями... Ежеминутно кляня себя за слабохарактерность зафрэндил его у себя ВКонтакте и ПОНЕСЛОСЬ)))) Снова здорово!)
Начиналось всё очень невинно, так что я даже и не заметил, что моё имя написано с маленькой буквы (да ладно - херня какая - подумаешь!)


Слово за слово...

Но закончилось кака бычна))) Дай координаты и не @би моск)))


После этого всего я просто перестал реагировать на мольбы о помощи "старших" "младшим камрадам". И подобные заявления типа "вы же тоже кагдата были начинающими!" вызывают у меня спазм мимической мускулатуры в виде улыбки.
В качестве резюме скажу так - можете поступать как вам заблагорассудится (я бы просто их посылал, по крайней мере это было бы честно)
Удачи всем!

P.S. Чуть не забыл... имя Федя вымышленное)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 14.08.2013, 10:30:47
 
Shamil100Дата: Среда, 14.08.2013, 12:26:02 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Металлодетектор: ACE-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 52
Статус: Тут его нет

Берешь атлас навителовский....

Где берешь? Я не шарю в этих скачиваниях, у меня есть айпад, который я оставляю дома когда выбираюсь покопать. Мне скидывали координаты, не умею ими пользоваться. В машине навигатора нет.




 
DankoДата: Среда, 14.08.2013, 12:37:13 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Металлодетектор: совочек)))
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 100
Статус: Тут его нет

Цитата (Shamil100)
Я не шарю в этих скачиваниях, у меня есть айпад

))))))) прикольно


http://integral63.ru/
http://www.lodka063.ru/
http://vegacleaning.ru/
http://megalong.ru/




 
АлМихДата: Среда, 14.08.2013, 12:41:00 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Уль-ск
Репутация: 152
Статус: Тут его нет

Цитата (mihailkalinin)
моё имя написано с маленькой буквы

Когда я попросил "камрада" с форума писать моё имя с Большой буквы, то в ответ получил, подобное:
что с такими, как я, он вообще никуда не поедет! Хотя у меня и мысли не было его куда-то звать. Спасибо , что хоть извенился.
Вот такая у нас культура! Дальше будет хуже.


Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/passazhirskie_perevozki_na_hyndai_33_mesta_207209849




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Приму в дар карту выбитых мест
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:37:16