[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
mars63-ГриняДата: Вторник, 11.10.2016, 21:05:38 | Сообщение # 1591
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Вот так нас и топят https://youtu.be/-anhE9J8W-k

У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
CardДата: Среда, 12.10.2016, 08:35:03 | Сообщение # 1592
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Что же Порываев молчит? Там использовали его голос... Судом пахнет как минимум.



 
Diesel-sДата: Среда, 12.10.2016, 11:29:11 | Сообщение # 1593
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата xarlbat ()
нашел интересные мысли по поводу Статьи 7.15 КоАП РФ. как я понял если я не являюсь археологом и не имею умысла найти археологический памятник эта статья ко мне не применима

Цитата xarlbat ()
В комментарии к той же пресловутой статье 7.15 написано,что данное правонарушение совершается УМЫШЛЕННО!!

Цитата xarlbat ()
Вы НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗВЕДКОЙ, а просто собираете потерянные монеты..

Цитата xarlbat ()
Если Ваш умысел просто собирать монетки потерянные 100 лет назад,это не будет археологической разведкой.

Андрей,встречный вопрос....Как ты будешь доказывать,что ты собираешь потерянные монетки на УРОЧИЩЕ которое сгинуло более 100 лет назад?! То есть,на Культурном слое! Более того,на этом УРОЧИЩЕ ты УМЫШЛЕННО ищешь предметы старины,которые в большей степени имеют возраст более 100 лет,имею ввиду те же монеты! Монета конечно не может считаться археологической ценностью,если она не исполнена из драгметаллов! Тот же злосчастный "билон" Николая II уже подподает под 7.15. Ко всему прочему обычная "конина",то есть любой предмет деятельности человека,не имеющий ....как бы это выразить....платёжной стоимости....Является как раз архнаходкой.
Другое дело,если ты нашёл закладку ВНЕ населённого пункта.
Цитата mars63-Гриня ()
Вот так нас и топят

Смотрел....как в песне Аллегровой.."я его слепила из того что было".
,я про сюжет.
По сюжету когда палку в яму кидают,это 7 мин 5 сек,можно увидеть кучу таких ям....вот только почему то отвалов нет нихрена...что копари ту жемлю что выкапывали с собой увозили?! Или съели её?!"
Далее....8 мин 40 сек -- 8 мин 42 сек....когда вставили голос Порываева....в глухом лесу слышен звук приближающийся сирены ДПС....смешно!!!
Про культурный слой,я уже описывал! И копая картошку на своём огороде,ты его не разрушаешь!! И чтобы понять закон более подробно,прошу ознакомиться с термином "Переотложенный"......Культурный слой! То есть перепаханный,размытый,повреждённый.....то есть Повреждённый НО ОН ЕСТЬ!! А изымая находки на том же урочище,будет квалифицироваться как УНИЧТОЖЕНИЕ культурного слоя,если урочище запахано! А если не запаханно,то повреждением оного!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
xarlbatДата: Среда, 12.10.2016, 18:41:12 | Сообщение # 1594
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Металлодетектор: Minelab Safari
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 34
Статус: Тут его нет

главное как я понял чтоб при себе ни чего не было. а ходить с металлоискателем вроде пока не запрещено(кроме памятников ). ато тут один местный житель меня напугал-вроде как приехали копари их менты приняли и мд хотели конфисковать(но как то договорились). вот я и решил -главное чтоб при себе ничего не нашли .вот кстати еще форум длч размышлений http://mdrussia.ru/topic....2-uk-rf

Интуиция – это такая способность нашей головы чуять попой.





Сообщение отредактировал xarlbat - Среда, 12.10.2016, 19:14:10
 
ShatunДата: Среда, 12.10.2016, 18:57:12 | Сообщение # 1595
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Народ, ну как вы не понимаете… Из-за нас, кладоискателей, государство вынуждено вводить всё новые и новые штрафы, затем, не видя сопротивления граждан, увеличивать их
«для пополнения бюджета страны», затем рэкетировать граждан введением новых налогов на то что вы уже имеете (личную собственность); "вынуждено" отказываться от прежних социальных программ,
продавать смертельное вооружение потенциальным врагам, за валюту разумеется, посылать войска участвовать в чужих войнах,
строить космические корабли, каждый третий из которых не может даже взлететь… страховка всё покроет… Заключать договора за бюджетные средства по укладке асфальтовых трасс,
которые служат полгода и разваливаются в труху… И это современная стратегия развития цивилизации 21 века!? Средневековый бред какой-то…
Почему-бы не прекратить делать всю эту антисоциальную фигню? Где полезные идеи «Для Счастья Человека», а не против него?
P.S. Интересно, что ПОЛЕЗНОГО археологические изыскания дали кому-либо из рядовых граждан страны, что разгорелись такие страсти по поводу старого подножного шмурдяка ?
От исследований археологов кто-то стал более счастлив? Умён? Современная прикладная наука поднялась? Города стали красивее? Войн поуменьшилось ?
Или, банально, в нашей области, ХОТЯ Б ОДИН РЕАЛЬНЫЙ ПАМЯТНИК АРХЕОЛОГИИ (не тупо музей в здании) СТАЛ ДОСТУПЕН ДЛЯ ГРАЖДАН, чтобы можно было прийти,
приехать и подивиться на творения предков ??? Не говорю про "Муромский" на Луке, но даже на "хлЕбке" в Самаре не смогли соорудить...
Всё делается, чтобы отвлечь от происходящей бяки…


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Diesel-sДата: Среда, 12.10.2016, 19:37:40 | Сообщение # 1596
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Shatun ()
строить космические корабли, каждый третий из которых не может даже взлететь…

42 42
Посмеялся от души....
И каждый этот третий двигатель РД-181 и продаём их НАСА. 23 23

Цитата Shatun ()
Заключать договора за бюджетные средства по укладке асфальтовых трасс,
которые служат полгода и разваливаются в труху…

Какой народ-такие и дороги!! Мы и дыры то латаем,кидая асфальт в лужи по пояс......и даже в этом у многих Путин виноват!!
Пару лет назад не могли зимой Южный мост за асфальтировать....сраных пару сотен метров!! Где кучу колёс народ оставил...
Подрядчик (при чём хмырь наш самарский) разводит руками,мол:"Асфальтный завод встал на плановый ремонт до апреля месяца!"
Еду в Тольятти...заехал в Царевщину...батюшки....а там везде дырки заделывают,как и в Тольятти...и асфальт откуда то есть!!!
То же самое для примера с ул.Гастелло....в осень 2014 года,по всем СМИ Самарским трендят,что улицу отремонтируют!!!! Даже улицу поделили на участки....цетирую:"Участок от московского шоссе до ....отремонтирует застройщик новостройки! Он лично проявил в этом интерес!"
И что?!?!?! Этот сраный застройщик,её так отремонтировал.....грейдером выровнял ямы на грунтовке,а потом засыпал асфальтной крошкой грунт сверху и укатал укладчиком......ПИЗЗЗЗЗтЕЦ.....слов нет!!! И это капитальный ремонт дороги?!?!?! И это не МОСКВИЧИ...а наши...местные!!!
Если бы Меркушкин свой бетон и блоки которые стоят вдвое дороже сюда не вёз....то вообще бы нихрена небыло!!!
Уж лучше меркушкинские блоки к примеру по 500 рублей которые всё-таки устанавливают. Чем наши самарские по 250 рублей,которые виртуальные.......


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 12.10.2016, 20:06:23 | Сообщение # 1597
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата xarlbat ()
главное как я понял чтоб при себе ни чего не было. а ходить с металлоискателем вроде пока не запрещено(кроме памятников ).

Вот идёшь ты по урочищу...типа Ивановки.... и подъезжают к тебе блюстители порядка и спрашивают:"А чем эт ты тут друг любезный занимасься?! Али клад сысчешь?!" А ты в ответ..."Ну чтовы люди добрые...вот просто в поле выехал походить,монеты в чисто поле поискать!"
А они тебе..."Странное дело получается....приехал с городУ за сотню вёрст дабы монетки в поле поискать...А у вас там чего?! Полей рядом с городом нетУ?!"
А ты с маху как рубанёшь..."Снился мне сон вещий....сплю зничит я и слышу голос...езжай по этим координатам...там много монет и нет культурного слоя!"
После этих слов,блюститель порядка опустил голову ухмыльнулся....посмотрел на напарника и адресовал тебе следующий вопрос:
"Добрый молодец...а ты камЫшек то вон тот неприметный в сажень ростом не заметил?! Там же русским языком начертано...."
И ты дабы обуздать своё любопытство,попёр к камЫшку.....а на нём написано:"Здесь было село образованное в 1802 году и просуществовавшее до 197х....года. Камень был установлен выходцами из села в 2004 году".
И тут блюститель порядка подойдя неторопливо спрашивает:А как много уважаемый гражданин думает?! Есть тут культурный слой али нет?! И если есть то выходит,что гражданин то как минимум проводит архразведку!" А раз в карманах то ничегой нет...так это не беда....ведь в законодательстве чётко прописано,что объектом культурного наследия,является местность где была деятельность человека свыше 100 лет назад....тут то камЫшек и пригодился для составления протокола КоАП 7.15 с 1500р штрафа и изъятием орудия поиска МД,Лопаты,Пина и прочих приблуд.... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
матерый79Дата: Среда, 12.10.2016, 20:14:12 | Сообщение # 1598
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

дык камушки то надо прикапывать такие . и всёёёё . нет камушка нет - блюстителей . хожу еб и ищу ключи от своего домашнего сейфа ))))) . про-нные 2-5 лет назад . можно много чего придумать .



 
алексей333Дата: Среда, 12.10.2016, 23:06:43 | Сообщение # 1599
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Металлодетектор: нет продал
Страна: Российская Федерация
Город: самарская область
Репутация: 267
Статус: Тут его нет

маски шоу какието а не видео 4 угарнул от души 23 про канину вобще улёт 4

к



 
Diesel-sДата: Четверг, 13.10.2016, 07:54:50 | Сообщение # 1600
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата алексей333 ()
про канину вобще улёт

Это ещё подожди... в 2060 году КЛВЗ будут предметами культурного наследия! И по ним будут вычислять где и сколько алкоголиков жило! 23
Мда...."Не пьют только на Небиси,а на Руси...кому не поднеси!"


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ЗверобойДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:26:39 | Сообщение # 1601
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Слышали новость? За видеоблогеров взялись...На Мусихина, вон, дело уголовное шьют за то что он снимает свои копы...



 
БаюнДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:47:41 | Сообщение # 1602
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2450
Металлодетектор: нет никакого
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Ибо нечего еблом торговать! "Наше дело тихое, шуму не любит!"

Куплю 3 коп. 1962 года.
5 коп. 1961-1973 года.






Сообщение отредактировал Баюн - Воскресенье, 19.02.2017, 21:48:20
 
-RAMZES-Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:00:48 | Сообщение # 1603
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Металлодетектор: ТЁРКА
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 53
Статус: Тут его нет

Цитата Баюн ()
Ибо нечего еблом торговать! "Наше дело тихое, шуму не любит!"

+




 
PavelNewДата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:22:03 | Сообщение # 1604
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата Зверобой ()
Слышали новость? За видеоблогеров взялись...На Мусихина, вон, дело уголовное шьют за то что он снимает свои копы...

фигня это все....так можно на каждого дела шить....не пойман за руку-не вор! а снимать видео и подкидывать китайские копии - все могут! это не в защиту этого сказочного долбоеба - а так мысли в слух.... 11


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 19.02.2017, 23:07:07 | Сообщение # 1605
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Баюн ()
Ибо нечего еблом торговать! "Наше дело тихое, шуму не любит!"

Истину глаголишь...! 3
Цитата Зверобой ()
Слышали новость? За видеоблогеров взялись...

Видеоблогеров более половины безбашенные...
Цитата PavelNew ()
фигня это все....так можно на каждого дела шить....не пойман за руку-не вор! а снимать видео и подкидывать китайские копии - все могут!

Паш,ты не устаёшь удивлять!!! Есть Законодательство и его нужно соблюдать,не имеет значение в какой сфере. Тут не так давно люди убийство котят в своих роликах выкладывали,с текстом:"Этот котёнок умрёт через 3 дня,если вы не положите на этот кошелёк...такую-то сумму денег!"
И что?! Потом показывают,как этого котёнка мучают эти выдры..пинают,топят в тазике и прочее...
А когда их нашли,то они сказали:"Что они так с ним играли и убивать не собирались!"
Убийства выкладывают....
И почитать тебя,так Органы вообще реагировать на эти "шутки" не должны...ведь всё это "китайское фуфло!" Поверь,там люди поумнее нас дураков сидят!!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:21:11