[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
SashaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:46:32 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Металлодетектор: 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 27
Статус: Тут его нет

Я вот с удовольствием побеседовал бы, и может узнал что то для себя, но после, детского оскорбления, что то противно, извините, противно......



 
ASPIDДата: Пятница, 08.02.2013, 23:51:07 | Сообщение # 152
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Смешно,однако 3 пока лишь на воде вилами написано,а тут уже слюни,сопли пузырями
Будет решение,будет бумага с комментариями тогда и можно думать,В России законы для того и пишут ,чтобы их нарушать,а вы все в панику 4


С моих слов написано верно



 
vavilaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:51:24 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Металлодетектор: 生活
Страна: Российская Федерация
Город: самарская обл.
Репутация: 209
Статус: Тут его нет

В любом случаи все законы, которые сейчас принимаются против копарей, на руку архам и людям, заинтересованным в прибыли с антиквариата, или с прибыли с обращения мд в рф (т.е. лицензирование), вот они хитрожопые, а обычных комрадов слово хитрожопые не касается.

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.



 
vtepjpenДата: Пятница, 08.02.2013, 23:51:57 | Сообщение # 154
Скарбошукач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Металлодетектор: ЗАВЯЗАЛ
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 653
Статус: Тут его нет

Цитата (Sasha)
вот с удовольствием побеседовал бы, и может узнал что то для себя, но после, детского оскорбления, что то противно, извините, противно......

Я уже извинился.
И вас извиняю.
Не надо расставаться со своими иллюзиями, берегите их и всячески лелейте.


С монетами покончено, теперь только марки



 
vavilaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:58:07 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Металлодетектор: 生活
Страна: Российская Федерация
Город: самарская обл.
Репутация: 209
Статус: Тут его нет

посчитайте, если в РФ 2000000 мд на каждую сделать лицензию пусть за 1000 руб.(мин.), сколько можно денег заработать? вот по-этому все Кавчики и тд и тп молчат, ничего против и не говорят.

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.



 
vtepjpenДата: Суббота, 09.02.2013, 00:04:19 | Сообщение # 156
Скарбошукач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Металлодетектор: ЗАВЯЗАЛ
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 653
Статус: Тут его нет

Цитата (vavila)
на руку архам

И всем остальным людям которые понимают, что на памятнике археологии, без соответствующих знаний и документов копать нельзя.
На форуме много людей, мне интересно, хоть одного из них ``брали за жопу`` за коп не на памятнике, например в поле или деревне?


С монетами покончено, теперь только марки



 
SashaДата: Суббота, 09.02.2013, 00:05:21 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Металлодетектор: 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 27
Статус: Тут его нет

vavila - и это хорошо что никто не копает и это здорово. Я бы не читал с удовольствием отчёты, если бы они были про могилы. Включите телевизор. И поменьше амбиций. ) Чего ершистый такой.



 
vavilaДата: Суббота, 09.02.2013, 00:13:35 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Металлодетектор: 生活
Страна: Российская Федерация
Город: самарская обл.
Репутация: 209
Статус: Тут его нет

Цитата (Sasha)
Включите телевизор

Зачем мне его включать, когда там покажут все кроме правды, я знаю по нашему краю, про нас , простых увлеченных своим хобби людей. Копаем мы, да, но вреда нашими выездами не приносим. Я иной раз трачу больше денег на выезд, чем накапываю. А наши форумчани - это люди , которые любят и ценят нашу историю, и готовы многое сделать для ее сохранения, хотя материальная доля наживы в наших выездах есть, но это мизерная составляющая.


Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.



 
SashaДата: Суббота, 09.02.2013, 00:21:45 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Металлодетектор: 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 27
Статус: Тут его нет

Я Вас понял, спасибо, удачи.



 
vavilaДата: Суббота, 09.02.2013, 00:22:31 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Металлодетектор: 生活
Страна: Российская Федерация
Город: самарская обл.
Репутация: 209
Статус: Тут его нет

Цитата (Sasha)
Я Вас понял, спасибо, удачи.

удачи


Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.



 
листДата: Суббота, 09.02.2013, 00:57:16 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

Цитата (vavila)
, а вот настоящих черных копателей ни разу не видел, интересно где они прячутся

Как они копают я не видел..но общался с одним челом проживающего на границе Самарской и Саратовской области..так вот..из их вымирающие деревни копают два человека он ( С КЕМ Я ОБЩАЛСЯ) и его сосед проживающий на против от него...в основном курганы копают местное население..и еще .слышал но сам не видел в Оренбургских степях курганы копают экскаваторами..копали могильники еще в Петровские времена..им (Петром) тогда уже был издан приказ о наказание за сие дияние....Книжка у меня где то завалялась под названием если не ошибаюсь "Клады России"..так там на раскоп могильников мужики уходили как сейчас на вахту ездят..что самое смешное ..когда сами заё..ись копать нанимали мужиков из ближайших деревень.. 14


УРА...



 
HeruvimДата: Суббота, 09.02.2013, 01:26:27 | Сообщение # 162
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Чёрный копатель в каждом сидит!!! И это его совесть, а сможет он её преступить или нет это дело каждого!!! И не надо говорить вот они Чёрные, а я белый и пушистый!!! Пример! Ведь в 90 процентах никто не сознается что он алкоголик, хотя на самом деле так и есть!!! И грань эту да или нет, каждый устанавливает для себя САМ!!! В ОБЩЕМ хочу сказать что всё относительно и это относительно тоже относительно!!!!
P.S. Не судите сами и сами не судимы будете!!! Плохо что это относительно устанавливает большинство не надо быть стадом, у каждого должно быть своё мнение о происходящем! Чёт я расфилосовствовался, пойду спать!! 4 4


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
листДата: Суббота, 09.02.2013, 03:26:39 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

Скажу про себя...был молод (относительно)и не опытен в копательском деле ..в 2007 году ..заперся на Муромский городок..купил мд..прочитал в инете о всяких интересных местах..на никаких форумам тогда не сидел и не скем не общался...короче купил прибор и попер думая что я один такой на белом свете...где этот городок Муромский ..я толком не знал..так в общих чертах...проехал на авто до Жигулей..попалась на пути бабуля ..спросил ей где этот городок находится..она мне все объяснила.и рассказов о том что когда она была еще маленькой девочкой они бегали туда смотреть как копают ямы и чего то ищут...развернулся я на авто и погнал в обратную сторону...свернул с трассы на заранее указанное бабулей направлении...приехав на место увидел кучу керамики..ну просто много..причем вся эта земля пашется из года в год (это я сейчас про архо памятники)...поясняю..земля эта возделывается ...керамика правда сильно покоцана...цельных каких то фрагментов найти трудно..Включил свой мд..и пошел искать артифакты...попдалась всякая древняя хрень..на которую я по своему незнанию даже внимание не обращал...(хотелось найти золото и бриллиантов)..это были скрученные полоски меди..какие то цветные и не только не понятные для меня придметы..было очень много каких то медных шлаков ..которые звенели как монеты при выкаповыниях которых присутствовали кости каких то животных ..попался даже клык очень большой чей он был я так и не понял..просто выбросил его....находил остатки как я сейчас понимаю древних ножей. довольно таки в хорошем состоянии..самой классной находкой для меня был бронзовый наконечник от дротика..который я нашел на укатанной дороги..ему я радовался не долго..потерял...Так вот ..когда обзавелся инетом..и узнал что есть такие же товарищи которые копают..спросил я у одного из них (очень авторитетный товарищ) имя называтьне буду...про муромский городок..он мне ответил : если табличек нет о том что это архо памятник то копай...Меня вот досих пор не понятно..по чему сеять боронить и культивировать на Муромском городе можно..а ходить с мд нельзя?

УРА...



 
stroitelДата: Суббота, 09.02.2013, 08:14:50 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

Доброе утро!Вся эта политика государства и направлена на "иметь"процентик с Любого вида деятельности (по налоговой).И оно не настолько в данный момент безрассудно,чтобы вообще закрыть нашу лавочку.Они видят какие оуенные лаве,плавают в этой теме.В принципе,если бы в90-х эта движуха была на таком уровне,то проблема была бы куда серьезней.И так же многие люди платили бы (как на рынке бандюкам)за место и работали, хоть для наживы или для выброса адреналина.Вся история повторяется(рыбалка,охота,такси 10 и т.п.),а мы как занимались своим Любимым делом(зарабатывать деньги),так и будем 2 и 6
p.s.Если уж в Самаре будет не в моготу(с лицензией),приезжайте оформляться в Ульяновск. 1


Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
SamaelДата: Суббота, 09.02.2013, 09:15:33 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Что же вы друзья нервы свои не бережете 3 Умудряете даже поругаться из за чинуш. Давайте спокойно ждать весну и верить в лучшее. Копать все равно будут те, кто не может без этого. Найдем силы и возможности. А те, кто не найдет продайте мне свой Трак 4



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:54:11